Ebout Data Science | Дима Савелко
Открыть в Telegram
Ebout Data Science by @ngmdite | По поводу менторства пиши на @savelkoteam
Больше5 706
Подписчики
+424 часа
+2577 дней
+62530 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+728
в 1 каналах
май '26
+833
в 3 каналах
Get PRO
апрель '26
+737
в 2 каналах
Get PRO
март '26
+722
в 3 каналах
Get PRO
февраль '26
+195
в 1 каналах
Get PRO
январь '26
+238
в 3 каналах
Get PRO
декабрь '25
+235
в 29 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+132
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '25
+154
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+493
в 1 каналах
Get PRO
август '25
+243
в 9 каналах
Get PRO
июль '25
+95
в 0 каналах
Get PRO
июнь '25
+128
в 4 каналах
Get PRO
май '25
+156
в 3 каналах
Get PRO
апрель '25
+193
в 3 каналах
Get PRO
март '25
+169
в 2 каналах
Get PRO
февраль '25
+267
в 6 каналах
Get PRO
январь '25
+136
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+169
в 4 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+72
в 4 каналах
Get PRO
октябрь '24
+65
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+50
в 0 каналах
Get PRO
август '24
+95
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+331
в 2 каналах
Get PRO
июнь '240
в 3 каналах
Get PRO
май '240
в 0 каналах
Get PRO
апрель '240
в 0 каналах
Get PRO
март '240
в 0 каналах
Get PRO
февраль '240
в 1 каналах
Get PRO
январь '24
+218
в 0 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 27 июня | +15 | |||
| 26 июня | +8 | |||
| 25 июня | +23 | |||
| 24 июня | +24 | |||
| 23 июня | +46 | |||
| 22 июня | +91 | |||
| 21 июня | +37 | |||
| 20 июня | +50 | |||
| 19 июня | +12 | |||
| 18 июня | +6 | |||
| 17 июня | +19 | |||
| 16 июня | +44 | |||
| 15 июня | +161 | |||
| 14 июня | +8 | |||
| 13 июня | 0 | |||
| 12 июня | 0 | |||
| 11 июня | +4 | |||
| 10 июня | +8 | |||
| 09 июня | +18 | |||
| 08 июня | +53 | |||
| 07 июня | +3 | |||
| 06 июня | +1 | |||
| 05 июня | +4 | |||
| 04 июня | +10 | |||
| 03 июня | +5 | |||
| 02 июня | +31 | |||
| 01 июня | +47 |
Посты канала
+2
Самый сильный инструмент для получения оффера - коммьюнити 🫂🫂🫂
Недавно жёстко поиграли с ребятами в настолки, и хочу поделиться какое классное у нас коммьюнити внутри и менторства с сходками и постоянными созвонами, многие ребята говорят, что им помогло именно сообщество в достижении оффера
Когда варишься в подготовке один, очень легко отлететь в шизу: начинает казаться, что рынок окончательно сдох, ты тупой, подаваться рано, а на скрининге тебя сразу спалят, но когда залетаешь в здоровую среду, шарят отказы, обсуждают технички и показывают свои свежие офферы, в голове резко щелкает "а оказывается весь этот путь обычный рабочий процесс, который проходят нормальные люди, такой же как и я" 🙁
Из-за того, что ребята делятся постоянно контентом у тебя и мотивация поднимается, потому что ты видишь, что другие офферы лутают, но можешь к собесах оч вкусно подготовиться, Никита например заранее посмотрел собес в бигтех, подготовился и ответил на все вопросы, по итогу +1 пройденный этап
Поэтому мы строим среду, где тебя не бросают один на один с тревогой, а на деле доказывают: залутанный оффер это просто следующая точка ТВОЕГО маршрута
И вот это комьюнити - часть системы, которую мы сейчас сильно докручиваем внутри менторства. Roadmap, разборы, кейсы и реалии рынка я уже показал, а 2 июля на закрытой презентации покажу новую программу, которую мы сейчас сами пишем - только то, что ведёт к офферу.
Там же открою вход на самых кашерных условиях, запись не планирую, поэтому приходите онлайн и задавайте вопросы по программе (заполняй, залетай в тг-канал, там будет ссылка на эфир) 😱| 2 | Как мы доводим учеников до офферов - эфир 2 июля 🫦
Гайс энд гейс, подкаст про менторство уже вышел - там я подробно ответил на ваши главные вопросы о продукте. Следующий шаг - закрытая презентация менторства
2 июля в 19:00 покажу всю систему изнутри: путь до оффера, команду, кейсы, форматы и условия участия (сохраняй себе в календарий) 🙂🙂🙂
Ссылка на эфир будет в закрытом телеграм канале, чтобы туда вступить заполни анкету: https://savelkoteam.tilda.ws/ | 1 013 |
| 3 | Как устроено менторство: от roadmap до оффера - ПОДКАСТ 🤨
Таймкоды:
нажмите на цифры, чтобы быстро прыгнуть к нужным частям подкаста👇
04:25 — В чём заключается концепция менторства?
