fa
Feedback
Гипер Раптор ⚔️

Гипер Раптор ⚔️

رفتن به کانال در Telegram

Анимационная гонзо-журналистика. 90% постов про самые крутые мультфильмы и индустрию, 10% про всё остальное. Чатикс: https://t.me/hyper_chatix Для сотрудничества и угроз: realkereel@gmail.com You have all the weapons you need. Now fight!

نمایش بیشتر
4 518
مشترکین
+1324 ساعت
+847 روز
+16630 روز
آرشیو پست ها
INSANIA Worthikids (Bigtop Burger, Wire, и другие прекрасные мульты на ютубе) заанимировал кусочек песни INSANIA рок группы Qbomb, фронтменом которой является Джин Голдстайн — американец русского происхождения, которого вы можете знать, как создателя пилота Planet Panic для Никелодеона. #recommendaptor

💬 Смотрю интервью с Нойзом МС и лишний раз ловлю себя на том, насколько, всё-таки, в разных контекстах мы растём и формируемся. Посетители концертов рассказывают что выросли на его музыке, благодарят за счастливое детство, при этом на панорамах камерой по зрителям мы видим людей самых разных возрастов, от мала до велика, подпевающих его песням. Я всё ещё не знаю ни одной песни Нойза и слышал о нём только когда в новостях сообщалось об отмене его концертов (что с 2014-ого года происходит довольно регулярно). Но как персонаж он, конечно, фигура важная и мощная. Глупо отрицать это, потому что никому не нужные артисты не собирают с благотворительных концертах >300к евро. Понятно, что в разгар его весеннего тура ещё был силён этот кураж взаимоподдержки и все охотнее и активнее донатили. Тем не менее это наглядный пример того, как работники культуры оказывают ощутимый вклад в помощь людям. Как пишет почётным раптор Соньга (цитирую по памяти): «Мир во всём мире – это DIY проект. Он не про хиппарские грёзы наяву, а про панк-рок протест в поддержку того, что тебе важно». #offtop

Anne Müller - Nummer 2 Мои французские одноклассники Артур Шомей и Симон Дуонг объединились в режиссёрский дуэт Faux Soleil (или «Паргелий») под лейблом Eddy.tv (подразделение студии Brunch) и нарисовали под небольшой командой красивый музыкальный клип на композицию Nummer 2 в исполнении немецкой виолончелистки Энн Мюллер. Хотя я бы назвал это скорее видео-артом 🌋 #recommendaptor

✨ Лучше анимации за последние два года, честно говоря, так и не вышло. Серьёзно, здесь безупречно всё. Автор мне неизвестен. Выяснил только, что это анимированная версия ютуб скетча. #recommedaptor

Телега, конечно, не Инстогнам, чтобы вести рисовальный блог, но иной раз можно и вкинуть картинку другую. Вот стадик с фотогр
+1
Телега, конечно, не Инстогнам, чтобы вести рисовальный блог, но иной раз можно и вкинуть картинку другую. Вот стадик с фотографии в Прокриейте, например. Кстати, обязательно подпишитесь на мою инсту, если вы по какой-то надуманной причине всё ещё этого не сделали. #neverdontgiveup

☀️ Посмотрел Entergalactic — тот полнометр с музлом Кида Кади (он же выступил продюсером ленты, озвучил главного героя, и воо
+8
☀️ Посмотрел Entergalactic — тот полнометр с музлом Кида Кади (он же выступил продюсером ленты, озвучил главного героя, и вообще это всё жирное промо его одноимённого альбома), выглядящий как бюджетный Спайдервёрс. Это самый чёрный фильм про проблемы белых людей в истории! В начале фильма художник-комиксист заезжает в огромную хату, как и его соседка фотограф. Даже самые топовые художники и фотографы Франции зачастую не могут позволить себе снимать нечто подобное в Париже, а тут речь про Нью-Йорк, где цены на площадь кратно больше. Ещё герои фильма постоянно очень аппетитно бухают и долбят, а потом просыпаются свежие, как огурчики. Даже не блюёт никто, ну что за буллшит! И тем не менее, в ленте много прикольных моментов типа чудесных рисованных поверх 3Д моделек смиров (так на аниматорском называется нарисованный эффект размытия), которые я не мог не разобрать на скриншоты. Мне дико нравится, что мы дожили до того времени, когда в массовой анимации можно творить вообще что угодно. Например делать минимум фаз, как в отдельных сценах Кид Космика, или фигачить треугольные тени, как в сериале по Теккену, а потом читать в комментариях, как у зрителей рвутся жопы от того, что аниматоры осмелились сделать не как все привыкли. #kungfuanimation

