en
Feedback
Практики Разумности

Практики Разумности

Open in Telegram

Канал о развитии Внимания, о жизни и о тайцзи ❤️ Написать мне @ekaterina_v_varlamova Профиль в контакте https://vk.com/varlamowae

Show more
1 527
Subscribers
+124 hours
-37 days
No data30 days
Posts Archive
Результаты того, что напрактиковал человек всегда прявлены в том, как он встречает трудности. Если он их кожи вон лезет, чтобы их не видеть, побыстрее от них избавиться и вернуть себе былой комфорт - грош цена такой "практике". Если же он растет внутри этих трудностей - то это то, что надо❤️🙌 Настоящая практика - это понимание того, как расти в тот момент, когда всё рушится?

Каждый раз, когда я приезжаю в какое-то место, где испокон веков готовят, как Боги - я спрашиваю себя.... Ну и где теперь в Москве найти такую же долму???

У нас сейчас. 🌞
У нас сейчас. 🌞

Встречаю свои 43 на улице Счастливых людей 😀 Неожиданно случайно узнала вчера, что здесь такая есть. Счастливый человек на у
Встречаю свои 43 на улице Счастливых людей 😀 Неожиданно случайно узнала вчера, что здесь такая есть. Счастливый человек на улице Счастливых людей. В свои 16 я думала, что 40 - это глубокая старость и я вообще не доживу 🤣 Сегодня в 43 очевидно, что дело вообще никогда не в возрасте. А в том, смог ли увидеть мир из точки, где всё соединено в Одно. П. С. На фото - памятник Дружбе трёх религий.

Просто напоминание ☯😄

Как обычно на отдыхе читаю всякое про Мастеров и традиционное восточное обучение. И знаете, что интересно. В древности Мастера очень не любили брать в ученики тех, кто ‼️ одержим успехом. Так как это автоматически означает, что человек никогда ничему толковому не научится. Это парадокс, но по опыту преподавания могу сказать, что так и есть 😀🤷‍♀️ Больно тонкая грань между искренним чистым стремлением и одержимостью. В первом случае человек спокоен и терпелив. Во втором - дерганный, требующий результата здесь и сейчас.

Самое сложное - увидеть то, что Есть ❤️☯️ "Наша цель – найти Истину для самих себя. Такую Истину не обнаружить в спорах с другими, ее можно найти только через глубокое и тщательное исследование того, кто мы и что мы. По мере более ясного видения Того, Что Есть, мы переходим от мнений к пониманию. Когда мы утвердились в понимании, больше неважно, что говорят и считают другие. Что Есть, просто Есть." Уэйн Ликермэн. Путь Бессилия.

Каспий
Каспий

Наблюдение о тайцзи 👇☯️ "Катя, у меня такое чувство, что занятия по тайцзи отключают меня от тех процессов, в которых я тупо и бездумно расходую энергию и подключают к тем, в которых я её получаю". Удивительно точное описание 🙌

Многие знают, что у меня есть своя небольшая "туристическая" теория. Касается она темы обманов. Это когда тебе называют одну цену на такси, а по факту выходит другая. Или продают дешевый пуэр по цене элитного. Или говорят, что машина вот вот приедет, а проходит три часа. Я верю в отдельную "карму туриста". Пока он (турист) не выпьет свою "туристическую" чашу до дна - не видать ему хорошего отдыха 😀 В каком-то смысле это как туристический сбор. Если ты не побыл лохом хоть какое-то время - значит и страну/город не посмотрел толком. Если вы именно так смотрите на вещи, то любой обман воспринимается не как национальная черта того или иного региона, а как ваша посильная плата за то, чтобы регион допустил вас к своим сокровищам. Для меня такое отношение срабатывает абсолютно всегда. Я искренне готова быть лохом-туристом сутки или двое для того, чтобы всё оставшееся время наслаждаться и открывать для себя место, в которое приехала.

Сегодня вспоминала, как однажды путешествовала по Грузии и уехала на несколько дней в горы. В Сванетию. Поселилась с милейшем гостевом доме на берегу реки. Хозяева были примерно возраста моих родителей, поэтому (ну и плюс кавказское гостеприимство) относились ко мне, как к дочери. На этом я и расслабилась 😅 Прихожу однажды усталая с горы. Говорю хозяину: "ох, вы знаете, такое мацони сейчас купила, просто объедение". Хозяин посмотрел на меня не просто странно, не просто с осуждением, а с чувством глубочайшего разочарования в самом близком и родном человеке. 🤣 Позвал жену. Говорит: "Нана, она мацони в магазине купила". Нана посмотрела на него с пониманием, а на меня с сочувствием. У человека в одно мгновение рухнул мир и вся вера в людей. Он не разговаривал со мной два дня 😀😀😀 Потому что только идиот турист идёт покупать мацони в магазин.

