RDVL
前往频道在 Telegram
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.
显示更多📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览
频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 453 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 843,并在 俄罗斯 地区排名第 46 002 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 453 名订阅者。
根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -34,过去 24 小时变化为 4,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 85.46%。内容发布后 24 小时内通常能获得 48.75% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 349 次浏览,首日通常累积 7 044 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 178。
- 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.”
凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。
14 453
订阅者
+424 小时
+277 天
-3430 天
帖子存档
14 456
Антропологи явно поспешили родовое имя homo для нашего вида дополнить sapiens. Судя по поведению гоминид, никакого "разума" там и близко нет. Опять обезьяньи стаи, вопли, кровожадные, перекошенные хари. Думаю, "эректусы" более подходящий термин. Прямоходящие бипедальники с некоторыми зачатками разума (крайне фрагментарными). #конспирология
14 456
Стрелков-Гиркин отнимает у Арестовича призы зрительских симпатий на Украине: https://youtu.be/Ivn2vTamInQ. Удивительно, но в РФ к бывшему фельдмаршалу ДНР никто не предъявляет за "дискредитацию армии". Одно время диванные потреотики что-то воняли, но потом дружно заткнулись как по команде. Кстати, в этом видео в качестве живой мебели торчит бывший псковский сатрап Михайлов, который в начале марта заливисто реготал о том, как "наши размажут хохлов". #война
14 456
По поводу рекомендаций в Польше писать "в Украине". Это уже двадцатая попытка таких рекомендаций с 1990 года, но никто нормы польского языка переделывать не будет. Как писали и говорили официально и в обычной речи поляки "на Украине", так и будут говорить.
Почему? Потому что, националисты, и во-вторых, не хотят свой язык менять в угоду иностранцам.
Больше всего удивляют украинцы, которые сталкиваются с тем, что в Польше, Чехии и Словакии официально и нет пишут и говорят именно "на Украине". Для них это срыв покровов. Valka na Ukraine, наприклад.
Но есть способ отнестись ко всему проще. В русских летописях почти всегда писали именно "на Руси" или "на Русь". Если Украина позиционирует себя как Русь, то поводов глупо обижаться вообще нет никаких. Тем более, что кто-то в Киеве уже предлагал сменить название страны на Украина-Русь. Как я понял, идею заблокировали правящие хазары.
Но идея годная. Когда же украинцы обижаются и пишут "на России", то получается даже лучше, чем "в России", как мне кажется, ибо подчеркивает простор. Но я не лингвист, разумеется. #юмор
14 456
Как проект Егора Просвирнина и администрации президента РФ "Спутник и Погром" оказался без меня: https://boosty.to/rdvl/posts/bdb50258-3ecf-431e-97ae-709c03212a3a. #юмор #блог
14 456
Игорь Гиркин скоро станет у украинцев более популярным чем какие-нибудь Жданов, Арестович и т.п. Бывший предводителей команчей выдал очередной вайн о якобы нехватке идиотов, пардон, пушечного мяса на украинском фроне в российских подразделениях: https://youtu.be/Vc-G-qxhtUo. Заметьте, что экс-фельдмаршал до сих пор в РФ даже не оштрафован за "дискредитацию непобедимой российской армии". Может, он агент рептилоидов? #юмор #блог
14 456
В РФ активно формируют региональные "батальоны" для затыкания дыр на украинском фронте:
"В Курской области формируют батальон "Сейм". Обещают денежное довольствие до 500 тысяч рублей в месяц – "в зависимости от интенсивности наступательных действий" и "при нахождении за пределами нашего государства". Средняя зарплата в регионе – 41 тысяча рублей в месяц.
В Нижнем Новгороде добровольцев набирают в батальон имени Козьмы Минина. В Пермском крае формируют танковый батальон "Молот": обещают платить до 300 тысяч рублей в месяц. Средняя зарплата в этих регионах – чуть больше 40 тысяч".
Знаю пару запутинских пидаров в Пермском крае, люди добрые им дали ссылки, но те почему-то отказались вербоваться. :) Не хотят строить свое "русское национальное государство" в окопе.
По ходу дела конченых агрессивных дураков даже в РФ приходится заманивать за большие деньги. Так просто на войну не идут. #идиоты #армия #РФ
14 456
Общался надысь с камрадом из Киева. Спрашиваю между делом в шутку: как у вас обстоят дела с русским языком, а то российская великодержавная интеллигенция постоянно за это переживает?
- Нормально обстоит, меньше не стало.
- А почему так?
- Ну, а куда деваться, если больше половины изначально выросли с русским языком?
- То есть без напряга?
- Ну, если к незнакомому подходишь или к официалу, то лучше начать розмовлять на украинском, а потом один хрен почти все переходят на русский язык.
