ch
Feedback
RDVL

RDVL

前往频道在 Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

显示更多

📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览

频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 442 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 842,并在 俄罗斯 地区排名第 46 068

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 442 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 61,过去 24 小时变化为 7,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 86.64%。内容发布后 24 小时内通常能获得 46.80% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 519 次浏览,首日通常累积 6 762 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 183
  • 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

14 442
订阅者
+724 小时
+247
+6130
帖子存档
RDVL
14 442
Нижегородские ландскнехты собрались в чернозем: https://youtu.be/2dyGRA7Aw2Q. #упыри

RDVL
14 442
Три копейки о российско-китайском взаимодействии и его будущем по теме недавнего визита товарища Си: https://boosty.to/rdvl/posts/76aa0511-8f47-454b-a816-6fd333fc01c9. #блог

RDVL
14 442
Смешного эксперта цитирует ув. Павел. Не может Ресфед собрать ни 2, ни даже 1 миллион единиц пушечного мяса разом. Даже если удастся мобилизовать разом хотя бы миллион, то вооружать часть из них придётся палками, как в известном фильме. Но вообще россияне слабо отдупляют в крах мифа о "великой военной державе". В их маня-мирке поек уживаются инерция прежней хуцпы и современные истошные вопли "Китай, помоги!". :) #война

RDVL
14 442
Юродивый дурачок по имени Дмитрий Медведев в новом интервью назвал Украину частью России, населенной «исконно русскими людьми
+6
Юродивый дурачок по имени Дмитрий Медведев в новом интервью назвал Украину частью России, населенной «исконно русскими людьми». Вот фото из Изюма, где российская армия авиабомбами разбомбила год назад многоэтажки с людьми. Если все это «часть России» - то выходит, что российские военные преступники сами ее уничтожают и истребляют мирных людей, которых считают «исконно русскими» @kazansky2017

RDVL
14 442
Но вообще русский хинтерланд - страшное место. Восточная Сибирь, Кузбасс, Мурманская область, Ростовская область, Урал - там явно избыточная концентрация каких-то нелюдей (кстати, начались убийства "героев СВО"). Но и в относительно центральных областях тоже нелюдь гуляет: https://youtu.be/2KY4fTYXT7U. Убили инвалида из-за гамбургера. Больное общество, морально и когнитивно деградировавшее. #упыри

RDVL
14 442
В Кузбассе отмечают аншлюс Крыма: https://youtu.be/YHfX-00W4ng. То ли все разворовано, то ли фига в кармане. Я в свое время немного жил там и периодически отслеживаю события. #юмор

RDVL
14 442
Си Цзиньпин сегодня улетел, и увез с собой надежды Кремля на подписание нового газового контракта. Оказывается, китайская делегация так и не дала согласия на заключение контракта, гарантирующего строительство газопровода "Сила Сибири-2" и покупку российского газа в новых объемах. На словах Путин предложил лидеру КНР 98 млрд кубометров газа ежегодно по выгодной цене, рассказал, что для строительства нового газопровода все готово... Но ни в одном из итоговых документов нет ничего про газ. Такую медлительность КНР, которая отказывается от идущего к ней в руки газа, можно объяснить желанием получить еще более выгодные условия. Газпром все равно никуда не денется, турецкий газовых хаб пока только в планах, других рынков сбыта нет, поэтому можно помариновать клиента и получить еще большую скидку (хотя она и так достигает 70% от текущих рыночных цен). Либо же Китай просто не хочет повторять ошибку ЕС и попадать в зависимость от одного ключевого поставщика энергоресурсов, поэтому диверсифицирует поставки, распределяя их поровну между разными странами. При этом Россия, благодаря войне, наоборот, оказалась в положении, когда выбирать ей особо не из чего. И Китай с его надменной политикой теперь чуть ли не единственный торговый партнер, на которого Москва делает ставку. Российские власти за последние 20 лет так полюбили плодить монополии, что теперь закономерно сами попали в монопольную зависимость от КНР.

