en
Feedback
Man, Death & Ethics

Man, Death & Ethics

Open in Telegram

донат https://pay.cloudtips.ru/p/be1cd208 чат https://t.me/mandeathandethicsCHAT реконвалесценция метафизики несуществование истины абсолютная проблема разум и сознание идея развития глоттогенез глобализм время этика

Show more
789
Subscribers
-124 hours
No data7 days
+430 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+25
in 4 channels
May '26
+65
in 4 channels
Get PRO
April '26
+22
in 1 channels
Get PRO
March '26
+29
in 4 channels
Get PRO
February '26
+28
in 3 channels
Get PRO
January '26
+39
in 5 channels
Get PRO
December '25
+47
in 7 channels
Get PRO
November '25
+39
in 4 channels
Get PRO
October '25
+36
in 3 channels
Get PRO
September '25
+42
in 4 channels
Get PRO
August '25
+16
in 3 channels
Get PRO
July '25
+19
in 3 channels
Get PRO
June '25
+24
in 3 channels
Get PRO
May '25
+27
in 2 channels
Get PRO
April '25
+29
in 4 channels
Get PRO
March '25
+18
in 3 channels
Get PRO
February '25
+35
in 2 channels
Get PRO
January '25
+138
in 11 channels
Get PRO
December '24
+53
in 3 channels
Get PRO
November '24
+21
in 2 channels
Get PRO
October '24
+68
in 7 channels
Get PRO
September '24
+18
in 2 channels
Get PRO
August '24
+26
in 3 channels
Get PRO
July '24
+10
in 1 channels
Get PRO
June '24
+25
in 3 channels
Get PRO
May '24
+40
in 2 channels
Get PRO
April '24
+70
in 3 channels
Get PRO
March '24
+81
in 3 channels
Get PRO
February '24
+20
in 1 channels
Get PRO
January '24
+18
in 0 channels
Get PRO
December '23
+201
in 1 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
27 June+1
26 June0
25 June0
24 June+1
23 June0
22 June+3
21 June+1
20 June+2
19 June+1
18 June+1
17 June+1
16 June+3
15 June+1
14 June+2
13 June0
12 June+1
11 June+1
10 June+1
09 June0
08 June+1
07 June0
06 June+2
05 June0
04 June0
03 June0
02 June+2
01 June0
Channel Posts
Роботы в Китае начали просить донаты на зарядку. На улицах заметили гуманоидов с QR-кодами и табличками «Оплатите мне зарядку
+1
Роботы в Китае начали просить донаты на зарядку. На улицах заметили гуманоидов с QR-кодами и табличками «Оплатите мне зарядку». Роботы Unitree G1 стоят от 1 до 7,8 млн рублей, поэтому, похоже, после покупки денег на электричество уже не осталось. Попрошайки — на завод.

