en
Feedback
эспрессо мне за воротник

эспрессо мне за воротник

Open in Telegram

☕️ Блог про кофе и что-то ещё 📍Иркутск ✍🏻 автор: @dzhugas журналист с душой бариста

Show more
2 897
Subscribers
-324 hours
-77 days
-1730 days
Posts Archive
Открывать кофейню сейчас — безумие или возможность? Смотрим новый выпуск подкаста «Двойной эКспрессо» от LEBO PRO с Дмитрием Бородаем — основателем обжарочной компании «Сварщица Екатерина» и владельцем кофеен «Floo» и «Старт». В интервью обсудили будущее рынка HoReCa, рост цен на арабику, тренд на здоровый образ жизни, клиентский сервис и на что предпринимателям стоит делать ставку уже сегодня. Также Дмитрий поделился уроками, которые извлёк за годы развития одного из самых узнаваемых кофейных брендов страны. Смотрите выпуск в ВК и YouTube.

Рюкзаки из пачек! ❤️ Долго гоняла эту мысль в голове и свершилось. Сегодня закончила шить тестовый рюкзак из кофейных пачек.
+5
Рюкзаки из пачек! ❤️ Долго гоняла эту мысль в голове и свершилось. Сегодня закончила шить тестовый рюкзак из кофейных пачек. В нём куча косяков, но я попробовала и поняла, что это осуществимо.
Такие вещи не будут идеальными, потому что это из пачек, камон! — так меня утешают родные, а я все гоняюсь за идеалом.
Понимание процесса есть. Кофейным рюкзакам быть! ✅

Repost from ПИР-КОФЕ
🔥Подкаст ПИР-Кофе уже на всех площадках! Наш первый гость — Михаил Шаров, директор Tasty Coffee, рассказал: 🟠про новый брен
🔥Подкаст ПИР-Кофе уже на всех площадках! Наш первый гость — Михаил Шаров, директор Tasty Coffee, рассказал: 🟠про новый бренд Tasty Coffee 🟠с чего начать путь в кофейной индустрии 🟠как устроена работа интернет-магазина и какие обновления ждут его в ближайшее время 🟠про импорт зелёного кофе 🟠как готовиться к выставкам и искать клиентов 🟠и о многом другом! Подкаст будет интересен всем — от любителей кофе до профессионалов индустрии! 🎧Смотрите и слушайте на всех площадках: VK / YouTube / RuTube

Летняя новинка — лимонад со вкусом северных ягод от MakBush и Bakunin Две северные столицы — Коми и Санкт-Петербург — объедин
+4
Летняя новинка — лимонад со вкусом северных ягод от MakBush и Bakunin Две северные столицы — Коми и Санкт-Петербург — объединились, чтобы создать лимонад, который дополнит наши летние дни. Лимонад совсем недавно появился в ассортименте бренда, а уже пользуется популярностью. Я свою баночку получила сегодня и сразу попробовала. Ягодный, несладкий, шипучий — то, что и хочется в летний жаркий день. Натуральный состав на основе ягод малины и клюквы. Баночка украшена ягодкой в татушках. Прикольно! Купить можно на сайте MakBush и на Озоне.

#завариваем_вместе новинки от иркутского обжарщика Atlas На каппинге со стрельбой ребята представили новинки ассортимента, дв
+8
#завариваем_вместе новинки от иркутского обжарщика Atlas
На каппинге со стрельбой ребята представили новинки ассортимента, две из них уже у меня.
Кения Вулканик натуральной обработки! Да, это редкость для этой страны и является своего рода тоже экспериментальной, потому что 90% зерна в Кении обрабатывают мытым способом. Если такое видите — пробуйте! Это не типичная Кения во вкусе. Да есть кислотность, но она сильно сглажена и очень деликатна намекает ягодными нотами в букете. Появилось больше сладости. Рекомендую всем тем, кто боялся классическую кислотную Кению, но очень хотел попробовать. Второй лот — Колумбия гейша Анджело Соса. Отдельное удовольствие пить такой кофе в классической обработке без ваших анаэробов и экспериментов. Чистая гейша во вкусе, как она есть. Сладкий, понятный букет с нотами сухофруктов, сочного белого винограда и цитрусовым послевкусием. 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Если вы не знали, знайте: в магазинах Atlas помимо кофе ну очень много вкуснях: от чая и шоколада до фруктовых пюре. У меня в руках пюре вишни. Состав — пушка! Хочу летом баловать своих домашних лимонадами и смузи. 💛 И новость: в Иркутске пройдет конкурс среди барменов MONSOON BAR CHALLENGE 2026. Нужно придумать напитки на основе фруктовых пюре. Здесь по ссылке вся информация. Участвуйте!

