en
Feedback
Ярославский пехотинец Z🇷🇺 Wagner

Ярославский пехотинец Z🇷🇺 Wagner

Open in Telegram

О политике в Ярославле от политика Петровского/ запасной аэродром. https://vk.ru/club122128906

Show more
1 668
Subscribers
-524 hours
-87 days
+12830 days
Posts Archive
Почему то сегодня, слушая нашего Президента, который сказал что наши мужественные бойцы могут: «прийти, куда нужно», и с этим нельзя не согласиться, но, мне вспомнился герой Евстигнеева из чудного фильма "Старый Новый Год", его звали Адамыч, и был там такой любопытный диалог. Один из героев (Полуорлов): «Вот Адамыч! Вы мудрый человек. Вот скажите, что человеку надо? Ты как живёшь? Что надо?» Адамыч: «Мне ведь ничего не надо, окромя что есть». Тот же герой: «А что у тебя есть-то? Прямо не могу...» Адамыч: «А всё! У меня всё есть!» Тот же герой: «Да что всё-то?» Адамыч: «А что надо». Тот же герой: «А что тебе надо?» Адамыч: «А что есть — то и надо!» Другой герой (Себейкин): «Значит, что есть, то и ладно!» Адамыч (с улыбкой): «Не-е-ет! Что надо, то и есть!» И тут вопрос, уважаемый Владимир Владимиррвич прийти куда нужно кому? Нам, или ЕС с укропа и? Ну и мало прийти куда нужно, нужно чтоб там было то, за чем шли, это самое нужное.

Уважаемый Д.Дризе, позволю себе попенять не Вам, а нашему Президенту. Несомнено, всегда исходить надо из реальности. И мне, как врачу, хорошо известно, что даже по закону, какие бы мне документы, результаты исследований, анализов, даже самые современные, не предоставили, какие бы доверенные и подготовленные специалисты, мне не поведали о состоянии пациента, я права не имею ни ставить диагноз, ни лечить его, без личного осмотра и обследования. Не имею от слова совсем, ибо речь идёт о человеческой жизни, об одной человеческой жизни. Принимая решения об управленческих диагнозах, методах лечения, руководитель Государства принимает решения о миллионах человеческих жизнях. И, даже десятках миллионов. Уважаемый Владимир Владимирович, а Вы лично, давно были на этой самой земле, про реалии которой Вы всегда и много говорите? Лично на ЛБС, в блиндаже, без своры чинуш, подготовивших нужные ответы и заставивших бойцов их выучить? Просто как один из бойцов? Или, хотя бы, как простой человек сами заправляли машину, простояв в очереди на заправке, с такими же как Вы? И обсудив с ними то, что творится на земле, в реалии, в том же Крыму? Ну или давно Вы жили в обычной хрущевке в Белгороде, не прикрытой 3 уровнями ПВО, и мощной бетоной крышей? Давно? Тогда ответьте мне, а откуда Вы тогда знаете реалии на земле? Из отчётов? Так это не реалии, а регалии, регалии тех кто рисует Вам эти реалии в отчётах. Так что, чтоб договариваться (лечить) исходя из реалий, Вам бы, было неплохо, их сначала узнать.

Меня тут больше другое интересует, уважаемый КББ, несомненно большинство чиновников, что высшего, что среднего уровня минимум некомпетентны, а многие просто откровенно вредят. Это, на мой взгляд не должно вызывать удивления. Но, а что будет когда украинские нанесут очередной массированный удар? И снова будут разрушения....? Получится что чиновники полностью забили на поручение Президента, что нас то, народ, давно не удивляет, но, он то во второй раз не сможет больше говорить что надо обеспечить, будет выглядеть откровенным лохом которого собственные чиновники ни во что не ставят. Так что вот что интересно, мне. Что дальше? Нам ещё брать и брать у террористов городов и поселков, и ударять они будут, и?

"Марш Справедливости", мой личный)), Ярославль-Красная площадь прошел успешно. Но, на КП оказывается не так просто попасть. П
+1
"Марш Справедливости", мой личный)), Ярославль-Красная площадь прошел успешно. Но, на КП оказывается не так просто попасть. Поклонился на Варварке памяти людей не побоявшихся сказать правду вслух.