В ЕвроРейхе масса украинских беженцев. В основном с востока и центральных областей. Абсолютно русские люди, говорят почти все по-русски, много образованных. Туземцы в легком шоке. Знакомый рассказал, как беженцы из более-менее крупных городов удивили поляков и чехов качеством своего образования (его дочь уехала из Незалежной):
- Ребята из Киева или Днепра из выпускных классов по математике и физике выдали результаты лучше, чем туземцы в специализированных гимназиях Праги и Брно.
Российско-украинская война - это по сути не просто гражданская война или братоубийственная. Это ящик Пандоры, который долго-долго открывали и наконец-то открыли. Слабоумные потреотики еще думают, что "они победят" и построят "Русское национальное государство", мда. #конспирология
14 456
Великодержавные патриоты в непонятках: вступление Украины в НАТО - это ужас-ужас, а Швеции и Финляндии - да пох. Друг Гоблина-Пучкова, историк и неосталинист Клим Жуков из Петербурга поломался первым: https://youtu.be/k6vMewHhYHg. #блог
14 456
Есть у повернутых на великодержавном шовинизме рособывателей вера в чудеса. В то, что в насмерть разворованной "второй ядерной державе мира", есть какие-то области, где царит порядок, торжествуют разум и сознание.
Доказать обратное до определенного момента Х невозможно. Простейший факт отсутствия распиаренного танка "Армата", о котором я писал несколько лет, дошел до овощей только тогда, когда весь мир забачил путинскую армию на Украине. Это притом, что в 2000-2021 годах на "оборонные нужды уранового рудника" вбухали только официально 900 миллиардов долларов. Если же докинуть сюда расходы на всех силовиков-вахтеров и прочих дармоедов, войны и т.п. танковые биатлоны, то будут все 1,5 триллиона евро.
Но зато с каким презрением комнатные вармонгеры комментировали: "да откуда он знает, он чо, специалист? говноблогеришка, я сам видел танк "Армата" на параде".
Я не думаю, что в ракетной и ядерной отраслях РФ ситуация выглядит как-то серьезно иначе. То есть, наверное, в силу мощной инерции от предыдущего гособразования и предельной технической сложности отраслей торжество идиотов там наступило чуть позже, чем "в среднем по палате", но глобально ведь это ничего не меняет. В стремительно тупеющей популяции на фоне общей технологической деградации ждать чудес не нужно.
Плюс любой школьник в РФ знает, что бюджет надо спиздить, иначе он пропадет. А что-то там разрабатывать или производить - это надо быть совсем сумасшедшим с перспективой посадки.
Нет в РФ возможности разработать и запустить в серийное производство поршневые авиадвигатели для беспилотников - значит, нет. А это технологии 50-70-летней давности. Ну не может РФ разработать и запустить в серийное производство станки по выпуску метизов - гвоздей, шурупов, рабицы и так далее. И ничего страшного. Никто по этому поводу не переживает.
Так что статус РесФеда как "ядерной державы" держится только на пиар-консенсусе. Исчезнет он, и небо на землю не упадет. :) #конспирология
14 456
С момента первого тестового запуска супер-ракеты "Сармат" (о которой пропаганда визжит без умолку с 2014 года) в апреле прошло три месяца. Новых испытательных запусков за этот период не состоялось. Видимо, то ли не нужно, то ли нечего запускать. Но зато гебилы не зря едят свой хлеб и уже вычислили среди разработчиков этого безаналогового оружия предателей и казнокрадов. Так держать. #армия
14 456
Продолжение в сериале Аскариленд. Как Московия стала аскари Священной Римской империи (ну и Ватикана, но это не важно): https://boosty.to/rdvl/posts/19bdf5f1-e583-4668-8a4a-100b805942a4. #блог
14 456
Оказывается, СССР был не только "автаркией", но ещё при коммунистах находился в "дипломатической изоляции". При этом исключительно сам за счёт своих интеллектуальных и технических ресурсов нерушимого блока коммунистов и беспартийных "провел в кратчайшие сроки индустриализацию". Ну а в годы ВОВы совармия... "била немцев благодаря высокому уровню командования". :) Интересно, закончится ли этот поток неосоветского бреда, если РесФед вдруг распустят? #юмор
14 456
Добрый подписчик в блоге задал логичный вопрос к предыдущему посту:
Как может повлиять на сроки и интенсивность конфликта уход в "мир иной" Верховного Правителя РФ Гипертрофированная централизация власти (и вообще всего управления РФ) + неспособность околотронных кланов к компромиссам и договорным отношениям друг с другом что гарантированно приведёт к развалу/обрушению системы управления РФ. Там какая уж война?
Здесь можно растечься галковским по древу, сыпануть псевдоконспирологической политологии по поводу "высокой персонализации власти" и т.п. Но пойду более простым путем.
