ch
Feedback
Живу, как хочется

Живу, как хочется

前往频道在 Telegram

Алина Шарова Эмбодимент психолог, парный психолог, медиатор конфликтов. Провожу в чувственность людей, привыкших много думать и достигать. @alinasharova0

显示更多
1 314
订阅者
-124 小时
-17
+2130
帖子存档
Потанцуем? С 8:00 до 8:40 танцевальная медитация на контакт с телом⬇️

Завершили тут курс #любовнаялюбовь, три месяца держали внимание на отношениях, в первую очередь естественным образом с собой. За это время участники прожили изменения: … наконец, сделала чекап организма и пошла к стоматологу, стала запрашивать поддержку, стали появляться интересные знакомства с противоположным полом, улучшились отношения с ребенком, стала раньше ложиться спать, стал поддерживать себя сам и меньше критиковать, смогла дать себе то, что ждала и не получала от партнера и это облегчило отношения, стала позволять себе больше, перестала ругать себя, стала говорить себе «люблю тебя», увидела, что у многих затыки, не только у меня, все со мной нормально, все что-то решают, прожила крупный конфликт с мамой и вышла на новый уровень поддержки и проявлений любви… Когда три месяца поливаешь вниманием тему, в ней не может не вырасти, новые действия приводят к новым результатам. Сквозь весь курс шла тема потребностей и границ: вот чего я хочу и вот чего я не хочу. Каждая психологическая сессия начинается с вопроса: «Чего бы ты хотел/а». Хочу избавиться от дискомфорта перенаправляем в хочу иметь/быть/познать. Мотивация от и мотивация к. Завтра на мини-ретрите будет пространство посмотреть в то, что еще хочется познать, понять, исследовать, испытать, наэкспериментировать, освоить, заиметь. 27 июня 10:00 - 17:00 10мин от м. Смоленская мини-рерит с собой блокнот, ручку и комфортную одежду Вопросы, надо ли вам и как это поможет в конкретно вашей ситуации @alinasharova0 Забирать место тут

Тело говорит. Сессия была для девушки, которой хотелось внести чуть больше расслабления в жизнь. Мы сразу же пошли в расслабл
Тело говорит. Сессия была для девушки, которой хотелось внести чуть больше расслабления в жизнь. Мы сразу же пошли в расслабление. Я предложила почувствовать место, которое хочет прикосновения и руки сразу легли на горло. Когда горло согрелось теплом рук и внимания, оно смогло сказать важные слова, слова, которые отправляли к истоку напряжения. В процессе запрос трансформировался в снятие защит в близости. Глубокое погружение за полтора часа, настоящее путешествие, завершившееся расслаблением горла и выпусканием голоса. Чтобы тело и подсознание заговорили, важно создать условия. Доброжелательное присутствие, медленность, паузы, спокойствие, точные вопросы, расширение угла зрения и моя вера в то, что у каждого есть все необходимое, чтобы чувствовать себя свободно. Даже за одну сессию можно сдвинуть свое восприятие с привычной точки и получить ключи. Благодарю за доверие🙏

Я чувствую очень много любви к детям и постоянно проявляю чувства словами и действиями, например, утешаю ночью, еду без ворчания третий раз в спортклуб, чтобы оформить карту, часто делаю, что просят. Не для того, чтобы они делали в ответ так же, но это является естественным следствием. Ценное хочется ценить и вкладываться в него. Дураков нет его портить. Между взрослыми происходит так же. Вчера младшая дочь прослушала аудио со встречи для подростков, где я рассказывала как быть психологом и отвечала на вопросы ребят, я его записала по ее просьбе для подружки. Сказала, что ей понравилось. Я спросила, а что именно понравилось и мы через сеть обсуждения разных мыслей каким-то макаром вышли на тему, что младших любят больше, чем старших. Я ей рассказала, что прожила сама - не хватает тепла и внимания на другого ребенка тогда, когда потребности не удовлетворены, когда сил мало, когда самому мало. А когда потребности по большей части удовлетворены, тогда я большая и любовь моя не ограниченная, она мощная и вообще не ощущается разного качества. Что маленьких любить «легче», потому что они так сконструированы миленько для того, чтобы их хотелось выхаживать, а не оставлять у дверей церкви, потому что всякий ребенок требует больших ресурсов. А подросший ребенок мамой подсознательно ощущается как уже выхоженный, даже если он всего на год-два старше. Я оглядываюсь на то, как ждала от старшей дочки тишины во время сна младшей, хотя ей было всего 3,5. Когда долго ухайдокиваешь младенца и тут старший ребенок врывается с непосредственной радостью жизни, раздражительная реакция обусловлена не нелюбовью, а тупо отсутствием сил на докачивание. В общем, если кажется, что на кого-то не хватает любви, самое время пойти полюбить себя, дать себе то, чего не хватает. Часто - это отдых.

