en
Feedback
Artur Yakimёnok

Artur Yakimёnok

Open in Telegram

Бизнес, экономика, финансы Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy ◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl

Show more
3 013
Subscribers
No data24 hours
-187 days
-3830 days
Posts Archive
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Все также рынок штормит в обе стороны, пока выглядит слабовато, хочу увидеть закрытие рынка и уж
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Все также рынок штормит в обе стороны, пока выглядит слабовато, хочу увидеть закрытие рынка и уже от этого буду делать какие-то выводы, в идеале закрыться выше 2650. ⏺Ключевая поддержка сейчас зона у уровня 2600, если дойдем и увидим там откуп, это был бы позитивный фактор, если покупки не пойдут, то высока вероятность ухода в район 2500📊 #Мысли #НеИИР

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Из ближайшая поддержка у нас 2650-2620, а сопротивление выступает 2680-2700-2720🕯 ⏺Также хотел
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Из ближайшая поддержка у нас 2650-2620, а сопротивление  выступает 2680-2700-2720🕯 ⏺Также хотел бы выделить зону 2600-2590, важный и сильный уровень, если пробьют его, то увеличивается вероятность ухода к 2520-2500. 💬Это небольшой вводный, утренний пост по уровням, далее пишу пост с более глобальным мыслями и действиями по рынку, пока можете поставить реакцию под постом📊 #Мысли #НеИИР

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Давайте разбираться, что по графику на 4 часовом графике. ⏺С точки зрения канонов технического а
+1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Давайте разбираться, что по графику на 4 часовом графике. ⏺С точки зрения канонов технического анализа, виден нисходящий тренд (нисходящий канал), пробили уровень поддержки 2750-2720 и сделали ретест, что подтвердило это снижение📊 ⏺Из позитивных моментов, есть перепроданность по RSI и находимся у поддержки 0.618 уровня Фибоначчи, горизонтальный уровень, низ канала. ⏺Фундмаментально повторю, что все ещё давит на наш рынок денежная политика ЦБ, высокая ставка = негатив для рынка акций, но позитива могут добавить дивиденды🕯 ⏺С другой стороны рынок облигаций добавил в своей актуальности, так что за ним также продолжаю наблюдать. 👀Торопиться не стоит, рынок тяжёлый и на него давит множество факторов, обо всем важном сообщаю🤝 #Мысли #Не_Индивидуальная_инвестиционная_рекомендация

🗣Плюс напоминаю про этот пост, тут выписал часть проблем, из-за чего пока инфляция не идёт ниже, также важно для понимания📊

🏛Что пока могу сказать по заседанию ЦБ, было правильное решение продолжить наблюдение и послушать риторику🕯 🗣Имеем, что вс
🏛Что пока могу сказать по заседанию ЦБ, было правильное решение продолжить наблюдение и послушать риторику🕯 🗣Имеем, что все также имеются планы на дальнейшую жёсткую ДКП, так что может быть ещё одно повышение. ⏺С точки зрения техники находимся у уровня 2700, смотрю за уровнями, пока лушче ничего не делать, чем делать множество лишних действий, важно сообщу📊 #Мысли #НеИИР

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Ставку все же подняли более резко, думал риторика будет мягче, но из плюсов это реакция Индекса
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Ставку все же подняли более резко, думал риторика будет мягче, но из плюсов это реакция Индекса на данные, мы увидели тест 2700, а сейчас же увидели откуп, что позитив. 👀Жду риторику и от этого будем дополнительно отталкиваться, позиции удерживаю📊 #Мысли НеИИР

Люди делятся на 2 типа: 🔊Первые кричат про кризис и офигевают с того, что в магазинах все подорожало. 🔊Вторые просто читают канал "Евгений Черных" и зарабатывают вторую зарплату за 30 минут в день. Автор канала управляет портфелем в 380 млн рублей, а результатами делится в своем ТГ канале. Еще и поясняет каждую сделку так, что даже школьнику станет понятно. Заходи, заставь деньги работать на себя. Ссылка: https://t.me/+iI_JQ0iaC6A1OGM6

