Прайд 🐆 Бины Нерудовой
前往频道在 Telegram
Искусство быть собой 💫 Канал трансформационного психолога для тех, кто хочет раскрыть Внутреннюю Силу. В свободе от прошлого, страхов, стереотипов. В свободе быть собой. ➡️Личная работа: @b1enchen taplink.cc/bina_nerudova instagram.com/bina_nerudova
显示更多766
订阅者
-224 小时
无数据7 天
无数据30 天
数据加载中...
相似频道
标签云
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+20
在0个频道中
五月 '26
+28
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+10
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+7
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+6
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+7
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+22
在1个频道中
Get PRO
十一月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+14
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+155
在11个频道中
Get PRO
八月 '25
+12
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+29
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+225
在3个频道中
Get PRO
五月 '25
+149
在1个频道中
Get PRO
四月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+27
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+60
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+12
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+22
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+18
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+11
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+15
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+26
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+18
在2个频道中
Get PRO
五月 '24
+7
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+226
在5个频道中
Get PRO
三月 '24
+10
在1个频道中
Get PRO
二月 '24
+21
在0个频道中
Get PRO
一月 '24
+412
在2个频道中
Get PRO
十二月 '23
+17
在1个频道中
Get PRO
十一月 '23
+213
在4个频道中
Get PRO
十月 '23
+538
在3个频道中
Get PRO
九月 '23
+386
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 24 六月 | +1 | |||
| 23 六月 | 0 | |||
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | +2 | |||
| 20 六月 | +1 | |||
| 19 六月 | +1 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | +1 | |||
| 15 六月 | +3 | |||
| 14 六月 | +1 | |||
| 13 六月 | 0 | |||
| 12 六月 | +1 | |||
| 11 六月 | +3 | |||
| 10 六月 | +1 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | 0 | |||
| 07 六月 | +1 | |||
| 06 六月 | 0 | |||
| 05 六月 | +3 | |||
| 04 六月 | 0 | |||
| 03 六月 | +1 | |||
| 02 六月 | 0 | |||
| 01 六月 | 0 |
频道帖子
⬆️ Почему ты чувствуешь ВИНУ за всё и перед всеми?
Разбираю в этом аудио откуда родом хроническая вина и токсический стыд и как это связано с тем, что вы из дисфункциональной семьи
| 2 | Arturo Jauretche 6.m4a | 15 |
| 3 | 视频消息 | 26 |
| 4 | Буэнос Айрес,городская зона, в самом эпицентре просмотра матча) играет Аргентина - Австрия
Футбол здесь самый большой праздник, ни Новый год, ничего не празднуется с таким размахом) | 24 |
| 5 | Сейчас идет Летнее солнцестояние, 21 июня будет его пик.
Летнее солнцестояние во многих традициях считалось не временем начала, а временем ПРОЯВЛЕНИЯ.
Весной мы сеем. Зимой вынашиваем. Осенью собираем плоды. А солнцестояние — это момент, когда свет становится настолько сильным, что скрытое больше не может оставаться скрытым.
Поэтому этот период всегда связан не столько с намерениями, сколько с ясностью.
Можно долго рассказывать себе историю о том, чего ты хочешь. Можно строить планы, мечтать, визуализировать, ждать подходящего момента. Но когда приходит время большого света, становится видно не то, что мы декларируем, а то, чем мы на самом деле живём.
Шаманские народы воспринимали Солнце не как объект поклонения, а как силу проявления. Свет ничего не создаёт. Свет показывает.
Он показывает, где есть жизнь. Где есть энергия. Где есть рост. А где мы продолжаем удерживать то, что давно завершилось.
В этом смысле солнцестояние похоже, когда ты перед большим костром. Всё лишнее начинает становиться заметным. Старые роли, изжившие себя отношения, привычки, которые когда-то помогали выживать, но теперь мешают двигаться дальше.
Поэтому для многих людей такие периоды переживаются одновременно как подъём и как кризис. Свет касается не только красоты. Он касается и теней.
В шаманизме считается, что сила приходит не тогда, когда человек что-то получает извне. Сила приходит тогда, когда он перестаёт расходовать её на поддержание иллюзий.
Когда перестаёт притворяться тем, кем не является.
Когда признаёт свои настоящие желания.
Когда возвращается в собственный ритм.
Потому что каждый человек приходит в этот мир со своим ритмом. У деревьев есть ритм. У рек есть ритм. У времён года есть ритм. И одна из причин страдания современного человека заключается в том, что он всё дальше уходит от собственного природного такта и всё больше пытается жить по чужим часам.
