RDVL
前往频道在 Telegram
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.
显示更多📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览
频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 453 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 843,并在 俄罗斯 地区排名第 46 002 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 453 名订阅者。
根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -34,过去 24 小时变化为 4,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 85.46%。内容发布后 24 小时内通常能获得 48.75% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 349 次浏览,首日通常累积 7 044 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 178。
- 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.”
凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。
14 453
订阅者
+424 小时
+277 天
-3430 天
帖子存档
14 455
Согласен с общим выводом о потерях и перспективах боеспособности украинской армии на перспективу до года. РФ (с учётом ЛДНР) и Украина за 5 месяцев войны непонятно за что (в первую очередь, РесФед) потеряли в совокупности до 180-220 тысяч человек (убитые, раненые, пропавшие без вести, пленные и так далее). В таком режиме боевые действия вполне могут вестись, минимум, год. А если усилить мобилизацию экономик и населения под военное время, то ещё дольше. #война
14 455
В 2022 году производство стали в РФ уменьшится, минимум, на 15%, различных видов проката - на 20-25%. Обзор чёрной металлургии в РФ в первом полугодии в моем блоге: https://boosty.to/rdvl/posts/93cba86d-1a27-4b11-ae10-e00250601d5f. #блог
14 455
Посмотрел последний "Хищник". Очень душевно. Главная героиня - девчонка из начала XVIII века где-то в районе штата Вайоминг. Это хорошо. При этом она - из числа "угнетенных народностей", что вообще прекрасно. Далее идет уже клише о сильной и самостоятельной женщине. Так закрываются один за другим все пункты повесточки.
Главгероиня - не только лютый знахарь-медуница, но и лучший в племени команчей (!)... следопыт и охотник. А при желании легко может навалять люлей мужикам своего племени или перебить около дюжины бледнолицых тварей. Против огромного медведя бесстрашно выходит с луком и стрелами (с кремневыми наконечниками).
Поэтому уже к концу первой трети фильма становится крайне тревожно за Хищника, который респаунился явно не в оптимальной локации. Финальная битва несколько клиширована для франшизы и отдаленно напоминает мультик "Маша и Медведь" в доработке аниматора Тартаковского (лужи крови, отрубленные конечности, крики). Единственное, но важное упущение пятой части "Хищника" - нет негров и откровенных представителей ЛГБТ.
А так в целом под пиво посмотреть и забыть можно. Если есть время. #кино
14 455
О том, как запутинцы планировали спонсировать энергетику зарубежных стран (в том числе, Турции) на сотню с гаком миллиардов долларов, мы писали несколько лет назад: https://reddevol.com/articles/vse_po_akkuyu. К счастью, после начала войны с Украиной размах проектов евразийских подонков оказался немного урезан. Но в Турцию запутинцы не перестанут вливать миллиарды долларов все равно. #экономика
14 455
Обзор лесной отрасли РФ за первое полугодие 2022 года: https://boosty.to/rdvl/posts/1272ea99-de8f-4a01-83d4-a50381317319. #блог
14 455
Продолжу кратко. Обратите внимание, что как началась эта война запутинцами: а) в максимально неудобное время максимальной распутицы и б) наступлением по 8 оперативным направлениям заведомо недостаточными силами, так и продолжается она без всякой искры или тени на какие-то тактические потуги.
Вообще ничего. Сдали украинцы умышленно полоску побережья Азовского моря до Днепра - так и сидят запутинцы там. Набились на Херсонский плацдарм. На Донбассе единственный тактический способ ведения войны - лобовой штурм. Южнее Харькова тоже самое. Возня вокруг острова Змеиный, закончившаяся "эвакуацией". К чему все это?
А просто к затягиванию процесса. Понимают ли рядовые запутинцы, что они - идиоты? Недавно на их профильном форуме вычитал, как они "уели хохлов". Оказывается, они установили, что крейсер "Москва" утонул не из-за попадания украинских или натовских ракет... а вледствие пожара и взрыва части БК! "На тебе подлюки чубатые, выкусите", - прыгают и регочут великодержавники от радости.
На их фоне безумные холмогорки с построением РНГ (хотя оно уже давно построено как полигон в ЛНР и ДНР) и армянские пропагандисты ядерной войны выглядят чуточку более... как бы сказать, попристойнее. #идиоты
14 455
Кину свои 5 копеек по поводу интересного ролика Стратега, ссылку на который дал вчера. У евразийцев есть свой набор эсхатологических мифов, среди которых у русских великодержавных патриотов выделяется "Начальство предаст".