08:34 — Альтернатива 1: классический курс
12:17 — Альтернатива 2: самостоятельное обучение
13:22 — Альтернатива 3: точечные консультации
15:40 — Как работает менторство?
25:17 — Кто такие менторы и команда?
32:44 — Подходит ли мне менторство?
34:58 — Ответы на главные вопросы перед входом
35:09 — Нужно ли проходить всю программу?
35:22 — Дорого ли стоит менторство?
36:32 — Вы даете гарантию результата?
37:03 — Хочу сразу на мидла в крутой бигтех. Можно?
37:34 — А что по зарубежному рынку? Подойдет ли?
38:00 — Что произойдет, если я застряну и захочу бросить?
38:37 — А эти кейсы вообще реальные?
38:49 — Почему этот набор очень важен?
40:45 — Почему залетать надо именно сейчас?
2 июля в 19:00 мск на эфире я в мельчайших подробностях расскажу всё, что будет на менторстве. Открою продажи, и тем, кто будет онлайн, дадим самые вкусные бонусы и условия. Всех жду, будущие слоняры! 😐 | 1 043 |
| 4 | Я устал... записывать для вас бомбу 🐵
Ребят, после разборов, эфиров, анкет и лички накопилось очень много вопросов про менторство
• Кому подходит?
• Что внутри?
• Кто будет вести?
• Сколько занимает путь до оффера?
• Чем это отличается от курсов, roadmap и самостоятельного обучения?
• Что делать, если уже есть база, но оффера всё равно нет?
Я понял, что отвечать на всё кусками уже тупо неудобно, поэтому сегодня сел и записал для вас большой подкаст про менторство.
Постарался собрать всё в одну понятную систему и нормально разъяснить, как у нас устроен путь человека от точки А до оффера 😐
Голос под конец уже сел, потому что реально старался выдать максимум базы и чувств. Хотел, чтобы после прослушивания у вас наконец сложилась полная картина: что такое менторство, кому оно нужно и почему просто сохранить roadmap обычно недостаточно.
Завтра постараюсь выложить, так что включайте колокольчики, следите за каналом - будет плотный дроп, жду ваших 🔥 | 1 296 |
| 5 | Из джуна 120к → в сеньора за 300к 🐱
Что отделяет многих от первого оффера или повышении зп? Ответ - яйца, надо просто их отрастить и показывать на собесах. Многие ребята просто того, как знают какую-то базу боятся выйти на собесы, лично у меня такая же проблема и была на первой работе 🥺
Но чтобы отрасти бубенцы, нужна система, именно в такой ситуации в августе 2024 года ко мне пришел Дима.
1️⃣ Точка А: (Август 2024)
На тот момент он работал Data Scientist-ом в небольшой компании, он занимался CV/NLP, но была одна проблема - он был там совсем один.
В его отделе не было сильных ни сеньоров, у которых можно учиться, не было ни ментора, который подскажет, правильно ли он делает архитектуру. Он варился в собственном соку, получал свои 120 000 рублей (начинал вообще с 90к) и просто не понимал, как вырваться из этого круга: куда идти? в БигТех? Но там нужны узкие спецы, или оставаться универсалом? Но там не платят много 🎙
2️⃣ Пошла возня: От ученика до Наставника
Мы начали работать в сентябре, и первое, что стало понятно: у Димы было много знаний, но они лежали в голове навалом. Мы начали раскладывать всё по своим местам: структурировали базу по ML/DL, а самый главный инсайт, который словил Димасик:
«Оказалось, что навыки разработки и навыки прохождения собеседований - это вообще разные вещи. И чтобы расти в деньгах, качать надо вторые».
Это стало щелчком для него, и он понял, как работает рынок
Обычно ученики просто учатся, получают оффер и уходят, но Дима разогнался так сильно, что я увидел в нём сильный потенциал. Он глубоко разобрался в материале и процессах рынка, что всего через два месяца, в ноябре, я предложил ему стать ментором в нашей школе. Он начал вести группу новичков, объяснять им сложные темы, проводить мок-собеседования. А когда ты учишь других, ты сам становишься очень жёстким экспертом 🤔
3️⃣ Точка Б: Х2.5 по доходу (Апрель-Октябрь 2025)
Апрель 2025 года, Дима выходит на рынок, он уже лютый ебака-терминатор, который знает себе цену и может залутать оффер.