Вы видели? Я в восторге от команды Tasty coffee и уже добавила все новинки в виш-лист: 🔘культовая модель кед, окрашенная коф
+1
Вы видели? Я в восторге от команды Tasty coffee и уже добавила все новинки в виш-лист: 🔘культовая модель кед, окрашенная кофейным концентратом; 🔘солнцезащитные очки из переработанного пластика и кофейного жмыха. Подробности — на фото.

🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤 🔤5⃣7⃣ Иркутск, #общий_заказ ! Закупаемся у «Нотик». Это ребята из Москвы. Помните, я рассказывала про сухие сиропы? Вот это они. Есть промокод на скидку 15%. 📎 https://notikcoffee.ru/
Что такое #общий_заказ можно подробно почитать по ссылке 🌸 А если кратко: я заказываю кофе себе (Иркутск), и вы можете присоединиться к заказу. Даже если вам нужна всего одна пачка кофе или дрипов. Так мы вместе пробуем разный кофе от обжарщиков со всей страны 🙌🏼 📎Забрать заказы можно будет самовывозом в кофейне «Да, Луи» на ул. Урицкого, 2.
Чтобы быть со мной в заказе, в комментариях ставьте плюсик 🆗и ждите моего сообщения в личку. Я напишу вам в воскресенье, 14 июня, и добавлю в группу для заказа. 🔤Стоимость участия в общем заказе — 100₽.

В прошлые выходные заказа не было. Оформляем в это воскресенье. Присоединяйся ☕️

#распаковка Получила большущую посылку от Tasty coffee. Внутри много новинок, всё буду пробовать и делиться впечатлениями ☕️
+4
#распаковка Получила большущую посылку от Tasty coffee. Внутри много новинок, всё буду пробовать и делиться впечатлениями ☕️ ☑️Большая коробка с концентратом каскары для летних освежающих напитков. В ближайшей же поездке на Байкал возьму с собой. А также баночки с комбучей — это однозначно летний тренд. ☑️С грустью, но и с приятными воспоминаниями о прошлогодней поездке к ребятам в гости посмотрела на лимитированные дрипы и обвес к Ижевскому кофейному фестивалю. Он пройдёт уже на следующих выходных. В следующем году обязательно к посещению! ☑️Ну и новый апсайкл в мою коллекцию — косметичка из пачек. Ой, ребята, как вы угадали, потому что я как раз хотела такую, чтобы брать с собой в зал. Спасибо! 🖤

+3
☕️ Напросилась к ребятам в «Бизнес кофе» посмотреть, как ремонтируют кофемашины Меня стабильно пару раз в месяц спрашивают, куда отнести машину на ремонт. У ребят можно «оживить» не только домашнюю кофейную технику, но и профессиональное оборудование. Сохраняй контакт на тот самый случай: 📲+7 (952) 614-44-20 💬 @businesscoffee2025 💬https://t.me/BusinessCoffeeService 🌐сайт: remont-bc.ru

На правах саморекламы напомню, что у меня есть второй канал с кофейным апсайклом. 🪡 С января я шью из джутовых мешков и кофе
+5
На правах саморекламы напомню, что у меня есть второй канал с кофейным апсайклом. 🪡 С января я шью из джутовых мешков и кофейных пачек. Здесь https://t.me/kat_shank_upcycling вы всегда сможете найти изделие, которое подчеркнет вашу любовь к кофе ☕️❤️

Repost from BUSINESS COFFEE
Осуществилась наша давняя мечта 💛 осуществилась она благодаря прекрасному человеку https://t.me/kat_shank_about_coffee Мы до
+5
Осуществилась наша давняя мечта 💛 осуществилась она благодаря прекрасному человеку https://t.me/kat_shank_about_coffee Мы долго искали идею, как дать вторую жизнь упаковкам из-под зерна, и наконец нашли решение, которое нам по-настоящему нравится. Сегодня приехали первые тестовые образцы, и я сразу же урвала один себе 😍 Для нас это не просто новый продукт. Это история про заботу, осознанность и желание создавать что-то красивое из того, что уже выполнило свою основную задачу. Так упаковки, которые раньше использовались только для хранения зерна, получают новую жизнь и продолжают радовать ещё долгое время. И кажется, это только начало