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Пробежимся по сегодняшнему торговому дню, важные метрики вывел на скриншоте🕯 ⏺Индекс сегодня ух
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Пробежимся по сегодняшнему торговому дню, важные метрики вывел на скриншоте🕯 ⏺Индекс сегодня уходил на тест 2700, в результате закрытие рынка увидели у уровня 2720, в целом не самое плохое закрытие, ждём заседания ЦБ. ⏺При поднятии ставки🏛 до 20%, к которой я больше склонен, могут дёрнуть рынок ниже, но далее склонен к аккуратному откупу, если ставка будет выше, то можем уйти ниже 2700, так что ждём информацию📊 💬По активам, все также нравится 🏦#TCSG, вышел отчёт с хорошими данными, впереди ещё есть факторы для роста в виде дивидендов, так что лонг удерживаю + заходили объемы. 👀Завтра важный день, от него уже буду отталкиваться для новых разборов компаний. Далее на канале выйдет реклама - каждая ваша подписка помогает нам в развитии, заранее спасибо😘 #Мысли #НеИИР

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣По индексу продолжили показывать слабость, находимся у уровня поддержки 2700, сопротивлениями вы
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣По индексу продолжили показывать слабость, находимся у уровня поддержки 2700, сопротивлениями выступают 2720-2750📊 ⏺Как и писал ранее, перед ставкой ЦБ, участники рынка не готовы нести риски и сейчас видим фиксации позиций (ребалансировку портфеля). 💬Самое главное, что мы услышим завтра по риторике ЦБ, по ставке думаю без каких-то сюрпризов поднимут ещё раз к 20%, далее будем смотреть и от этого уже и стоит принимать торговые решения🕯 💭О важном сообщаю, всем прекрасного дня😘 #Мысли #НеИИР

💬Что по ключевой ставке ЦБ?🤔 🗣В рассуждениях буду ссылаться на последнюю информацию от ЦБ: ⏺На данный момент каких-то явны
💬Что по ключевой ставке ЦБ?🤔 🗣В рассуждениях буду ссылаться на последнюю информацию от ЦБ:
⏺На данный момент каких-то явных факторов для снижения инфляции не наблюдаю (рост гос трат (список большой, расписывать не буду), утиль сбор, валютные колебания, рост тарифов) ⏺Ослабление рубля у нас максимальное с осени, что также даёт рост инфляции ⏺Высокий дефицит кадров, на данный момент не наблюдается стабилизация ситуации. ⏺Замедление экономической активности, но потребительский спрос все ещё пока высокий, из-за дисбаланса спроса и предложения в потребительском секторе.
💬Конъюнктура рынка не в пользу быстрой нормализации ситуации, пока не решится момент с ростом трат и его стуктурой в гос бюджете, с дефицитом кадров, большим потребительским спросом, санкционные издержки. 👀Это первая часть большого поста, далее поговорим на что может влиять ЦБ, а пока поставьте реакцию под постом😘 #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Вернулись вновь к уровню поддержки 2750-2740, пока что идёт фикс позиций перед заседанием ЦБ, но
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Вернулись вновь к уровню поддержки 2750-2740, пока что идёт фикс позиций перед заседанием ЦБ, но объёмы все также не большие🕯 ⏺В целом такая история с объемами, за неделю до заседания закономерность, ибо идёт либо фикс позиций, или просто наблюдение. ⏺Если текущая зона поддержки будет пробита, то увеличивается вероятность похода к 2720-2700, наблюдаю📊 #Мысли #НеИИР

⛏#PLZL (Полюс золото) +33% с последнего прогноза✔️ 🗣На данный момент считаю, что лонговать из-за перекупленности, гэпа, отсу
⛏#PLZL (Полюс золото) +33% с последнего прогноза✔️ 🗣На данный момент считаю, что лонговать из-за перекупленности, гэпа, отсутствия ретеста и сопротивления и шортить из-за объемов в покупку, эту историю не стоит, высокий риск📊 ⏺Кто додержал с последнего прогноза Полюс, считаю неплохое место для сокращения бОльшей части/закрытия позиции в +33%. 🟡Жду ваши реакции и выкладываю ещё один интересный пост😉 #НеИИР #Мысли

