🧿Живые пространства с Таракановской Дарьей
Open in Telegram
Ни один корабль не утонул от того, что вода была снаружи. Они все утонули, потому что вода оказалась внутри. Не важно, что происходит в жизни, главное, что у тебя в голове Условия индивидуальной работы https://t.me/daraliantext/750
Show more815
Subscribers
-124 hours
No data7 days
+830 days
Data loading in progress...
Similar Channels
Tags Cloud
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+9
in 0 channels
May '26
+20
in 0 channels
Get PRO
April '26
+11
in 0 channels
Get PRO
March '26
+12
in 0 channels
Get PRO
February '26
+12
in 0 channels
Get PRO
January '26
+29
in 1 channels
Get PRO
December '25
+54
in 1 channels
Get PRO
November '25
+23
in 0 channels
Get PRO
October '25
+9
in 0 channels
Get PRO
September '25
+29
in 0 channels
Get PRO
August '25
+12
in 0 channels
Get PRO
July '25
+5
in 0 channels
Get PRO
June '25
+21
in 0 channels
Get PRO
May '25
+29
in 0 channels
Get PRO
April '25
+19
in 0 channels
Get PRO
March '25
+9
in 0 channels
Get PRO
February '25
+20
in 0 channels
Get PRO
January '25
+20
in 0 channels
Get PRO
December '24
+41
in 0 channels
Get PRO
November '24
+33
in 0 channels
Get PRO
October '24
+29
in 0 channels
Get PRO
September '24
+18
in 1 channels
Get PRO
August '24
+28
in 0 channels
Get PRO
July '24
+15
in 0 channels
Get PRO
June '24
+24
in 0 channels
Get PRO
May '24
+33
in 1 channels
Get PRO
April '24
+67
in 2 channels
Get PRO
March '24
+127
in 1 channels
Get PRO
February '24
+33
in 1 channels
Get PRO
January '24
+27
in 0 channels
Get PRO
December '23
+19
in 0 channels
Get PRO
November '23
+16
in 0 channels
Get PRO
October '23
+38
in 0 channels
Get PRO
September '23
+604
in 0 channels
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 22 June | 0 | |||
| 21 June | 0 | |||
| 20 June | 0 | |||
| 19 June | 0 | |||
| 18 June | 0 | |||
| 17 June | +1 | |||
| 16 June | 0 | |||
| 15 June | +3 | |||
| 14 June | 0 | |||
| 13 June | 0 | |||
| 12 June | 0 | |||
| 11 June | 0 | |||
| 10 June | 0 | |||
| 09 June | 0 | |||
| 08 June | 0 | |||
| 07 June | 0 | |||
| 06 June | +2 | |||
| 05 June | 0 | |||
| 04 June | +1 | |||
| 03 June | 0 | |||
| 02 June | +1 | |||
| 01 June | +1 |
Channel Posts
Ну что ж я одна радуюсь, это просто прелесть что такое, читать и наслаждаться
https://www.threads.com/@itadelee_ada/post/DZ2dcfRjbwC?xmt=AQG099z5fVe-U_V7O-KdjsaRoZS9ZDoAj_n_sFwU8uJMgEGly9am7b26RvuHKO95ba1zYdg&slof=1
| 2 | Давно тут не было простых дыбров, а ведь именно из них состоит настоящая жизнь.
Постоянно ловлю себя на благодарности высшему за то, какую на самом деле счастливую жизнь я живу. Все мои любимые рядом и здоровы, у нас есть деньги на то, чтобы не быть в непрерывном стрессе «как заплатить за ипотеку и непрерывно дорожающее примерно всё остальное». Да я прекрасно понимаю, что те же самые машины стареют и купить новые не вариант, а даже если вдруг окажется вариант, то я лично предпочту на те деньги, что стоит новая машина, вложиться в жилье детям. Но те машинки, что у нас есть сейчас, прекрасно справляются со своими задачами, а загадывать что будет через десять лет вообще глупо – тут что будет после возвращения из отпуска не известно, так как все напрямую зависит от наличия интернета, а он сейчас выключается одним нажатием кнопки. Хотя конечно за этот год дно кузовов хорошо так подубилось, видимо какой-то особо злобной химией начали посыпать, родительская машина точно такая же по марке и году выпуска, но в Новосибирске зиму не проводила и состояние железа совершенно другое. Андрей в итоге на даче одну из машин разобрал полностью до железа, разве что потолок не снял, все железо обработал, отстирал все обивки и заново собрал. Вторую тоже наверное будет делать, но после других дел.
