en
Feedback
Гипер Раптор ⚔️

Гипер Раптор ⚔️

Open in Telegram

Анимационная гонзо-журналистика. 90% постов про самые крутые мультфильмы и индустрию, 10% про всё остальное. Чатикс: https://t.me/hyper_chatix Для сотрудничества и угроз: realkereel@gmail.com You have all the weapons you need. Now fight!

Show more
4 527
Subscribers
+824 hours
+907 days
+17430 days
Posts Archive
Chainsaw Man - Ending #3 У Бензопильного человека, конечно, очень крутой опенинг, но эндинг 3-ей серии это просто отвал яиц. Думаю, что как опенинг он работал бы даже лучше. Хочется отметить не только режиссуру, но и арт-дирекшон. Нам показывают основную завязку сюжета и каждый раз, когда наступает новая глава в жизни героя это отражается не только в визуале эндинга, но и в песне, которая тоже как-будто бы раза 4 меняется за полторы минуты, хотя это всё один трек. Даже в самых триповых сценах эндинга картинка не перегружена, всё читается, работает на персонажей и их характеры. Например, когда Дэнджи впервые превращается в Бензопильного дьявола анимация более хаотичная и психоделическая, линии более грязные, на экране переливаются цвета и мерцают помехи. Герой не отстреливает, что с ним происходит, но внезапно он получает небывалый прилив сил, начинается максимально динамичная анимация. Но как только в его жизни чётко проявляется вайфу, панк-метал ломается, вступает женский вокал, и рисунок становится гораздо чище, а сама Макима представлена как Дева Мария. Ну, и самое главное, ты получаешь фан от просмотра! А ещё на моей памяти ни один эндинг к аниме не собирал 2 ляма просмотров спустя всего день после релиза на официальном канале. Даже понимая, что цифры нынче это довольно неоднозначный показатель, это впечатляющий результат. Очень любопытно, что там будет в грядущих эндингах, ведь этот уже так идеально уживается с сериалом. #recommendaptor

INSANIA Worthikids (Bigtop Burger, Wire, и другие прекрасные мульты на ютубе) заанимировал кусочек песни INSANIA рок группы Qbomb, фронтменом которой является Джин Голдстайн — американец русского происхождения, которого вы можете знать, как создателя пилота Planet Panic для Никелодеона. #recommendaptor

💬 Смотрю интервью с Нойзом МС и лишний раз ловлю себя на том, насколько, всё-таки, в разных контекстах мы растём и формируемся. Посетители концертов рассказывают что выросли на его музыке, благодарят за счастливое детство, при этом на панорамах камерой по зрителям мы видим людей самых разных возрастов, от мала до велика, подпевающих его песням. Я всё ещё не знаю ни одной песни Нойза и слышал о нём только когда в новостях сообщалось об отмене его концертов (что с 2014-ого года происходит довольно регулярно). Но как персонаж он, конечно, фигура важная и мощная. Глупо отрицать это, потому что никому не нужные артисты не собирают с благотворительных концертах >300к евро. Понятно, что в разгар его весеннего тура ещё был силён этот кураж взаимоподдержки и все охотнее и активнее донатили. Тем не менее это наглядный пример того, как работники культуры оказывают ощутимый вклад в помощь людям. Как пишет почётным раптор Соньга (цитирую по памяти): «Мир во всём мире – это DIY проект. Он не про хиппарские грёзы наяву, а про панк-рок протест в поддержку того, что тебе важно». #offtop

Anne Müller - Nummer 2 Мои французские одноклассники Артур Шомей и Симон Дуонг объединились в режиссёрский дуэт Faux Soleil (или «Паргелий») под лейблом Eddy.tv (подразделение студии Brunch) и нарисовали под небольшой командой красивый музыкальный клип на композицию Nummer 2 в исполнении немецкой виолончелистки Энн Мюллер. Хотя я бы назвал это скорее видео-артом 🌋 #recommendaptor

✨ Лучше анимации за последние два года, честно говоря, так и не вышло. Серьёзно, здесь безупречно всё. Автор мне неизвестен. Выяснил только, что это анимированная версия ютуб скетча. #recommedaptor

Телега, конечно, не Инстогнам, чтобы вести рисовальный блог, но иной раз можно и вкинуть картинку другую. Вот стадик с фотогр
+1
Телега, конечно, не Инстогнам, чтобы вести рисовальный блог, но иной раз можно и вкинуть картинку другую. Вот стадик с фотографии в Прокриейте, например. Кстати, обязательно подпишитесь на мою инсту, если вы по какой-то надуманной причине всё ещё этого не сделали. #neverdontgiveup

☀️ Посмотрел Entergalactic — тот полнометр с музлом Кида Кади (он же выступил продюсером ленты, озвучил главного героя, и воо
+8
☀️ Посмотрел Entergalactic — тот полнометр с музлом Кида Кади (он же выступил продюсером ленты, озвучил главного героя, и вообще это всё жирное промо его одноимённого альбома), выглядящий как бюджетный Спайдервёрс. Это самый чёрный фильм про проблемы белых людей в истории! В начале фильма художник-комиксист заезжает в огромную хату, как и его соседка фотограф. Даже самые топовые художники и фотографы Франции зачастую не могут позволить себе снимать нечто подобное в Париже, а тут речь про Нью-Йорк, где цены на площадь кратно больше. Ещё герои фильма постоянно очень аппетитно бухают и долбят, а потом просыпаются свежие, как огурчики. Даже не блюёт никто, ну что за буллшит! И тем не менее, в ленте много прикольных моментов типа чудесных рисованных поверх 3Д моделек смиров (так на аниматорском называется нарисованный эффект размытия), которые я не мог не разобрать на скриншоты. Мне дико нравится, что мы дожили до того времени, когда в массовой анимации можно творить вообще что угодно. Например делать минимум фаз, как в отдельных сценах Кид Космика, или фигачить треугольные тени, как в сериале по Теккену, а потом читать в комментариях, как у зрителей рвутся жопы от того, что аниматоры осмелились сделать не как все привыкли. #kungfuanimation

