ch
Feedback
Ebout Data Science | Дима Савелко

Ebout Data Science | Дима Савелко

前往频道在 Telegram

Ebout Data Science by @ngmdite | По поводу менторства пиши на @savelkoteam

显示更多
5 706
订阅者
+424 小时
+2577
+62530
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+728
在1个频道中
五月 '26
+833
在3个频道中
Get PRO
四月 '26
+737
在2个频道中
Get PRO
三月 '26
+722
在3个频道中
Get PRO
二月 '26
+195
在1个频道中
Get PRO
一月 '26
+238
在3个频道中
Get PRO
十二月 '25
+235
在29个频道中
Get PRO
十一月 '25
+132
在2个频道中
Get PRO
十月 '25
+154
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+493
在1个频道中
Get PRO
八月 '25
+243
在9个频道中
Get PRO
七月 '25
+95
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+128
在4个频道中
Get PRO
五月 '25
+156
在3个频道中
Get PRO
四月 '25
+193
在3个频道中
Get PRO
三月 '25
+169
在2个频道中
Get PRO
二月 '25
+267
在6个频道中
Get PRO
一月 '25
+136
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+169
在4个频道中
Get PRO
十一月 '24
+72
在4个频道中
Get PRO
十月 '24
+65
在1个频道中
Get PRO
九月 '24
+50
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+95
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+331
在2个频道中
Get PRO
六月 '240
在3个频道中
Get PRO
五月 '240
在0个频道中
Get PRO
四月 '240
在0个频道中
Get PRO
三月 '240
在0个频道中
Get PRO
二月 '240
在1个频道中
Get PRO
一月 '24
+218
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
27 六月+15
26 六月+8
25 六月+23
24 六月+24
23 六月+46
22 六月+91
21 六月+37
20 六月+50
19 六月+12
18 六月+6
17 六月+19
16 六月+44
15 六月+161
14 六月+8
13 六月0
12 六月0
11 六月+4
10 六月+8
09 六月+18
08 六月+53
07 六月+3
06 六月+1
05 六月+4
04 六月+10
03 六月+5
02 六月+31
01 六月+47
频道帖子
Самый сильный инструмент для получения оффера - коммьюнити 🫂🫂🫂 Недавно жёстко поиграли с ребятами в настолки, и хочу подел
+2
Самый сильный инструмент для получения оффера - коммьюнити 🫂🫂🫂 Недавно жёстко поиграли с ребятами в настолки, и хочу поделиться какое классное у нас коммьюнити внутри и менторства с сходками и постоянными созвонами, многие ребята говорят, что им помогло именно сообщество в достижении оффера Когда варишься в подготовке один, очень легко отлететь в шизу: начинает казаться, что рынок окончательно сдох, ты тупой, подаваться рано, а на скрининге тебя сразу спалят, но когда залетаешь в здоровую среду, шарят отказы, обсуждают технички и показывают свои свежие офферы, в голове резко щелкает "а оказывается весь этот путь обычный рабочий процесс, который проходят нормальные люди, такой же как и я" 🙁 Из-за того, что ребята делятся постоянно контентом у тебя и мотивация поднимается, потому что ты видишь, что другие офферы лутают, но можешь к собесах оч вкусно подготовиться, Никита например заранее посмотрел собес в бигтех, подготовился и ответил на все вопросы, по итогу +1 пройденный этап Поэтому мы строим среду, где тебя не бросают один на один с тревогой, а на деле доказывают: залутанный оффер это просто следующая точка ТВОЕГО маршрута И вот это комьюнити - часть системы, которую мы сейчас сильно докручиваем внутри менторства. Roadmap, разборы, кейсы и реалии рынка я уже показал, а 2 июля на закрытой презентации покажу новую программу, которую мы сейчас сами пишем - только то, что ведёт к офферу. Там же открою вход на самых кашерных условиях, запись не планирую, поэтому приходите онлайн и задавайте вопросы по программе (заполняй, залетай в тг-канал, там будет ссылка на эфир) 😱

2
Как мы доводим учеников до офферов - эфир 2 июля 🫦 Гайс энд гейс, подкаст про менторство уже вышел - там я подробно ответил