Вообще когда у мужа золотые руки и куча энтузиазма, то это огромная роскошь. Из его дачных планов на лето сделать из кабинета на первом этаже спальню для детей (уже все посчитал, планирует за эту неделю купить материал и собрать). Из кабинета в летнюю кухню уедет кресло-кровать, которым так никто не пользуется, так как его очень неудобно раскладывать. Оно встанет на то место, где сейчас стоят мои любимые кресла из 2020го года, когда мы с Андреем оборудовали мне отдельный арендный кабинет. Эти кресла перемесятся на второй этаж, а старые дачные кресла наоборот спустятся вниз и станут уличными.
Дальше на втором этаже будет делать туалет, благо мансардный этаж предоставляет возможность разместить кучу всего в тех «треугольниках», что остаются между комнатой и скосом крыши. Там же с другой стороны думает сделать встроенные скрытые шкафы для хранения.
Потом в его планах переделать аварийный балкон второго этажа. Тут уже сложнее, так как надо ставить леса строительные, но вроде как он уже даже нашел где их взять в аренду. А под балконом будет «лаундж-зона» с еще одной террасой (поднимающейся на зиму), диванами и выдвижной крышей маркизой, защищающей от пыли второго этажа и дождя. Я так-то считаю конкретно эту перестройку блажью, уже есть зона барбекю и хорошо бы ее обустроить (это тоже в планах, но не горит), но за все эти годы я наизусть выучила, что «муж всегда прав» и по итогам оказывается, что все его переделки становятся моими любимыми местами, поэтому молчу.
По моим прикидкам стройки вот таких подобных мелочей ему еще лет на пять, а там и баню надо будет сносить и строить (это еще на год минимум). Как раз когда закончит дети вырастут, Новосибирск будет не так актуален и можно будет снова думать о переезде к морю)))
Из нестроительного. Забавный в этом году режим летней реальности. все время воюют между собой каждый за свою правду. Так как на дачу я катаюсь по средам и на выходные, то мы их постоянно меняем местами. Два дня со мной в городе один, потом два дня другой, за неделю успевают друг по другу соскучиться и более-менее способны друг друга выдерживать, поэтому выходные все вместе и снова в прежний ритм. Жду когда Глебу станет 15-16 лет, мы с братом как раз в этом возрасте закончили позиционные войны друг с другом и начали кооперироваться против контроля родителей (только там я старшая была). Вчера с дачи Глеба привезла – он тут с другом уже договорился о том как прекрасно провести в городе два дня, заодно надо его в магазин затащить и заставить выбрать себе одежду по размеру, опять из всего вырос (ростом уже выше меня, 12 лет парню, в мае только с Андреем ездил и все на лето покупал). Удивительная нелюбовь у этого ребенка к примеркам и выбору одежды. Такая огромная разница с девицами.
Соньку обожать, тем какая удивительная выросла Алиска просто восхищаться, совершенно осознанный взрослый человек. Единственное к чему мы как родители можем придраться – это к ее совершенно безумному режиму дня, когда раньше двух ночи она спать просто не ложится.
Счастливые мы, счастливая жизнь. Невозможно это не чувствовать и не быть за это благодарной. | 135 |
| 3 | Весь день на воде. Влюбилась в сап, какая же это классная штука. Выходные были фантастические, пик лета отпраздновали, Сонька даже через костер прыгала.
Пыталась это выложить в инсту, в конце концов семейный фотоальбом у меня там, но впн сегодня вечером что-то совсем с ней не дружит. Так что пусть здесь останется. | 195 |
| 4 | Вы не спрашивали, но я все равно расскажу что происходит на ниве телефононезависимости, которую я активно начала вспахивать аж в феврале.
Сама не ожидала, что так давно без телефона по вечерам и утрам, мне казалось я буквально пару месяцев как в этом эксперименте.
Эксперимент четко встроился в реальность. Дома телефон ночует в кабинете или на кухне на зарядке, на даче просто убираю его на зарядку на рабочий стол, а не на тумбу рядом, тоже хватает.
Оказывается у меня вообще нет бессонницы. Это я просто никогда не дожидалась окончания пары-тройки минут за которые я снова засыпаю и начинала читать, а уснуть пока читаю я конечно могу, но только когда сильно устала. Сложно быть сильно уставшей в четыре утра. Так и получалось, что просыпалась в четыре, читала до шести и снова засыпала, а вот потом уже вставала разбитая. Сейчас же даже если просыпаюсь, то очень быстро засыпаю снова.
Настоящая бессонница за все это время случилась всего один раз, провела я ее без телефона просто валяясь в кровати и выстраивая всевозможные "мультики внутри головы".
Аудиокниги прекрасно воспроизводятся на колонке в спальне и заменяют и рилсы, и чтение соцсетей.
Вообще никакого дискомфорта от отсутствия телефона, но стоило один раз забыть его на тумбе возле кровати, как проснувшись в туалет в шесть утра я уже больше не уснула, так как начала читать и вуаля, уже девять. Нафиг.