RDVL
14 442
Расконсервация выходит из-под контроля: Россия снимает с хранения Т-54 В распоряжении команды CIT оказались фотографии эшелон
+4
Расконсервация выходит из-под контроля: Россия снимает с хранения Т-54 В распоряжении команды CIT оказались фотографии эшелона, перевозящего военную технику с Дальнего Востока. Мы опознали её как советские средние танки семейства Т-54/55: в одном эшелоне находились как танки Т-54, так и танки, которые могут быть поздними Т-54 или Т-55 (см. илл.). Как нам стало известно, этот эшелон недавно отправился из г. Арсеньев Приморского края, в котором находится 1295-я Центральная база резерва и хранения танков. Ранее мы уже фиксировали отправку техники оттуда: так, в октябре в Екатеринбурге был заснят эшелон с танками Т-62М(В), отправившийся также из Арсеньева. Отметим, что факты отправки и использования ВС РФ танков Т-62 в ходе текущего вторжения фиксируются ещё с лета, но снятие с хранения Т-54/55 зафиксировано впервые. Мы изучили находящиеся в открытом доступе архивные фотографии 1295-й базы и обнаружили, что на ней (помимо относительно современных Т-80БВ и Т-72Б) хранилось значительное количество Т-62М(В). Также нам удалось найти фотографии Т-55 и Т-54. Кроме того, мы проанализировали спутниковые снимки этой базы и установили, что в период между июнем и ноябрем 2022 её покинул минимум 191 танк (вероятно, в основном Т-62). В реальности это число может быть значительно выше, поскольку наиболее боеготовые машины, как правило, находятся в ангарах и зафиксировать их отправку невозможно. Первые модификации Т-54 были приняты на вооружения Советской армией еще во второй половине 1940-х гг., а Т-55 — в 1958. Даже устаревший танк может быть полезнее, чем его отсутствие, но мы считаем ключевыми минусами данных моделей отсутствие дальномеров и баллистических вычислителей (не говоря уже о системе управления огнём), примитивные прицелы и (у Т-54) неполноценную стабилизацию орудия. Мы затрудняемся назвать возможные сферы применения этих танков, но в любом случае, наряду со снятием с хранения БТР-50 и установкой на МТ-ЛБ корабельных зениток это однозначно свидетельствует о серьёзных проблемах с обеспечением ВС РФ бронетехникой.

RDVL
14 442
В бой пошел антиквариат! #юмор #война

RDVL
14 442
Repost from Finanz
Китай отказался подписывать новый газовый контракт с Путиным Оформленный с помпой визит в Москву председателя КНР Си Цзиньпина завершился без ключевого решения, которого много лет ждут в Кремле. Несмотря на то, что президент России Владимир Путин называл Си «дорогим другом» и заговорил по-китайски, поднимая тост за его здоровье, китайская делегация не подписала новый контракт на покупку российского газа и строительство трубы «Сила Сибири-2». Путин предложил Китаю 98 млрд кубометров газа ежегодно - в 6 раз больше, чем «Газпром» качает сейчас, и заявил, что проект нового газопровода мощностью 50 млрд кубов в год практически согласован. Но в совместном заявлении, которое подписал Си, о трубе нет ни слова, и говорится лишь о «укреплении партнерства» в энергетике. В заявлении для прессы Си не сказал о российском газе ничего. Китайский контракт отчаянно нужен «Газпрому», который лишился европейского рынка и потерял больше половины экспорта в прошлом году. Прокачка газа в Европу упала до уровней последних лет СССР, а в этом году, скорее всего, вернется во времена Леонида Брежнева и Юрия Андропова. «У Газпрома катастрофическая ситуация с экспортом», - сказал Reuters источник, близкий к компании. Китай в этом году купит 22 млрд кубометров газа - в 7 раз меньше, чем до войны потреблял Евросоюз. Причем стоимость этих поставок - $290 за тысячу кубометров, тогда как контрактные цены для Европы - $1000 в декабре, оценивает аналитик БКC Рональд Смит. Скидка для Китая достигает 70%. Но проблема в том, что «дополнительный газ (ему) просто не нужен», говорит Батт Одгерел, старший аналитик Energy Policy Research Foundation. Китай не хочет повторять ошибку Европы и намерен диверсифицировать поставщиков, тем более что проблем с этим нет - США, Катар, Австралия и Туркмения хотят продавать газ, указывает он: «Это рынок покупателя. И если только Россия не выступит с чрезвычайно привлекательным предложением, Китай может ждать столько, сколько хочет».