2
В 2022 году вышла книга под громким заголовком «Искусственный разум и новая эра человечества». Сделаем предположение, что она
В 2022 году вышла книга под громким заголовком «Искусственный разум и новая эра человечества». Сделаем предположение, что она станет одной из «хрестоматийных» о новой вехе человечества. Во-первых, из-за глубокой фактуры, которую обеспечили три её автора: Эрик Шмидт, внезапно Генри Киссинджер и Дэниел Хаттенлокер. Дедушку Киссинджера вы знаете. Он уже умер, но продолжает писать о новейшей сфере ИИ. На последнем издыхании один из главных демиургов внешней политики США «зацепил» актуальнейшую тему, что уже само по себе - рекомендация к прочтению книги. Ну а главное – историзмы и экскурсы Киссинджера обрамляют глубокую фактуру от корифеев ИИ – Эрика Шмидта, экс-CEO Google, запустившей «новую эру», и Хаттенлокера – ветерана Биг-теха, декана Шварцманского компьютерного колледжа при MIT, созданного на волне ИИ как один из его научно-учебных центров. А консультировал авторов – «тёмный принц-ИИ» Сэм Альтман. И сразу одна из дельных мыслей в книге, которая помогает оценить масштаб глобального ИИ-рывка: ...это (внедрение ИИ) будет сдвиг такого масштаба, что, по всей вероятности, он изменит курс развития целых народов и ход истории в целом. Благодаря интеграции ИИ в нашу жизнь будут достигнуты, казалось бы, невозможные цели человека, а работу, ранее считавшуюся чисто человеческой, такую как создание музыки или новых методов лечения, помогут нам делать или будут делать за нас машины. Целые области деятельности людей будут окутаны паутиной процессов с участием ИИ, при этом иногда будет трудно определить границы между чисто человеческим, чисто машинным и гибридным машинно-человеческим принятием решений. ИИ окончательно деформирует «классическое» мышление человека (деформация идёт всю эпоху компьютеризации), добивая эдакий "читый разум" Канта, способный к неэмпирическим умозаключениям. По мнению авторов – новое «гибридное» мышление придёт на смену нынешнему, которое даже в эпоху "всеобщей алгоритмизации" 2-й половины ХХ века – все же оставалось "хозяином мира", ставя четкую задачу машине, а не отдавая процесс мышления и принятие решений (в т.ч. в военной сфере) на усмотрение загадочного «черного ящика» ИИ. Киссинджер-Шмидт-Хаттенлокер считают, что это будет сдвиг сопоставимый с «революцией разума» эпохи Просвещения, но многократно более взрывной и непредсказуемый. В общем, консерваторы-дугинисты, пристегните ремни – консервативно мыслящую публику сильно укачает на этом вираже. Зато много пищи получат антиутописты и конспирологи всех мастей: доступ к «мозгу ИИ» будет у тех корпораций, которые сегодня задают новый стандарт мышления, за которым будут гнаться все остальные... @netlenkanet
7
3
но я думаю, что Главный Зритель и до 90 спокойно дотянет 🥶
47
4
"Началась гонка на лафетах" Мнение источника ВЧК-ОГПУ о смерти экс-главы АП РФ и близкого соратника Путина Сергея Иванова: «С
"Началась гонка на лафетах"   Мнение источника ВЧК-ОГПУ о смерти экс-главы АП РФ и близкого соратника Путина Сергея Иванова: «Смерть Сергея Иванова фактически это начало гонки на лафетах. У них у всех болезни разной тяжести. Есть много денег, лучшие врачи и оборудование. Но вечную жизнь не купишь. Такое уже было…».   Источник имеет в виду «гонку на лафетах», которая происходила один период в СССР.   Косыгин умер в 76 лет -1980 год, Суслов в 79 лет-1982 год, Брежнев в 75 лет -1982 год, Андропов в 69 лет -1984, Черненко в 73 года-1985.   Иванову было 73 года.
42
5
#АП как он есть 👇
44
6
подслушано в Сбере: ... лучше не ставить ничего, если не хотите ставить 5-ку — за 4 уже ругают, за 1-3 лишают премий ...
49
7
Надо в Пущино запилить особую рюмочную, где целый день наливают бесплатно, если опубликуете статью в журнале "Природа".
Надо в Пущино запилить особую рюмочную, где целый день наливают бесплатно, если опубликуете статью в журнале "Природа".
42
8
Халатность в очистке, или первый в мире Ni-IDA халат Всем известны методы очистки рекомбинантных белков с гис-тэгом на IMAC-с+4
Халатность в очистке, или первый в мире Ni-IDA халат Всем известны методы очистки рекомбинантных белков с гис-тэгом на IMAC-сорбентах на основе сефарозы или полиметакрилата. А как вам такое - чистить белки с помощью лабораторного халата? Конечно, сам по себе халат не сильно поможет в очистке, а вот если его модифицировать металлохелатными лигандами - это другое дело. Меня впечатлила история Руслана про использование для активации сефарозы обычного советского разбавителя эпоксидного клея с Ozon. Для активации нужен правильный русхимовский разбавитель - будьте внимательны, не все разбавители подходят. Нужен 1,4-диглицидиловый эфир бутандиола. Халат подходит строго из хлопчатобумажной ткани. По природе это целлюлоза, гидроксильные группы есть, можно активировать. Протокол получения халатного сорбента: 1. Найти хлопчатобумажный халат. 2. Отрезать лоскуток (~0,5 г) и прокипятить 15 мин в растворе карбоната натрия для удаления загрязнений. 3. Поместить лоскуток в раствор для активации: 20 мл 0,6 М NaOH, 2 мг/мл боргидрида натрия, 20 мл разбавителя для эпоксидного клея и 10 мл ДМСО. Это удобно делать в фальконе на 50 мл. 4. Хорошо встряхнуть и инкубировать на качалке 8 ч при комнатной температуре. 5. Слить раствор и тщательно промыть водой (5-6 смен воды). 6. Добавить 40 мл 0,5 М карбонат-бикарбонатного буфера pH 10 с 250 мг иминодиуксусной кислоты (IDA). Я довел pH раствора карбоната натрия башкирской содой, но можно и не доводить - будет pH ~11, что, вероятно, даже лучше. 7. Инкубировать на качалке 24 ч. 8. Тщательно отмыть водой. 9. Зарядить IDA-халат никелем или медью (подойдут любые водорастворимые соли, можно растворить на глаз). 10. Затем отмыть водой, 0,5 М NaCl и снова водой. 11. Вы великолепны - получили IDA-халат для IMAC! Для теста почистил GFP - Ni-IDA-халат работает! Емкость пока не очень высокая, есть что оптимизировать. Но начало хорошее. Еще один протокол для энциклопедии юных постапокалиптических сурков готов! Энжойте!