Результат не заставил себя ждать: он получает оффер на 300 000 рублей. Одним махом он увеличил свой доход в 2,5 раза и по итогу:
*️⃣ Дима наконец-то починил машину, до которой не доходили руки.
*️⃣ Он впервые за долгое время съездил в нормальный отпуск, не экономя на отеле.
*️⃣ Он закрыл кучу бытовых вопросов, которые тянули энергию годами...
Цитата Димы 🤨
«До знакомства с Димой я уже работал в сфере несколько лет. Но при выходе на рынок оказалось, что навыки разработки и навыки получения оффера - это разные вещи. Я перестал задумываться о бытовых проблемах и появилось время заниматься действительно важными вещами».
Какой же итог: иногда, чтобы сделать большой скачок, нужно просто признать, что в одиночку ты уже не вывозишь, и найти того, кто даст тебе систему для роста яичек. Дима нашел и теперь он по ту сторону баррикад, став лютым терминатором 🚶♂️ | 1 290 |
| 6 | Почему даже с понятным RoadMap`ом у тебя не будет оффера 🥰
Недавно на живых разборах моя ученица выдала базу (видос с ней прикрепил, сидит уже с жирным оффером, отзыв). Главная мысль: у нее на руках были все курсы, схемы и приятная иллюзия "я же учусь", но вот только сами по себе сохраненки до работы не доводят 🤪
Можно годами сохранять ссылки, смотреть разборы, открывать новые курсы и вечно играть в лудку: “вот-вот ещё курсик подучить и точно получу оффер”, а потом всё равно упираться в те же вопросы:
• почему мало собесов?
• что писать в резюме?
• как упаковать опыт?
• на какие вакансии идти?
• что делать на собесах?
Результат появляется только тогда, когда есть жесткая система: это понятная точка А, рабочий маршрут, куратор, ролевые собесы, нормальное резюме и разбор полетов после отказов, в закрытом телеграмм канале я рассказываю про такую систему (кста, на менторство можно попасть только через действия ниже)
Что делать:
1️⃣ Открываешь ссылку: https://savelkoteam.tilda.ws/
2️⃣ Заполняешь анкету предзаписи
3️⃣ Попадаешь в закрытый канал: что конкретно учить (Agents/NLP/ClassicML), топ-100 собесов, как делать резюме и многое другое
4️⃣ Ещё бонусом - я напишу тебе с бесплатной карьерной консультацией, чтобы точно закрепить твою систему
Почему надо начинать именно сейчас:
Пик найма приходит на осень, поэтому если ты начнёшь позже, то можешь не успеть в самый разгар. Сейчас сами активно готовим ребят, что осенью налутать много офферов 🗣 | 1 425 |
| 7 | как выйти сразу на позицию мидла?
Разбираем кейс Глеба, который работает бизнес-аналитиком и хочет выйти в AI Engineer`а
• разбираем резюме
• рассказываю, чем мага хороша, а чем плоха
Помогает мне Саша - ментор, который вышел на оффер 450к AI Engineer`а
Чтобы попасть:
1️⃣ Открой ссылку: https://savelkoteam.tilda.ws/
2️⃣ Заполни анкету
3️⃣ Залетай в закрытый канал и жди ссылку на эфир | 753 |
| 8 | как выйти на первые собесы?
Сейчас уже разбираем кейс Кирилла (1 курс, с нуля), который хочет пойти на первые собесы в агентах. Помогает Миша, похожий кейс, тоже шёл с нуля и вынес собес на 270к
Чтобы попасть:
1️⃣ Открой ссылку: https://savelkoteam.tilda.ws/
2️⃣ Заполни анкету
3️⃣ Залетай в закрытый канал и жди ссылку на эфир | 753 |
| 9 | не зовут на собесы - что делать?
Разбираем кейс Васи - менеджер, не зовут на собесы, разбираем резюме и рассказываю, как правильно позиционировать себя на собесе. А также мне помогает Маша - моя ученица, которая прошла похожий путь и сидит с оффером на 300к
Чтобы попасть:
1️⃣ Открой ссылку: https://savelkoteam.tilda.ws/
2️⃣ Заполни анкету
3️⃣ Залетай в закрытый канал и жди ссылку на эфир | 757 |
| 10 | МЫ НАЧИНАЕМ РАЗБОР РЕБЯТ!!!