Вот такие результаты, я довольна, думаю это теперь уже на всю жизнь будет такой режим. | 223 |
| 5 | По следам некоторых трагедий или зачем нужно горевание.
После утраты того, что мы любим, в нашем поле образуется дыра, в которую все время утекает энергия. Почему она утекает? Потому что мы по доведенному до автоматизма процессу направляем туда свое внимание, но вот только того, с чем она может войти в контакт на обратной стороне нет.
Утрата совершенно не обязательно происходит через гибель. Я больше года проживала потерю дружбы с человеком, который был мне как член семьи. В этом месте ни одна смерть родственников пока что не сравнилась по степени боли от потери, так как подобного уровня связь у меня сейчас наверное только с родителями, братом и мужем с детьми.
Человек жив и здоров, но контакт оборван и все, энергия утекает в дыру. Смерть в этом случае, кстати, гуманнее своей необратимостью. В ней нет надежды на встречу и кроме горевания по сути ничего не остается (отдельные люди даже тут могут игнорировать реальность, но все же это исключение, а не правило). Мне есть с чем сравнить, другого очень близкого друга мы похоронили меньше чем пол года назад и там я в горе зашла сразу и уже хорошо двинулась на этом пути. А тут аж до февраля непонятно почему надеялась, что все еще можно починить. Эта надежда по многом и не давала пройти до конца тот путь, что должен быть пройден. Я доходила до точки неотвратимости, но потом цеплялась за надежду и отходила на несколько шагов назад, лишь бы не ставить точку со своей стороны. Реальности пофиг на наши фантазии, она такая, как есть и именно в ней мы живем или не живем, а ждем того, что никогда не произойдет.
Лишь когда будет признана неотвратимость потери, начнется непростой путь ее проживания и выстраивания новой реальности. Лишь тогда появится шанс на новые связи. Хорошо, что в феврале произошло то, что проигнорировать было невозможно – окончательный и бесповоротный разрыв со второй стороны, отрицать который было уже ну совсем глупо (а я мастер оправданий близких и объяснений себе почему им больно и поэтому можно делать больно мне). Это было очень больно и на боль мы злимся. Это было очень больно из-за боли мы пытаемся найти другие пути, но раз за разом убеждаемся, что не получится. Это было больно и от боли мы плачем. Это было больно, но горевание невозможно без боли, оно всегда там, где дыра в сердце от потери любимого.
Если наличие дыры не игнорировать, то внимание идет не к тому, кого уже нет, а к себе и своей боли. Именно это внимание (оно же сила) боль исцеляют.
Нет эталонного горевания. Нет правил кроме не убегать от реальности. Нет возможности вернуть того, кого нет. Но есть мы и есть дальнейшая жизнь. И в этой жизни на освободившемся месте образуются другие хорошие связи. Лично у меня в местах разрыва навсегда остаются шрамы и фантомные боли «на погоду», но я тут изначально косячу, я людей ближнего круга помещаю в сердце, вместо того чтобы выстраивать сложные многоуровневые связи. Возможно у тех, кто не уходит в такое слияние, все после завершения горевания выглядит иначе и больше никогда не болит. Но даже у тех кто любит через слияние после завершения горевания начинается жизнь, а в произошедшее можно смотреть как на эпизод прошлого. Тяжелый, неоднозначный, но просто эпизод. И наконец-то можно про него говорить, сердце больше не обрывается от ужаса.
Навеяно предстоящими выходными и тем, что жизнь продолжается, а вместе с ней продолжаются шашлыки на даче, друзья, баня, песни под гитару и все то, что так мне дорого. | 305 |
| 6 | Постоянно ловлю себя на том насколько легче жить, когда ты любишь то, что вокруг, и тех, кто рядом.
Нелюбовь разрушительна, она словно паразит вытягивает ресурс из живого.
Почему так важен процесс горевания по утрате любимого. Потому что пока утрата не признана ( | 1 |
| 7 | Все уроки последнего года про то, насколько важно быть бережными к себе и другим. Про хрупкость и нежность как психики, так и тела. Про то, чтобы ценить имеющееся и не считать, что это навсегда. Про непростой путь сохранения важного и возвращения ценного.
И если с другими худо бедно получалось и раньше, то быть бережной к себе с трудом но учусь.
Поэтому и головой, и телом, и душой одновременно решила, что не будет традиционного курса перед отпуском. При текущем уровне усталости и здоровья просто не могу приготовить его так, чтобы самой остаться довольной. Плюс мне не достаточно описания граблей, мне нужно, чтобы к каждому курсу было прикручено простое и работающее волшебство, меняющее реальность. Так что все откладываю на "после отпуска".