Солнцестояние напоминает о другом. Не нужно становиться кем-то новым. Не нужно создавать новую версию себя.
Нужно вспомнить то, что уже живёт внутри.
И спросить себя: если свет сегодня осветит всю мою жизнь без остатка, что станет по-настоящему видимым?
И хватит ли мне смелости это признать?
🌿🌿
Ещё неделю делаю шаманскую работу перехода по энергиям солнцестояния. Пишите запрос, пожелание, про свое состояние. Я делаю работу без вашего присутствия. 6000₽. Кому нужно - пишите @b1enchen | 37 |
| 6 | https://reminder.media/post/nuzhno-pogovorit-pochemu-rabochie-soobshcheniya-istoshchayut-nas
Классная статья) | 29 |
| 7 | УБЕЖДЕНИЯ И СЦЕНАРИИ, КОТОРЫЕ НАМИ ПРАВЯТ
Замечала ли ты, что если внимательно присмотреться к своей жизни и жизни знакомых, то со временем ты начинаешь замечать определенные закономерности. Ты словно предчувствуешь, что произойдет и по какому сценарию все будет складываться. Как часто после очередного провала, ты говоришь себе «Я так и знала», «Все как всегда», «Ничего не меняется…?»
⠀
Так работают сценарии в нашей жизни. Сценарные отношения можно сравнивать с большими программами в нашем компьютере - мозге. Люди, места, обстоятельства могут меняться, но общее в сценариях будет твои эмоции и чувства и, по большей части, твои поступки и решения. И мы начинаем в них застревать - хотим найти любящего заботливого мужчину, а находим копию бывшего, хотя клялись себе, что больше никогда… Или обещаем ввести финансовую грамотность в жизнь, а потом что-то случается и снова деньги утекают непонятно куда. И ты словно ходишь по кругу, хотя головой все понимаешь и хочешь изменить. А как - непонятно.
⠀
Помимо этого, переживая неудачу за неудачей, мы лишь подкрепляем подсознательные установки и ограничивающие убеждения. Те самые «линзы», через которые мы смотрим на этот мир и себя в этом мире. Ограничивающие убеждения - это те, которые мешают нам, создают боль и драму в нашей жизни. Такие убеждения мы выносим из травмирующих ситуаций прошлого, а также нашего рода и прошлых воплощений. Важно понимать, что негативные установки не являются истиной. Это лишь та правда, которую твое подсознание приняло для себя и это когда-то помогло выжить.
⠀
К примеру, я часто вижу у своих учеников, как корневыми убеждениями, которые управляют ими, являются, такие как «Если я буду счастлива в браке, я предам свою мать», или «Только если я незаметная, меня могут любить», или «Деньги разрушают жизни/людей».
Это не значит, что это истина. Но их психика и их тело сделало такие выводы, чтобы не чувствовать боль и опасность, чтобы оставаться любимыми и принятыми. И поэтому психика бессознательно делает все возможное, чтобы удерживать такие, казалось бы, деструктивные установки.
Потому что по-другому не умеет. Потому что так мозгу кажется, что безопасно. И далее человек живет, управляемый такими установками, как навигатором. Жизнь постоянно подкидывает ситуации, которые их подтверждают. Психика человека устроена так, что он не замечает такие автоматические установки, а считает это своей нормой или «судьбой».
Поэтому большинству людей не получается проработать себя и получить устойчивый результат, после пары дней наступают откаты снова. Проработка через тета-хилинг позволяет находить такие установки и и сценарии и обучать человека, как можно жить по-другому.
Почему мы попадаем в сценарии?
Наша психика устроена удивительно!
Когда с нами происходит ситуация, которая завершилась НЕудовлетворительным для нас образом (например, отказ вместо любви, крик вместо похвалы, унижение вместо одобрения), далее он направляет все ресурсы, чтобы эту ситуацию ПЕРЕиграть.
По сути, попадание в сценарии в нашей жизни - это подсознательная попытка переиграть этот сценарий по-новому, где все сложится, так как хотелось. Здорово же звучит?
Но проблема в том, что человек из первичной травмирующей ситуации усваивает болезненный опыт, и вместе с ним болезненный, "сломанный" взгляд на себя и других. Те самые убеждения и установки. И далее смотрит на себя и на дальнейшие ситуацию через свою систему убеждений.