47
9
эффективность сети против иерархии #философия
59
10
Shadow In The Sun.mp3
60
11
#thewall #Мск+6
#thewall #Мск
64
12
модет ли быть так, что слабая, порочная, как оказвлось, даже не сильно умная, но проблемно-ориентированная система, обыгрывает раз за разом и хитрых, и умных, и богатых, и мощных, и пассионарных — но ценностно-ориентированных, тонко и толсто манипуируя их установками? вряд ли это сейчас работает хоть где-то в чистом виде, но может быть именно так это и работает: кто более проблемно-ориентирован, тот и выигрывает 🤷‍♂
57
13
но если наше истинное предназначение — это преодоление проблем и #АП, а не война за ценности, то может быть, занятие такой позиции позволит нам найти наиболее продуктивный, рациональный подход? #философия
57
14
No text...
55
15
Cave.mp3
61
16
#идеяразвития
64
17
Смотрю опять лагерь патриотом раскололся. Теперь по линии арабского языка НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕХИНЫМ РОМАНОМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕХИНА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА 18+ Что произошло. Минпросвет решил ввести в школах изучение арабского языка. Обсуждения идут по линии: арабский - язык корана, а значит, мы проиграли идее исламизации России и вытеснения русского православного населения. Незыгарь (признан минюстом иноагентом) даже практически приравнивает курсы арабского к курсам вахаббизма. Вторая линия - арабский язык нужен, потому что у нас все больше связей с арабами, а тех, кто может коммуницировать на их родном языке - нет. Но если посмотреть хотя бы на шаг вперед, то становится понятно, что разлом проходит не по языку, а по целям - никто не понимает стратегических целей, а власти их не озвучивают. В истории, где государство не обозначает стратегических целей, правы все, потому что они сами рисуют какие-то цели. Правы и в Незыгаре, потому что они даже не из целей обсуждают это, а из истории развития вахаббизма в России. Но главное, в чем прав Незыгарь - в том, что система образования у нас в глубоком кризисе. Но и это не причина того, что происходят постоянные метания между моделями и технологиями, а причина та же - нет понятных целей. А нет цели - нет понимания чему и как учить и чиновники ищут волшебную кнопку. Которой нет. Отсюда и заявления, которые обществом воспринимаются как диверсия, о том, что у нас слишком много людей с высшим образованием. Можно ввести оценки за поведение. Можно создать пионерию. Можно заставить всех ходить на классные часы в одинаковой форме строем. Можно всех загнать в ссузы. Но если школа не отвечает на главный вопрос — кого мы хотим воспитать через 15–20 лет, — то все это превращается в набор разрозненных действий. А кого мы хотим воспитать: не задающего вопросы массового потребителя, Гражданина, специалиста, патриота, глобального конкурента, человека традиционного общества? И ответить на них нужно! Потому что невозможно одновременно воспитывать глобального конкурента и послушного исполнителя. Невозможно одновременно воспитывать человека традиционного общества и потребителя без корней. Невозможно одновременно учить инициативе и требовать не задавать вопросов Поэтому спор об арабском языке на самом деле не про арабский язык. Это спор о том, какую Россию мы строим через двадцать лет. Если государство хочет видеть страну сильной, субъектной и цивилизационно самостоятельной, то арабский язык может стать инструментом дипломатии, торговли, разведки, науки и понимания огромного региона мира. Если же государство само не понимает, какой человек ему нужен в будущем, то угрозой станет не только арабский язык. Угрозой станет любой язык, любой учебник, любой блогер и любая новая реформа. Потому что проблема не в языке, а в отсутствии внятного образа будущего. А пока нет ответа на вопрос, какой человек нужен России через поколение, любые реформы образования будут напоминать бесконечную перестановку мебели в доме, архитектурный проект которого так и не был нарисован. Понимаете? Я уже не знаю как донести это еще понятней. Если же действия и решения подсвечивают цели, то всё очень печально и русский православный народ теряет Россию здесь и сейчас. Предвидя вопросы защитников развития ислама скажу так: тогда для баланса надо вводить и церковно-славянский в школах. Кстати давно об этом говорю - полезно и для мозга, и для русскости, но почему-то сначала вводят арабский в государстве с государтвообразующим русским народом. Честь имею 💬Роман Алехин. Канал в МАХ - здесь
1
18
Такой, чтоб за неё не сесть, у меня нет...
Такой, чтоб за неё не сесть, у меня нет...
62
19
дедушки проснулись #идеяразвития 🤣👇
69
20
Nasratt Na Mojo Litso.mp3
72