Париж на связи
Open in Telegram
Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry
Show more6 678
Subscribers
-424 hours
+17 days
+4330 days
Posts Archive
6 678
+4
Пару дней назад впервые обнаружила, что на Rue de Richelieu открылся новый Merci.
Merci - культовый парижиский концепт-стор, открытый бывшими владельцами детского бренда Bonton. Примечательно, что часть прибыли идет на благотворительность.
Главное пространство знакомо многим по красному винтажному авто, стоящему у входа в магазин. Наверняка вы видели эти снимки на Pinterest))) А теперь вот открылось второе-более скромное, но всё-равно довольно милое.
Внутри стандартный набор-товары для дома, аксессуары и одежда. Я всегда первым делом иду в отдел посуды-всегда нахожу там что-то интересное и свежее.
В общем, будете в Париже, очень советую к посещению. Бонусом к классным товарам идут очень красивые посетители 😅
6 678
+3
Обсуждали тут с Юлей почему мы принимаем решение купить ту или иную вещь. Я честно призналась, что покупаю чаще всего историю за ней, чем её саму-носить мне и так всегда есть что.
А вот выбирая, пусть и необоснованно дорогие, мюли Miu Miu я выбираю и сторителлинг, который мне рассказывает бренд, и истории, которые мне дарят женщины, которые его уже носят и то, что я додумываю сама благодаря первым двум пунктам.
Надевая на ноги вроде бы обычные черные тапочки, я как-будто становлюсь немного и девушкой Miu Miu-легкой, самоуверенной, очень юной внутри, и Наташей Гольденберг, с ее неповторимым вкусом, и Вероникой Понзано-настоящей знойной итальянкой, которая носит кружева и жемчуг в обычный понедельник.
Я прикасаюсь к их мирам и одновременно строю свой собственный-представляю как предстоящим августом буду в этих мюлях топтать брусчатые мостовые Флоренции и пить холодное вино на террасах. И вот за эту сказку, за это вдохновение я и плачу.
Самое главное, мне кажется, четко осознавать что именно мы покупаем и что нам эта покупка даст. Я осознаю это всегда.
1,2,3 фото-Вероника Понзано.
4 фото- Наташа Гольденберг.
6 678
+1
Моя нью-йоркская приятельница Лена Мусса, красавица, модница и умница, демонстрирует комфортный стиль молодой мамы, живущей в мегаполисе.
Как же хочется больше таких классных и самобытных героинь в инфополе!
6 678
+1
Пошла сегодня за мюлями Miu Miu, но так и не купила, отложила до завтра.
Идея была носить с носочками, конечно же как Наташа 😅, но нога выскальзывает тут же. Не понимаю как она и другие модницы это делают.
Девочки, если есть идея как, напишите, пожалуйста 🙏🏻
6 678
У меня всего 3 платных подписки на substack и одна из них Garance Dore.
В субботу я получила очередное письмо от Гаранс и оно дало мне такой мощный буст ностальгии, что я не могу оправиться от него до сих пор.
Письмо удивительно честное и написано так, как будто его писал специально для меня мой близкий друг. Гаранс возвращается к ведению блога.
В письме Доре рассказывает свои мысли по поводу блогинга в общем , и про то, как последние 6 лет она пыталась залечить раны, которые он ей нанес, в частности. Вернуться Гаранс решила, потому что переосмыслила прошлый опыт и нашла новые точки опоры- поддерживающую среду и силу комьюнити.
Я очень рада ее решению, потому что именно она была тем самым человеком, чей блог открыл мне окно в совершенно другой мир.
Я начала читать ее еще живя в Томске, в 2011-ом году. Годом позже я спасалась ее текстами и фотографиями от одиночества эмиграции, каждый вечер с трепетом открывая страницу ее сайта в крошечной квартире в Верхнем Ист Сайде. А через 5 лет именно она и ее студия стали первыми людьми на западном рынке, которые заметили the Q и сняли мои объекты в своей истории. Надо ли говорить, что я тогда чуть не сошла с ума от волнения. Когда я упаковывала им конверт с украшениями, у меня буквально тряслись руки)))
Все эти воспоминания натолкнули меня на мысль о том, как сильно Гаранс, сама того не зная, повлияла на мою жизнь, и, что самое шокирующее, как сильно я, возможно, прямо сейчас точно так же влияю на чью-то еще.
Я правда никогда не думала о блогинге с этой точки зрения. Я всегда думала о нем как о возможности просто рассказывать истории. Но что, если эти истории воздействуют на чью-то жизнь? И ладно, если они делают ее лучше, но ведь может быть и другой вариант. Это сложная тема и я очень хочу в нее пойти. Одно я знаю точно- я никогда не хотела быть триггером плохих чувств у других людей. И не хочу. Понимая, что я не в ответе за эмоции своих читателей, я все-таки очень хочу, чтобы читая мои блоги в разных социальных сетях, они либо просто отдыхали душой, либо зажигали в себе новые мечты, либо разрешали себе больше. И я очень надеюсь, что в большинстве своем это так и есть.
