uk
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Відкрити в Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Дом у Леса

Канал Дом у Леса (@isprirody) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 13 363 підписників, посідаючи 946 місце в категорії Природа і тварини та 49 559 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 13 363 підписників.

За останніми даними від 24 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -4, а за останні 24 години на 5, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 10.70%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 6.22% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 1 430 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 831 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 61.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 25 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Природа і тварини.

13 363
Підписники
+524 години
-117 днів
-430 день
Архів дописів
Ксюша Ефремова - мы вместе делаем летний курс - умеет снимать ролики, полные тонкой красоты:) Смотрите, какая идея: Самодельные наклейки из сухих растений🌲

https://youtu.be/CE1hVFh-5Ds Друзья, вот и запись вчерашнего эфира. Вышли прогуляться по лугу и, как обычно, столько потрясающих находок! 🐝🐞🦟🪲 Приятного просмотра!

Привет вам от пчелы-плотника! Здоровенная, громкая и миролюбивая)

Ребята, спасибо всем, кто был на эфире! Природа настолько бушует, что на 100 метрах мы нашли: 🌲Сотни бронзовок!! Не шучу. Ни
Ребята, спасибо всем, кто был на эфире! Природа настолько бушует, что на 100 метрах мы нашли: 🌲Сотни бронзовок!! Не шучу. Никогда такого не видел 😳 🌲Личинок жука-майки, которые ждут своего шанса на ромашке - и прыгают на пчёл 🌲Выманили пленницу-пенницу 🌲Чуть не заблудились в крапивных джунглях - охх, горррячо было😂 промахнулся тропой Думаю, мне удалось показать, что летняя природа - это кладезь. А мы - биологи/учителя - видим всякую всячину вокруг и умеем увлечь. Очень рад за ребят из Летней Экспедиции - нам с ними предстоит интереснейшее лето:) уже завтра откроются первые чудо-ролики. Ребята скачают свой Дневник Испытателя. Ура! Очень непросто делать курсы, друзья) заметно поседел, как начал этим заниматься. Но - всё во имя детства и просвещения! Можно успеть присоединиться к нам. Цена смешная. Пользы и веселья - масса . https://isprirody.online/leto

Начинаем через 15 минут!! Ссылка: https://us06web.zoom.us/j/7319541171?pwd=VzmwSrUZ3KbM7twtyyhAy5nu5ooouO.1
Начинаем через 15 минут!! Ссылка: https://us06web.zoom.us/j/7319541171?pwd=VzmwSrUZ3KbM7twtyyhAy5nu5ooouO.1

Ура, ребята, сегодня будет ПРЯМОЙ ЭФИР! Из Леса!! В честь начала нашей Летней онлайн Экспедиции - там уже больше 200 ребят, у
Ура, ребята, сегодня будет ПРЯМОЙ ЭФИР! Из Леса!! В честь начала нашей Летней онлайн Экспедиции - там уже больше 200 ребят, ура) В 18:00 мы с вами побродим по опушке леса. Будут находки и приключения! Приходите, зовите друзей, это будет интересно всей семье! Ссылку на эфир выложу минут за 10 до начала.

Во имя Маши!! Вот эта песня! ДОБРОЕ УТРО))))

Ещё когда работал в воскресной школе - увидел, как условный пятиклассник замечательно играет на музыкальных инструментах. Быв
+3
Ещё когда работал в воскресной школе - увидел, как условный пятиклассник замечательно играет на музыкальных инструментах. Бывает так, что человек попадает сразу и в обычную школу, и в музыкальную. Проходит 4 года - и вот, маленький музыкант, неплохо владеющий инструментом. И тут - логичный следующий шаг - ребята начинают придумывать и играть своё. Только где и для кого? Дома? Для друзей? Автору важно найти свою аудиторию. Во время занятий гитара у меня всегда неподалеку. И в онлайн формате тоже. "Смотрю эфир, инфузории плавают, Тихоходка ползёт...а потом - БАХ! Начинается песня! Где я? Это же про биологию, почему песни!?". Ребята слышат мои песни, смешные, на ходу сочинённые - и начинают присылать своё! Рифмованные кусочки, наброски, целые песенки. У Кати появилась Сырная Луна и СтихоХодка. "В лес вхожу, красотой окружён". Этот очень шустрый глист - наш комар-аквалангист! Два дня назад ночью мы записали одну детскую песенку с музыкантами. Слушай, говорят, какие они у вас молодцы! Не боятся делиться.

Это необычайное чувство. Услышать вдруг свою песню - впервые! С музыкантами! Пять лет назад написал Сны пытаются жить.

