en
Feedback
Оля съехала с маршрута

Оля съехала с маршрута

Open in Telegram

О личном через эстетику, путешествия и чувства. Почта olga.piskalova@mail.ru Копирование материалов только через АКТИВНУЮ ссылку

Show more
427
Subscribers
No data24 hours
-27 days
No data30 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+4
in 0 channels
May '26
+3
in 1 channels
Get PRO
April '26
+13
in 0 channels
Get PRO
March '26
+32
in 4 channels
Get PRO
February '26
+14
in 5 channels
Get PRO
January '26
+14
in 3 channels
Get PRO
December '25
+30
in 1 channels
Get PRO
November '25
+16
in 1 channels
Get PRO
October '25
+91
in 6 channels
Get PRO
September '250
in 3 channels
Get PRO
August '250
in 2 channels
Get PRO
July '250
in 0 channels
Get PRO
June '250
in 0 channels
Get PRO
May '250
in 0 channels
Get PRO
April '250
in 0 channels
Get PRO
March '250
in 0 channels
Get PRO
February '250
in 0 channels
Get PRO
January '250
in 0 channels
Get PRO
December '240
in 1 channels
Get PRO
November '240
in 0 channels
Get PRO
October '240
in 0 channels
Get PRO
September '24
+6
in 0 channels
Get PRO
August '240
in 0 channels
Get PRO
July '240
in 0 channels
Get PRO
June '240
in 0 channels
Get PRO
May '240
in 2 channels
Get PRO
April '240
in 0 channels
Get PRO
March '240
in 0 channels
Get PRO
February '240
in 1 channels
Get PRO
January '240
in 0 channels
Get PRO
December '230
in 1 channels
Get PRO
November '230
in 0 channels
Get PRO
October '23
+4
in 0 channels
Get PRO
September '23
+3
in 0 channels
Get PRO
August '23
+4
in 0 channels
Get PRO
July '23
+2
in 0 channels
Get PRO
June '23
+2
in 0 channels
Get PRO
May '23
+4
in 0 channels
Get PRO
April '23
+16
in 0 channels
Get PRO
March '23
+1
in 0 channels
Get PRO
February '23
+1
in 0 channels
Get PRO
January '23
+1
in 0 channels
Get PRO
December '22
+3
in 0 channels
Get PRO
November '22
+16
in 0 channels
Get PRO
October '22
+10
in 0 channels
Get PRO
September '22
+6
in 0 channels
Get PRO
August '22
+18
in 0 channels
Get PRO
July '22
+19
in 0 channels
Get PRO
June '22
+12
in 0 channels
Get PRO
May '22
+17
in 0 channels
Get PRO
April '22
+248
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
26 June+1
25 June0
24 June0
23 June0
22 June0
21 June0
20 June0
19 June0
18 June0
17 June0
16 June0
15 June0
14 June0
13 June0
12 June0
11 June0
10 June0
09 June0
08 June+1
07 June0
06 June+1
05 June+1
04 June0
03 June0
02 June0
01 June0
Channel Posts
Вчера были очень красивые серебристые облака 🥰
+2
Вчера были очень красивые серебристые облака 🥰