Хоррооооший вопрос! Который говорит о том, что вы заботитесь о ребенке и с большой вероятностью не ведете в крайние проявления нарциссического спектра. До туда детей транспортируют холодные и критикующие родители, не получившие и не познавшие любви, системным игнором и обесцениванием потребностей, неуважением, образуется «я ничтожество», которое нуждается быть спрятанным под маской величия, и когда в попу дуют, игнорируя свои, взрослые и всех вокруг потребности во имя пупа Земли - «я грандиозное». Выделим искреннюю любовь как тепло и действия из него и «любовь» как тревогу, гиперопеку, нарушение границ, вседозволенность, игнор, контроль, злоупотребление властью, передачу власти и ответственности большим маленькому как страх и действия из него. Любовью можно наполнить любовью. Создать любовный капитал. Важно говорить, когда душа рвется делиться любовью, глаз горит и восхищается и это не для того, чтобы самоценность. Не манипуляция. Предлагаю чуть сместить фокус внимания с результата на искренние чувства. Важно ценить безусловно, до достижений и хорошего поведения. Важно уважать потребности ребенка, не говорить, что он хочет ерунду и делает ерунду, чувствует неправильно. Важно отмечать свои чувства и впечатления в отклик на то, что человек сделал вместо «ты молодец», «ты талантливый», чтобы было понятно, что именно вызывает отклик и чтобы человек не боялся потерять статус молодца, это приводит к бездействию. Важно принимать ошибки как часть развития и поддерживать в неудачах. Важно проявлять интерес, а как ему самому, что нравится, что ощущается в процессе и в результате, чтобы он мог развивать понимание себя. Важно проявлять уважение и давать отклик не только ребенку, но и всем участникам среды, себе тоже. Дети учатся самоценности не на словах, а видя состояние и поведение родителя. Если родитель ценит свое тело, потребности, ценит так же своего партнера и ребенка, других людей. Когда ребенок чувствует, что все его ценное безусловно - в нем с большой вероятностью накопится базовый запас самоценности, который будет балансировать временные ошибки, падения, сомнения, неуверенность. Если такой вопрос возникает, я бы предложила посмотреть в то, как сейчас с ценностью себя, с уважением к себе, с удовлетворением своих потребностей. Чего тут важно подкрутить, добавить. Все то же верно и во взрослых отношениях - искренним теплом человека не «разбаловать», а вот отсутствием своих потребностей и границ, угождением другому в ущерб себе - да, возможно. Человек заходит за ворота чужого дома и проходит в грязных сапогах по самые гланды, когда нет просьбы договарваться о встрече, нет забора, входной двери и таблички «снимайте обувь на крыльце». Нужно ли больше рассказать про потребности? Тыркните в сердечко, если да. Исследовать потребности будем на ретрите одного дня в ближайшую субботу.

🥰 У тебя новое сообщение!
Мне хочется дать детям то, чего я сама не получила в детстве - ценности себя. Хочется говорить им, что они красивые, талантливые, хочется восхищаться ими. Но не залюблю ли я их до эгоизма-нарциссизма, не наврежу им чрезмерной любовью?
↩️ Свайпни для ответа.