Справедливость восторжествует. Знамя справедливости ещё будет аеять на Красной площадью.
Справедливость восторжествует. Знамя справедливости ещё будет аеять на Красной площадью.

Совершил традиционный одиночный)) автопробег в честь начала Марша Справедливости. Ну и записал песню - Сыны справедливости. Не утащил у криденс, но, в принципе они были неким источником вдохновения)). 

Что то мне подсказывает что свержение нашего Президента, организованное украинскими фашистами и либералами в нашей власти начнется с лозунгов: "Путин, Сечин, где бензин?" "Дай снаряды Вагнерам бензин народу". И это будет реальный мятеж, а не выдуманный либералами способ подставить нашего Президента. 23 июня 2023 года у нашего Президента был шанс, был шанс спасти себя и страну, на мой взгляд он его упустил. Почему нет. Его шанс, каждому в жизни бывает последний шанс, и везти не может всегда.

Если кто не знает что за триптих Верещагина, небольшой искусствоведческий экскурс. на первой сцене — занесённый метелью часов
Если кто не знает что за триптих Верещагина, небольшой искусствоведческий экскурс. на первой сцене — занесённый метелью часовой, забытый своим начальством; на второй — он стоит, хотя и засыпан снегом по самую грудь; на третьей — только огромный сугроб снега на месте солдата, единственная память о котором — угол шинели, пока ещё не занесённый снегом. А так,все спокойно. В могилах вообще очень спокойно и тихо.

А потом полковник Москардо отрапортовал каудильо Франко: "В Алькасаре все спокойно, мой генерал!" И тут же сам генерала получил. А потом попсовая группа спела: "В Багдаде все спокойно, и спят седые воины на золотых коврах". Золотые пески и галька Крыма не манят пионеров экзистенциальной геополитики.

Уважаемый КББ, помните чудесный советский фильм "Волшебная лампа Алладина"? Там такой сторож, благообразный ходит по Багдаду и говорит: "в Багдаде все спокойно"? А у нас вместо этого сторожа - наш Президент, который выступает на всяких форумах, встречах.... и постоянно говорит - в России все спокойно. Ну и как сторож не знал что в Багдаде джин из лампы вылез, что там злой волшебник, куча приключений...., так и наш Президент, многого не знает, о том что происходит в стране. Вот он удивится, если узнает)). Представляете, когда до него вся эта инфа дойдет, о том что в России в реальности все неспокойно, его удивление? Хотел бы я посмотреть на его лицо в этот момент. А так, у меня есть план как можно попытаться что то изменить в нашей стране - отправить в Крым, в свободные теперь детские лагеря, он же наш? вместо наших детей, все наше Правительство, вместе со всеми министерствами, АП, ГД и СФ, и план сделаем лагерям (а туристический сезон в Крыму сорван, жалко жителей, хоть так им поможем) и мечту большинства россиян (отправить в лагеря этих чиновников и депутатов) исполним)), ну и, есть надежда, что может реальная опасность погибнуть от своей некомпетентности сподвигнет их мозги думать, и реально работать на нашу Победу.

Прям так пожалеть захотелось того же Чемезова, или Миллера, или Кириенко или Шойгу, бедные они несчастные, с такими страданиями им жизнь даётся, а все этот проклятый Путин, если бы не он, ох бы как им было хорошо.... Почему то мне думается такие публикации все эти Чемезовы и оплачивают. Типа это не мы, это все Путин, он нас заставил и мы не можем по другому ибо накажут даже не нас а наших близких, типа не для себя страдаем, а так мы белые и пушистые либералы)). И да, и несомненно, кадры решают все, и, наш Президент очень сильно ошибается в кадровой политике от этого все и беды страны. Нет не царь хороший а бояре плохие, а неплохой в целом царь, совершает ошибки ведущие к тому что результат его управления плохой. В принципе хороший человек может делать и глупости и совершать плохие поступки, и, то что он хороший глупости плохие поступки не оправдывает. Так что быть хорошим человеком мало.

Ну, хоть одно разумное решение, только я бы предложил добавить его, вывезти на работу в эти лагеря всех чиновников и депутатов из Москвы. Начиная с АП, ГД и СФ. И вплоть до всех министерств и сотрудников всех Госкорпораций. Ну, во первых сезон не сорвем, у жителей Крыма будет работа. А во вторых, ну может хоть себя то защищать чиновники начнут?