Repost from BUSINESS COFFEE
Video message00:59

По четвергам кофе с корицей? У меня появились духи для кофе с ароматом корицы и карамели. Подарок от подруги Нади из Читы. Пр
+1
По четвергам кофе с корицей? У меня появились духи для кофе с ароматом корицы и карамели. Подарок от подруги Нади из Читы. Прикольная придумка, но на вкус особо не повлияла. Кстати, в фильтре уже третий день пью Мексику под молочко от «Сварщицы». Для утреннего кофе к завтраку самое подходящее.

Если вы так же как я, любите кедровые орехи, то этот напиток вам понравится. ⚡️ Кедровый раф от кофейни «Союз» — спэшл к гаст
+5
Если вы так же как я, любите кедровые орехи, то этот напиток вам понравится.
⚡️ Кедровый раф от кофейни «Союз»спэшл к гастрофестивалю «Сытый бабр», который пройдет в Иркутске 27-28 июня. Впервые о сети кофеен «Союз» я узнала на чемпионате бариста, который был в начале марта. Выдался повод заглянуть, пригласил мой кофейный знакомый Инар. Зерно обжаривают под СТМ у «Атласа». Сегодня в кофейне возле политеха напитки готовят на зерне из Перу. Вообще стоит отметить большой выбор авторских напитков на полноценных ингредиентах и собственных заготовках, а не сиропов. Напиток «Кедровый раф» с сегодняшнего дня появился в меню. Я не очень люблю сладкий кофе, и этот раф как раз такой: сливочный, приятный, но не сладкий. Внутри кедровые орешки и их много! Это тот случай, когда и поел, и попил.

☕️ Начинаем неделю с дрипами Кто за то, чтобы завершить её кофейной встречей на природе? Ставь реакцию, если ждал! Я — очень!
+1
☕️ Начинаем неделю с дрипами Кто за то, чтобы завершить её кофейной встречей на природе? Ставь реакцию, если ждал! Я — очень!

#личное 🤸🏻‍♀️ Воскресная рубрика #кофе_спорт, где я веду отчёт, чтобы не сдаваться, возможно, мотивирую вас и делюсь фактам
+5
#личное 🤸🏻‍♀️ Воскресная рубрика #кофе_спорт, где я веду отчёт, чтобы не сдаваться, возможно, мотивирую вас и делюсь фактами из мира кофе и спорта.
Фан-факт: кофе, выпитый после интенсивной физической нагрузки в сочетании с углеводами (например, бананом или кашей), ускоряет восстановление мышц. Он усиливает ресинтез мышечного гликогена, помогая организму быстрее «перезарядиться» и восстановить запасы энергии. Это особенно полезно, если тренировки проводятся ежедневно, — источник.
Так, ну за месяц у меня ушли 3 кг и не возвращаются. Ура! На неделе я была дважды на тренировке, одна из них — на свежем воздухе. В «Физруке» стартовал летний сезон. Было очень круто, потому что на улице прям кайф тренироваться. Я даже выиграла подарочек на открытии. Очень приятно, спасибо! Следующая тренировка будет в среду, 17 июня, на Юности. Будем танцевать💃🏻 🤩Если ты тоже хотел, то напиши мне. Я оформлю тебе гостевой визит. Занимаюсь в «Физруке» в мкр Юбилейный.

Когда красиво и вкусно! 💬 На неделе сходили с Люсей в кино на «Следствие ведут овечки» (очень рекомендую, кстати!) и загляну
Когда красиво и вкусно! 💬
На неделе сходили с Люсей в кино на «Следствие ведут овечки» (очень рекомендую, кстати!) и заглянули в Vincent VanCoffee.
Взяли два авторских из нового меню. У меня был фильтр цитрусовый с тропической пеной. Ой, как красиво! Понравится и тем, кто не пьёт чёрный кофе. Нежнейшая, текстурная пенка сверху, которая и придает ту самую особенность напитку. Апельсиновый сироп бариста готовят сами. Сочетание фильтра и цитрусовых знакомо, но заиграло новыми красками. Вкусно!

Ребята из кофейни «Куки» пишут про вандалов, которые воруют мебель с летки. Уже второй случай за сутки, украли мебель у ресторана «Ель и ребра»