Как мы доводим учеников до офферов - эфир 2 июля 🫦 Гайс энд гейс, подкаст про менторство уже вышел - там я подробно ответил на ваши главные вопросы о продукте. Следующий шаг - закрытая презентация менторства 2 июля в 19:00 покажу всю систему изнутри: путь до оффера, команду, кейсы, форматы и условия участия (сохраняй себе в календарий) 🙂🙂🙂 Ссылка на эфир будет в закрытом телеграм канале, чтобы туда вступить заполни анкету: https://savelkoteam.tilda.ws/
1 013
3
Как устроено менторство: от roadmap до оффера - ПОДКАСТ 🤨 Таймкоды: нажмите на цифры, чтобы быстро прыгнуть к нужным частям подкаста👇 04:25 — В чём заключается концепция менторства? 08:34 — Альтернатива 1: классический курс 12:17 — Альтернатива 2: самостоятельное обучение 13:22 — Альтернатива 3: точечные консультации 15:40 — Как работает менторство? 25:17 — Кто такие менторы и команда? 32:44 — Подходит ли мне менторство? 34:58 — Ответы на главные вопросы перед входом 35:09 — Нужно ли проходить всю программу? 35:22 — Дорого ли стоит менторство? 36:32 — Вы даете гарантию результата? 37:03 — Хочу сразу на мидла в крутой бигтех. Можно? 37:34 — А что по зарубежному рынку? Подойдет ли? 38:00 — Что произойдет, если я застряну и захочу бросить? 38:37 — А эти кейсы вообще реальные? 38:49 — Почему этот набор очень важен? 40:45 — Почему залетать надо именно сейчас? 2 июля в 19:00 мск на эфире я в мельчайших подробностях расскажу всё, что будет на менторстве. Открою продажи, и тем, кто будет онлайн, дадим самые вкусные бонусы и условия. Всех жду, будущие слоняры! 😐
1 043
4
Я устал... записывать для вас бомбу 🐵 Ребят, после разборов, эфиров, анкет и лички накопилось очень много вопросов про менто
Я устал... записывать для вас бомбу 🐵 Ребят, после разборов, эфиров, анкет и лички накопилось очень много вопросов про менторство • Кому подходит? • Что внутри? • Кто будет вести? • Сколько занимает путь до оффера? • Чем это отличается от курсов, roadmap и самостоятельного обучения? • Что делать, если уже есть база, но оффера всё равно нет? Я понял, что отвечать на всё кусками уже тупо неудобно, поэтому сегодня сел и записал для вас большой подкаст про менторство. Постарался собрать всё в одну понятную систему и нормально разъяснить, как у нас устроен путь человека от точки А до оффера 😐 Голос под конец уже сел, потому что реально старался выдать максимум базы и чувств. Хотел, чтобы после прослушивания у вас наконец сложилась полная картина: что такое менторство, кому оно нужно и почему просто сохранить roadmap обычно недостаточно. Завтра постараюсь выложить, так что включайте колокольчики, следите за каналом - будет плотный дроп, жду ваших 🔥
1 296
5
Из джуна 120к → в сеньора за 300к 🐱 Что отделяет многих от первого оффера или повышении зп? Ответ - яйца, надо просто их отр+1
Из джуна 120к → в сеньора за 300к 🐱 Что отделяет многих от первого оффера или повышении зп? Ответ - яйца, надо просто их отрастить и показывать на собесах. Многие ребята просто того, как знают какую-то базу боятся выйти на собесы, лично у меня такая же проблема и была на первой работе 🥺 Но чтобы отрасти бубенцы, нужна система, именно в такой ситуации в августе 2024 года ко мне пришел Дима. 1️⃣ Точка А: (Август 2024) На тот момент он работал Data Scientist-ом в небольшой компании, он занимался CV/NLP, но была одна проблема - он был там совсем один. В его отделе не было сильных ни сеньоров, у которых можно учиться, не было ни ментора, который подскажет, правильно ли он делает архитектуру. Он варился в собственном соку, получал свои 120 000 рублей (начинал вообще с 90к) и просто не понимал, как вырваться из этого круга: куда идти? в БигТех? Но там нужны узкие спецы, или оставаться универсалом? Но там не платят много 🎙 