Обостряется он в те моменты, когда Аскариленд используют по основному его предназначению, а русских дураков кидают в пламя очередной войны, невесть кем и зачем (как окажется) устроенной. Отсюда и обостренно-нервная реакция даже у проплаченных охранителей на факты "договоренностей" с Украиной и попытки переговоров с ней.
Стратег тут ничем не выделяется и также несколько раз выражает опасение, что "начальство умышленно предает". При этом каждый русский патриот должен быть всеми клетками за Начальство, должен его слушаться и бояться, но при этом... не совсем ему доверять. Сдаст.
Эта поведенческая реакция специально выведенного на просторах СевЕвразии "служилого человека". Точно также за десятилетия и столетия в СевЕвразии был решен вопрос с отбором кадров. В Аскариленде, сочетавшем добычу сырья и функции вынесенного оружия, умники были не нужны. Прежде всего, в военной сфере. В РФ отрицательная селекция достигла высочайшего уровня. Достигнуть того или иного поста (без учета связей и волосатых рук) имеет все шансы как раз наиболее некомпетентный бипедальник. При прочих равных.
Людей, которые заваливают дела, берегут, холят и лелеят. Им дается ковровая дорожка в карьере. Потому что они полностью зависимы от того, кто дал должность и бюджет, и никуда не рыпнутся. Идея выборности начальства, пусть даже и формальная - это то, с чем патриот никогда не смирится. Это кощунство.
Поэтому отсутствие реальной модернизации армии, о которой плачется Стратег, это не только последствия хищнического попила и умышленных "враждебных" действий Кожееда и компании, но и естественное следствие общей системной архаизации всего РесФеда. А ее важнейшим следствием является снижение конгитивных способностей в целом у всей популяции.
Что, кстати, оправдано и целесообразно с точки зрения выполнения Аскарилендом своих прямых функций. Русский генерал не должен иметь даже склонность думать, он должен выполнять приказы из "центра" и разбираться в сортах водки и коньяка. А если он еще при этом трахает молодых курсантов (-ок), то это дополнительный ему бонус. Это касается не только армии.
Так что, как рыготали низовые интернет-потреотики про "ненужные БПЛА", так и продолжают это делать на профильных форумах и сайтиках. И это проекция позиция их начальства. Я внимательно смотрел за этой публикой и отлично помню, как они примерно до 2009-2010 года также реготали по поводу "наемной армии". А потом как по команде замолкли и молчат до сих пор.
С другой стороны, для организаторов удобно, что у кожеедычей есть лишь огрызок армии, которая ведет войну уровня Первой мировой: вслепую, с гигантским перерасходом снарядов и лобовыми штурмами. Это уравновешивает возможности обоих вольеров и продлевает конфликт во времени. #конспирология
14 455
Итоги первых 150 дней идиотской, позорной и заранее проигранной (может, и обеими сторонами) войны подвел Стратег Диванного Легиона: https://youtu.be/iJCSS2J40P8. Это такой очень умеренный российский великодержавный шовинист с работающими мозгами (звучит странно, но такие реликты попадаются). То есть, голова могла бы быть еще более светлой, если бы не была забита мусором государственной пропаганды, мифами про "противостояние НАТО" и т.п. музыкой в вольере для двуногого скота. Чуть ниже еще раз кину свое мнение. #война
14 455
Почему у евразийского Аскариленда такой высокий политический статус в мире: https://boosty.to/rdvl/posts/8d311f46-87ae-4f24-a250-23b9c7a80a79. Завершение сериала Аскариленд в блоге. В принципе, там все уже разобрано. Но продолжение в виде пары спин-оффов таки будет. :) #блог
14 455
Кстати, по другую сторону поребрика идут пляски с бубнами: "щаз освободим Херсон и разгромим кацапню!". Я думаю, если договорняка с каким-нибудь обменом не будет - а это война в определенной степени договорная - то Херсон до следующего года точно будет в руках у запутинцев. Маловероятно, что ВСУ будут штурмовать Херсон, но все может быть. И тогда город, конечно, размолотят обе стороны в кирпично-бетонную крошку со всеми вытекающими. Но полагаю, что Херсон и полоску территории от Мариуполя до Николаевской области у запутинцев (в любом виде) все же оставят. Это наживка и гарантия продолжения войны для хозяев двух гномских кодл, утилизирующих электорат. А воевать хотят долго. #конспирология
14 455
Ого, у роспатриотов прямо таки мыльные пузыри полетели: "щаз Китай вдарит по пендосам, и мы с китайцами щаз покажем всему Западу". Зевая. Ничего не будет. А война на Украине будет продолжаться и обе стороны будут хвастаться захваченными друг у друга деревнями, размолотыми в кирпично-древесную пыль. #идиоты
14 455
Для кондотьерской армии потери вообще фиолетовые. Самый главный её враг - это кидалово с оплатой. И вот если россиянское начальство, причём, естественно, более чем среднего уровня, начнет зажимать ландскнехтам звонкие талеры-путинки, произойдет неизбежное. Армия попросту разбежится. Не сразу вся, конечно, ибо там дураков навалом, но за месяц-другой-третий - вполне.