Нам то что, уважаемый Еж? Ну уйдет один, придет другой. У нас и для нас то ничего не изменится. Все то же медленное сползание к краху, прикрытое мишурой ПМЭФ и всяких парадов, хорошо хоть не гей. Хотя, кто его знает, кто все это организует, может и не геи, но, пи...ы точно. Главное для нас, не как там у англичан, и кто там у англичан, а кто у нас? А у нас у Миллера газ, у Кириенко Мах, у Сечина нефть, а русскому народу с фашистами воевать всем миром собираем.

Уважаемые Неудаща и СпС, мне бы было интересно увидеть отдельный профессиональный стандарт на государственных и гражданских служащих, а то, такое впечатление что лица сейчас занимающие эти должности не соответствуют стандартам даже детского садика, ну и мало читают, ибо у Булгакова это было хорошо: "— Вы — писатели? — в свою очередь, спросила гражданка. — Безусловно, — с достоинством ответил Коровьев. — Ваши удостоверения? — повторила гражданка. — Прелесть моя… — начал нежно Коровьев. — Я не прелесть, — перебила его гражданка. — О, как это жалко, — разочарованно сказал Коровьев и продолжал: — Ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею. Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский — писатель, неужели, же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения-то никакого не было! Как ты думаешь? — обратился Коровьев к Бегемоту". Поэтому, считаю что ГГС не стоит останавливаться на достигнутом и написать профстандарт профессии Президент. Ведь Президент это работа? Должен же быть у нее профессиональный стандарт, по мнению чиновников? Если уж у писателей он теперь есть, чем наш Президент хуже?

Все больше кажется что вместо заявленных целей о демилитаризации и денацификации Украины, целью СВО у наших элит стал - дух Анкориджа. Мы, народ, поднимаем тосты "за нашу Победу", они, элиты, "за дух Анкориджа". Мы разные)).

Сложно спорить с Ушаковым, ибо несомненно, определенная вина на спецслужбах Запада, в том числе и США, в том что в нашей власти полно некомпетентных и предательски настроенных элементов, есть. Это несомненно. Даже наш Президент отмечал что в 90 агенты спецслужб США сидели в Кремле, и там бы никогда, без их участия не оказалось бы всех этих Чубайсов и Кириенок, но, сейчас уже 3 десятилетие 21 века заканчивается, пора уже перестать все валить на них. Сейчас уже вина за это и на нашем Президенте, который не зачистил железной метлой всю эту погань за все эти годы. Так что, хватит менять на США, если сами виноваты.

Ну, я патриот, уважаемый Р. Юнеман, но, в моем понимании - воевать по настоящему, это не удары ядерным оружием по Лондону, Парижу и Берлину, и, заодно, и по Киеву, это удары по врагам нашей страны внутри страны. И не по Вам, не по остаткам яблочков, или вырожденцев из экстремисткого и террористического ФБК, а по тем либералам которые давно и долго находятся во власти, по Шойгу и Кириенко, Набиуллиной и Володину, Герасимову и Миллеру, Зюганову и Шадаеву.....ну, я могу долго перечислять тех кто привел нашу страну к той ситуации в которой мы находимся сейчас. Вот бескомпромиссная борьба с ними, в моем понимании, и есть - "начнем по настоящему". Ядерные удары, скорей всего, и не понадобятся, если мы зачистим нашу власть от некомпетентного, а зачастую просто предательского, слоя. То что мы ударим ядеркой по Киеву не сделает нашу страну сильнее, а если мы "ударим" ФСБ и прокуратурой по Старой площади, Охотному ряду, Краснопресненской набережной ... явно сделает. Вот где должны быть цели для "начать по настоящему" в понимании меня. Но, почему то)), мне кажется что ударить ядеркой по Киеву призывают как раз не патриоты, а наймиты тех самых либералов в нашей власти, чтоб народ не увидел в них цель - "начать по настоящему". Для либералов в нашей власти, я, говорящий что они некомпетентные вредители или предатели, куда опаснее Зеленского. Поэтому "начать по настоящему" в понимании либералов во власти скорей - начать по настоящему разбираться со мной, с тем кто имеет такие же цели как я, а не начать по настоящему с Зеленским или ЕС. Ибо я, и те кто думает как я, для них большие враги, чем ЕС, а тем более Зеленский, в ЕС, "уважаемые партнёры", с которыми можно и нужно вести переговоры, а с нами переговоры вести не будут, ибо мы Родиной не торгуем, нам за Державу обидно.