Ну а ниже хочу поделиться одним из YouTube выпусков шоу Pardon My French, которое Гаранс снимала несколько лет и которым я просто засматривалась, мечтая о лучшей жизни.
6 678
+1
И снова про The Broken Arm.
Ребята устроили архивную распродажу и если бы я завтра не собиралась за мулями Miu Miu (ну да, хочу😭), то я бы купила эту невольную футболку Prada. Люблю такую наивность. И форма классная. Кому надо-бегите на сайт, скидка 70%!
6 678
+3
В Париже очень легко быть счастливым.
Вчера зашла в The Broken Arm, купила футболку, посмотрела на красивых людей вокруг, поболтала с консультантом и настроение уже огонь!
Обожаю!❤️
6 678
Предрекаю этой сумке большую популярность в ближайшее время.
Вот Лара Уортингтон уже хвастается своей 🤌🏻
6 678
Предрекаю этой сумке большую популярность в ближайшее время.
Вот Лара Уортингтон уже хвастается своей 🤌🏻
6 678
+4
Чувствую, что всё больше влюбляюсь в вещи одноименного бренда Фиби Файло.
Сумка с этих кадров в вишлисте, осталось только определиться с цветом 🤌🏻
6 678
+1
Девочки, делюсь классной находкой в Zara-плотные белые джинсы фасона balloon.
На мой рост 169 они садятся чуть более расслабленно, чем на фото, создавая внизу нужные складки.
За такую цену просто бомба! Рекомендасьен.
6 678
Repost from mironovanastasiia
+5
выторговала себе кабинет в новом магазине PREDUBEZHDAI на Никитской
теперь вы знаете, где меня искать
6 678
Я просто не знаю как Настя это делает. На фоне её креатива мне всё остальное начинается казаться пустым и плоским. 💔 Надо уже перестать её читать и смотреть 😂
6 678
У меня последнюю неделю просто ужасное настроение.
Знаете, когда проснулся и уже готов заплакать.
Со среды я болею и держусь на плаву с переменным успехом, может быть причина в этом.
Сегодня вообще первый день, когда чувствую себя хоть немного здоровой😅
Все эти дни спасаюсь незамысловатыми роликами на YouTube про разные дома разных людей. Просто подсела на этот вид контента. Из любимого сейчас вот этот выпуск с дизайнером интерьеров из Лондона.
Дом, в котором я бы хотела жить 💔
6 678
Знаете какую покупку я считаю чуть ли не лучшей за последние пару месяцев? Леггинсы. Черные леггинсы Wolford Perfet Fit, за которыми я охотилась много-много недель и которые никак не хотели возвращаться в сток в моем размере.
Если вы сейчас удивились, что леггинсами можно охотиться, то значит вы никогда не заморачивались, не искали свою идеальную модель и не знаете как сложно её в итоге найти.
А я не знаю сколько раз сказать Даше спасибо за эту рекомендацию! ( Правда я считаю, что Даша должна ещё дать нам рекомендацию как к этим леггинсам получить такие же ноги как у неё, но да ладно).
Вообще, есть ощущение, что больше всего у меня в сохраненках сейчас именно Дашиных постов.
Даша рассказывает про часы Cartier Tank? В сохраненное.
Даша делится любимыми бьюти находками? В сохраненное.
Даша предлагает варианты украшения обеденного стола цветами? Сохраняем.
Даша вообще очень классная- 15 лет она работала в
маркетинге, а последние 5 лет занимается стартапами и делает проекты в со-творчестве с креаторами из разных индустрий.
А еще она ведет свой Телеграм канал «понимаешь, о чем я?», в котором она делится своими самыми интересными фешен- находками, тонкостями ведения бизнеса, путешествиями и вообще атмосферой, в которую хочется нырять с головой.
Лично я до сих пор с ее проекта подарков друзьям на Новый Год, о котором, по ощущениям, говорили вообще все!
В общем, если вы ещё не подписаны, то обязательно подписывайтесь на Дашин канал, чтобы ничего не пропустить. Рекомендую от всего сердца как давний и преданный читатель!
6 678
Знаете какую покупку я считаю чуть ли не лучшей за последние пару месяцев? Леггинсы. Черные леггинсы Wolford Perfet Fit, за которыми я охотилась много-много недель и которые никак не хотели возвращаться в сток в моем размере.