2️⃣ Пошла возня: От ученика до Наставника Мы начали работать в сентябре, и первое, что стало понятно: у Димы было много знаний, но они лежали в голове навалом. Мы начали раскладывать всё по своим местам: структурировали базу по ML/DL, а самый главный инсайт, который словил Димасик: «Оказалось, что навыки разработки и навыки прохождения собеседований - это вообще разные вещи. И чтобы расти в деньгах, качать надо вторые». Это стало щелчком для него, и он понял, как работает рынок Обычно ученики просто учатся, получают оффер и уходят, но Дима разогнался так сильно, что я увидел в нём сильный потенциал. Он глубоко разобрался в материале и процессах рынка, что всего через два месяца, в ноябре, я предложил ему стать ментором в нашей школе. Он начал вести группу новичков, объяснять им сложные темы, проводить мок-собеседования. А когда ты учишь других, ты сам становишься очень жёстким экспертом 🤔 3️⃣ Точка Б: Х2.5 по доходу (Апрель-Октябрь 2025) Апрель 2025 года, Дима выходит на рынок, он уже лютый ебака-терминатор, который знает себе цену и может залутать оффер. Результат не заставил себя ждать: он получает оффер на 300 000 рублей. Одним махом он увеличил свой доход в 2,5 раза и по итогу: *️⃣ Дима наконец-то починил машину, до которой не доходили руки. *️⃣ Он впервые за долгое время съездил в нормальный отпуск, не экономя на отеле. *️⃣ Он закрыл кучу бытовых вопросов, которые тянули энергию годами... Цитата Димы 🤨 «До знакомства с Димой я уже работал в сфере несколько лет. Но при выходе на рынок оказалось, что навыки разработки и навыки получения оффера - это разные вещи. Я перестал задумываться о бытовых проблемах и появилось время заниматься действительно важными вещами». Какой же итог: иногда, чтобы сделать большой скачок, нужно просто признать, что в одиночку ты уже не вывозишь, и найти того, кто даст тебе систему для роста яичек. Дима нашел и теперь он по ту сторону баррикад, став лютым терминатором 🚶‍♂️
1 290
6
Почему даже с понятным RoadMap`ом у тебя не будет оффера 🥰 Недавно на живых разборах моя ученица выдала базу (видос с ней пр
Почему даже с понятным RoadMap`ом у тебя не будет оффера 🥰 Недавно на живых разборах моя ученица выдала базу (видос с ней прикрепил, сидит уже с жирным оффером, отзыв). Главная мысль: у нее на руках были все курсы, схемы и приятная иллюзия "я же учусь", но вот только сами по себе сохраненки до работы не доводят 🤪 Можно годами сохранять ссылки, смотреть разборы, открывать новые курсы и вечно играть в лудку: “вот-вот ещё курсик подучить и точно получу оффер”, а потом всё равно упираться в те же вопросы: • почему мало собесов? • что писать в резюме? • как упаковать опыт? • на какие вакансии идти? • что делать на собесах? Результат появляется только тогда, когда есть жесткая система: это понятная точка А, рабочий маршрут, куратор, ролевые собесы, нормальное резюме и разбор полетов после отказов, в закрытом телеграмм канале я рассказываю про такую систему (кста, на менторство можно попасть только через действия ниже) Что делать: 1️⃣ Открываешь ссылку: https://savelkoteam.tilda.ws/ 2️⃣ Заполняешь анкету предзаписи 3️⃣ Попадаешь в закрытый канал: что конкретно учить (Agents/NLP/ClassicML), топ-100 собесов, как делать резюме и многое другое 4️⃣ Ещё бонусом - я напишу тебе с бесплатной карьерной консультацией, чтобы точно закрепить твою систему Почему надо начинать именно сейчас: Пик найма приходит на осень, поэтому если ты начнёшь позже, то можешь не успеть в самый разгар. Сейчас сами активно готовим ребят, что осенью налутать много офферов 🗣