☀️ Посмотрел Entergalactic — тот полнометр с музлом Кида Кади (он же выступил продюсером ленты, озвучил главного героя, и вообще это всё жирное промо его одноимённого альбома), выглядящий как бюджетный Спайдервёрс. Это самый чёрный фильм про проблемы белых людей в истории! В начале фильма художник-комиксист заезжает в огромную хату, как и его соседка фотограф. Даже самые топовые художники и фотографы Франции зачастую не могут позволить себе снимать нечто подобное в Париже, а тут речь про Нью-Йорк, где цены на площадь кратно больше. Ещё герои фильма постоянно очень аппетитно бухают и долбят, а потом просыпаются свежие, как огурчики. Даже не блюёт никто, ну что за буллшит! И тем не менее, в ленте много прикольных моментов типа чудесных рисованных поверх 3Д моделек смиров (так на аниматорском называется нарисованный эффект размытия), которые я не мог не разобрать на скриншоты. Мне дико нравится, что мы дожили до того времени, когда в массовой анимации можно творить вообще что угодно. Например делать минимум фаз, как в отдельных сценах Кид Космика, или фигачить треугольные тени, как в сериале по Теккену, а потом читать в комментариях, как у зрителей рвутся жопы от того, что аниматоры осмелились сделать не как все привыкли. #kungfuanimation

Suntory - Horoyoi Коротенькая и красивая реклама японских напитков Horoyoi от компании Suntory, на основе иллюстраций художницы HAI 💧 #recommendaptor

☀️ На канале Гордеевой (иноагент) вышло интервью с Гарри Бардиным (пока ещё не иноагент). Обязательно послушайте, особенно те, кто занимается анимацией. Можно как угодно относиться к фильмам Бардина, но он определённо глыба отечественной анимации. Их осталось совсем немного, а новые пока не сформировались. Да и абы кого президент студии Дисней в 90-ые не приглашал работать. #kungfuanimation

💥 HEAD HUNTER — Coffee Shop Второй ролик для Хэд Хантера от студии Петрик, на котором я выступил сторибордистом, режиссёром анимации и саамую малость порисовал 2Д эффекты. Большая часть работы над роликом пришлась на зиму и начало весны, поэтому хочу выразить огромный респект всей команде и поблагодарить вас за усидчивую работу и ответственность в крайне непростое и тревожное время. Мерсибо! 🥐💥 #worktimefun

💰Американская студия Yotta расширяется и ищет скилловых 2Д аниматоров, специализирующихся на экшоне, готовых работать на удалёнке. Шлите ваши портфолио и шоурилы на apply@studioyotta.com #gimmejob

☀️ К слову, вчера Конами вывалила сразу несколько анонсов по серии игр Сайлент Хилл и многие фанаты были крайне недовольны тем, что не было анонса полной версии P.T. (также известного как Silent Hills), нашумевшей демки планировавшейся когда-то игры, над которой должны были работать Кодзима, Дзюндзи Ито и, собственно, синьор дель Торо. Так вот, я понимаю, что на бумаге это звучит как дрим тим, но прикол в том, что очень часто в индустрии имена знаменитых деятелей того или иного жанра завяляют больше для продвижения продукта. Да возьмём хоть наш класс. «Крёстный батя Гильермо дель Торо» звучит очень понтово, конечно, но по факту мы виделись с ним 3 раза за последние 6 лет. Я как-то спросил его про второй Тихоокеанский Рубеж, мол, а что конкретно он там делал как продюсер, на что Гильермо ответил что-то типа: «Дал своё имя для плакатов и трейлеров, больше я в этом проекте никак не участвовал». Ну т.е. далеко не факт, что Гильермыч бы прям плотно работал бок о бок с Кодзимой и Ито несколько лет и привносил много своего видения. #kungfuanimation

✨ Гильермо Дель Торо, являющийся крёстным батей нашего Гобланского курса устроил нам предпремьерный показ нового стоп-моушен
✨ Гильермо Дель Торо, являющийся крёстным батей нашего Гобланского курса устроил нам предпремьерный показ нового стоп-моушен Пиноккио. Спешу поделиться своими ощущениями! Это определённо одна из более мрачных экранизация приключений ожившего полена, поскольку действия разворачиваются в фашистской Италии со всему вытекающими отсюда ужасами войны. Смотрится актуально, как никогда. Технически это просто потрясающего качества кукольная анимация, за исключением буквально пары мест, где лично мне не понравилось, как куклы сочетаются с морем или небом. Рискну предположить, что продакшен могли торопить. Сценарно понравилось, что хоть лента и позиционируется как семейная, тут не пытаются быть навязчиво позитивными, и спокойно и честно говорят про войну и смерть. А ещё Пиноккио учит зрителей читать контракты, то, что часто не любят практиковать даже взрослые. Совсем маленьких зрителей напугать здесь могут скорее дизайны некоторых кукол. Фильм заявлен как мюзикл, но песни занимают максимум 30% фильма, их примерно 4,5 штуки и они довольно короткие. Было несколько шуток, которые показались мне кринжовыми и неуместными, вероятно добавить их было требованием Нетфликса. Я хотел спросить Гильермо об этом и паре других производственных моментов, например, как именно они делили обязанности с со-режиссёром Марком Густафсоном, но к сожалению, его мама умерла за день до премьеры, поэтому Гильермо в срочном порядке купил билеты домой и не смог проведать нас. #recommendaptor

