ch
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

前往频道在 Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

显示更多

📈 Telegram 频道 Дом у Леса 的分析概览

频道 Дом у Леса (@isprirody) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 13 363 名订阅者,在 自然与动物 类别中位列第 946,并在 俄罗斯 地区排名第 49 559

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 13 363 名订阅者。

根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -4,过去 24 小时变化为 5,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 10.70%。内容发布后 24 小时内通常能获得 6.22% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 430 次浏览,首日通常累积 831 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 61
  • 主题关注点: 内容集中在 снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 自然与动物 类别中的关键影响点。

13 363
订阅者
+524 小时
-117
-430
帖子存档
Ксюша Ефремова - мы вместе делаем летний курс - умеет снимать ролики, полные тонкой красоты:) Смотрите, какая идея: Самодельные наклейки из сухих растений🌲

https://youtu.be/CE1hVFh-5Ds Друзья, вот и запись вчерашнего эфира. Вышли прогуляться по лугу и, как обычно, столько потрясающих находок! 🐝🐞🦟🪲 Приятного просмотра!

Привет вам от пчелы-плотника! Здоровенная, громкая и миролюбивая)

Ребята, спасибо всем, кто был на эфире! Природа настолько бушует, что на 100 метрах мы нашли: 🌲Сотни бронзовок!! Не шучу. Ни
Ребята, спасибо всем, кто был на эфире! Природа настолько бушует, что на 100 метрах мы нашли: 🌲Сотни бронзовок!! Не шучу. Никогда такого не видел 😳 🌲Личинок жука-майки, которые ждут своего шанса на ромашке - и прыгают на пчёл 🌲Выманили пленницу-пенницу 🌲Чуть не заблудились в крапивных джунглях - охх, горррячо было😂 промахнулся тропой Думаю, мне удалось показать, что летняя природа - это кладезь. А мы - биологи/учителя - видим всякую всячину вокруг и умеем увлечь. Очень рад за ребят из Летней Экспедиции - нам с ними предстоит интереснейшее лето:) уже завтра откроются первые чудо-ролики. Ребята скачают свой Дневник Испытателя. Ура! Очень непросто делать курсы, друзья) заметно поседел, как начал этим заниматься. Но - всё во имя детства и просвещения! Можно успеть присоединиться к нам. Цена смешная. Пользы и веселья - масса . https://isprirody.online/leto

Начинаем через 15 минут!! Ссылка: https://us06web.zoom.us/j/7319541171?pwd=VzmwSrUZ3KbM7twtyyhAy5nu5ooouO.1
Начинаем через 15 минут!! Ссылка: https://us06web.zoom.us/j/7319541171?pwd=VzmwSrUZ3KbM7twtyyhAy5nu5ooouO.1

Ура, ребята, сегодня будет ПРЯМОЙ ЭФИР! Из Леса!! В честь начала нашей Летней онлайн Экспедиции - там уже больше 200 ребят, у
Ура, ребята, сегодня будет ПРЯМОЙ ЭФИР! Из Леса!! В честь начала нашей Летней онлайн Экспедиции - там уже больше 200 ребят, ура) В 18:00 мы с вами побродим по опушке леса. Будут находки и приключения! Приходите, зовите друзей, это будет интересно всей семье! Ссылку на эфир выложу минут за 10 до начала.

Во имя Маши!! Вот эта песня! ДОБРОЕ УТРО))))

Ещё когда работал в воскресной школе - увидел, как условный пятиклассник замечательно играет на музыкальных инструментах. Быв
+3
Ещё когда работал в воскресной школе - увидел, как условный пятиклассник замечательно играет на музыкальных инструментах. Бывает так, что человек попадает сразу и в обычную школу, и в музыкальную. Проходит 4 года - и вот, маленький музыкант, неплохо владеющий инструментом. И тут - логичный следующий шаг - ребята начинают придумывать и играть своё. Только где и для кого? Дома? Для друзей? Автору важно найти свою аудиторию. Во время занятий гитара у меня всегда неподалеку. И в онлайн формате тоже. "Смотрю эфир, инфузории плавают, Тихоходка ползёт...а потом - БАХ! Начинается песня! Где я? Это же про биологию, почему песни!?". Ребята слышат мои песни, смешные, на ходу сочинённые - и начинают присылать своё! Рифмованные кусочки, наброски, целые песенки. У Кати появилась Сырная Луна и СтихоХодка. "В лес вхожу, красотой окружён". Этот очень шустрый глист - наш комар-аквалангист! Два дня назад ночью мы записали одну детскую песенку с музыкантами. Слушай, говорят, какие они у вас молодцы! Не боятся делиться.