К началу августа точно все докрутится до той степени, чтобы я сама была довольна. Плюс вернусь с Алтая как всегда новой с новыми проходами. Вот тогда и сотворим то, ради чего вы ко мне приходите. Простите те, кто ждали, но пока вот так.
Окна, что оставляла пустыми на курс, можно разбирать, по датам это вторник и четверг 23 и 25 июня. 23го свободны утро (9-00 мск и раньше) и 15-00 мск, 25го 12-00 и 15-00 мск. | 357 |
| 8 | Ка заведенной традиции делюсь узнанными на собственном опыте граблями.
Из-за особенности строения сосудов шеи и старого доброго остеохондроза, который со мной с подросткового возраста, я в качестве бонуса имею достаточно регулярные головные боли. очень долго для выживания мне хватало цитрамона. Лет пятнадцать назад перешла на нурофен. Лет пять назад перестал помогать и он, открыла для себя пенталгин.
Кто читает инструкции к препаратам и все соблюдает, тот молодец, но я не он. Результат - бесконтрльный прием противовоспалительных обезболивающих слава богу пока на дал привыкания и они все еще помогают, но мне их больше нельзя по совершенно другим причинам - я ими "добила" слизистую желудка и огребла многочисленные эрозии, которые сами по себе провоцируют кучу воспалений.
Слава богу существует фгс и я даже могу делать его без наркоза, хотя это тридцать минут ада. Но теперь хотя бы есть диагноз и расписанное на несколько недель лечение, включая максимально непривычную для обыденной жизни диету. Отдельно слава богу, что есть деньги на то, чтобы оперативно все это узнать, купить и принимать. И в России прекрасно развита оперативная частная медицина. В рамках омс без госпитализации все растянулось бы на месяцы, все эти месяцы я бы продолжала прием пенталгина. Сейчас будет отдельный квест найти работающий способ убирать головные боли. До невролога планирую повторить курс массажа по точкам, два года назад такой массаж на год мне убрал всю головную боль.Если что, просто буду его ежегодно повторять, хотя это и дорого. Плюс упражнения на работу с шеей и остеохондрозом. Если не поможет, то буду искать китайцев и иголки, иголки у некитайца пробовала, не помогает. Если и это не поможет, то следующий этап - поиск хорошего невролога и противомигреневые рецептурные нового поколения, так как суматрептан в моем случае принимать можно, но нежелательно.
Чем важным хочу поделиться. Те самые грабли, по которым лучше не ходить.
Все приемы НПВС (нестероидные противовоспалительные препараты), включая Пенталгин, Налгезин, Найз, Кеторол, Диклофенак, Ибупрофен, даже местный (мази) должен сопровождаться одновременным приемом препаратов, защищающих ЖКТ. Каких пока не знаю, мне теперь они запрещены навсегда. Хотя очень надеюсь, что все же не навсегда, а только на те недели, что буду заниматься восстановлением тушки, благо впереди отпуск.
Если у вас боли в желудке, то сначала ФГС, потом зондирование. Так как в моем случае сильнейшие приступы боли были спровоцированы именно им - зондирование при эрозии слизистой желудка именно к этому и приводит чаще всего (с момента когда мне гастроэнтеролог дал направление на зондирование до того момента, когда я до него добралась спустя два месяца, у меня была неделя постоянных головных болей и приема пенталгина, то есть я успела все серьезно усугубить, но кто б знал).
Дипсик (впрочем возможно и любая другая иишка) отличный помощник. Загрузила в него все результаты анализов, задала промпт и получила не только подтверждение того, что назначенное лечение верно, но и полностью расписанное меню для всей семьи такое, чтобы я могла себя лечить, а их кормить. Отдельно по моей просьбе сделал список продуктов, которые нужно купить. Три листа а4, просто распечатать, повесить на рабочую доску и выполнять. Вообще ии идеален именно для подобной работы, использую его с такими целями давно, отлично себя зарекомендовал. Плюс там сохраняются темы, я захожу в нужные, если появляются дополнительные вопросы и просто в том же диалоге все решаю. У меня бесплатная версия.
Любители быстрых способов закинуться таблеткой и получить быстрый результат. Я в ваших рядах. Но имейте в виду - все равно рано или поздно придется переходить на способы длительные типа ЗОЖ, правильное питание и упражнения, вот только это будет еще сопровождаться кучей урона. Хотя тут пока не окажешься на дне все равно надеешься на халяву и что пронесет, те исключительные люди, кто сразу способен в долгосрок работать на здоровье по подобным граблям не ходят. Так что тут я просто от всей души желаю, чтобы запаса вашего ресурса здоровья хватило до конца жизни и вы бы оставались уверены, что все написанное мелким шрифтом в инструкциях просто фигня. Я вообще люблю быстрые способы, весь этот ЗОЖ, зарядка и ПП вместо таблетки меня уже сейчас удручает))
Жалеть меня смысла нет, за выражение сочувствия и тепло сразу всех заранее благодарю. Если бывали в подобных историях, то делитесь в каком месте начинается свет в конце туннеля невкусной еды)) | 464 |
| 9 | Внезапное окно на завтра 15-00 мск. С одинаковым удовольствием отдохну и поработаю)) | 387 |
| 10 | Такую штуку забавную заметила за собой на контрасте с тем, что делает мама.