RDVL
14 442

RDVL
14 442
Ну вот, утром в куплете, вечером в газете. Стоило только напомнить, что у шизофреников навалом ржавого дубья в виде танков Т-54 и Т-55, как засняли эшелон на фронт с ними. Напомним, что этих танков в Зомбиленде было выпущено где-то 45-50 тысяч, из них несколько тысяч явно еще не сгнили до конца. Машинки простые, неприхотливые, никакой пидарской электроники, все как у дидов 60-70 лет назад. Посадить туда аскари, заварить люки и в бараний марш на Киев! #юмор #война

RDVL
14 442
Repost from Spydell_finance
О торговом сотрудничестве России и Китая. В 2017 году торговый оборот (экспорт + импорт) России и Китая составлял около 80 млрд долл, в 2019 уже 110 млрд, в 2021 – почти 150 млрд и новый рекорд в 2022 – свыше 185 млрд торгового оборота (экспорт – 112 млрд, импорт – 73 млрд). Китай стал безоговорочным и безальтернативным торговым партнером России. В 2023 оборот может превысить 200 млрд. В соответствии со структурой экспорта товаров из России в Китай следует, что примерно 78% в структуре экспорта составляет продукция ТЭК, около 4-5% древесина (где почти 3.5% необработанная древесина), 8-10% металлы (около 3.3% - это руды и концентраты) и 5% продукция сельского хозяйства и удобрения, где в основном рыба на 2.5%. В структуре российского экспорта около 98% занимает сырье в стоимостном выражении, причем в основном нулевых и низких переделов, т.е.сырая нефть, а не нефтепродукты, газ, а не продукция нефтехимии, необработанная древесина, а не изделия из дерева, металл в первичных формах, а не изделия из металла и так далее. Из проекта стратегического сотрудничества России и Китая на 2030 следует фиксация сырьевой экспортной модели в текущем состоянии практически без изменений. Все сводится к строительству нефтепроводов, газопроводов, увеличении пропускной способности транспортных магистралей для вывоза угля, металлов и сельхозпродукции. В соответствии с тенденциями, допускается, что может быть увеличен экспортный потенциал удобрений (наиболее приоритетное направление) в рамках переориентации потоков из Европы в Азию. Агропромышленный комплекс (АПК) в России на подъеме. В период с 2012 по 2016 экспорт составлял около 17 млрд долл в год, к 2020 вырос до 30 млрд, в 2021 – 37 млрд и свыше 40 млрд в 2022. В структуре экспорта почти треть – это зерновые, 20% - масложировая продукция, 18% - рыба и морепродукты. Основные торговые партнеры за 2021 были (поставки более 1 млрд долл): ЕС, Турция, Китай, Казахстан, Южная Корея, Белоруссия, Египет. В 2023 году основными клиентами могут стать: Китай, вырываясь на первое место, с потенциалом поставок до 5 млрд долл, Турция, Казахстан, ЕС и Египет. Вероятно, Китай в 2023-2024 станет абсолютным лидером по российским поставкам и укрепит лидерство в продукции ТЭК, АПК и агрохимии. Учитывая закрытые внешние рынки, сырьевая модель российской экономики будет, как минимум, сохранена, замыкаясь на единственного крупного клиента, что накладывает ряд ограничений – прежде всего жесткий демпинг долгосрочных цен, как это происходит по газу. В сегменте высоких технологий локальная кооперация России с Китаем возможна в аэрокосмической отрасли (строительство и разработка авиационных двигателей, космических аппаратов), атомной энергетике и в ИТ. На технологическую кооперацию не стоит рассчитывать. Не для того Китай вкладывал триллионы долларов в науку и более двадцати лет напряженных усилий, чтобы с кем-то делиться технологиями.

RDVL
14 442
(к предыдущему посту) Что касается умирающего великорусского Хартленда. В этой же книге Института географии РАН приводится ка
(к предыдущему посту) Что касается умирающего великорусского Хартленда. В этой же книге Института географии РАН приводится карта умирающих и уже умерших деревень и сёл. Всё, что синее – и есть Хартленд, в котором только 0-20% таких поселений имеют больше 100 постоянно проживающих человек. Специалисты ИГ РАН приводят минимальную численность населения деревни, чтобы она жила – 200 человек (это совпадает с данными других исследований, о которых недавно писал – минимум 37 дворов с дееспособными людьми). В этом случае сохраняется школа, фельдшерский пункт, магазин. Ещё одно наблюдение ИГ РАН – чем меньше по численности деревня, тем выше в ней «доля практически недееспособных мужчин трудоспособного возраста» - так на канцелярско-научном языке называются мужчины - инвалиды и алкоголики. PS Карта основана на данных 2010 года. За прошедшие 13 лет в великорусском Хартленде демографически стало ещё хуже.

