en
Feedback
Dolboeb-driven Development

Dolboeb-driven Development

Open in Telegram

Мое личное ebanoe.it. Истории из первых (чаще всего кривых) рук. Ваши примеры имплементации DDD => кидайте в чат *все тексты в данном канале являются художественным вымыслом и не связаны с реальными людьми и компаниями, если не указано иное 😉

Show more
690
Subscribers
-124 hours
+27 days
+130 days
Posts Archive
photo content

Я придумал отличное название для знакомого всем концепта в менеджменте. Бывает надо сделать клиенту фичу, и надо сказать эстимейт. Для изменения такого уровня сказать больше 2 недель не получается, потому что клиент ожидаемо взбрыкнет и скажет какого хрена так долго, и уйдет. Но твое жопное чутье подсказывает, что займёт это месяца 4. Ты еще пока не знаешь почему, но учитывая как все обычно делается в твоём проекте... Поэтому ты говоришь 2 недели, потом естественно не успеваешь, но показываешь клиенту какой-то прогресс и отодвигаешь еще на 2 недели. И так далее, у него сохраняется надежда увидеть фичу, он злиться и не уходит. При чем это не значит что ты плохо разработчик, просто сложность реализации некоторых фич скрыта пол кучей слоев, и клиент (да и ты сам) просто не может осознать это все не вляпавшись как следует. Я предлагаю назвать это "Arestovich game" //правда придётся поведать немного контекста иностранным коллегам)

В общем теперь у меня ЕСТЬ ДВА СТУЛА
В общем теперь у меня ЕСТЬ ДВА СТУЛА

В общем теперь у меня ЕСТЬ ДВА СТУЛА
В общем теперь у меня ЕСТЬ ДВА СТУЛА

Короч заебался работать дома (потому что там еще 3 человека и 2 кота) и снял себе офис-коморку за копейки в пешей доступности от дома. Такой кайф, хз почему раньше этого не сделал, ещё во времена ковида. Щас вот обставляю его БУшной мебелью с ОЛХ (чтоб потом не жалко выкинуть было когда переезжать буду), чисто симс.

Дима Малеев пиздобол, и как минимум истории про индусов не его https://twitter.com/dimko1/status/1525179126096830465?t=eVCORQOtEjQXfDgPQRpEKQ&s=19

Дуров под ФСБ?
Anonymous voting

Гыгы, теперь статьи с Хабра приходится постить так)

photo content

Коптеры-убийцы жаждут возмездия! Детали: невероятные новости от бойцов прославленной 92 ОМБр, сражающихся с рашистами на полях Слобожанщины. Наши “кулибины” соорудили коптер, способный поражать движущую силу противника. С его помощью бойцы сбросили 2 килограммовую кумулятивную гранату на БМП орков. Хорошо горит тварь! Похоже, у “Байрактаров” появился украинский брат. 92 бригада готова поделиться своим ноу-хау! Коптеры-убийцы идут в серийное производство! Трепещите, орки! Над вами нависла карающая десница! #эксклюзивно #разгромтехники Telegram | Тelegram En | YouTube | Прислать фото/видео

Бля, как же ору с озвучки)

Этот видос довольно тяжко смотреть, но ощущение революционности происходящего зашкаливает. Чувак который изобрел мышку показывает прорывные на тот момент концепты, которые сейчас почти везде (ux текстового редактора, работа с курсором, гипертекст). Хотя иногда может казаться, что они существовали всегда. https://youtu.be/yJDv-zdhzMY

Анбоксинг Орлан-10. Вообще я удивлён – в Сирии вроде падали образцы получше. Видимо, поздние версии уже делали на коленке.

АААААААААААА

Трішки про роботу рашкоботів в ТГ: без контексту написані ключові слова викликали істерику у пригожинських 15-рубльових робіт
+4
Трішки про роботу рашкоботів в ТГ: без контексту написані ключові слова викликали істерику у пригожинських 15-рубльових робітників🤦‍♂️ Реальная Война

Этот тип охуенен) https://www.youtube.com/watch?v=USKD3vPD6ZA