Dolboeb-driven Development
Открыть в Telegram
Мое личное ebanoe.it. Истории из первых (чаще всего кривых) рук. Ваши примеры имплементации DDD => кидайте в чат *все тексты в данном канале являются художественным вымыслом и не связаны с реальными людьми и компаниями, если не указано иное 😉
Больше690
Подписчики
Нет данных24 часа
+27 дней
+130 день
Архив постов
Я придумал отличное название для знакомого всем концепта в менеджменте.
Бывает надо сделать клиенту фичу, и надо сказать эстимейт. Для изменения такого уровня сказать больше 2 недель не получается, потому что клиент ожидаемо взбрыкнет и скажет какого хрена так долго, и уйдет. Но твое жопное чутье подсказывает, что займёт это месяца 4. Ты еще пока не знаешь почему, но учитывая как все обычно делается в твоём проекте...
Поэтому ты говоришь 2 недели, потом естественно не успеваешь, но показываешь клиенту какой-то прогресс и отодвигаешь еще на 2 недели. И так далее, у него сохраняется надежда увидеть фичу, он злиться и не уходит.
При чем это не значит что ты плохо разработчик, просто сложность реализации некоторых фич скрыта пол кучей слоев, и клиент (да и ты сам) просто не может осознать это все не вляпавшись как следует.
Я предлагаю назвать это "Arestovich game"
//правда придётся поведать немного контекста иностранным коллегам)
Короч заебался работать дома (потому что там еще 3 человека и 2 кота) и снял себе офис-коморку за копейки в пешей доступности от дома. Такой кайф, хз почему раньше этого не сделал, ещё во времена ковида.
Щас вот обставляю его БУшной мебелью с ОЛХ (чтоб потом не жалко выкинуть было когда переезжать буду), чисто симс.
Дима Малеев пиздобол, и как минимум истории про индусов не его
https://twitter.com/dimko1/status/1525179126096830465?t=eVCORQOtEjQXfDgPQRpEKQ&s=19
Repost from Pravda Gerashchenko
Коптеры-убийцы жаждут возмездия!
Детали: невероятные новости от бойцов прославленной 92 ОМБр, сражающихся с рашистами на полях Слобожанщины.
Наши “кулибины” соорудили коптер, способный поражать движущую силу противника.
С его помощью бойцы сбросили 2 килограммовую кумулятивную гранату на БМП орков.
Хорошо горит тварь!
Похоже, у “Байрактаров” появился украинский брат. 92 бригада готова поделиться своим ноу-хау! Коптеры-убийцы идут в серийное производство!
Трепещите, орки! Над вами нависла карающая десница!
#эксклюзивно
#разгромтехники
Telegram | Тelegram En | YouTube | Прислать фото/видео
Этот видос довольно тяжко смотреть, но ощущение революционности происходящего зашкаливает. Чувак который изобрел мышку показывает прорывные на тот момент концепты, которые сейчас почти везде (ux текстового редактора, работа с курсором, гипертекст). Хотя иногда может казаться, что они существовали всегда.
https://youtu.be/yJDv-zdhzMY
Repost from Vae Victis 🇺🇦✙
Анбоксинг Орлан-10.
Вообще я удивлён – в Сирии вроде падали образцы получше. Видимо, поздние версии уже делали на коленке.
Repost from Реальна Війна | Україна | Новини
Трішки про роботу рашкоботів в ТГ: без контексту написані ключові слова викликали істерику у пригожинських 15-рубльових робітників🤦♂️
Реальная Война
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
