можно на «ты»
前往频道在 Telegram
Канал гештальт-терапевта, в котором тебя услышат 🌱 Связаться со мной/ записаться на консультацию: https://t.me/kitmitt (Екатерина) /Высшее образование и 3 года обучения в подходе/
显示更多281
订阅者
无数据24 小时
-27 天
+230 天
帖子存档
апдейт по откату✌🏻
раздражению хватило две недели
щас по ощущениям я возвращаюсь к первоначальным настройкам, но с новым опытом
психика все ещё подвижная, я все ещё меланхоличная, но держусь на построенном фундаменте
как будто вот я раньше шла по мосту, шаталась, не могла удержать равновесие и падала
А щас иду
снова без страховки
все еще шатаюсь
но знания о том что со мной,
как балансировать,
куда облокотиться - все это дает мне не падать.
надежда есть, жизнь без таблеток - тоже😁
смешно что я тут советую типа а сама то попала ахха в эту воронку
но эти советы как бы и основаны на ошибках
щас я буду идти по этой стратегии, надеюсь, выживу, друзья
«откат» после таблеток это скорее стабилизация организма, я (пока))) отношусь как к норме
это уязвимое состояние: физически, морально, ментально, везде короче
что очень важно (по моему прошлому опыту) чтобы не попасть снова в воронку депрессии
1. очень очень очень медленно понижать дозировку (согласуется с врачом в я схема выхода и выполнятся)
2. осознавать и даровать ближним осознавание что вы будете не в себе))) эмоциональный фон забыл как стабилизироваться самостоятельно - а значит, его придется стабилизировать самому.
3. заручиться поддержкой и создать себе условия для всевозможной этой самой стабилизации - опорные люди, опорный опыт, занятия и тд
4. сюда же - строго запрещается совмещать с обновлениями в жизни и стрессами (не браться в этот же момент за ремонт, за новую работу, за выяснение отношений - за все что потенциально тяжело выдерживать)
просто отложите, если это возможно
5. если прямо сейчас вы в жестком кризисе - это обязательно к упоминанию на приеме психиатра - да, курс медикаментов условно завершен, но если сейчас жопа - завершать его хороший врач просто не одобрит.
День 4 без ад
Меня раздражает все, все, вся
Собственная квартира сегодня попала под удар - получила по заслугам пылесосом, кучей тряпок, губок и тд
Хорошо, что я дома одна.
Принимаю поздравления
(изменений в самочувствии не найдено, но будем надеяться что внутри что то стало лучше)
+5
че по неделе
выпита последняя таблетка антидепрессанта (ура, я расскажу вам про свой опыт и что будет после отмены тоже)
выиграна с первого раза игрушка в автомате! (не мной. но мне!)
посещены всякие тусовки
и сбалансированы йогой (только сейчас спустя неск месяцев осознала, как это полезно,
как это гениально работает с мышцами и суставами… может это потому что у меня крутой тренер)
Упражнения для самопомощи
То, что я тут никогда не пишу и редко даю. Потому что сама, честно говоря, никогда не любила.
Но надо признать: для многих клиентов это рабочая история, кому-то нравится, кто-то с их помощью отлично помогает себе в критические моменты.
Я и сама, нет-нет да подышу квадратом. Потому что помогает.
Поэтому я оч благодарна коллегам, у которых есть желание и интерес делиться чем-то подобным.
Вот, например, суперское упражнение для тревожников. Просто и действенно.
Пользуйтесь,
да и другие идеи можете подглядеть у Вики, мы с ней все таки весь универ проучились
и такие практики - это точно одна из её сильных сторон!
Очередная гениальная мысль с сессии,
я люблю свою работу.
И спасибо клиентам за креатив.
В страшных снах последние пол года мне снятся либо мужчины, либо беспилотники
Это, видимо, единственное, что сейчас может меня напугать🙃
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