2
Ездили искать люпины 🌿+8
Ездили искать люпины 🌿
109
3
Свети-Стефан и традиционная яхтенная фотосессия, которой качка не помеха+8
Свети-Стефан и традиционная яхтенная фотосессия, которой качка не помеха
136
4
Будва, Черногория. Из местных ресторанов могу посоветовать отведать стейки в Piano Nobile и морепродукты в Mlin+8
Будва, Черногория. Из местных ресторанов могу посоветовать отведать стейки в Piano Nobile и морепродукты в Mlin
118
5
Гольф в Луштице. Не ожидала, что это станет очень ярким воспоминанием в путешествии. Но эстетика, новый опыт и сопровождающие+9
Гольф в Луштице. Не ожидала, что это станет очень ярким воспоминанием в путешествии. Но эстетика, новый опыт и сопровождающие виды на море попали в сердечко. Стоимость: 44 евро с человека за двухчасовое занятие с тренером
133
6
Даже самого сильного может настигнуть она - качка 😁 Со мной это случилось на переходе из Херцег-Нови в Луштицу. Забыла вовре+8
Даже самого сильного может настигнуть она - качка 😁 Со мной это случилось на переходе из Херцег-Нови в Луштицу. Забыла вовремя поесть, вот и результат. На пустой желудок меня всегда укачивает. Обычно помогает полежать с закрытыми глаза и и поесть. В этот раз завтрак тоже остался при мне. После порции чевапчичей я ожила 😁
168
7
Заключительная подборка фотографий из Херцег-Нови. На очереди следующий пункт программы ☀️🌊+8
Заключительная подборка фотографий из Херцег-Нови. На очереди следующий пункт программы ☀️🌊
152
8
В Херцег-Нови мы наведались ненадолго. Приплыли поздно, поэтому от голода нас спас сербский ресторан Tri Lipe (чевапчичи - мо+8
В Херцег-Нови мы наведались ненадолго. Приплыли поздно, поэтому от голода нас спас сербский ресторан Tri Lipe (чевапчичи - мое почтение) и Drunk Octopus bar с крафтовым наполнением 😁 Антирекомендация - ресторан Gradska kafana. Вид - единственный здесь плюс. Обслуживание медленное, коктейли делают плохо.
148
9
Херцег-Нови на просроченную аж на 10 лет пленку Fuji eterna 250d+8
Херцег-Нови на просроченную аж на 10 лет пленку Fuji eterna 250d
147
10
Пераст, а также острова Святого Георгия и Госпа од Шкрпела+2
Пераст, а также острова Святого Георгия и Госпа од Шкрпела
143
11
Konoba Ćatovića Mlini — кажется, самое атмосферное место во всем Бока-Которском заливе. В крошечном посёлке Моринь, между Кот+9
Konoba Ćatovića Mlini — кажется, самое атмосферное место во всем Бока-Которском заливе. В крошечном посёлке Моринь, между Котором и Херцег-Нови, спряталась старая мельница XVIII века. Когда-то здесь мололи зерно и давили оливки, а сегодня работает семейная коноба (ресторан) Ćatovića Mlini. Попадая сюда, будто оказываешься в другом мире: бамбуковые заросли, ручьи с прозрачной водой, утки, старые каменные стены, мостики, терраса с видом на горы Хозяин ресторана Лазар Чатович больше 30 лет восстанавливает это место, сохраняя атмосферу старой Бока-Которской бухты. Здесь делают ставку на местные продукты, морепродукты и традиционную черногорскую кухню. Из всех ресторанов Черногории этот запомнился не блюдами (хотя они прекрасны), а ощущением. Будто приехал не в ресторан, а в чей-то очень красивый сон. По еде запомнился осьминог и местное совиньон Patrimonio Meander. Как добраться: На машине — стоит прямо на трассе E65 между Котором и Херцег-Нови (от Котора минут 20), есть своя парковка. Водным путем - можно подойти прямо со стороны залива и пришвартоваться на буе, отсюда забирают на моторной лодке и за 2 минуты подвозят в ресторан. Режим работы Каждый день с 12:00 до 22:30. Столик лучше бронировать заранее 🍃
137
12
Еще одна порция Котора 🍃+8
Еще одна порция Котора 🍃
121
13
Альпийская горка на горе Ловчен с видом на Которский залив. Считаю это место обязательным к посещению: много эмоций и потряса+5
Альпийская горка на горе Ловчен с видом на Которский залив. Считаю это место обязательным к посещению: много эмоций и потрясающие головокружительные виды. Это не так страшно, как кажется. Вы полностью контролируете скорость движения рычагами сбоку сидения. В конце трассы механизм автоматически поднимает тебя наверх. В этот момент можно расслабиться и пилить селфи. Если вы без автомобиля, для начала вам нужно добраться до канатной дороги. Самый удобный способ - на автобусе-шаттле от автобусной станции Котора. Недавно запустили еще один маршрут от Будвы. Билеты можно купить онлайн или в кассе автобусной станции. Автобус + канатная дорога туда-обратно - 32 евро. С расписанием можно ознакомиться на сайте. Альпийская горка - 10 евро. После аттракциона можно уютно выпить коктейль в видовом ресторане.