Это необычайное чувство. Услышать вдруг свою песню - впервые! С музыкантами! Пять лет назад написал Сны пытаются жить.

Забежали в книжный - и пронзило! Очень любил Томека лет в 11-12 !! Ничего не помню, при этом 😂
+1
Забежали в книжный - и пронзило! Очень любил Томека лет в 11-12 !! Ничего не помню, при этом 😂

Тем временем, Паша Лисицын прислал свои находки в Нижнем Новгороде. Путь на север привел его к набережной и Кремлю. Красота к
Тем временем, Паша Лисицын прислал свои находки в Нижнем Новгороде. Путь на север привел его к набережной и Кремлю. Красота какая!! Мой путь был совсем другой - дома, дороги, дома) Скоро будет ролик.

Ого! Слово за слово - а на летнем курсе уже 150 человек! Бабочки, Жуки, Водомерки, Муравьи и болотный Мох раскроют свои тайны)) Авторы Летней Экспедиции - два блогера с общей аудиторией 1,4 миллиона, два МГУшных биолога, кандидат наук, два учителя в школе и фотограф. И всё это - про трёх людей-экспертов) Небольшой ролик о нашей команде - от души! Паша Лисицын, Ксюша Ефремова и ваш покорный слуга. Места пока есть! https://isprirody.online/leto

Николай и сотни Тихоходок))
Николай и сотни Тихоходок))

Друзья, спасибо вам за поддержку - я её чувствовал, даже на расстоянии. Концерт плавно перешёл в ночную запись песенок. В том
+1
Друзья, спасибо вам за поддержку - я её чувствовал, даже на расстоянии. Концерт плавно перешёл в ночную запись песенок. В том числе - записали с басом и флейтой песню моей дорогой ученицы Маши про Тихоходочек)) И вдруг...На полочке в этой студии на кухне - вот эта картинка! Николай Фламель и Существа))

photo content
+2

Всем привет. Мы - девочка Соня 6 лет и её мама - подобрали мохнатую гусеницу Травяного Коконопряда 1 июня. Поселили её в бабочкарий, накрытый марлей. Кормили её свежей травкой - прочитали, что нужна осока или ежа сборная, а она с аппетитом ОЧЕНЬ ГРОМКО хрустела листиками 🌱🐛. Утром и вечером устраивали «выпадение росы» посредством пульверизатора, потому что, как пишут в интернете, эта гусеничка очень нуждается во влаге и даже может «выпить» другую гусеницу, если случилась засуха 😳. Других гусениц у нас не было, а рисковать своей жизнью не хотелось, поэтому послушно орошали стенки её жилища и собранную траву. Больше всего ей нравилось проводить время на стоячих палочках вниз головой - высоко сижу, вижу всех кого можно «выпить» жильцов квартиры. Спускалась только если на высоте не было удобно лежащих травинок или капелек воды. К 13 июня, кажется, наш исследовательский интерес поутих и даже были деньки, когда гусенице приходилось довольствоваться позавчерашней травой //но непременно увлажнённой, разумеется//. Она всё меньше двигалась и реже ела. Мне показалось, что ей не так сладко живётся, как могло бы быть и чтобы не мучить, я предложила её выпустить на волю, но дочка очень просила оставить и обещала очень хорошо о ней заботиться. А на утро 14 июня в бабочкарии обнаружился пушистый кокон! Дочка, как и обещала, собралась скорее за свежей травой, чтобы прямо в кокон её накрошить //ведь у неё там внутри еды то нет!// и была слегка разочарована, что теперь некуда приложить свою преувеличенную заботу. Первые два дня из кокона слышалось шуршание и было слабое шевеление. Видимо, гусеничка обустраивала свой новый дом, как мы решили //ну мебель там, занавесочки, люстру вешала//. А потом затихла. Мы продолжали увлажнять её атмосферу пару раз в день, потому что не было уверенности, что опасность быть выпитым миновала. И вот, спустя ровно 15 дней - на утро 29 июня - обнаружили бабочку. Тоже мохнатую. Полюбовались, принесли ей извинения за все неудобства, на всякий случай предложили попить 😅 и отпустили на вольные хлеба. Это было замечательное наблюдение длиной в первый месяц лета. Спасибо вашей команде за вдохновение. После Весенней экспедиции и месяца в клубе Испытателей природы мы всё больше смотрим по сторонам и всё чаще видим всякое удивительное и чудесное! Теперь идём в Летнюю экспедицию! Ура! 💚

Вот такую гусеницу сейчас можно встретить повсеместно. Смотрите, какую историю нам прислали участники Клуба!!
Вот такую гусеницу сейчас можно встретить повсеместно. Смотрите, какую историю нам прислали участники Клуба!!

Ну, поехали:)
Ну, поехали:)