Если вы сейчас удивились, что леггинсами можно охотиться, то значит вы никогда не заморачивались, не искали свою идеальную модель и не знаете как сложно её в итоге найти.
А я не знаю сколько раз сказать Даше спасибо за эту рекомендацию! ( Правда я считаю, что Даша должна ещё дать нам рекомендацию как к этим леггинсам получить такие же ноги как у неё, но да ладно).
Вообще, есть ощущение, что больше всего у меня в сохраненках сейчас именно Дашиных постов.
Даша рассказывает про часы Cartier Tank? В сохраненное.
Даша делится любимыми бьюти находками? В сохраненное.
Даша предлагает варианты украшения обеденного стола цветами? Сохраняем.
Даша вообще очень классная- 15 лет она работала в
маркетинге, а последние 5 лет занимается стартапами и управлением ими: собирает команды и запускает их в космос.
А еще она ведет свой Телеграм канал «понимаешь, о чем я?», в котором она делится своими самыми интересными фешен- находками, тонкостями ведения бизнеса, путешествиями и вообще атмосферой, в которую хочется нырять с головой.
Лично я до сих пор с ее проекта подарков друзьям на Новый Год, о котором, по ощущениям, говорили вообще все!
В общем, если вы ещё не подписаны, то обязательно подписывайтесь на Дашин канал, чтобы ничего не пропустить. Рекомендую от всего сердца как давний и преданный читатель!
6 678
Знаете какую покупку я считаю чуть ли не лучшей за последние пару месяцев? Леггинсы. Черные леггинсы Wolford Perfet Fit, за которыми я охотилась много-много недель и которые никак не хотели возвращаться в сток в моем размере.
Если вы сейчас удивились, что леггинсами можно охотиться, то значит вы никогда не заморачивались, не искали свою идеальную модель и не знаете как сложно её в итоге найти.
А я не знаю сколько раз сказать Даше спасибо за эту рекомендацию! ( Правда я считаю, что Даша должна ещё дать нам рекомендацию как к этим леггинсам получить такие же ноги как у неё, но да ладно).
Вообще, есть ощущение, что больше всего у меня в сохраненках сейчас именно Дашиных постов.
Даша рассказывает про часы Cartier Tank? В сохраненное.
Даша делится любимыми бьюти находками? В сохраненное.
Даша предлагает варианты украшения обеденного стола цветами? Сохраняем.
Даша вообще очень классная- 15 лет она работала в
маркетинге, а последние 5 лет занимается стартапами и управлением ими: собирает команды и запускает их в космос.
А еще она ведет свой Телеграм канал «понимаешь, о чем я?», в котором она делится своими самыми интересными фешен- находками, тонкостями ведения бизнеса, путешествиями и вообще атмосферой, в которую хочется нырять с головой.
Лично я до сих пор с ее проекта подарков друзьям на Новый Год, о котором, по ощущениям, говорили вообще все!
В общем, если вы ещё не подписаны, то обязательно подписывайтесь на Дашин канал, чтобы ничего не пропустить. Рекомендую от всего сердца как давний и преданный
читатель!6 678
Знаете какую покупку я считаю чуть ли не лучшей за последние пару месяцев? Леггинсы. Черные леггинсы Wolford Perfet Fit, за которыми я охотилась много-много недель и которые никак не хотели возвращаться в сток в моем размере.
Если вы сейчас удивились, что леггинсами можно охотиться, то значит вы никогда не заморачивались, не искали свою идеальную модель и не знаете как сложно её в итоге найти.
А я не знаю сколько раз сказать Даше спасибо за эту рекомендацию! ( Правда я считаю, что Даша должна ещё дать нам рекомендацию как к этим леггинсам получить такие же ноги как у неё, но да ладно).
Вообще, есть ощущение, что больше всего у меня в сохраненках сейчас именно Дашиных постов.
Даша рассказывает про часы Cartier Tank? В сохраненное.
Даша делится любимыми бьюти находками? В сохраненное.
Даша предлагает варианты украшения обеденного стола цветами? Сохраняем.
Даша вообще очень классная- 15 лет она работала в
маркетинге, а последние 5 лет занимается стартапами и управлением ими: собирает команды и запускает их в космос.
А еще она ведет свой Телеграм канал «понимаешь, о чем я?», в котором она делится своими самыми интересными фешен- находками, тонкостями ведения бизнеса, путешествиями и вообще атмосферой, в которую хочется нырять с головой.
Лично я до сих пор с ее проекта подарков друзьям на Новый Год, о котором, по ощущениям, говорили вообще все!
В общем, если вы ещё не подписаны, то обязательно подписывайтесь на Дашин канал, чтобы ничего не пропустить. Рекомендую от всего сердца как давний и преданный читатель!
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