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Как и писал, пока объёмы небольшие на рынке, все ждут факторы для движения, так что торгумеся в
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Как и писал, пока объёмы небольшие на рынке, все ждут факторы для движения, так что торгумеся в боковике, с сильным сопротивления 2820, жду заседание ЦБ и их риторику, от этого может появиться повышенная волатильность🕯 💬Из важных уровней поддержки сейчас 2750-2720, а сопротивлением выступает 2780-2800, просто смотрю за рынком, спекулятивные позиции сохраняю, они мне все также нравятся. 💭Также друзья, не забывайте подписываться на рекламу на нашем канале, каждая ваша подписка помогает нам в развитии, ссылка на последнюю рекламу https://t.me/+hP1lTLrePHExNDU6 всем спасибо, кто подписывается на рекламу😘 ⏺Всем прибыльных торгов и прекрасного дня🤝 #Мысли #НеИИР

🏛#IMOEX нахожусь сегодня в роли наблюдателя, из позитивных моментов удержали 2750, сейчас находимся у сопротивления 2780, на
🏛#IMOEX нахожусь сегодня в роли наблюдателя, из позитивных моментов удержали 2750, сейчас находимся у сопротивления 2780, на рынке пока больших объемов не наблюдаю и перед ставкой точно не стоит торопиться, наблюдаем📊 #Мысли #НеИИР

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Всем здравствуйте! Переходим к рабочим будням 💬Из поддержек у нас 2750-2720-2700, а сопротивлением выступает зона 2780-2800-2820, наблюдаем за уровнями📊 ⏺Сейчас у нас важная неделя на события, так как услышим риторику и ставку цб, я ожидаю поднятия до 20%, но повторю, что важнее всего понять дальнейшие действия. 👀В общем обо всем буду сообщаться, всем продуктивной рабочий недели🤝 #Мысли

‼️Напоминание! Завтра начинают публикации в новом канале, будут идеи с ростом 15-50% и сроком до 1-2 месяцев, как раз с учетом реалий по ключевой ставке. Уже опубликованы облигационные портфели, актуальная подборка. ‼️Дополнительно каждый день будет выходить 1 урок, идеально для новичков! Без пустых новостей, без лишней информации, только то, что действительно важно и нужно. ВХОД — https://t.me/+hP1lTLrePHExNDU6 Задумка свежая, стоит задача набрать отзывы, заходите, тестируйте! #Промо

‼️Напоминание! Завтра начинают публикации в новом канале, будут идеи с ростом 15-50% и сроком до 1-2 месяцев, как раз с учетом реалий по ключевой ставке. Уже опубликованы облигационные портфели, актуальная подборка. ‼️Дополнительно каждый день будет выходить 1 урок, идеально для новичков! Без пустых новостей, без лишней информации, только то, что действительно важно и нужно. ВХОД — https://t.me/+hP1lTLrePHExNDU6 Задумка свежая, стоит задача набрать отзывы, заходите, тестируйте!

🗣Друзья, как проводите выходные? Кидайте свои фото в комментариях к этому посту😉 ⏺Также подготовил несколько интересных пос
🗣Друзья, как проводите выходные? Кидайте свои фото в комментариях к этому посту😉 ⏺Также подготовил несколько интересных постов, завтра продолжим работу, всем прекрасного вечера🤝

💭На сегодня у меня всё, друзья, всем прекрасной пятницы и выходных🤝
💭На сегодня у меня всё, друзья, всем прекрасной пятницы и выходных🤝

🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Неделя закрылась не совсем красиво, но 2750 удержали, все также сильно торопиться со сделками не
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи) 🗣Неделя закрылась не совсем красиво, но 2750 удержали, все также сильно торопиться со сделками не стоит, поэтому сильно много прогнозов, пока на канале нет. ⏺Также нравится 🏦Тинькофф и ⛽️Роснефть, жду от них роста, тут есть и технические, и фундаментальные факторы, так что эти сделки продолжаю держать🕯 💬Также нас ждёт заседание ЦБ, на данный момент считаю в рынок заложено повышение до 20%, также важно послушать риторику. 👀В целом, пока продолжаю наблюдать, взял пару сильных компаний, по моему мнению, и смотрю другие, как найду обязательно напишу про это пост📊 #Мысли #НеИИР