Мама очень много заботится обо всех, при этом о мужчинах (папа, зять, внук) заботится с отдельным усердием, порой доходящим до абсурда, словно они умственно отсталые и не способны самостоятельно себя обслужить. Слава богу в бытового инвалида папу она не превратила, он прекрасно справляется с жизнью, когда она отсутствует. Но вот когда присутствует, так удобно, что рядом есть тот, кто устроит все еще даже до получения отмашки.
С мужем мы в этом месте солидарны - мужик вполне способен на то, чтобы самому себя обслужить. И бытовые дела делим на равных (сейчас даже муж больше, так как я сильнее загружена работой). Мама вздыхает на мое "да забей, сами справятся" и привычно шуршит по дачному хозяйству. Так как дети последнюю неделю жили на даче без меня, то в эти выходные я получила от мамы ценный наказ следить за тем, чтобы Глеб всегда был в чистой одежде, так как он уже подросток и его одежда порой не пахнет, а воняет.
Я автоматически сказала, что напомню двенадцатилетнему парню о гигиене и правда это сделаю, но ходила и думала о происходящем потом еще какое-то время.
Надумала вот что. Стратегия мамы - следить, чтобы мужик прилично выглядел. Типа это женская задача.
Стратегия моя - если мой сын окажется бытовым инвалидом, то это исключительно его трудности и маскировать это своими действиями я не собираюсь. Пусть девушки знают об этом сразу и обходят такого мужика стороной, ибо нехрен подобным особям размножаться. Мой страшный сон, что мои чудесные девочки получат в нагрузку к и так непростой жизни ни к чему не приспособленного мужика. И если вдруг такого я выращу сама, то чужой прекрасной девочке я подобной участи так же не желаю, как и своим. Женская солиданость)))
При этом я конечно же с сыном разговоры о гигиене, обязанностях и прочем не просто веду. Уборка дома его обязанность наравне с сестрами. Равно как и следить за своей одеждой и степенью телесной чистоты. Я напоминаю и порой не просто напоминаю, а жестко приказываю сменить гардероб и принять внеочередной душ, но не более. Проследить, чтобы носки из грядной корзины перекочевали в стиральную машинку или чтобы в шкафу висели рубашки в нужном количестве - это уже его задача. Порой решает ее криво, но тогда идет в школу или на улицу в нелюбимой одежде, благо запасы есть. Со следующего года глажка своей одежды тоже перейдет в его руки. Ибо нефиг. | 432 |
| 11 | Который день думаю про вот этот случайно встреченный ролик. Думаю о том, что совершенно простые предметы быта, которые в нем показаны, появились в нашей семье совершенно не в те годы, когда они были изобретены. Чем сложнее без данного предмета обойтись (холодильник, телевизор) – тем меньший разрыв по времени. Но если что-то не предмет первой необходимости, а просто для удобства, то сроки появления уже растягивались на поколения.
Например, телефон домашний (1950 год) у нас так и не появился – очередь на него дошла тогда, когда он был уже не нужен, у каждого был личный сотовый.
Стиральная машинка-автомат (1937 год) появилась в семье только в 1996 году. И то, сначала сломалась старая, потом родители заняли денег и купили сразу импортный индезит. А до того полоскали белье мы вручную, а отжимали на том самом устройстве, которое в этом ролике показано с датой изобретения 1908 год (прилагалось к квадратной советской стиральной машинке).
Блендер (1937 год) – купили где-то 2010е.
Посудомойка (1949) – у нас с мужем только 2014, маме уже мы подарили в 2022 году.
Это те устройства, без чего мой сегодняшний день немыслим, так как в обиходе постоянно.
Сегодня чтобы выгрузить этот ролик, мне пришлось сделать очень много действий. А ещё четыре года назад это можно было сделать одним кликом мышки. Год назад несколькими кликами больше, потому что сначала нужно было включить впн, чтобы попасть в инстаграм. Сейчас же каждый раз танцы с бубном - включить впн, зайти в запрещенную сеть, скопировать ссылку, попробовать зайти в тг, не получилось, включить другой впн, опять не получилось, снова все выключить, загрузить какое-то количество свежих прокси, подключиться к тому, что работает, загрузить ссылку, дождаться загрузки ролика. На простое секундное действие уходит минимум несколько минут и достаточно большое количество внутренних сил, видимо это и было целью.