✦ Эхо Анси: Как найти бабки на свой фильм? 2/2 ✦ Суть в том, что почётный титул Оскаровского номинанта не приблизил Роберта к
✦ Эхо Анси: Как найти бабки на свой фильм? 2/2 ✦ Суть в том, что почётный титул Оскаровского номинанта не приблизил Роберта к заветной цели, зато привёл ему много полезных контактов и предложений по работе. После этого он стал практиковать примерно такую модель: по возможности чередовать 2-3 недели работы на коммерческих проектах и 3-4 недели работы над персональными затеями. Спустя несколько месяцев вкалывания на всяких трейлерах и рекламах, Роберт утомился и решил попробовать прибегнуть ко всем достижениям современных технологий, чтобы полностью профинансировать свой проект. Он завёл ютуб канал, выпустил НФТ, продавал курсы и открыл Патреон. За несколько месяцев активности Роберту удалось собрать со всех ресурсов в общей сложности всего-лишь пару-тройку тысяч долларов. Это ничтожно мало для финансирования короткометражки в задуманном им виде. Другое дело, конечно, что для того, чтобы заработать хоть что-то на своём ютубе канал в современном мире, нужно потратить на него значительно больше времени. Видимо Роберту было просто не так уж интересно заниматься подобным. Зато Роберт честно признался себе, что не делать свои фильмы он не может, потому что ничто не приносит ему такого удовольствия. Поэтому он вернулся к модели чередования пары недель фрилансов и нескольких недель работы над персональными штуками, только теперь Роберт ещё и старается дисциплинировать себя. Например, он ложится спать до полуночи, чтобы вставать пораньше и заниматься своим проектом пока все спят. Само собой такой лайфстайл сгодится далеко не всем, но это означает лишь что вы можете придумать свой собственный режим, который будет максимально эффективен прежде всего для вас самих. Что тут скажешь, успехов всем независимым креаторам! #annecy #kungfuanimation

✦ Эхо Анси: Как найти бабки на свой фильм? 1/2 ✦ Роберт Валли — легендарный канадский режиссёр и аниматор. Вы можете знать его, например, по номинированному на Оскар фильму «Peer cider and cigarettes» и короткометражкам «Zima Blue» и «Ice» из первых двух сезонов «Любовь, Смерть и Роботы». На прошедшем фестивале в Анси Роберт провёл угарный воркшоп, похожий скорее на стендап. Считайте, что в посте представлен мой конспект его мастер класса на тему того, как и где найти финансирование для своего короткометражного фильма. Супер короткий ответ для тех, кому лень читать — никак и нигде. А теперь чутка поподробнее. Вероятно вы в курсе, что в 99% случаев Роберт экранизирует свои же графические романы. Этим он уже сильно облегчает собственную работу по препродакшену фильма. Он буквально берёт чуть ли не те же самые фотошопские псд файлы, в которых нарисованы страницы его произведений и использует их в качестве лейаутов будущего фильма. Технически это, конечно, ускоряет и удешевляет работу над лентой, но незначительно. Роберт считал, что если его фильм будет номинирован на Оскар, то на него обратят внимание куча людей с деньгами и тут же посыпятся предложения от разных продюсеров. Загвоздка была в том, что одно из обязательных условий номинации на Оскар короткометражного фильма — прокат ленты в каком-нибудь американском кинотеатре. Оказалось, что провернуть это гораздо проще, чем кажется. Достаточно занести некоторую сумму денег (точную цифру не помню, но речь про несколько тысяч долларов, что вполне подъёмно для профессионала, работающего в индустрии) в небольшой кинотеатр и твою ленту будут крутить в течение недели. Однако, по словам Роберта, после всей этой истории с погоней за номинацией ему наглухо запрещён въезд на территорию Штатов. Он не подробничал, почему именно его забанили в США. Что-то связанное с уплатой налогов на почве того, что он много катался в Америку и обратно, и работал то тут, то там. Чего-то он нам явно решил не договаривать, да и ладно, имеет право. #annecy #kungfuanimation