🌐Самое интересное от "Кремлевского безБашенника" за неделю с лучшими комментариями коллег: 1. Владислав Иноземцев*: Основным результатом последних трёх с небольшим месяцев является то, что Россия уподобилась человеку, который не видит желанного для него выхода из сложной ситуации и предпочитает просто забыть о происходящем, надеясь на чудо 2. Дмитрий Дризе: Так кажется, что «ответственным товарищам» логично ставить на демократов. Они - за равенство, братство, с колониализмом борются, также, как и с богатыми. Но главное, они против резких движений. С ними явно будет проще. Вспоминаем, как Трамп чуть-чуть «Томагавки» Зеленскому не дал. Кстати, вполне может и опять передумать – в другую сторону. Впрочем, можно попытаться как-то «вернуть» нынешнего лидера. Сделать предложение, от которого трудно отказаться. На этот счет есть сомнения, но теоретическая возможность остается Отклики: Украина не Россия❓ 3. Политолог Илья Гращенков: Единство возникает не из лозунга, а из способности государства видеть разные реальности своих граждан. Россия службы, Россия бюджета, Россия выживания, Россия нормальности и Россия отложенной жизни – все это одна страна. Но она живет разными скоростями, разными страхами и разными надеждами. Настоящая Россия – это множество разных горизонтов, которые еще предстоит собрать в общее будущее Отклики: Александр Семенов 4. Телеграм-канал Мастер пера: Неразборчивость слов, особенно произносимых в разъяснение сложных ситуаций, становится отдельной государственной проблемой, которая не смягчает, а то и осложняет положение в разных сферах экономики и социальной политики. Отклики: Открытые пространства, Поднять Перископ!, Юрий Долгорукий 5. Журналист Андрей Калитин*: 17 июня 1991 года на закрытом заседании Верховного Совета СССР глава КГБ Владимир Крючков заявил об активизации работы «агентов влияния ЦРУ» в руководстве СССР. 17 июня 1992 года в Конгрессе США президент Борис Ельцин объявит о «свержении коммунизма». Расстояние от выступлений Крючкова об агентах ЦРУ и Ельцина о крушении режима – ровно один год. В России нужно жить долго, но события иногда бегут очень быстро Отклики: Ярославский пехотинец Z🇷🇺 Wagner, Спец по специям 6. Телеграм-канал Наивная политология: Трамп и дискобомбулятор, Московский НПЗ как угроза для Москвы Отклики: Поднять Перископ!, Спец по специям, Конструктивный аналитик, Украина не Россия❓, Юрий Долгорукий 7. Георгий Янс: Налоги за линией горизонта Отклики: Новости сегодня ___________________________ * Признан иноагентом

Мы, народ, любезный Дмитрий, проверим что Вы говорите искренне, когда Ваш великовозрастный сын, непонятно чем занятый, сам лично отправится на СВО, рядовым бойцом. А дочь нашего Президента рядовым врачом в рядовой госпиталь для бойцов. Понятно оперировать она не сможет, и перевязки делать, но, врачом лаборантом работать смочь должна, ну или хотя бы истории болезни писать и документы оформлять бойцам. Чтоб потом они нормально выплаты могли получать, тоже важно. Вот тогда народ увидит что это СВО для Вас всерьез и Вы, как и весь народ, реально хотите разбить фашистов.

Вот правильная реакция. Поставка передовых технологий вероятным противникам - это госизмена. И никак по другому. В США это хорошо понимают. А у нас, а у нас Кириенко с пособниками поставляют наши передовые (а у нас их не так и много, спасибо хоть что то осталось от СССР) атомные технологии в страны НАТО. И, нам предлагают этому радоваться. Технологии это не нефтт и не газ, это не то чем нужно торговать. Это надо хранить.