1 425
7
как выйти сразу на позицию мидла? Разбираем кейс Глеба, который работает бизнес-аналитиком и хочет выйти в AI Engineer`а • ра
как выйти сразу на позицию мидла? Разбираем кейс Глеба, который работает бизнес-аналитиком и хочет выйти в AI Engineer`а • разбираем резюме • рассказываю, чем мага хороша, а чем плоха Помогает мне Саша - ментор, который вышел на оффер 450к AI Engineer`а Чтобы попасть: 1️⃣ Открой ссылку: https://savelkoteam.tilda.ws/ 2️⃣ Заполни анкету 3️⃣ Залетай в закрытый канал и жди ссылку на эфир
753
8
как выйти на первые собесы? Сейчас уже разбираем кейс Кирилла (1 курс, с нуля), который хочет пойти на первые собесы в агента
как выйти на первые собесы? Сейчас уже разбираем кейс Кирилла (1 курс, с нуля), который хочет пойти на первые собесы в агентах. Помогает Миша, похожий кейс, тоже шёл с нуля и вынес собес на 270к Чтобы попасть: 1️⃣ Открой ссылку: https://savelkoteam.tilda.ws/ 2️⃣ Заполни анкету 3️⃣ Залетай в закрытый канал и жди ссылку на эфир
753
9
не зовут на собесы - что делать? Разбираем кейс Васи - менеджер, не зовут на собесы, разбираем резюме и рассказываю, как прав
не зовут на собесы - что делать? Разбираем кейс Васи - менеджер, не зовут на собесы, разбираем резюме и рассказываю, как правильно позиционировать себя на собесе. А также мне помогает Маша - моя ученица, которая прошла похожий путь и сидит с оффером на 300к Чтобы попасть: 1️⃣ Открой ссылку: https://savelkoteam.tilda.ws/ 2️⃣ Заполни анкету 3️⃣ Залетай в закрытый канал и жди ссылку на эфир
757
10
МЫ НАЧИНАЕМ РАЗБОР РЕБЯТ!!! Сделаем живые разборы для трех категорий: 🟢 Студенты с нуля, кто хочет первую работу 🟡 Перекату
МЫ НАЧИНАЕМ РАЗБОР РЕБЯТ!!! Сделаем живые разборы для трех категорий: 🟢 Студенты с нуля, кто хочет первую работу 🟡 Перекатуны, кто хочет зайти в DS/AI из другой сферы 🔵 Ребята с опытом, кто хочет бустануть ЗП, перейти в ClassicML/NLP/Agents/RAG или выйти на более сильный оффер Чтобы попасть: 1️⃣ Открой ссылку: https://savelkoteam.tilda.ws/ 2️⃣ Заполни анкету 3️⃣ Залетай в закрытый канал и жди ссылку на эфир
785
11
Разбираем вас - второй раз ✡️ Короче, после первого эфира мне уже насыпали кучу сообщений, что было мощно: кому-то зашёл форм+1
Разбираем вас - второй раз ✡️ Короче, после первого эфира мне уже насыпали кучу сообщений, что было мощно: кому-то зашёл формат живых разборов, кто-то наконец понял, почему путь через стажировку/джуна может быть пустой тратой времени, кто-то просто зарядился от кейсов ребят Поэтому сегодня в 18:00 в закрытом Telegram-канале снова газуем разбирать ваши ситуации: кто с нуля, кто перекатывается в DS/AI, кто уже работает и хочет повысить ЗП, выйти в NLP/Agents/RAG или забрать более сильный оффер 🐵 Чтобы попасть: 1️⃣ Открой ссылку: https://savelkoteam.tilda.ws/ 2️⃣ Заполни анкету 3️⃣ Залетай в закрытый канал и жди ссылку на эфир Не знаю, когда в следующий раз получится собрать такое: я, мои слоны из менторства, живые анкеты, реальные разборы и конкретные маршруты до оффера. Сегодня будет сильнейшая тряска, всех жду в 18:00 🫡
2 070
12
AI всё таки всех заменит и... ничего, не ведись на такие заголовки, а лучше пост почитай Сходил на митап, там бывший CTO GetC
