Artur Yakimёnok
رفتن به کانال در Telegram
Бизнес, экономика, финансы Ссылка для друга: https://t.me/+G6z8HC7vLPAwZjUy ◾️По всем вопросам/рекламе писать: @SokoIovOl
نمایش بیشتر3 013
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-187 روز
-3830 روز
آرشیو پست ها
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Все также рынок штормит в обе стороны, пока выглядит слабовато, хочу увидеть закрытие рынка и уже от этого буду делать какие-то выводы, в идеале закрыться выше 2650.
⏺Ключевая поддержка сейчас зона у уровня 2600, если дойдем и увидим там откуп, это был бы позитивный фактор, если покупки не пойдут, то высока вероятность ухода в район 2500📊
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Из ближайшая поддержка у нас 2650-2620, а сопротивление выступает 2680-2700-2720🕯
⏺Также хотел бы выделить зону 2600-2590, важный и сильный уровень, если пробьют его, то увеличивается вероятность ухода к 2520-2500.
💬Это небольшой вводный, утренний пост по уровням, далее пишу пост с более глобальным мыслями и действиями по рынку, пока можете поставить реакцию под постом📊
#Мысли #НеИИР
3 013
+1
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Давайте разбираться, что по графику на 4 часовом графике.
⏺С точки зрения канонов технического анализа, виден нисходящий тренд (нисходящий канал), пробили уровень поддержки 2750-2720 и сделали ретест, что подтвердило это снижение📊
⏺Из позитивных моментов, есть перепроданность по RSI и находимся у поддержки 0.618 уровня Фибоначчи, горизонтальный уровень, низ канала.
⏺Фундмаментально повторю, что все ещё давит на наш рынок денежная политика ЦБ, высокая ставка = негатив для рынка акций, но позитива могут добавить дивиденды🕯
⏺С другой стороны рынок облигаций добавил в своей актуальности, так что за ним также продолжаю наблюдать.
👀Торопиться не стоит, рынок тяжёлый и на него давит множество факторов, обо всем важном сообщаю🤝
#Мысли #Не_Индивидуальная_инвестиционная_рекомендация
3 013
🗣Плюс напоминаю про этот пост, тут выписал часть проблем, из-за чего пока инфляция не идёт ниже, также важно для понимания📊
3 013
🏛Что пока могу сказать по заседанию ЦБ, было правильное решение продолжить наблюдение и послушать риторику🕯
🗣Имеем, что все также имеются планы на дальнейшую жёсткую ДКП, так что может быть ещё одно повышение.
⏺С точки зрения техники находимся у уровня 2700, смотрю за уровнями, пока лушче ничего не делать, чем делать множество лишних действий, важно сообщу📊
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Ставку все же подняли более резко, думал риторика будет мягче, но из плюсов это реакция Индекса на данные, мы увидели тест 2700, а сейчас же увидели откуп, что позитив.
👀Жду риторику и от этого будем дополнительно отталкиваться, позиции удерживаю📊
#Мысли НеИИР
3 013
Люди делятся на 2 типа:
🔊Первые кричат про кризис и офигевают с того, что в магазинах все подорожало.
🔊Вторые просто читают канал "Евгений Черных" и зарабатывают вторую зарплату за 30 минут в день.
Автор канала управляет портфелем в 380 млн рублей, а результатами делится в своем ТГ канале. Еще и поясняет каждую сделку так, что даже школьнику станет понятно.
Заходи, заставь деньги работать на себя.
Ссылка: https://t.me/+iI_JQ0iaC6A1OGM6
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Пробежимся по сегодняшнему торговому дню, важные метрики вывел на скриншоте🕯
⏺Индекс сегодня уходил на тест 2700, в результате закрытие рынка увидели у уровня 2720, в целом не самое плохое закрытие, ждём заседания ЦБ.
⏺При поднятии ставки🏛 до 20%, к которой я больше склонен, могут дёрнуть рынок ниже, но далее склонен к аккуратному откупу, если ставка будет выше, то можем уйти ниже 2700, так что ждём информацию📊
💬По активам, все также нравится 🏦#TCSG, вышел отчёт с хорошими данными, впереди ещё есть факторы для роста в виде дивидендов, так что лонг удерживаю + заходили объемы.
👀Завтра важный день, от него уже буду отталкиваться для новых разборов компаний. Далее на канале выйдет реклама - каждая ваша подписка помогает нам в развитии, заранее спасибо😘
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣По индексу продолжили показывать слабость, находимся у уровня поддержки 2700, сопротивлениями выступают 2720-2750📊
⏺Как и писал ранее, перед ставкой ЦБ, участники рынка не готовы нести риски и сейчас видим фиксации позиций (ребалансировку портфеля).