Сделаем живые разборы для трех категорий:
🟢 Студенты с нуля, кто хочет первую работу
🟡 Перекатуны, кто хочет зайти в DS/AI из другой сферы
🔵 Ребята с опытом, кто хочет бустануть ЗП, перейти в ClassicML/NLP/Agents/RAG или выйти на более сильный оффер
Чтобы попасть:
1️⃣ Открой ссылку: https://savelkoteam.tilda.ws/
2️⃣ Заполни анкету
3️⃣ Залетай в закрытый канал и жди ссылку на эфир | 785 |
| 11 | Разбираем вас - второй раз ✡️
Короче, после первого эфира мне уже насыпали кучу сообщений, что было мощно: кому-то зашёл формат живых разборов, кто-то наконец понял, почему путь через стажировку/джуна может быть пустой тратой времени, кто-то просто зарядился от кейсов ребят
Поэтому сегодня в 18:00 в закрытом Telegram-канале снова газуем разбирать ваши ситуации: кто с нуля, кто перекатывается в DS/AI, кто уже работает и хочет повысить ЗП, выйти в NLP/Agents/RAG или забрать более сильный оффер 🐵
Чтобы попасть:
1️⃣ Открой ссылку: https://savelkoteam.tilda.ws/
2️⃣ Заполни анкету
3️⃣ Залетай в закрытый канал и жди ссылку на эфир
Не знаю, когда в следующий раз получится собрать такое: я, мои слоны из менторства, живые анкеты, реальные разборы и конкретные маршруты до оффера.
Сегодня будет сильнейшая тряска, всех жду в 18:00 🫡 | 2 070 |
| 12 | AI всё таки всех заменит и... ничего, не ведись на такие заголовки, а лучше пост почитай
Сходил на митап, там бывший CTO GetCourses сказал пару тезисов про AI, рынок найма и труда, и я хочу их с вами разобрать:
1️⃣ Сейчас на рынке труда вакансий меньше, а откликов и ребят больше
• да сейчас на рынке джунов и вкатунов ребят больше, но на уровне мидл/сеньор позиций сохраняется рынок и найти работу точно можно человеку, которому надо и который будет прикладывать усилия к подготовке
2️⃣ Разрабов нужно меньше, так как ии заменяет их по тихой грусти:
Тут два тейка:
• если говорить про рынок джунов, то да, агенты их потихоньку отжимают, но тут такой вопрос: если мы остановим найм джунов, сеньоры окончательно заскуфятся и пойдут работать на ферму, то кто будет работать, если пять лет назад? Ни я, ни Артём не знаем...
• если есть агенты, то ими должен кто-то пользоваться и строить из них системы, поэтому появляется новая профессия AI-инженер, плюс всегда во время новой экономической революции, если судить по истории, открывались новые рынки, вакансии и возможности (душнилы истории велкам в чат). Короче, паниковать не стоит, просто изучайте новые инструменты и пользуйтесь ими.
3️⃣ Рынок разработки поменялся , агенты и вайбкодинг стандарт
• Согласен с тейком, сейчас те компании, которые закрывают нос от агентов и вайбкодинга, будут отставать с точки зрения валидации гипотез. Если гипотеза сработала, то после неё уже можно нанимать сеньоров, которые сделают адекватное рабочее решение.
4️⃣ Токены дешевеют со временем
• Мне кажется, что пока что токены будут дорожать, что большие компании захватывали рынок, но в будущем их стоимость будут повышать. Также есть мнение, что в будущем разные токены будут иметь разную цену: токены на лечение рака будут дороже, чем токены на поиск самой вкусно шавермы в усть-залупинске. Просто потому что КПД разное у токенов
Поэтому давайте все дружно заменять ИИ и делать деньги, жду вас на разборе ребят (как им дойти до оффера) уже завтра в 18:00, ссылка будет в закрытом тг-канале, подробности здесь
А что вы думаете по поводу этих тейков и моего мнения? го в комменты раскидывать | 1 861 |
| 13 | Открытый разбор вас - второй раз 😐
Вчера отстреляли первый открытый созвон с живыми разборами, и вышло прям разнос. Смотрели ребят с абсолютно разными стартовыми позициями:
• у кого-то уже нормально набита база, но человек просто не понимает, как выходить на рынок и лутать офферы
• кто-то захлебнулся в бесконечных материалах
• а кто-то сидит с нормальным бэкграундом, но вообще не выкупает, как грамотно упаковать свой опыт в резюме и с чего газ давать 🐱
После разборов у многих случился нормальный такой инсайт: разложили по полкам роадмапы, посмотрели, как стратегически подходить к собесам, и вскрыли то, что реально тормозит процесс на пути к офферу (и обычно это вообще не харды, как всем поначалу кажется) 🙂🙂🙂
У нас будет ещё один эфир 18 июня в 18:00 - вторая часть, но она будет в закрытом тг-канале. Снова будем брать ваши анкеты, крутить текущие точки А, препарировать ошибки и простраивать конкретные треки до офферов.