Я думаю о том, что ещё немного и окончательно очередным железным занавесом нас отделят от мира, который продолжит идти путём все новых и новых изобретений, меняющих жизнь к лучшему. Самое страшное, что во многом это будут изобретения не про бытовой комфорт, а про жизнь и здоровье, биотехнологии идут вперед емимильными шагами.
Но когда-нибудь маятник непременно снова качнется, эти миры вновь соединятся, и наши правнуки с удивлением обнаружат, что в этом мире уже есть много чудесного в обиходе. И возможно в их жизни появятся телепорты или устройства, обновляющие тело на клеточном уровне. А могли бы появиться на десятки лет раньше. Но зато у нас обязательно будет что-то другое, о чем с ностальгией будут думать наши дети и внуки. Потому что везде жизнь, просто не везде она на максималках. | 414 |
| 12 | Все, последний пост про нашу с Сашей книжку. Она появилась на Яндекс книгах в полном объёме. И даже ищется по моей фамилии, в отличии от сайта ридеро.
https://books.yandex.ru/books/STCHawXS?utm_source=direct_link&utm_campaign=users_referral&utm_medium=referral
И даже можно отзыв там же написать)) | 386 |
| 13 | Немного рабочих планов.
Есть два свободных окна для работы.
Вторник 9 июня 9-00 мск (можно раньше в пределах трех часов)
Вторник 16 июня 12-00 мск (можно позднее в пределах трех часов).
Будет небольшой курс, старт во вторник 23 июня. Расскажу все найденное про устройство жизни и ее коррекцию, над чем работала последние пол года. Покажу как искать и исправлять проблемы, если через голову к ним не подступиться. Это будет старт в большой процесс, разворачиваются такие истории потом годами. Специально пишу, чтобы появились те, кто меня будет дергать "Даша, ты же обещала", а то есть риск просто уйти в отпуск и никаких проектов. Анонс с конкретными сроками и датами чуть позже будет.
Июль я в отпуске весь месяц. Очень жду.
С первого августа возвращаюсь в прежнем режиме регулярных консультаций.
Что делать с тем, что тг жестко глушат пока не решила. Макс по-прежнему на отдельном телефоне, про который я вечно забываю, и никаких каналов там нет и не хочу, чтобы были. А ВК висит настолько, что у меня на него терпения не хватает - фб и инста под впн быстрее работают, чем эта площадка. | 549 |
| 14 | Немного эзотерического для сверки с реальностью. В том смысле, что если у вас происходит похожее, то не удивляйтесь, это что-то на глобальном.
Вчера впервые была на даче не набегом, а на весь день и в режиме «обустраиваю свой второй этаж к летнему сезону». Там по-прежнему мой второй дом, тут ничего не изменилось, так же классно и уютно как было. Туда по-прежнему кайфово вкладывать силы и ресурсы. Но. Это словно другое пространство, в котором я раньше никогда не была. Приходится себя буквально заново полями прописывать в нем, присваивать каждый миллиметр.
Это так странно. Да, понятно, почему мы это делали четыре года назад, когда дача только появилась – без такого погружения невозможно нормально овладеть новым. Но вот на вопрос «почему сейчас повтор» у меня только один ответ – за эту зиму поменялась как минимум я, и на дачу вернулось новое существо. Хотя за зиму грунтовые воды явно сдвинулись в сторону дороги, а значит и место само тоже изменилось.
Судя по тому, что я наблюдаю в клиентских историях, трансформации в новые существа сейчас идут массово. Так что если вдруг вы обнаружите, что в старом месте приходится все делать заново, то не удивляйтесь. Главное чтобы эти трансформации наконец-то уже пришли к чему-то завершенному, а то каждый месяц перепрописывать поля задолбаешься. | 546 |
| 15 | Замечали, как мы порой сами себе мастерски отравляем жизнь?
Если нет, то понаблюдайте.
Все вроде хорошо, но раз – и тревога не дает спать, заставляет суетиться и тратить ресурс на излишние действия, без которых прекрасно можно было бы обойтись.
Все вроде прекрасно, но раз – и мы прикрутили к чему-то хорошему дополнительные ожидания от себя или других. И вот уже либо себе мозг выедаем на тему того, как надо на самом деле делать это хорошее, или другим. Ну или не выедаем, а просто разочарованно вздыхаем, тоже отличный способ отравить прекрасное.
Все вроде замечательно, да только стыд или вина отравляет это замечательное, ибо как можно радоваться, если ты все время под угрозой разоблачения и изгнания из рядов светлоликих/умных/успешных или каких-то еще особенных людей.