☀️ Посмотрел Entergalactic — тот полнометр с музлом Кида Кади (он же выступил продюсером ленты, озвучил главного героя, и вообще это всё жирное промо его одноимённого альбома), выглядящий как бюджетный Спайдервёрс. Это самый чёрный фильм про проблемы белых людей в истории! В начале фильма художник-комиксист заезжает в огромную хату, как и его соседка фотограф. Даже самые топовые художники и фотографы Франции зачастую не могут позволить себе снимать нечто подобное в Париже, а тут речь про Нью-Йорк, где цены на площадь кратно больше. Ещё герои фильма постоянно очень аппетитно бухают и долбят, а потом просыпаются свежие, как огурчики. Даже не блюёт никто, ну что за буллшит! И тем не менее, в ленте много прикольных моментов типа чудесных рисованных поверх 3Д моделек смиров (так на аниматорском называется нарисованный эффект размытия), которые я не мог не разобрать на скриншоты. Мне дико нравится, что мы дожили до того времени, когда в массовой анимации можно творить вообще что угодно. Например делать минимум фаз, как в отдельных сценах Кид Космика, или фигачить треугольные тени, как в сериале по Теккену, а потом читать в комментариях, как у зрителей рвутся жопы от того, что аниматоры осмелились сделать не как все привыкли. #kungfuanimation

Suntory - Horoyoi Коротенькая и красивая реклама японских напитков Horoyoi от компании Suntory, на основе иллюстраций художницы HAI 💧 #recommendaptor

☀️ На канале Гордеевой (иноагент) вышло интервью с Гарри Бардиным (пока ещё не иноагент). Обязательно послушайте, особенно те, кто занимается анимацией. Можно как угодно относиться к фильмам Бардина, но он определённо глыба отечественной анимации. Их осталось совсем немного, а новые пока не сформировались. Да и абы кого президент студии Дисней в 90-ые не приглашал работать. #kungfuanimation

💥 HEAD HUNTER — Coffee Shop Второй ролик для Хэд Хантера от студии Петрик, на котором я выступил сторибордистом, режиссёром анимации и саамую малость порисовал 2Д эффекты. Большая часть работы над роликом пришлась на зиму и начало весны, поэтому хочу выразить огромный респект всей команде и поблагодарить вас за усидчивую работу и ответственность в крайне непростое и тревожное время. Мерсибо! 🥐💥 #worktimefun

💰Американская студия Yotta расширяется и ищет скилловых 2Д аниматоров, специализирующихся на экшоне, готовых работать на удалёнке. Шлите ваши портфолио и шоурилы на apply@studioyotta.com #gimmejob

☀️ К слову, вчера Конами вывалила сразу несколько анонсов по серии игр Сайлент Хилл и многие фанаты были крайне недовольны тем, что не было анонса полной версии P.T. (также известного как Silent Hills), нашумевшей демки планировавшейся когда-то игры, над которой должны были работать Кодзима, Дзюндзи Ито и, собственно, синьор дель Торо. Так вот, я понимаю, что на бумаге это звучит как дрим тим, но прикол в том, что очень часто в индустрии имена знаменитых деятелей того или иного жанра завяляют больше для продвижения продукта. Да возьмём хоть наш класс. «Крёстный батя Гильермо дель Торо» звучит очень понтово, конечно, но по факту мы виделись с ним 3 раза за последние 6 лет. Я как-то спросил его про второй Тихоокеанский Рубеж, мол, а что конкретно он там делал как продюсер, на что Гильермо ответил что-то типа: «Дал своё имя для плакатов и трейлеров, больше я в этом проекте никак не участвовал». Ну т.е. далеко не факт, что Гильермыч бы прям плотно работал бок о бок с Кодзимой и Ито несколько лет и привносил много своего видения. #kungfuanimation

✨ Гильермо Дель Торо, являющийся крёстным батей нашего Гобланского курса устроил нам предпремьерный показ нового стоп-моушен
✨ Гильермо Дель Торо, являющийся крёстным батей нашего Гобланского курса устроил нам предпремьерный показ нового стоп-моушен Пиноккио. Спешу поделиться своими ощущениями! Это определённо одна из более мрачных экранизация приключений ожившего полена, поскольку действия разворачиваются в фашистской Италии со всему вытекающими отсюда ужасами войны. Смотрится актуально, как никогда. Технически это просто потрясающего качества кукольная анимация, за исключением буквально пары мест, где лично мне не понравилось, как куклы сочетаются с морем или небом. Рискну предположить, что продакшен могли торопить. Сценарно понравилось, что хоть лента и позиционируется как семейная, тут не пытаются быть навязчиво позитивными, и спокойно и честно говорят про войну и смерть. А ещё Пиноккио учит зрителей читать контракты, то, что часто не любят практиковать даже взрослые. Совсем маленьких зрителей напугать здесь могут скорее дизайны некоторых кукол. Фильм заявлен как мюзикл, но песни занимают максимум 30% фильма, их примерно 4,5 штуки и они довольно короткие. Было несколько шуток, которые показались мне кринжовыми и неуместными, вероятно добавить их было требованием Нетфликса. Я хотел спросить Гильермо об этом и паре других производственных моментов, например, как именно они делили обязанности с со-режиссёром Марком Густафсоном, но к сожалению, его мама умерла за день до премьеры, поэтому Гильермо в срочном порядке купил билеты домой и не смог проведать нас. #recommendaptor