Скажите, кто правит РФ? Диктатор Путин. Ок. Ему 70 лет (официально). Живёт в бункере (или еще где-то, возможно, на теплом складе). У дяди - масса двойников (это признают даже запутинцы). Плюс в наличии современные технологии претворения Generation П в реальность. И? Каков вывод?
Путин (первый, второй или пятый по счету) может сдохнуть. Это не обсуждается. Но на что это повлияет? Ни на что. Единственный фактор, который подделать сложно - это время.
Обернуть его вспять, предъявив публике, эльфам и боярам сухопарого гнома 15-20-летней давности, никак не можно. Хотя...
Поэтому мультимодальный Путин будет, скорее всего, жить согласно биологическим часам базового бипедальника. Медленно стареть, пердеть, кашлять. Через 5 лет ему будет 75 и это уже определённый "рубикон".
Именно тогда надо принимать решение, продлевать проект на следующий сезон (4-5 лет) или же закругляться.
Второй аргумент (конспирологический, конечно же) в топку следующих 4-5 лет путинизма - это необходимость провести "трансформацию РесФеда". Закончат её уже без путиноида, но довести ситуацию до невозврата должен именно "товарищ горбачев".
Третий аргумени - это работа неосоветской матрицы по 5-летним отрезкам. Но это так себе основание.
Так что такие вот "русские пироги", как говорят в Польше. #конспирология
14 456
Согласно опросу о том, как долго будет воевать РФ, две трети респондентов ожидают войну на протяжении года-двух с момента её начала в феврале 2022 года.
Я примерно также раньше считал, когда в начале марта в блоге на Патреоне предположил длительность "горячей фазы" в год. Но сейчас мои предположения иные.
Воевать оба дистрикта будут от 3 до 7 лет. В среднем - около 5 лет. Естественно, с разной интенсивностью. Вот на такое мрачноватое будущее и закладываемся. Шансов на какой-то иной, более "быстрый исход", откровенно мало.
У Украины нет сил и возможностей нанести поражение РФ. У РФ ресурсов больше, но это нивелируется умственной слабостью её митраистов, архаичностью и низкой технологичностью её военной машины.
Создана ситуация "равновесия", при которой ни одна из сторон не может разгромить другую и при этом принять её условия. Это пат. #война
14 456
Начались осторожные пробросы по введению этой осенью новых локдаунов и закалывания стада шмурдяком. Пока слабые и осторожные. В моей фокусной группе из трех десятков ковидобесов (российских, украинских, европейских), до февраля визжавших "уколись или сдохни", пока царит тишина. Но как только это болото булькнет вслед за ЦУ партии и правительства, ситуация станет более определённой.
Что касается Рейха, то тут локдаун прямо перезревает. Осенью сулят энергетический кризис (создан на пустом месте), плюс надо гасить уровень потребления и взвинчивать цены на жратву, воду и энергию. Немаловажно, что Рейх продлил до 1 июля 2023 года существование "зелёных паспортов" (ковидаусвайс).
Что касается СевЕвразии, то не удивлюсь, если уклонистов будут принудительно вывозить на фронт. В окопы, а за ними - заградотряды из росгвардейцев и кадыровцев. Кто-то из политручков назовёт это "искуплением гражданского долга". Шутка. #ковидла
14 456
Когда русские стали аскари фирм и корпораций из Европы: https://boosty.to/rdvl/posts/486c5248-9b89-4dec-b16f-f99599cd7ccc. Третий сезон сериала Аскариленд открыт. Конспирология, которую мы заслужили. #блог
14 456
Интеллигенция плачется на старый лад "почему Гадюкино не Ницца".
Однако, не нужно вешать нос. Есть масса но. Например, РФ в отличии от Исландии - великая ядерная держава. У неё - могучие армия и флот, точно входящие в пятёрку сильнейших на планете. Разве плохо?
РФ возглавляет брутальный альфа-самец, а что в Исландии? Наконец, РФ скоро уничтожит американскую гегемонию на планете (где-то между взятием Краматорска и аннексией Белоруссии), и убьёт ещё пару-тройку сотен тысяч русских и украинских женщин и детей.
Как это можно сравнивать с ничтожной Исландией? Она ни в одной настоящей войне не участвовала.
Кто-то подумает, что я троллю. Нисколько. Отловите на улице рандомного васю-колю-ваню и спросите: хочет ли он жить как в Исландии с их трансгендерами, или лучше как сейчас - с супер-самолётами 5-го поколения, непобедимой армией, парадами, дидами на лопатах, кадыровцами, путиным и продажей нефти за еду? #юмор
14 456
В СевЕвразии режим "чекистского НЭПа" просто пережил сам себя. По уму, его пора было бы заканчивать где-то к 2012-2013 годам.
В имеющихся обстоятельствах сворачивать его будут относительно быстро. За 2-3 года плюс-минус. #экономика
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