Не давать себе отдыхать. Не считать себя достойными. Не уважать свои права и забивать на свои обязанности. Все это токсины уничтожающие нас изнутри почище черной плесени.
Вот только вред плесени очевиден, а тут живем как-то. Ну не очень хорошо временами, вот только а как иначе?
Для начала стоит допустить три вещи.
1. Мы рождены, чтобы жить в радости и кайфе, а все остальное от лукавого.
2. Радость и кайф не равны праздности и отсутствию ответственности. В норме они идут рука об руку и нога в ногу. От того, что обязанности нам по плечу и в списках дел периодически пополняются галочки «выполнено», количество радости и кайфа только растет.
3. Если потерялась радость или кайф, то это место, где мы имеем право на помощь в их возвращении.
Как вам это место? Сжалось что-то внутри от тоски и боли? Ну и отлично, у вас уже есть доступ как минимум к тому месту, которое поражено отравой. Это оно болит. Боль вообще наш главный помощник по определению поломанных мест.
Ну и я бы была не я, если бы оставила все это без простого жизненного рецепта. Ловите.
Если очень упростить, то все наши проблемы делятся на две категории – жареный петух клюнул в пятую точку в реальности или тьма поднялась изнутри.
Запоминаем – с реальными проблемами сражаемся в реальном мире. Вот прямо берем и ищем реальный способ их решить. Как правило, деньги отличный помощник на этом пути, позволяющий делегировать решение специалистам, но подойдут и любые другие ресурсы – связи, собственные знания и навыки, лекарства и грубая сила, в конце концов.
Поднявшаяся изнутри тьма невидима и ее со стороны никогда не представить, если о ней не рассказать и не показать. Ну еще полем можно прикоснуться и поразиться, но тут тоже никакими приборами пока это не зафиксировать. Это значит и способы работы с ней тоже такие, что не потрогать руками и не измерить приборами. Любые, кстати. Психотерапия и разговоры с более продвинутыми товарищами, имеющими проходы в нужных местах; шаманская работа и магия, медитации и молитвы – культура человечества накопила изрядное количество прекрасно работающих невидимых инструментов, и даже два века пренебрежительного к ним отношения ничего не изменили – жить захочешь, не так раскорячишься.
Еще раз. С реальными проблемами боремся в реальном виде, с тьмой боремся через мир невидимый.
Деньги отличный помощник и там, и там, из-за чего в настоящее время именно они и стали тем, что обеспечивает базовую потребность в безопасности. Но не деньгами едиными. И там, и там наши собственные навыки очень много что способны изменить. Так что процитирую классика и на этом закончим – надо духовно расти, иначе пиздец. | 604 |
| 16 | Весь фб побежал в чат гпт создавать карикатуры, я тоже приобщилась и с третьей попытки мне даже понравился результат. Текстом вокруг чаще всего бред, ну и ладно.
К промпту (положу в комментарии) лучше добавить "лицо анфас, имя и качества, которые должны быть отражены в тексте". Так можно получить что-то приличное с первого раза. | 544 |
| 17 | Забрала вчера у Саши книжку до редактуры себе на память. На фото случайные страницы, но они практически все такие. Какой же кайф, что уже можно просто держать в руках результат. Этот экземпляр книжки отвезу родителям, мама без впн, поэтому сторисы в тг не видела, вот сюрпризище будет)) | 575 |
| 18 | Последние пару месяцев плотно крутим с Сашей вопросы мироустройства. Не глобального философского, а очень прикладного, уровня делай раз, делай два и вот вожделенная дверь в желаемую реальность.
Опыты все на себе, выводы тоже. Достаточно большой ряд закономерностей уже проверен, ржем с того, что все и так было заранее ясно, но так хочется спрямить дорогу, что результаты проходят по уровню
мой бог да это ж те же грабли
не разглядела в темноте
а ну ка наступлю еще раз
да те
Все попытки "спрямить" по итогам приводят к тому, что приходится тратить драгоценный ресурс на возврат к исходной точке и идти изначально очевидным путем, только с потерей времени, сил и иногда еще и денег.
Пример. Мой личный, дурацкий.
25 марта прекрасный платный гастроэнтеролог, глядя в мои анализы, отправляет меня на срочное зондирование (специально делает пометку пройти до 04.04) и капельницы железа. Так как кроме анализов тревожных звоночков мало, я тяну. Тяну. И снова тяну. За прошедшие полтора месяца звоночки появились. Вот только за это время все анализы и направления потеряли срок (он оказывается есть, и срок не маленький, для любителей тянуть он аж целый месяц). Итого предыдущие анализы надо повторить, снова записаться и дойти до врача, снова получить направление на капельницы и сделать их уже наконец-то. В общем все то, что можно было получить к середине апреля я теперь возможно получу к середине июня. За дополнительно потраченные деньги.
