ch
Feedback
Голос заботы

Голос заботы

前往频道在 Telegram

Я Настя Ульянова, КПТ психолог Для женщин, которые устали быть удобными и сомневаться в каждом своём шаге. Помогаю вернуть себе право выбирать — без вины, без страха, без оглядки на других. ✅ https://nastyaulianova.tilda.ws/ связь: @anastasiia_msg

显示更多
525
订阅者
无数据24 小时
-27
-630
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+1
在0个频道中
五月 '26
+7
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+7
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+9
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+16
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+30
在1个频道中
Get PRO
十月 '25
+26
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+15
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+11
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+17
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+27
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+21
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+28
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+23
在2个频道中
Get PRO
二月 '25
+29
在1个频道中
Get PRO
一月 '25
+32
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+29
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+113
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+74
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+53
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+48
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+61
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+40
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+28
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+28
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+32
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+25
在0个频道中
Get PRO
一月 '24
+60
在0个频道中
Get PRO
十二月 '23
+64
在0个频道中
Get PRO
十一月 '23
+71
在0个频道中
Get PRO
十月 '23
+52
在1个频道中
Get PRO
九月 '23
+28
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+88
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+73
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+175
在0个频道中
Get PRO
五月 '230
在0个频道中
Get PRO
四月 '230
在0个频道中
Get PRO
三月 '230
在0个频道中
Get PRO
二月 '230
在0个频道中
Get PRO
一月 '230
在0个频道中
Get PRO
十二月 '220
在0个频道中
Get PRO
十一月 '220
在0个频道中
Get PRO
十月 '220
在0个频道中
Get PRO
九月 '220
在0个频道中
Get PRO
八月 '220
在0个频道中
Get PRO
七月 '220
在0个频道中
Get PRO
六月 '220
在0个频道中
Get PRO
五月 '220
在0个频道中
Get PRO
四月 '220
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+4
在0个频道中
Get PRO
二月 '220
在0个频道中
Get PRO
一月 '22
+1
在0个频道中
Get PRO
十二月 '21
+2
在0个频道中
Get PRO
十一月 '21
+7
在0个频道中
Get PRO
十月 '21
+8
在0个频道中
Get PRO
九月 '21
+1
在0个频道中
Get PRO
八月 '21
+3
在0个频道中
Get PRO
七月 '21
+229
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月0
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月+1
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月0
01 六月0
频道帖子
Вот собственно прямой пример влияния медиа на женщин В одно время всем надо было иметь эту вертикальную полоску на прессе, ка
+1
Вот собственно прямой пример влияния медиа на женщин В одно время всем надо было иметь эту вертикальную полоску на прессе, как у Эмили Ратаковски, чтобы считаться красивой А после выступления Майли Сайрус на гремми многие стали обращать внимание на свои руки и СМИ подхватили эту историю и писали о том «как этого достичь». Так происходит то самое «заражение» о котором я говорила в голосовом ⤴️