AI всё таки всех заменит и... ничего, не ведись на такие заголовки, а лучше пост почитай Сходил на митап, там бывший CTO GetCourses сказал пару тезисов про AI, рынок найма и труда, и я хочу их с вами разобрать: 1️⃣ Сейчас на рынке труда вакансий меньше, а откликов и ребят больше • да сейчас на рынке джунов и вкатунов ребят больше, но на уровне мидл/сеньор позиций сохраняется рынок и найти работу точно можно человеку, которому надо и который будет прикладывать усилия к подготовке 2️⃣ Разрабов нужно меньше, так как ии заменяет их по тихой грусти: Тут два тейка: • если говорить про рынок джунов, то да, агенты их потихоньку отжимают, но тут такой вопрос: если мы остановим найм джунов, сеньоры окончательно заскуфятся и пойдут работать на ферму, то кто будет работать, если пять лет назад? Ни я, ни Артём не знаем... • если есть агенты, то ими должен кто-то пользоваться и строить из них системы, поэтому появляется новая профессия AI-инженер, плюс всегда во время новой экономической революции, если судить по истории, открывались новые рынки, вакансии и возможности (душнилы истории велкам в чат). Короче, паниковать не стоит, просто изучайте новые инструменты и пользуйтесь ими. 3️⃣ Рынок разработки поменялся , агенты и вайбкодинг стандарт • Согласен с тейком, сейчас те компании, которые закрывают нос от агентов и вайбкодинга, будут отставать с точки зрения валидации гипотез. Если гипотеза сработала, то после неё уже можно нанимать сеньоров, которые сделают адекватное рабочее решение. 4️⃣ Токены дешевеют со временем • Мне кажется, что пока что токены будут дорожать, что большие компании захватывали рынок, но в будущем их стоимость будут повышать. Также есть мнение, что в будущем разные токены будут иметь разную цену: токены на лечение рака будут дороже, чем токены на поиск самой вкусно шавермы в усть-залупинске. Просто потому что КПД разное у токенов Поэтому давайте все дружно заменять ИИ и делать деньги, жду вас на разборе ребят (как им дойти до оффера) уже завтра в 18:00, ссылка будет в закрытом тг-канале, подробности здесь А что вы думаете по поводу этих тейков и моего мнения? го в комменты раскидывать
1 861
13
Открытый разбор вас - второй раз 😐 Вчера отстреляли первый открытый созвон с живыми разборами, и вышло прям разнос. Смотрели+1
Открытый разбор вас - второй раз 😐 Вчера отстреляли первый открытый созвон с живыми разборами, и вышло прям разнос. Смотрели ребят с абсолютно разными стартовыми позициями: • у кого-то уже нормально набита база, но человек просто не понимает, как выходить на рынок и лутать офферы • кто-то захлебнулся в бесконечных материалах • а кто-то сидит с нормальным бэкграундом, но вообще не выкупает, как грамотно упаковать свой опыт в резюме и с чего газ давать 🐱 После разборов у многих случился нормальный такой инсайт: разложили по полкам роадмапы, посмотрели, как стратегически подходить к собесам, и вскрыли то, что реально тормозит процесс на пути к офферу (и обычно это вообще не харды, как всем поначалу кажется) 🙂🙂🙂 У нас будет ещё один эфир 18 июня в 18:00 - вторая часть, но она будет в закрытом тг-канале. Снова будем брать ваши анкеты, крутить текущие точки А, препарировать ошибки и простраивать конкретные треки до офферов. Поэтому я официально открываю анкету предзаписи, заполняете ее, а я закидываю вас в закрытый тг-канал, где: 🔵собирается тусовка заряженных ребят 🟡роадмап по трём направлением ClassicML, Agents, NLP/LLM 🟢Топ-100 вопросов с собесов 🔵Гайд - как сделать резюме, чтобы вас не отправляли в корзину 🟣И многое другое: разборы кейсов, подкасты, гайды и туториалы от меня Кому актуально понять, как именно с твоим бэкграундом пробиваться в DS/ML/AI, залетайте и получайте дополнительные плюшки! Ссылка на анкету: 👉 https://savelkoteam.tilda.ws/ 👈
1 573
14
Начинаю разбирать ваши вопросы, поэтому подключайтесь и задавайте мне их в лайве!!!