Поэтому я официально открываю анкету предзаписи, заполняете ее, а я закидываю вас в закрытый тг-канал, где:
🔵собирается тусовка заряженных ребят
🟡роадмап по трём направлением ClassicML, Agents, NLP/LLM
🟢Топ-100 вопросов с собесов
🔵Гайд - как сделать резюме, чтобы вас не отправляли в корзину
🟣И многое другое: разборы кейсов, подкасты, гайды и туториалы от меня
Кому актуально понять, как именно с твоим бэкграундом пробиваться в DS/ML/AI, залетайте и получайте дополнительные плюшки!
Ссылка на анкету: 👉 https://savelkoteam.tilda.ws/ 👈 | 1 573 |
| 14 | Начинаю разбирать ваши вопросы, поэтому подключайтесь и задавайте мне их в лайве!!! | 676 |
| 15 | Разбираем Никиту, как из непрофильного айти выйти на работу в 250-300к за полгода
А также его тёска Никита делится, как он вышел из похожей ситуации на оффер примерно 300к + как его до сих пор зовут на работу даже, не меняя резюме | 747 |
| 16 | А сейчас разбираем, как Мише выйти на оффер на 165к в 300-400к
• разбираем резюме
• рассказываю как бороться с прокрастинацией и ленью
• говорим про агентов и ВУ | 781 |
| 17 | Сейчас разбираем резюме Саши, рассказываю как выйти на первые созвоны после откликов и сделать резюме намного эффективнее, у нас ещё два человека в разбор осталось! | 858 |
| 18 | Мы начинаем наш эфир с разбором ребят, как им дойти до оффера 😎😎😎
• будем смотреть, где у вас текущая точка А
• какая просадка тормозит весь рабочий процесс
• какой маршрут надо собирать, чтобы нормально лутать офферы
Подключайтесь: https://a.teleboss.ru/room/Jn4dn4kRFz | 863 |
| 19 | Сегодня в 18:00 разбираем ваши анкеты и строим роадмап до жирных чеков 🎄
Вчера разбирал слона, который залутал офферы на 333к, 295к и 245к с нуля. А сегодня буду разбирать вас на прямом эфире:
• будем смотреть, где у вас текущая точка А
• какая просадка тормозит весь рабочий процесс
• какой маршрут надо собирать, чтобы нормально лутать офферы
Сделаем живые разборы для трех категорий:
🟢 Студенты с нуля, кто хочет первую работу
🟡 Перекатуны, кто хочет зайти в DS/AI из другой сферы
🔵 Ребята с опытом, кто хочет бустануть ЗП, перейти в ClassicML/NLP/Agents/RAG или выйти на более сильный оффер
На созвоне будут мои слоны из менторства, чтобы вместе покрутить ваши анкеты и показать реальный путь до результата. Такое провожу несколько раз в год, поэтому всем быть сегодня в 18:00! 🤯 | 1 880 |
| 20 | Студент без опыта залутал оффер на 339к, а ты всё ещё боишься идти на собесы 💀
Один мой слон выдал просто лютейший результат: студент второго курса без коммерческого опыта за 4 месяца дошел до оффера на 339к gross в Data Science. На старте у него была абсолютно классическая база из Яндекс Практикума, Stepik и Kaggle. В Classic ML он шарил нормально, но по NLP и Agents была дыра, а стажировка в Яндексе тупо отвалилась из-за алгосов.
Чо сделали:
• дали ему системный роадмап, сфокусировали всю работу на NLP и Agents ✅
• собрали реальное проекты под собесы ✅
• сразу выкинули его на реальные интервью ✅
Чо по итогу: за 3 недели активного поиска парень разъебал рынок и положил на стол три оффера на 333к, 295к и 245к. Хотя еще недавно был просто студентом без опыта. Поэтому работаем девушки и парни и не ссым точечно бить, ходя на собесы
Все отзывы здесь | 2 235 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