И каждый раз, когда мозг снова находит возможность проиграть сценарий, человек, действующий через призму своих ограничивающих убеждений и тяжелых чувств, снова наступает на те же грабли.
Задача тета-хилинга - выйти из неработающих сценариев и вернуть человеку внутреннюю свободу и возможность выбора. Заменить проигрыватель на выигрыватель. Это возможно. И обычно это намного быстрее, чем начинать снова очередной круг очередного сценария. | 29 |
| 8 | 📆Друзья, напоминаю, что на следующей неделе 26-28 июня я провожу курс «Глубинные раскопки» онлайн
Только для практиков тета-хилинг.
Приглашаю для участия! Он также вам понадобится, если в июле вы хотите пройти «Манифестацию изобилия» про деньги и подсознание.
⠀
Раскопка (диггинг) - один из самых важных навыков в ThetaHealing.
⠀
Именно она помогает не просто «поменять убеждение», а дойти до настоящей причины запроса: до того корневого вывода, который когда-то сформировался внутри человека и до сих пор влияет на его выборы, реакции, отношения, деньги, тело, проявленность и ощущение себя.
Потому что часто проблема находится не там, где кажется.
⠀
Клиент может прийти с запросом «я боюсь проявляться», а в глубине окажется не страх критики, а убеждение: «если меня увидят - меня отвергнут». Может прийти с темой денег, а внутри обнаружится не «я недостойна», а: «если я стану успешнее, я предам свой Род».
⠀
Если не дойти до этого уровня, работа может оставаться поверхностной. Человеку становится легче на время, но проблемы или болезни возвращается, потому что главная причина так и не была исцелена.
⠀
Это 3-я обязательная ступень метода Тета-хилинг, для тех, кто уже Продвинутый курс и хочет перестать работать «наугад» - когда вроде бы делаешь раскопку, но внутри нет уверенности, что ты действительно нашёл корень.
⠀
После курса у вас появится больше структуры и практического опыта в работе с убеждениями - как с клиентами, так и с собой.
⠀
Мы будем разбирать технику раскопки подробно и через живую практику: по итогу курса вы освоите и будете УМЕТЬ ПРОВОДИТЬ 8 ВИДОВ РАСКОПОК УБЕЖДЕНИЙ.
⠀
Этот курс поможет вам:
➡️ увереннее проводить раскопки;
➡️ находить корневые убеждения, а не только поверхностные формулировки;
➡️ понимать, куда вести клиента в процессе;
➡️ видеть связь между запросом, поведением и глубинными программами;
➡️ чувствовать больше опоры в сессиях.
⠀
Условия участия:
⁃ живой формат онлайн в Zoom
- 3 дня обучения, с 17:00 до 21:00 по Мск
- Стоимость: 21500 р, есть оплата частями
⠀
Каждый студент получает методическое пособие курса, книгу В. Стайбл «Dig dipper» и международный сертификат практика.
⠀
✅Пишите мне в личку @b1enchen для записи.
Следующую Глубинку буду проводить уже в ноябре. | 27 |
| 9 | ПРИНЦИП УСИЛИВАЙ ТО, ЧТО ЕСТЬ.
Это супер очевидная вещь, но которая обычно не очевидна.
Я сама по жизни на нее натыкалась много раз (вероятнее всего и продолжаю, кстати говоря, но даже это не замечаю).
Что обычно мы хотим улучшить, усовершенствовать? «Доработать», «переделать», «подучить»? 9 из 10 человек подумало сейчас - то, что я не умею! То, что у меня не получается! То, что мне не приносит деньги! Надо как-то это починить, чтоб оно заработало (и ты после этого заработала те самые прекрасные деньги, правда же?)
По какому предмету, когда я готовилась к ЕГЭ у меня был единственный репетитор (возможности в семье нанинамить репетиторов не было и я ОЧЕНЬ гордилась, что готовлюсь сама и «все знаю» - та самая удобная хорошая девочка).
По МАТЕМАТИКЕ! Ну, по алгебре.
Предметы, которые мне надо было сдать минимум на 90 чтоб поступить в вуз - обществознание, история, английский.
При чем здесь матетематика спрашивается?
Мне даже в голову не приходило нанять (ну как-то попробовать с учетом денежной ситуации) репетитора по тем предметам, от которых зависела моя жизнь (спойлер: конечно я сама не смогла сдать на нужное количество баллов, все в пределах 70-80, чего для поступления на бюджет на истфак (куда я планировала) было недостаточно). А все силы бросались на абсолютно ненужную алгебру.