Начинаю разбирать ваши вопросы, поэтому подключайтесь и задавайте мне их в лайве!!!
676
15
Разбираем Никиту, как из непрофильного айти выйти на работу в 250-300к за полгода А также его тёска Никита делится, как он вы
Разбираем Никиту, как из непрофильного айти выйти на работу в 250-300к за полгода А также его тёска Никита делится, как он вышел из похожей ситуации на оффер примерно 300к + как его до сих пор зовут на работу даже, не меняя резюме
747
16
А сейчас разбираем, как Мише выйти на оффер на 165к в 300-400к • разбираем резюме • рассказываю как бороться с прокрастинацие
А сейчас разбираем, как Мише выйти на оффер на 165к в 300-400к • разбираем резюме • рассказываю как бороться с прокрастинацией и ленью • говорим про агентов и ВУ
781
17
Сейчас разбираем резюме Саши, рассказываю как выйти на первые созвоны после откликов и сделать резюме намного эффективнее, у
Сейчас разбираем резюме Саши, рассказываю как выйти на первые созвоны после откликов и сделать резюме намного эффективнее, у нас ещё два человека в разбор осталось!
858
18
Мы начинаем наш эфир с разбором ребят, как им дойти до оффера 😎😎😎 • будем смотреть, где у вас текущая точка А • какая просадка тормозит весь рабочий процесс • какой маршрут надо собирать, чтобы нормально лутать офферы Подключайтесь: https://a.teleboss.ru/room/Jn4dn4kRFz
863
19
Сегодня в 18:00 разбираем ваши анкеты и строим роадмап до жирных чеков 🎄 Вчера разбирал слона, который залутал офферы на 333к, 295к и 245к с нуля. А сегодня буду разбирать вас на прямом эфире: • будем смотреть, где у вас текущая точка А • какая просадка тормозит весь рабочий процесс • какой маршрут надо собирать, чтобы нормально лутать офферы Сделаем живые разборы для трех категорий: 🟢 Студенты с нуля, кто хочет первую работу 🟡 Перекатуны, кто хочет зайти в DS/AI из другой сферы 🔵 Ребята с опытом, кто хочет бустануть ЗП, перейти в ClassicML/NLP/Agents/RAG или выйти на более сильный оффер На созвоне будут мои слоны из менторства, чтобы вместе покрутить ваши анкеты и показать реальный путь до результата. Такое провожу несколько раз в год, поэтому всем быть сегодня в 18:00! 🤯
1 880
20
Студент без опыта залутал оффер на 339к, а ты всё ещё боишься идти на собесы 💀 Один мой слон выдал просто лютейший результат+1
Студент без опыта залутал оффер на 339к, а ты всё ещё боишься идти на собесы 💀 Один мой слон выдал просто лютейший результат: студент второго курса без коммерческого опыта за 4 месяца дошел до оффера на 339к gross в Data Science. На старте у него была абсолютно классическая база из Яндекс Практикума, Stepik и Kaggle. В Classic ML он шарил нормально, но по NLP и Agents была дыра, а стажировка в Яндексе тупо отвалилась из-за алгосов. Чо сделали: • дали ему системный роадмап, сфокусировали всю работу на NLP и Agents ✅ • собрали реальное проекты под собесы ✅ • сразу выкинули его на реальные интервью ✅ Чо по итогу: за 3 недели активного поиска парень разъебал рынок и положил на стол три оффера на 333к, 295к и 245к. Хотя еще недавно был просто студентом без опыта. Поэтому работаем девушки и парни и не ссым точечно бить, ходя на собесы Все отзывы здесь
2 235