Забежали в книжный - и пронзило! Очень любил Томека лет в 11-12 !! Ничего не помню, при этом 😂
+1
Забежали в книжный - и пронзило! Очень любил Томека лет в 11-12 !! Ничего не помню, при этом 😂

Тем временем, Паша Лисицын прислал свои находки в Нижнем Новгороде. Путь на север привел его к набережной и Кремлю. Красота к
Тем временем, Паша Лисицын прислал свои находки в Нижнем Новгороде. Путь на север привел его к набережной и Кремлю. Красота какая!! Мой путь был совсем другой - дома, дороги, дома) Скоро будет ролик.

Ого! Слово за слово - а на летнем курсе уже 150 человек! Бабочки, Жуки, Водомерки, Муравьи и болотный Мох раскроют свои тайны)) Авторы Летней Экспедиции - два блогера с общей аудиторией 1,4 миллиона, два МГУшных биолога, кандидат наук, два учителя в школе и фотограф. И всё это - про трёх людей-экспертов) Небольшой ролик о нашей команде - от души! Паша Лисицын, Ксюша Ефремова и ваш покорный слуга. Места пока есть! https://isprirody.online/leto

Николай и сотни Тихоходок))
Николай и сотни Тихоходок))

Друзья, спасибо вам за поддержку - я её чувствовал, даже на расстоянии. Концерт плавно перешёл в ночную запись песенок. В том
+1
Друзья, спасибо вам за поддержку - я её чувствовал, даже на расстоянии. Концерт плавно перешёл в ночную запись песенок. В том числе - записали с басом и флейтой песню моей дорогой ученицы Маши про Тихоходочек)) И вдруг...На полочке в этой студии на кухне - вот эта картинка! Николай Фламель и Существа))

photo content
+2

Всем привет. Мы - девочка Соня 6 лет и её мама - подобрали мохнатую гусеницу Травяного Коконопряда 1 июня. Поселили её в бабочкарий, накрытый марлей. Кормили её свежей травкой - прочитали, что нужна осока или ежа сборная, а она с аппетитом ОЧЕНЬ ГРОМКО хрустела листиками 🌱🐛. Утром и вечером устраивали «выпадение росы» посредством пульверизатора, потому что, как пишут в интернете, эта гусеничка очень нуждается во влаге и даже может «выпить» другую гусеницу, если случилась засуха 😳. Других гусениц у нас не было, а рисковать своей жизнью не хотелось, поэтому послушно орошали стенки её жилища и собранную траву. Больше всего ей нравилось проводить время на стоячих палочках вниз головой - высоко сижу, вижу всех кого можно «выпить» жильцов квартиры. Спускалась только если на высоте не было удобно лежащих травинок или капелек воды. К 13 июня, кажется, наш исследовательский интерес поутих и даже были деньки, когда гусенице приходилось довольствоваться позавчерашней травой //но непременно увлажнённой, разумеется//. Она всё меньше двигалась и реже ела. Мне показалось, что ей не так сладко живётся, как могло бы быть и чтобы не мучить, я предложила её выпустить на волю, но дочка очень просила оставить и обещала очень хорошо о ней заботиться. А на утро 14 июня в бабочкарии обнаружился пушистый кокон! Дочка, как и обещала, собралась скорее за свежей травой, чтобы прямо в кокон её накрошить //ведь у неё там внутри еды то нет!// и была слегка разочарована, что теперь некуда приложить свою преувеличенную заботу. Первые два дня из кокона слышалось шуршание и было слабое шевеление. Видимо, гусеничка обустраивала свой новый дом, как мы решили //ну мебель там, занавесочки, люстру вешала//. А потом затихла. Мы продолжали увлажнять её атмосферу пару раз в день, потому что не было уверенности, что опасность быть выпитым миновала. И вот, спустя ровно 15 дней - на утро 29 июня - обнаружили бабочку. Тоже мохнатую. Полюбовались, принесли ей извинения за все неудобства, на всякий случай предложили попить 😅 и отпустили на вольные хлеба. Это было замечательное наблюдение длиной в первый месяц лета. Спасибо вашей команде за вдохновение. После Весенней экспедиции и месяца в клубе Испытателей природы мы всё больше смотрим по сторонам и всё чаще видим всякое удивительное и чудесное! Теперь идём в Летнюю экспедицию! Ура! 💚

Вот такую гусеницу сейчас можно встретить повсеместно. Смотрите, какую историю нам прислали участники Клуба!!
Вот такую гусеницу сейчас можно встретить повсеместно. Смотрите, какую историю нам прислали участники Клуба!!

Ну, поехали:)
Ну, поехали:)