Знакомо?
Приведу другой пример.
Ведя более 7 лет блог ежедневно (так как это часть моей работы терапевта и целителя) естественно я прохожу разные обучения по маркетингу, СММ и прочее.
Какие курсы/консультации/специалиста я чаще всего покупала? Правильно - по тому, что вообще у меня не выходит и дает слабые конверсии - по КОРОТКИМ РОЛИКАМ, рилс/шортс/тикток.
Какой курс был самый полезный для меня? Курс по копирайтингу. Я отлично пишу и это мой основной контент. И когда много лет назад я решила ОТТОЧИТЬ этот навык, сделать его лучше - я сделала самое верное решение. Я стала УЛУЧШАТЬ, ТО ЧТО У МЕНЯ И ТАК ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ. То, к чему у меня есть предрасположенность.
И это дало и продолжает давать результаты.
Мы часто делаем ставку на то, что ТРУДНО - не получается, я смогу, я вытяну себя. Полностью игнорируя, где уже хорошо. Я вам гарантирую - если вы направите энергию на то, что уже выходит, и будете заниматься этим, учиться этому, брать уроки по этому, доучиваться этому - вас ждет рост, неминуемый рост.
Только так как вы еще не привыкли - рост без надлома, надрыва и ломания себя.
Поделитесь, сталкивались с таким? Есть мысли, что можно было бы такое усилить, что уже проявлено в вас? | 35 |
| 10 | Признаки, что ваше детство прошло в дисфункциональной семье.
Многие ошибочно думают, что неблагополучная и дисфункциональная семья - это исключительно семьи запойных алкоголиков и семьи в критической бедности. В общем такой вайб треш ток-шоу на Первом канале :)
Однако это не так. Точнее не только так. Нередко то, что люди относят к нормальной семье - таковой не является и детство с таким родителем / родителями оставляет на всю жизнь след на психике и личности ребенка.
Вот признаки того, что семья в которой вы росли являлась дисфункциональной:
- Отрицание проблем («у нас всё нормально»).
- Запрет на открытое выражение чувств ( неважно, положительных или отрицательных)
- Непредсказуемость правил и наказаний.
- Нарушение / отсутствие личных границ.
- Хронические конфликты или, наоборот, эмоциональная холодность.
- Созависимые отношения между членами семьи.
- эмоциональная незрелость родителей ( ты чувствуешь себя мамой для своей мамы)
- Наличие зависимости у одного или нескольких членов семьи (алкоголь, наркотики, азартные игры и др.). Часто - постоянные долги связанные с этим
- Физическое, эмоциональное или сексуализированное насилие.
- Манипуляции, шантаж, чувство вины как способ управления друг другом а семье
- Секреты и запрет говорить о происходящем вне семьи.
- хроническая нехватка денег, выживание на грани
- Отсутствие уважения к потребностям ребёнка, что эмоционально чувствует ребенок не важно.
- Высокий уровень стыда и обвинений.
- Любовь и принятие зависят от поведения ребёнка.
- Один из членов семьи назначается «проблемным» или «козлом отпущения». ( ты не наша, ты как паршивая овца в нашем роду)
- Родители используют ребёнка для решения своих эмоциональных проблем.
- Отсутствие здоровой автономии и сепарации ( даже если вам уже 30-40 лет, родитель считает вправе распоряжаться вашей жизнью, вмешиваться в нее и ломать).
Все это влияет потом в течении всей жизни - от выборов которые человек совершает до того, как строит отношения уже в своей семье ( или не может ее создать). От хронического чувства вины и стыда - до хронических депрессий и эмоциональных клинических расстройств. Я тоже из такой семьи и знаю, какой это след оставляет. И особенно чувство, невидимое - как будто от него не отмыться. Как будто всегда с тобой что то не так . Но также знаю - что это преодолимо. Что это не внутренняя стигма на всю жизнь, когда мы решаем исцелить это.
Если вы узнали себя и понимаете, что такой фон вашего прошлого до сих пор влияет на вас - приглашаю вас к себе в работу, где я помогу вам преодолеть последствия тяжелого прошлого, избавиться от чувства вины и стыда, и начать строить здоровые гармоничные отношения.