🥰 У тебя новое сообщение!
Мне хочется дать детям то, чего я сама не получила в детстве - ценности себя. Хочется говорить им, что они красивые, талантливые, хочется восхищаться ими. Но не залюблю ли я их до эгоизма-нарциссизма, не наврежу им чрезмерной любовью?
↩️ Свайпни для ответа.

Хоррооооший вопрос! Который говорит о том, что вы заботитесь о ребенке и с большой вероятностью не ведете в крайние проявления нарциссического спектра. До туда детей транспортируют холодные и критикующие родители, не получившие и не познавшие любви, системным игнором и обесцениванием потребностей, неуважением, образуется «я ничтожество», которое нуждается быть спрятанным под маской величия, и когда в попу дуют, игнорируя свои, взрослые и всех вокруг потребности во имя пупа Земли - «я грандиозное». Выделим искреннюю любовь как тепло и действия из него и «любовь» как тревогу, гиперопеку, нарушение границ, вседозволенность, игнор, контроль, злоупотребление властью, передачу власти и ответственности большим маленькому как страх и действия из него. Любовью можно наполнить любовью. Создать любовный капитал. Важно говорить, когда душа рвется делиться любовью, глаз горит и восхищается и это не для того, чтобы самоценность. Не манипуляция. Предлагаю чуть сместить фокус внимания с результата на искренние чувства. Важно ценить безусловно, до достижений и хорошего поведения. Важно уважать потребности ребенка, не говорить, что он хочет ерунду и делает ерунду, чувствует неправильно. Важно отмечать свои чувства и впечатления в отклик на то, что человек сделал вместо «ты молодец», «ты талантливый», чтобы было понятно, что именно вызывает отклик и чтобы человек не боялся потерять статус молодца, это приводит к бездействию. Важно принимать ошибки как часть развития и поддерживать в неудачах. Важно проявлять интерес, а как ему самому, что нравится, что ощущается в процессе и в результате, чтобы он мог развивать понимание себя. Важно проявлять уважение и давать отклик не только ребенку, но и всем участникам среды, себе тоже. Дети учатся самоценности не на словах, а видя состояние и поведение родителя. Если родитель ценит свое тело, потребности, ценит так же своего партнера и ребенка, других людей. Когда ребенок чувствует, что все его ценное безусловно - в нем с большой вероятностью накопится базовый запас самоценности, который будет балансировать временные ошибки, падения, сомнения, неуверенность. Если такой вопрос возникает, я бы предложила посмотреть в то, как сейчас с ценностью себя, с уважением к себе, с удовлетворением своих потребностей. Чего тут важно подкрутить, добавить. Все то же верно и во взрослых отношениях - искренним теплом человека не «разбаловать», а вот отсутствием своих потребностей и границ, угождением другому в ущерб себе - да, возможно. Человек заходит за ворота чужого дома и проходит в грязных сапогах по самые гланды, когда нет забора, входной двери и таблички «снимайте обувь на крыльце». Нужно ли больше рассказать про потребности? Тыркните в сердечко, если да. Исследовать потребности будем на ретрите одного дня в ближайшую субботу.

Акт интереса, здоровой заботы и нежности к себе состоится в ближайшую субботу с 10:00 до 17:00 в 10ти мин от м. Смоленская, Москва. В этот раз в пространстве, где можно разговаривать с телом и разговаривать телом. Это годами «намоленное» работой с телом и душой место, в нем живет любовь и это не метафора😃 В каждой группе свой вайб и свой общий запрос, помимо индивидуальных, но, место располагает, я хочу и готова передать технику разговора с телом, напитывания тела вниманием, даже обезболивания, а при систематическом применении и исцеления. Можно с собой, с детьми даже неразговорного возраста, партнерами, близкими друзьями, родителями. И вторую практику - мягкого расслабления и налюбливания близких. Хочешь любви - люби. Это практики, плетущие, создающие, питающие любовь и здоровье в доме, в отношениях. Помимо этого размассируем индивидуальные запросы, сделаем невидимое видимым, распутаем запутанное, увидим будущее😜 (пора хрустальный шар заводить), вкусно поедим и приятно проведем время. С собой блокнот с ручкой, удобную одежду, чтобы можно было валяться как попало. Группа из 6ти человек. Есть 3 места. Забирать тут. #ретритодногодня

Кулинарный раж напал на меня. Или я на него. Рисовый пудинг на матче и кокосовом молоке с маком. В микроволновке! Запеченные
Кулинарный раж напал на меня. Или я на него. Рисовый пудинг на матче и кокосовом молоке с маком. В микроволновке! Запеченные сливы были вообще то для сорбета, но не дожили😀 вместе очень! Еще два блюда в духовке. Уж если подходить к плите, то все разом. Чего у вас?