Помимо такого саботажа среднего начальства, понятно ещё одно следствие появления батальонов кондотьеров в распильной Ресурсной Федерации. А именно - в заполнении личного состава "мёртвыми душами", которые будут по документам там числится и даже отважно воевать с бандеровцами. Эта схема процветала и до войны во всех сферах РФ (фиктивное трудоустройство). #война #экономика #конспирология
14 455
Армия Аскариленда окончательно сломала многовековую практику и переходит не просто к наемной, а скорее к кондотьерской по типу комплектования. Поэтому вот эти заплачки украинской пропаганды работают плохо.
Говорите, погибает много бурятов, дагестанцев и тувинцев? Так добровольно же. За деньги. Они - наемники и знали, на что идут. Чего их жалеть? Наоборот, их семьи, получив за погибшего невероятные 250-280 тысяч долларов, лишь радостно урчат: кормилец...!
Почему гибнет так мало москвичей? Потому что они чуть умнее среднего уровня популяции в евразийском вольере. Потому что они чуть более зажиточные и (пока) имеют больше возможностей для заработка, чем глубинарии. И они вообще плохо вербуются даже не в путинские ландскнехты, а просто по призыву в пешмергу.
Кстати, формирование путинских территориальных батальонов забавно совпало с форумом по "деколонизации России", который проходил недавно в Праге. Я глянул быстро состав участников, усе понятно. :) #конспирология
14 455
Зачем Путин формирует региональные батальоны для войны против Украины: https://boosty.to/rdvl/posts/459887c2-ae2a-42bf-b876-a99f945e8a5d. Росшовинистов напугали названия ряда этих батальонов, но, как мне кажется, начальство таким образом запятнает в крови и сделаем российские регионы соучастниками идиотской войны с соседним государством. #блог
14 455
Оказывается, в Северной Евразии "день самотопов". Глянул свою фокус-группу "великодержавных шовинистов". Все дружно отметились ором про "великий флот", "возрождение традиций" и "зачистки украинских сепаратистов" (хотя УССР из состава РСФСР никогда не выходила, но им это не важно). Нашел пост-маркер роспатриота, который демонстрирует, что управление таким стадом вообще никаких сложностей для кодлы не самых толковых гномов не представит. В буквальном смысле покажи дурачкам палец, и они бросятся его облизывать. :) Взвизг счастья! #идиоты
14 455
Посмотрел, как пользователи комментируют последние данные Росстата о темпах промышленного производства в РФ за первое полугодие 2022 года.
Формально никакого обвала нет, температура по больнице "на плато". В фокусной группе патриотов граждане бесятся от радости и пишут :"хаха, давайте нам побольше санкций, пендосы проклятые". В соседней палате вангуют руинизацию российского промпроизводства прямо к концу года.
Я же твердо стою на позиции своих мартовских и апрельских прогнозов. Последствия войны и начавшегося выкорчевывани РФ из мировой экономике ее граждане почувствуют всерьез не ранее III квартала 2022 года. И то это будут далеко не все ее граждане. Да и последствия будут скромными: рост цен, сужение номенклатуры товаров, возможно, в ряде регионов и отраслей будут часть персонала переводить на "неполную занятость". В коллапс же экономика РесФеда, если не будет дополнительных катализаторов, начнет входить где-то во II-III кварталах 2023 года.
И в таком состоянии она может жить несколько лет, прыгая по ступенькам вниз. Но, повторю, если не будет ускорения процессов, а все пойдет также рутинно.