Ровно то же самое исполняют мои дети с уроками, которые все равно будут сделаны, вот только когда не будет уже ни сил, ни нервов. Только на детях глупость их поступков очевидна, а на себе сложнее, ибо вечно есть "уважительная" причина.
Ищите, где это исполняете вы, наверняка это есть, счастливые люди, не склонные к походам по граблям, вряд ли меня читают, все мы тут одной крови)) | 647 |
| 19 | Итого. Я отлично знаю, как полезно заниматься спортом. И заняться им казалось бы легко и просто – отличный спортзал в семи минутах пешком от дома. Но не занимаюсь потому что нет в этом пока нужного количества Любви. А Правда меня пока никак не мотивирует, скорее наоборот побуждает искать выход в другом месте.
И нет тут волшебных палочек, кроме как добывать проходы в Любовь и не идти против Правды. | 0 |
| 20 | Попытка номер два. Вчерашнее с другого бока.
Для того, чтобы двигалось любое дело, перемещающее нас в более хороший вариант, нам нужна совокупность двух состояний – Любви и Правды.
Правда отвечает за точность действий. Сейчас я думаю что Правда - это абсолютная противоположность того, что в буддизме называется Невежество.
Добыть знание о том, где в нашей реальности Правда, можно и нужно, но это никогда не бывает бесплатно. Попадание в секту и зависимость – самое простое, что может случиться, если возжелать Правды на халяву. Тем не менее, со стороны часть нашего невежества видно и можно послушать старших и мудрых товарищей. Но важно понимать, что это только часть, а товарищи наши очень часто не мудрее нас. Так что недостающие пазлы добывать самим по крупицам. Здесь у нас есть очень хороший ориентир – знание нашей души. Она всегда распознает нашу же правду, вот только кто б ее слушал.
А теперь к самому простому – к Любви. Никакое действие без нее не будет совершено так, чтобы оно не остановилось после того, как исчерпается запас вложенной в него на старте силы. И только любовь способна стать вечным двигателем, со стопроцентным кпд, но работает этот двигатель только пока она есть внутри нас.
Если на что-то нет сил, то поиски стоит начинать с нее. Маркеры наличия любви в моменте – восторг, кайф и радость от сопричастности.
Как это работает. Объясняю на пальцах. Если и тут будет не понятно, то простите, яснее пока не смогу.
Беру в качестве примера мое провальное место. Спорт - это то, на что у меня никогда нет ресурса сил и времени.
Поиски недостающего для движения начинаем с любви. Это может быть любовь к тому, что происходит внутри тела (у меня этого нет, я с телом даже не на вы, а на «пшелнах»). Это может быть любовь к тому, кто включен в процесс (дружба отличный движок, за компанию как все знают и жид удавился). Это может быть любовь к себе и забота о том, что будет со мной через десять и двадцать лет (вот в эту сторону я работаю, именно там ищу кайф, восторг и радость). Это может быть любовь к процессу, так или иначе связанному со спортом (вот тут я год с лишним выезжала на любви повтыкать в сериал, пока хожу на элипсоиде, но потом вырубили мобильный интернет во всем районе и вуаля, я даже не узнала есть ли в спортзале вайфай, так как любовь к сериалам прекрасно реализуется теперь их вечерними просмотрами с мужем). Надеюсь схема понятна.
Ну а вот так выглядит Правда (та, которую нашла).
- Наличие спорта в моей жизни никак не гарантирует счастья и здоровья.
- Отсутствие спорта гарантирует, что скорее всего все телесные процессы будут повторять те, что проходила и проходит мама (мы телами очень похожи). А значит к семидесяти годам я буду иметь килограмм двадцать лишнего веса, гипертонию и ряд заболеваний по всем тонким местам собственного тела. Возможно чуть лучше, но с достаточно большой долей вероятности наоборот хуже (ее питание с рождения и до 40 лет явно было более экологически чистым, а образ жизни намного более динамичным).
- Мне гораздо интереснее занять время процессам и для мозга, чем для тела, я вообще не кайфую от телесных нагрузок, скорее наоборот испытываю к ним отвращение .
- Меня пока не клюнул в задницу жареный петух « если не будет спорта, то не будет и жизни в ее привычном виде».
В сухом остатке правда в следующем – мне, чтобы включаться в спорт, обязательно нужно одновременно несколько корешков любви. Идеально иметь пресловутые «три точки опоры». Иначе может получиться как прошлым летом – стоило уйти в отпуск и сменить привычный ритм жизни и место обитания, как спортзал исчез и больше не вернулся даже вот в таком лайтовом варианте, как просто элипсоид три раза в неделю. И никакие подписки на приложения, позволяющие заниматься спортом дома, не помогли, меня хватало максимум на месяц. | 711 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