- девушка, вы что, никогда не ели копчёный курдюк??? "Я и обычный то не ела",- подумала было я, но испугалась, что таксист умеет читать мысли (мало ли какие сиддхи этот их курдюк открывает) и просто высадит меня в чистом поле. Потому что ну это же просто позор!!! 🤣 Надо было меч с собой брать. Хоть какая-то реабилитация в глазах местных...

Вчера за чашкой кофе с друзьями в Москве долго обсуждали историю демонизации этого прекрасного напитка. Очень уж модно сейчас
Вчера за чашкой кофе с друзьями в Москве долго обсуждали историю демонизации этого прекрасного напитка. Очень уж модно сейчас искать заменители кофе и в беседах прям гордиться тем, что ты стал его меньше пить. В чем гордость - совершенно непонятно. Как будто человек говорит: "оо,ты знаешь, я теперь тоже как и все - кофе не пью". Всегда такое чувство, что человек ощущает при этом легкость от того, что никто его не осудит за то, что идёт вразрез с "модой". Он рад не тому, что больше не пьет кофе. А тому, что этот факт как будто бы является дверью на какой-то как-будто новый уровень. Но я не в тренде. Люблю хороший кофе всей душой. Как и все мои близкие, впрочем. Все живы здоровы. Вибрации только низкие, это да 😀😀😀 Ну вот а сегодня в Дербенте у меня в доме 4 кофейни 🤷‍♀️😀

Очень часто людям кажется, что выстроить внутренние опоры равно найти то, что успокоит. Поэтому тот, кто говорит нам о нас приятное кажется родным и близким. А тот, кто ставит наш мир по сомнение - врагом. Но опоры - это не то, что нуждается в укреплении. Опоры - это то, составлять нашу базовую суть. И эта суть вообще никак не зависит ни от одобрения, ни от неодобрения. Истина свободна от всего этого. В оценке нуждаются только иллюзии.

На групповых занятиях мы так или иначе говорим о важном. Обсуждаем практику, ощущения от парной работы (всегда самое интересное😀). И вот на прошедшем занятии в субботу я поняла для себя одну очень важную вещь. У нас собралась какая-то невероятная группа. Многие девчонки сами ещё не знают, какие они крутые. Многие люди спустя пару десятилетий усиленной практики не доходят и до сотой доли того, до чего дошли они. И многие из девчонок об этом даже не догадываются. Да и не буду им говорить, наверное 😅

Немножко теории тайцзи ☯️❤️ Ум движет тело. Тело — отражение ума. Если ум полностью спокоен, тело тоже спокойно. Ум нельзя увидеть, но его состояние можно определить, наблюдая за телом. Если вы хотите сохранять спокойствие, вы должны прежде всего поверить в то, что быть спокойным, — это естественно. Когда это спокойствие проникнет в ваше подсознание, вы обнаружите, что вам удается его сохранять даже в условиях опасности. Коити Тохэй

#архив #мысливслух Когда человек не знает, куда он идет - в его поведении очень много лишней суеты. Его Внимание скачет от одного дела к другому, ни на чем долго не задерживаясь и ничему не придавая особого смысла. Такой человек не осознает себя даже на уровне элементарных эмоций, не говоря уже о каких-то гораздо более глубоких моментах. Постоянная болтовня Ума так сильно владеет всем его сознанием, что шансов хоть что-то изменить у такого человека почти нет. Но эволюция - это постоянный процесс. Он не спрашивает, готовы мы к нему или нет, он просто происходит. И в жизни такого человека он начинает проявляться сложностями и ограничениями. С одной лишь целью - дать ему возможность расти.

Открыли сезон занятий. Какая-то новая глубина в них стала проявляться ❤️ Девчонки 🔥
Открыли сезон занятий. Какая-то новая глубина в них стала проявляться ❤️ Девчонки 🔥

С Рождеством ❤️🙌❤️ Берегите близких ❤️
С Рождеством ❤️🙌❤️ Берегите близких ❤️

Простите 😅
Простите 😅