Промпроизводство надо по-хорошему будет смотреть не ранее итогов III квартала текущего года, а лучше - по итогам всего года. В августе в своем блоге выложу пока предварительные данные по ряду отраслей, где удалось потихоньку собрать кое-какие данные. #экономика
14 455
После 5 месяцев упорного зигования и плясок над трупами украинских мирных жителей (это не оборот речи), до гусской националистической тусовочки внезапно дошло. Оказывается, режим Многонационалии никаких русских не видит, не знает и знать не хочет. А в регионах вообще формируют территориальные воинские подразделения под будущий роспуск РесФеда.
А что хотели? Никаких русских де-юре в РФ не существует. Об этом вам говорят прямо и давно. Вой гиен по ним правящие гномы и их армяно-еврейско-чеченская обслуга включает лишь тогда, когда слабоумных русских дураков хотят втянуть в очередное подлое и кровавое предприятие. Кто-то должен же быть пушечным мясом? Вот на этом моменте армяне, профрусские и политические евреи вспоминают про ванюшек. Таджики и узбеки-гастарбайтеры воевать за многонационалов не спешат.
А так да - путинский режим планомерно, чётко и по маячкам ведёт РесФед к утилизации. По целому комплексу причин (одну-две важных описывал). Возможно, с выплатами гигантских контрибуций. Возможно, что даже с роспуском злоебучей чечено-тувинско-московской федерации и мелкими вооружёнными конфликтами на её территории.
Просто если нет мозгов (а патриоты, националисты и футбольные фанаты априори слабые на ум), то надо хотя бы оставаться людьми. Но этот тест "гусская националистическая кодла" с её запутинским зигованием и кровожадными мриями по нападению на Украину, благополучно провалила.
Если московский и чеченский фюреры визжат "на Киев", значит, надо всегда занимать обратную позицию. Если Многонационалия верещит про "защиту Донбасса", значит, она этот Донбасс угандошит до конца (собственно, в этом и был смысл Минских соглашений).
Делай и думай всегда обратное тому, что впаривает Многонационалия.
Это не сложно, но и тут гусские интернет-националисты не смогли. До сих пор мриют про "русификацию" Запорожской области. При том, что у них вся столица - Москвабад - заселена азиатским сбродом. А единственный крупный славянский народ, который в массе к русским хотя бы нейтрально-положительно относился, превращен во врага. Разве не понятно, что Путинленд ведёт эту войну не ради мифических "русских интересов"?
Именно, что не понятно. А в качестве друзей и союзников втюхивают чеченских, дагестанских, тувинских и т.п. сверхлюдей. Верещат от радости. С другой стороны, а зачем париться?
Сегодня слабоумные воюют по приказу Путина против хохлов. Завтра по приказу Кадырова будут воевать за его эмират против какой-нибудь Краснодарской республики (Ставрополь уже под кадыровцами). Как говорил политтехнолог Галковский, "русские умеют и любят воевать". #идиоты #РФ
14 455
Потери российской армии (вероятно, с учетом донецких мобиков, вагнеровцев, росгвардейцев и т.п.) США оценили в 60-70 тысяч человек убитыми и ранеными за первые пять месяцев войны. Как долго с таким темпом потерь может воевать и вообще сможет лиРФ, если планировщики прописали конфликт на несколько лет: https://boosty.to/rdvl/posts/6ddb6689-d4ff-47a5-a53a-f71a2731f166. Далее предположение, как РФ намерена использовать мобрезерв для такой долгой войны. #блог
14 455
Ничего воинственного в заявлении лунтика Медведева по вступлению Швеции и Финляндии в НАТО не увидел. Немного растерянно человек констатировал свершившийся факт, традиционно возложил вину на "западных партнеров" и пообещал вслед за "Путиным" реагировать "симметрично". Видимо, нападать на Финляндию запутинцы пока даже не помышляют. Но все равно наблюдать за концентрацией войск на ее границе будет полезно. :) #РФ
14 455
Польша, устав выпрашивать оружие у США, заключила контракт на поставку вооружений из Южной Кореи на 15 миллиардов долларов с максимально сжатыми сроками.
То, что США крайне неохотно и скупо передают оружие восточным европейцам, давно не новость. Зато накачали им дикий Афганистан, Ирак и страны Залива.
Поляки опасаются, что США и НАТО сдадут их, когда запутинцы после Украины атакуют Прибалтику и Польшу.
Если РесФед входит в воронку перманентной войны, то такое предположение имеет под собой почву. Плюс схожие реакции у финнов и шведов, принявшихся лихорадочно вооружаться. #конспирология #война
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