💬Самое главное, что мы услышим завтра по риторике ЦБ, по ставке думаю без каких-то сюрпризов поднимут ещё раз к 20%, далее будем смотреть и от этого уже и стоит принимать торговые решения🕯
💭О важном сообщаю, всем прекрасного дня😘
#Мысли #НеИИР
3 013
Repost from ArtTrade | Артур Яким
💬Что по ключевой ставке ЦБ?🤔
🗣В рассуждениях буду ссылаться на последнюю информацию от ЦБ:
⏺На данный момент каких-то явных факторов для снижения инфляции не наблюдаю (рост гос трат (список большой, расписывать не буду), утиль сбор, валютные колебания, рост тарифов) ⏺Ослабление рубля у нас максимальное с осени, что также даёт рост инфляции ⏺Высокий дефицит кадров, на данный момент не наблюдается стабилизация ситуации. ⏺Замедление экономической активности, но потребительский спрос все ещё пока высокий, из-за дисбаланса спроса и предложения в потребительском секторе.💬Конъюнктура рынка не в пользу быстрой нормализации ситуации, пока не решится момент с ростом трат и его стуктурой в гос бюджете, с дефицитом кадров, большим потребительским спросом, санкционные издержки. 👀Это первая часть большого поста, далее поговорим на что может влиять ЦБ, а пока поставьте реакцию под постом😘 #Мысли
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Вернулись вновь к уровню поддержки 2750-2740, пока что идёт фикс позиций перед заседанием ЦБ, но объёмы все также не большие🕯
⏺В целом такая история с объемами, за неделю до заседания закономерность, ибо идёт либо фикс позиций, или просто наблюдение.
⏺Если текущая зона поддержки будет пробита, то увеличивается вероятность похода к 2720-2700, наблюдаю📊
#Мысли #НеИИР
3 013
⛏#PLZL (Полюс золото) +33% с последнего прогноза✔️
🗣На данный момент считаю, что лонговать из-за перекупленности, гэпа, отсутствия ретеста и сопротивления и шортить из-за объемов в покупку, эту историю не стоит, высокий риск📊
⏺Кто додержал с последнего прогноза Полюс, считаю неплохое место для сокращения бОльшей части/закрытия позиции в +33%.
🟡Жду ваши реакции и выкладываю ещё один интересный пост😉
#НеИИР #Мысли
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Как и писал, пока объёмы небольшие на рынке, все ждут факторы для движения, так что торгумеся в боковике, с сильным сопротивления 2820, жду заседание ЦБ и их риторику, от этого может появиться повышенная волатильность🕯
💬Из важных уровней поддержки сейчас 2750-2720, а сопротивлением выступает 2780-2800, просто смотрю за рынком, спекулятивные позиции сохраняю, они мне все также нравятся.
💭Также друзья, не забывайте подписываться на рекламу на нашем канале, каждая ваша подписка помогает нам в развитии, ссылка на последнюю рекламу https://t.me/+hP1lTLrePHExNDU6 всем спасибо, кто подписывается на рекламу😘
⏺Всем прибыльных торгов и прекрасного дня🤝
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX нахожусь сегодня в роли наблюдателя, из позитивных моментов удержали 2750, сейчас находимся у сопротивления 2780, на рынке пока больших объемов не наблюдаю и перед ставкой точно не стоит торопиться, наблюдаем📊
#Мысли #НеИИР
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Всем здравствуйте! Переходим к рабочим будням
💬Из поддержек у нас 2750-2720-2700, а сопротивлением выступает зона 2780-2800-2820, наблюдаем за уровнями📊
⏺Сейчас у нас важная неделя на события, так как услышим риторику и ставку цб, я ожидаю поднятия до 20%, но повторю, что важнее всего понять дальнейшие действия.
👀В общем обо всем буду сообщаться, всем продуктивной рабочий недели🤝
#Мысли
3 013
‼️Напоминание! Завтра начинают публикации в новом канале, будут идеи с ростом 15-50% и сроком до 1-2 месяцев, как раз с учетом реалий по ключевой ставке.
Уже опубликованы облигационные портфели, актуальная подборка.
‼️Дополнительно каждый день будет выходить 1 урок, идеально для новичков!
Без пустых новостей, без лишней информации, только то, что действительно важно и нужно.
ВХОД — https://t.me/+hP1lTLrePHExNDU6
Задумка свежая, стоит задача набрать отзывы, заходите, тестируйте!
#Промо
3 013
‼️Напоминание! Завтра начинают публикации в новом канале, будут идеи с ростом 15-50% и сроком до 1-2 месяцев, как раз с учетом реалий по ключевой ставке.
Уже опубликованы облигационные портфели, актуальная подборка.
‼️Дополнительно каждый день будет выходить 1 урок, идеально для новичков!
Без пустых новостей, без лишней информации, только то, что действительно важно и нужно.
ВХОД — https://t.me/+hP1lTLrePHExNDU6
Задумка свежая, стоит задача набрать отзывы, заходите, тестируйте!
3 013
🗣Друзья, как проводите выходные? Кидайте свои фото в комментариях к этому посту😉
⏺Также подготовил несколько интересных постов, завтра продолжим работу, всем прекрасного вечера🤝
3 013
🏛#IMOEX (Индекс мосбиржи)
🗣Неделя закрылась не совсем красиво, но 2750 удержали, все также сильно торопиться со сделками не стоит, поэтому сильно много прогнозов, пока на канале нет.
⏺Также нравится 🏦Тинькофф и ⛽️Роснефть, жду от них роста, тут есть и технические, и фундаментальные факторы, так что эти сделки продолжаю держать🕯
💬Также нас ждёт заседание ЦБ, на данный момент считаю в рынок заложено повышение до 20%, также важно послушать риторику.
👀В целом, пока продолжаю наблюдать, взял пару сильных компаний, по моему мнению, и смотрю другие, как найду обязательно напишу про это пост📊
#Мысли #НеИИР
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