Запись в терапию и на сессии тетахилинг - мне в личку @b1enchen
Все лето на сессии тета-хилинг делаю снижение цены - 3 сессии (длительность 1,5 ч) - 30000 рублей/420$
Условия работы со мной: www.binanerudova.com | 52 |
| 11 | ⬆️ Почему я обычно не рекомендую читать книги по психологии, самопомощи и эзотерических практиках
Этот вопрос получаю регулярно и надеюсь ответила на него наконец 😊 | 57 |
| 12 | 语音消息 | 58 |
| 13 | ⬆️Когда мне задают вопрос «Бина что почитать»
Часть 1 про мои отношения с книгами | 59 |
| 14 | 语音消息 | 60 |
| 15 | Дайджест глубоких материалов канала за МАЙ 🔥
В мае здесь было очень активно. Если вы что-то пропустили - то эта подборка поможет вам найти то, что возможно ваша Душа ищет прямо сейчас.
🎙️Хейт в интернете: как справляться и не реагировать (26 мин)
🔹Почему когда-то я решила обучать людей
🔗Видео про природу интуиции (без эзотерики)
🔹О Пути и доверии Творцу
📍Телесно-ориентированая практика на осознание тела и контакт с собой.
🎙️Считывание энергий 2026 года: период-портал
🔹Как отличить голос Творца/интуиции от своих мыслей?
🔹Если страшно заявлять о себе
🎙️ДОВЕРБАЛЬНАЯ ТРАВМА и психотравма ДО рождения (перенатальная). Тревога и право на жизнь
🎙️8 признаков довербальной травмы. Самодиагностика | 66 |
| 16 | Ха ха, это новое обновление от телеграм - АИ переписывает твой пост в определенной стилистике =) сейчас выложу нормально)) | 55 |
| 17 | Вот сборник глубоких писаний канала за месяц май.
В мае дни сии были полны деяний великих; если же что-то упустил ты из виду, то сей список да поможет тебе обрести то, чего жаждет душа твоя в час сей. Ибо сказано: «Ищи же прежде Царствия Божия и правды Его, и всё остальное приложится вам».
О злых речах в сети: как нести крест свой и не отвращаться от них.
https://t.me/bina_ner/2566
Почему я, не размышляя долго, решилась учить народ сей.
https://t.me/bina_ner/2569
Словеса о природе интуиции (без лжи языческой).
https://t.me/bina_ner/2570
О Пути и о вере в Творца, ибо «Бог есть дух».
https://t.me/bina_ner/2571
Упражнение телесное для познания плоти своей и общения с духом своим.
https://t.me/bina_ner/2575
Провидение сил 2026 года: время ворот великих.
https://t.me/bina_ner/2594
Как различить глас Творца и шёпот мыслей собственных?
https://t.me/bina_ner/2597
Если страшно возвести имя своё на весь мир.
https://t.me/bina_ner/2613
О ране, постигшей до слов, и о страдании до рождения.
https://t.me/bina_ner/2618
Восемь знамений раны довербальной: испытание себя самого.
https://t.me/bina_ner/2620 | 55 |
| 18 | Вот сборник глубоких писаний канала за месяц май.
В мае дни сии были полны деяний великих; если же что-то упустил ты из виду, то сей список да поможет тебе обрести то, чего жаждет душа твоя в час сей. Ибо сказано: «Ищи же прежде Царствия Божия и правды Его, и всё остальное приложится вам».
О злых речах в сети: как нести крест свой и не отвращаться от них.
https://t.me/bina_ner/2566
Почему я, не размышляя долго, решилась учить народ сей.
https://t.me/bina_ner/2569
Словеса о природе интуиции (без лжи языческой).
https://t.me/bina_ner/2570
О Пути и о вере в Творца, ибо «Бог есть дух».
https://t.me/bina_ner/2571
Упражнение телесное для познания плоти своей и общения с духом своим.
https://t.me/bina_ner/2575
Провидение сил 2026 года: время ворот великих.
https://t.me/bina_ner/2594
Как различить глас Творца и шёпот мыслей собственных?
https://t.me/bina_ner/2597
Если страшно возвести имя своё на весь мир.
https://t.me/bina_ner/2613
О ране, постигшей до слов, и о страдании до рождения.
https://t.me/bina_ner/2618
Восемь знамений раны довербальной: испытание себя самого.
https://t.me/bina_ner/2620 | 1 |
| 19 | ⬆️Саббатикал - почему и когда люди мечтают год пожить без работы и уйти в творческий отпуск
И почему позволить себе год жить без работы невозможно для большинства ( и дело не в деньгах) | 50 |
| 20 | 语音消息 | 51 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
