ch
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

前往频道在 Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

显示更多
2 056
订阅者
-124 小时
-67
-1430
帖子存档
Было сложновато, но я бился как лев. Теперь я на 100% уверен, что весь чгкшный мир ополчился против меня. Иванов там вопросы тестирует на мне за 3.5 года до важнейшего стрима, а Сироткин подкручивает какие-то кэфы у себя на компуктере, лишь бы Серёжке рейтинг занизить. Но даже эти козни не помешали мне всухую переиграть Семушина на целом ряде вопросов.

Жорик
Жорик

Купил какую-то томатную пасту с базиликом и чесноком. Чего с ней делать надо? Я в первый раз в жизни такую штуку взял. В макарошки её?

Я посмотрел результаты ОЧР-3 и должен признаться, что наблюдается некоторый жим-жим. Но поскольку мой канал пропагандирует выход из зоны комфорта, то я уж сыграю ради вас, котиков.

Такс, выложили ОЧР-3. Через сутки, быть может, катнём на стриме.

Завезли дешёвую кукурузу (33 цента за початок, почти бесплатно для США). Я это дело страсть как люблю, поэтому врываемся в ва
Завезли дешёвую кукурузу (33 цента за початок, почти бесплатно для США). Я это дело страсть как люблю, поэтому врываемся в варку.

Я особо промпт-инжинирингом не заморачивался и ответы чатджипити постоянно получались слишком радужные, что вроде и приятно, но в то де время и немного бесполезно. Уже второй день фигачу вот с таким промптом и диалоги стали более реалистичными, что ли. Попробуйте, вдруг кому поможет. “Write to me plainly, focusing on the ideas, arguments, or facts at hand. Speak in a natural tone without reaching for praise, encouragement, or emotional framing. Let the conversation move forward directly, with brief acknowledgments if they serve clarity, but without personal commentary or attempts to manage the mood. Keep the engagement sharp, respectful, and free of performance. Let the discussion end when the material does, without softening or drawing it out unless there’s clear reason to continue.”

Такс, ну тут топовая неделя в плане прогноза. Всегда бы так.
Такс, ну тут топовая неделя в плане прогноза. Всегда бы так.

Уточек и розы проверил, в новый для себя офис сходил, китайской, непальской и индийской еды нахаляву поел (непальские пельмеш
+5
Уточек и розы проверил, в новый для себя офис сходил, китайской, непальской и индийской еды нахаляву поел (непальские пельмешки очень хороши).

Какая по вашему мнению идеальная погода? Сколько градусов утром, сколько в полдень? Сколько вечером? Идет ли дождик? Солнечно? Нужно ли ветерка подкинуть?

Нужна ли обновленная презентация на чёрном фоне о том как лучше играть в ЧГК?

Вот топовое время то было! Аж на минутку захотелось снова бороду :)
Вот топовое время то было! Аж на минутку захотелось снова бороду :)

Если кулбинго продолжит разбирать Шекспира в текущем темпе, то мы так полудохликами и помрём. Нашёл какой-то старый файлик из
Если кулбинго продолжит разбирать Шекспира в текущем темпе, то мы так полудохликами и помрём. Нашёл какой-то старый файлик из тех времён, когда я играл в свояк и пытался что-то структурировать в своей голове и запоминать. Надеюсь, что админу кулбинго получше смогут сбацать, пошустрее и покроют все основные пьесы Шекспира до конца года.

В стратегии применения ядерного оружия считается, что угроза применения опаснее самого применения. То же самое верно и относительно БОБС-2.

Балансируем технопессимистические посты природой
+4
Балансируем технопессимистические посты природой

Я тут был недавно в розарии (в эту субботу), а там как раз выпускные у местных школьников. Так там весь розарий был в школьниках и фотографах, протолкнутся было негде. Каждый красивый куст роз был облеплен ими, целые очереди образовывались. Как вы, наверное, знаете, я людей на фото очень не люблю, поэтому со всего посещения была только одна фоточка розы с ноготок. Розы тоже еще далеко не все раздуплились, в следующий раз заеду через месяцок на проверку.

У кого там тревожность, этот пост для вас. Держите, принёс вам немножко транквилити.
+5
У кого там тревожность, этот пост для вас. Держите, принёс вам немножко транквилити.

Если у вас повышенный уровень тревожности, то пропускайтк этот пост (в следующем посте будут розы). Вот подумалось ещё. Мне кажется, что многие крупные бизнесы (компании с десятками тысяч сотрудников) во многом держатся на том, что у большинства их сотрудников есть какие-то человеческие качества и представления о добре и зле, а также о справедливости. Сложность тут состоит в том, что какую бы ты систему мотивации не строил, оптимальная персональная стратегия каждого отдельного сотрудника не будет полностью сонаправлена оптимальной стратегии компании. Кроме того постоянно будут возникать ситуации когда сотрудники будут оказывать перед моральным выбором: принести пользу себе или компании. Моральные представления о добре и зле в каком-то роде сдерживают такие порывы и уменьшают урон, полученный бизнесом. Одним из результатов этого является более высокий процент психопатов на руководящих должностях. Чем выше ты поднимаешься по карьерной лестнице, тем чаще тебе приходится взаимодействовать с людьми у которых представления о добре и зле могут отличаться от твоих, а могут и совпадать но подавляться. Как-то так.

Тем временем IKEA показывает чудеса неэффективности. Long story short: их техсаппорт в США очень слаб, а я хорошо понимаю в техсаппорте.