RDVL
14 442
Курский губернатор Роман Старовойт придумал применение для подбитых танков "Леопард": https://youtu.be/-zJzOc0fyLo. #идиоты #блог

RDVL
14 442
Repost from Proeconomics
Какие страны увеличили торговлю с Россией после санкций? Это – Армения, Беларусь и Турция. Как их называют на Западе – «главн
Какие страны увеличили торговлю с Россией после санкций? Это – Армения, Беларусь и Турция. Как их называют на Западе – «главные хабы для контрабанды». А вот рост китайского экспорта в Россию был очень умеренным, что отражает опасение китайских властей получить вторичные санкции от США.

RDVL
14 442
Среди слабоумных маугли процветает мнение, что "уход России к Китаю" - это какой-то особенный, антизападный шаг Великого Говнокомандующего. Мол, утерли нос клятым пендосам. Однако, если вспомнить хорошу и плотно забытую новейшую историю, то подкладывание Многонациональной ресурсной помойки под КНР предпринималось аккурат с 2000-х годов и обычно по инициативе США. Например, в 2009 году при посредничестве США и Великобритании в Нью-Йорке было подписано соглашение о фактической передаче Пекину приграничных регионов российского Дальнего Востока и Восточной Сибири (к востоку от Байкала). Далее цитирую Карнеги-центр: "Ху Цзиньтао в 2009 году вместе с тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым подписал в Нью-Йорке Программу сотрудничества регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири России и Северо-Востока Китая на 2009–2018 годы. Этот документ, как считалось, должен был качественно изменить характер и динамику российско-китайского регионального сотрудничества. Кто-то видел в этом ключ к будущему прорыву в развитии Тихоокеанской России. Кто-то – будущую колонизацию восточной периферии России китайцами. Однако реальность оказалась гораздо прозаичнее: не произошло практически ничего". Суть программы была в том, что РФ передавала Китаю на правах экстерриториальности до 300 разведанных месторождений полезных ископаемых с правом их добычи и вывоза в КНР. Китайцам разрешалось завозить свою рабочую силу, свою полицию, строить городки и так далее. При этом российские госорганы не имели права даже наблюдения за деятельностью китайцев. Закончилась эта программа ничем. Также закончится любое "сотрудничество" евразийских маугли с Китаем, если не считать простой вывоз маугли ресурсов. В конце месяца в блоге будет материал, почему Китай не спешит захватывать Россиюшку и почему она для него представляет лишь узкофункциональный интерес. #экономика

RDVL
14 442
Умный полуеврей Ольшанский распедалил, почему "второй сверхдержаве мира" нужно ложиться под Китай. Но даже вумные как утка z-шизофреники забывают об одном: РФ Китаю не нужна. То есть, выкачать газ, нефть и руду за бумажки, сбагрить свой ширпотреб - нет проблем. Но в остальном - нет. Технологий у Ресфеда нет, промышленность убогая, экономика мизерная. Армии и флота также нет. Управляют евразийским цирком клоуны-резиденты, причём дешёвые. #рф

RDVL
14 442
В блоге подбираемся к истокам североевразийской государственности. Хазария-Орда двинулась на север: https://boosty.to/rdvl/posts/007e0a21-694e-4d31-96b6-ae8cd4e3641a. Совпало все это с созданием Мамлюкского султаната в Египте, колонизацией немцами Прибалтики, оформлением венецианцами монополии на пряности и с началом вывоза итальянцами рабов из Причерноморья в Египет. #блог

RDVL
14 442
Кратко просмотрел z-шовинистов по поводу Пыня-дубля в Мариуполе. Хор маугли поет следующее: "сильный шаг, дал пососать пендосам и еврогеям, наш президент показал, что новые территории ему небезразличны и их точно не сдадут. Завтра-послезавтра в Москвабад приедет дорогой друг и брат, саламалейкум из Китая, вместе мы сила! Американцы увязли бесповоротно на Украине, тратят на нее огромные ресурсы, а Многонационаловка выигрывает время для дорого друга, брата, саламалейкума Китая. Скоро США потерпят окончательное поражение". Каков вывод? Пыня правильно все делает - таким маугли только испражняться в раззявленные помойки. :) #юмор #идиоты