146
14
The Nitrox Pub - очень классный бар с крафтовым пивом в Которе. Выбор огромный, ценник от 14 евро, но стоит того. Некоторые в+5
The Nitrox Pub - очень классный бар с крафтовым пивом в Которе. Выбор огромный, ценник от 14 евро, но стоит того. Некоторые виды пива подаются в необычных бокалах-колбах. Мы даже купили один такой домой
153
15
Невероятно атмосферный и фотогеничный старый город в Которе. Не смогла уместить все в один пост. Быть еще одному+9
Невероятно атмосферный и фотогеничный старый город в Которе. Не смогла уместить все в один пост. Быть еще одному
138
16
Которские котики заслужили отдельный пост. Случайно вышло, что большинство - рыжики 😁+8
Которские котики заслужили отдельный пост. Случайно вышло, что большинство - рыжики 😁
152
17
Яхтенная подборка с нашего старта. Первое самостоятельное путешествие на лодке. Наши капитаны Денис, Леша и Саша вместе прохо+8
Яхтенная подборка с нашего старта. Первое самостоятельное путешествие на лодке. Наши капитаны Денис, Леша и Саша вместе проходили практику в Турции и сдавали экзамен
157
18
Румтур по лодке. Кривой, но какой есть 😁 Лодка Bavaria 50 Vision 2008. 3 каюты, большая находится в носовом части, там же от+8
Румтур по лодке. Кривой, но какой есть 😁 Лодка Bavaria 50 Vision 2008. 3 каюты, большая находится в носовом части, там же отдельный душ и туалет, две каюты поменьше в корме. Совмещенный санузел, зоны отдыха, кухня. Каждый раз я упускаю момент, пока багаж не загружен, так как участвую в закупках продуктов. Но что-то подсняла на скорую руку. P.s. вещи в нашей каюте были успешно разложены. Благо, мест для хранения хватало😁
157
19
Возвращение в Тиват сопровождалось кучей эмоций. Мы выбрали путь через знаменитую видовую дорогу на Которский залив с 26 крут+8
Возвращение в Тиват сопровождалось кучей эмоций. Мы выбрали путь через знаменитую видовую дорогу на Которский залив с 26 крутыми поворотами. По пути заехали в село Негуши - родину пршута. Хозяин одной из лавок перед покупкой устроил нам масштабную дегустацию мясной продукции, домашнего сыра и различных ракий. Меня угостили соком из кизила. Уже потом на лодке отведала остальные напитки. Больше всего понравились домашнее сливовое вино и Дуня (ракия из айвы). В Тиват мы уже мчали на последних минутах. Остановились сделать пару кадров на память с нашим маленьким кабриолетом Mini Cooper S. Эта машина идеальна для горных дорог: мощная, компактная, красивущая. Преодолев серпантин нас ждал сюрприз - дорога оказалась перекрыта на гонки. Пришлось подниматься наверх до развилки. На другом маршруте мы снова уперлись в регулировщика движения и спорткары. Но благо наш путь пролегал в свободном направлении. Авто вернули с небольшим опозданием и неглубокой царапиной на все правое крыло. Еще в Дурмиторе между веткой и встречкой я выбрала ветку. Встреча обошлась в 100 евро.
159
20
Подборка кадров с севера Черногории перед возвращением на побережье. На обратном пути пейзажи Дурмитора радикально поменялись+8
Подборка кадров с севера Черногории перед возвращением на побережье. На обратном пути пейзажи Дурмитора радикально поменялись. Мы заезжали в зиму, а спустя 2 дня снег остался лишь на горных вершинах. Выезжали рано, но даже 7 утра - не гарантия миновать пробку 🐴😁 Для меня поездка сюда была очень важна. 11 лет назад мы с подругой приехали с пересадкой на автобусах, не имея на руках даже расписания. Наивные, мы полагали, что сможем спокойно вернуться вечером. По итогу дорога заняла весь день. До темноты мы успели погулять всего пару часов, мельком увидеть черное озеро и пейзажи из окна автобуса. Но даже это меня очень сильно впечатлило. Гештальт, можно сказать, закрыт. Я бы с удовольствием вернулась сюда третий раз: на трекинг (например, к озеру Яблан), заехала бы на знаменитый перевал Седло и рванула бы в национальный парк Проклетие.
167