2
语音消息
40
3
"Если я все проконтролирую и сделаю правильно - меня примут и я буду в безопасности". Сегодня выходной, но проходит очень инт+1
"Если я все проконтролирую и сделаю правильно - меня примут и я буду в безопасности". Сегодня выходной, но проходит очень интересный фестиваль посвященный гиперконтролю. Ну я, как вечный контролер, не могла пропустить. Очень сильно интересно. Позже поделюсь заметками с лекций 🍄
41
4
В предверии лета начинается сезон «успеть похудеть» и уже который год я замечаю, как меня треггирит эта тема. Не как психолога. А как женщину, которая выросла в социуме, где диетическая культура цветёт и пахнет всеми возможными нотами этого дерьма. Я даже уже не скажу с какого возраста я начала худеть. Типа лет с 10/11/12? И я ведь это не сама придумала. Я просто приняла правила игры. Я видела и слышала, что не худая. А значит не красивая и с этим надо было что-то делать. Все эти диеты, тренировки и озобоченность внешним видом тела закончились для меня анорексией, а потом продолжились булимией. И только к 26 годам я вышла из этой борьбы. И больше туда возвращаться я не хочу. Это очень страшно. Теперь, когда я вижу сколько обсуждений про похудение, сколько контента про тело/диеты/спорт, сколько рекламы буквально везде! Я замечаю, как это влияет на меня и на других женщин (на мужчин тоже, но об этом в другой раз). Раз и вдруг я уже сравниваю себя с другим телом. Опа. А там уже и до похудательных стратегий рукой подать, дорожка то протоптана. Мне очень помогают знания о том, ЧТО на меня влияет и КАК. Помогает замечать моменты сравнения себя или рассматривания себя под лупой перед зеркалом. И останавливаться. Переключать внимание на свою красоту, здоровье. Я радуюсь, что сегодня написано столько книг про влияние общества и культуры на женщин.   Радуюсь, что женщины начинают быть добрее друг к другу и перестают соревноваться.   Радуюсь, что больше говорят про женскую реальность и с чем мы реально сталкиваемся помимо темы “иедального тела”.    Мы стали обсуждать и ЗНАТЬ как менструальный цикл влияет на нас. Да что там, в рекламе стали употреблять слово месячные! Просто подарок судьбы. Если вас тронул этот пост поставьте ❤️  Если хотите углубиться в темы, которые я здесь описала и затронула –– почитайте книгу «Тело, еда, секс и тревога. Что беспокоит современную женщину» Юлии Лапиной
66
5
Как отъебаться отстать от себя? Если вы никогда не задавались этим вопросом, но замечаете, что вы часто себя гнобите собой недовольны (работа, спорт, достижения, отношения, внешний вид etc) –– предлагаю обратить ваше внимание на этот феномен и как НА САМОМ деле эти докапывания до себя на вас влияют. Ставить перед собой цели, желать жить лучше, достигать и развиваться –– это супер и вообще здорОво. Но если вам сложно себя хвалить, делать паузы, если нарушение планов ощущаются как катастрофа и “я никчемный неудачник” –– это уже проблема. И ведет к постоянной тревоге и депрессии в перспективе. А еще, сюрприз-сюрприз –– мешает нашему росту и той производительности на которую мы спобны.   Первое и самое важное –– учимся замечать мысли, наше отношение к себе, слова, которые звучат внутри. Типа “опять нихера не вышло”, “я тряпка”, “как всегда промолчала”. Вот такие осуждения.   Звучит легко, на деле может быть занудно и странно. Очень понимаю! Но тут важно на постоянке тренироваться. Поверьте, это принесет свои плоды. Знаете выражение “тренировать осознанность”? Вот это оно и есть –– умение замечать.   Дальше идет самосострадание. Доброе и бережное отношение к себе.  Берем ситуацию: «я поставила себе цель читать каждый день по 20 минут. Читала 3 дня, а дальше пропустила/не дочитала/вообще забыла. Вспоминаю про свой план и тут мысль “ёпрст ну я как всегда, лентяйка. Другие вон по книге в день читают, а я и за год не могу осилить…”. »   Меняем эту мысль на более добрую и реальную. МОжно буквально расписать на бумаге. «Ой, я и правда забыла про свой план. Но я так хотела и мне правда это важно. Это для меня новое, поэтому нормально, что я могла забыть. Плюс еще столько дел навалилось. Пожалуй сегодня продолжу и поставлю себе напоминание в телефон, чтобы не забывать.» Как думаете, какая мысль реально поможет мне продолжить читать книгу и не даст чувствовать себя неудачницей? 
92
6
Я давно не писала. Не потому, что нечего сказать. А потому, что блог стал местом «надо». Мне не хватало живости, той, которая не идеальная. Мне не хватало пространства для манёвра, поворота. Не хватало разворота для СВОИХ мыслей и размышлений. Всегда была рамка «правильно» или «неправильно». И от этого очень многое отфильтровывалось. Сейчас мне хочется больше свободы. Хочется размышлений, каких-то «если бы», поиска возможностей. Что-то за гранью привычного, правильного, устойчивого, социально знакомого. Хочется расширения сознания — снять шоры. Я уверена, что кроме меня есть ещё много людей, кому хочется иметь своё пространство. Но как-то стремно, сковывает, возникают вопросы «а что если?» и «а вдруг?». Обычно за ними не следует «а вдруг это будет крутым поворотом?». Обычно там много страха, неуверенности, скованности. Но (моё любимое) — а что если мы можем себе сделать такое пространство? Вот у меня это мой блог. Этот канал, любименький мой. Пусть он не идеальный и посты тут не всегда находят отклик у других. Это полбеды. Самое грустное, когда то, что я пишу, не попадает в меня. Не откликается, знаете? Вот так больше не хочу. Пусть мне откликается. Пусть меня волнует. Будто когда больше начинаешь себе позволять — появляется больше вариантов. И кажется, что если создать себе такое местечко, оно будет влиять и на другую жизнь вне его. И жизнь может заиграть другими красками.   ❤️— если вы тоже соскучились и ждете постов
103
7
Что стоит за словами «я хорошая девочка»? Мы часто читаем это словосочетание и слышим от людей, которые себя ими описывают. А+5
Что стоит за словами «я хорошая девочка»? Мы часто читаем это словосочетание и слышим от людей, которые себя ими описывают. А книг сколько написано? Когда мои клиенты говорят о себе «я хорошая девочка» я вижу за этим грусть и груз. А еще много страха. Так как же чувствуется это в жизни? Читайте в карточках ⤴️
108
8
Мы? А вообще, очень ценно иметь возможность кому-то жаловаться.+3
Мы? А вообще, очень ценно иметь возможность кому-то жаловаться.
0
9
Хороший=удобный Принято, что хороший человек –– тот, кто переживает за чувства другого больше, чем за свои. Это, вроде как, забота, бережность. Но так ли это на самом деле? На сколько это честно по отношению и к себе и к другому? Тебе могут быть неприятны какие-то слова в твой адрес. Может резать слух, когда называют ласковым прозвищем или сокращают имя. Ты делишься переживаниями, а тебе начинают давать советы. Друг постоянно опаздывает на встречу, ты сердишься, но «чего я буду устраивать». Родители лезут в личную жизнь, но «их надо уважать». Хотя внутри всё кипит. Что-то из этого списка тронуло? Может вспомнили что-то своё? Наши чувства не испаряются. Они осидают внутри нас, как пыль и она копится. И мы не замечаем, пока  в какой-то момент не начинается аллергия и надо бы ее убрать. Но ее накапливается таааак много, что не понятно как бы это сделать чтобы она не разлетелась повсюду. С чувствами так же. В какой-то момент мы просто взрываемся из-за мелочи или начинаем отдаляться.  И тогда на сколько было ок промолчать? На сколько честно было по отношению к себе терпеть неприятные слова? Можно ли отношения с человеком дальше называть приятными? Скорее всего нет. Да, говорить о своих чувствах не просто. Особенно, если есть привычка их не замечать. Да, слышать замечания в свой адрес тоже не просто, но с этим можно справиться. Плата за неприятные чувства в моменте намного меньше, чем потом разбираться с накопленным грузом обид.  Говорить о своих чувствах –– честно. Это делает отношения крепче и помогает выстраивать доверительные отношения. И этому можно научиться, чтобы коммуникация была легче и отношения с людьми приятнее.
0
10
Главное начать идеально Впервые за года три я выпала из блога без предупреждения и каких либо объявлений. Всё просто. Я забол+1
Главное начать идеально Впервые за года три я выпала из блога без предупреждения и каких либо объявлений. Всё просто. Я заболела. Случилась жизнь во всей её красе. Сил на блог не было, хотя я мучалась переживаниями «надо писать, а то все уйдут». Было ощущение, что если я сейчас не буду как обычно писать — я всё-всё потеряю. Вот так дихотомично, да. И очень по-человечески. Поймав эту мысль я докопалась до нее и поняла, что она очень обманчива и нереалистична. Я не потеряю ни-че-го. Живя в таком быстром мире мы и сами начинаем торопиться. А чем выше скорость и требования к себе, тем длиннее тормозной путь. В этот раз я договаривалась с собой не работать. Я прям брала полноценный больничный. Каааак же это сложно боже мой. Я не люблю болеть. Не люблю возвращаться после болезни к строй, мне сложно и стрёмно. Помню, как в школе боялась заболеть чтобы не пришлось потом «заново» туда ходить. Об этом потом расскажу. Я благодарна себе, что позаботилась и дала себе спокойной поболеть и восстановиться. Вчера поняла, что потихоньку готова продолжать. Поэтому сегодня-сейчас пишу этот текст. Не идеальный, как есть. Каждому из нас нужны паузы. Чтобы восстановиться, набраться сил, выздороветь. И важно не забывать, что мы живые, а не роботы. Уметь останавливаться супер важный навык и очень полезный. А как у вас с больничными и паузами? Норм или стремно останавливаться?
0
11
Ребенок внутри меня Недавно собрала доску на пинтерест с этими картинками и в груди будто мёдик разлился. Захотелось и с вами+7
Ребенок внутри меня Недавно собрала доску на пинтерест с этими картинками и в груди будто мёдик разлился. Захотелось и с вами поделиться ✋ Сейчас мне видится особенно важным быть бережнее к себе (как и в другие дни нашей разной жизни) и к своим чувствам. Глядя на эти картинки и надписи внутри что-то ёкает. Становится тепло и улыбка на лице сама собой появляется. Ты помнишь как классно было вот так вверх головой качаться на качелях? А помнишь как в деревне после жарких дней шёл ливень и потом по лужам в тапочках ты шла в магазин? А помнишь как на великах катались по всей деревне и срывали с деревьев абрикосы и вишню кислую? Или как груши воровали у соседней бабушки стоя на великах? Ты как там вообще, моя маленькая? Что тебе сейчас хочется, дорогая? Чего не хватает? Теплые детские воспоминания дарят нам спокойствие. Мозгу не важно, что это не в моменте происходит. Поэтому мы можем переноситься туда, где было беззаботно и хорошо а не только в хреновое прошлое Пользуйтесь этим. И делайте то, что требует душа и тело. Это то, что мы можем дать себе для поддержки и опоры. А какие чувства и воспоминания у вас вызывают эти картинки? Делитесь! Давайте окунемся туда 😳
0