Я вернулась из морской и самопознания глубины. Материала поднята куча, ужасно интересно это все разглядывать. Одна из самых сложных штук в жизни человека - это столкновение со своей неидеальностью, «недоделанностью», с несовершенством. Трудно опознавать и переживать сложные чувства. На поверхности раздражение, злость, убегание, замирание, суета, а под ними поглубже стыд, страх, вина, разочарование, тоска, печаль, нетаковость, скука, пустота. Именно эти чувства сложно разглядеть за раздражением или замиранием, именно от них хочется сбежать в еду, алкоголь, курение, работу, забалтывание, заспОривание, секс, соцсети и даже спорт. Именно их мы тренируемся проживать в терапии. И это никогда не конечная точка, вот ты такой научился проживать стыд и все, свободен. Неа. Подвозят стыд нового уровня, в новых обстоятельствах, с другого уровня участниками. Все на развитие, на расширение устойчивости и зрелости, все на эволюцию😀 Не пугаться, а обнимать свой богатый внутренний мир, разглядывать его с интересом приглашаю в ближайшую субботу на ретрите одного дня с 10:00 до 17:00, где мы 1. возьмем какой-то один затык, 2. любовно помассируем его вниманием, окружим заботой и нежностью, 3. увидим больше и глубже, чем сейчас видно, 4. ослабим или распутаем узел, 5. облегчим тело и душу, 6. посмотрим на освобожденное пространство, вперед, 7. осознаем, куда теперь лежит путь, протанцуем-прозвучим намерение, пропишем план. Когда есть план, мозг спокоен - есть план😀 Не надо тратить энергию тела и мозга на тревогу. Если у вас регулярно внимание не внутри, а сбегает в какое-то одно место или в какого-то одного человека, если мыслемешалка, неясность, тревога, задачка-неберучка, непонятны ориентиры, стыд, вина, срам, скука, пустота, нет сил, отчаяние, короче, какой-то затор, приходите. Чтобы потом два месяца лета гулять налегке. 9369 руб 4 места из 6ти свободны забирать тут

25 лет назад я бросила дайвинг с аквалангом, потому что на каждые 30мин красоты приходилось 3-4 часа тошноты. В этот раз все шло хорошо, море было спокойным, меня не укачивало. Но вчера налетел ветер и была сильная качка. Рядом со мной ныряли люди на 40м, а я болталась на буе с ощущением буэ и укрепляла дух😀. Как только я начинала ворчать, что ж я по 8 часов на стуле сижу вместо спорта, нет выносливости, и что моей реакции нет конца и края, я напрягалась в сопротивлении реальности, накрывающие меня волны ощущались резкими и лишающими сил, тошнота усиливалась, тело становилось тяжелым. Как только расслаблялась, проговаривала, что это эксперимент, потенциал человека огромный, вона чего творят товарищи, а я ведь тоже человек😀, я сливалась с водой и легчала. Как только моё внимание ускакивало вперед «осталось чуть, скоро красивый закат, вкусная рыба, мы уйдем в бухту, это все закончится», я сжималась в эту точку, теряла расслабление и контакт с реальностью. Возвращала внимание обратно и делала его расфокусированным: вокруг меня вода и внутри меня вода, мы части природы, мы едины, мне не от чего сбегать. Какая сейчас вода и ее дыхание, какая сейчас я и моё дыхание? Я сделала 4 нырка за три часа, это мало, но делала их точно и внимательно из расслабленности. И когда устала, остановилась. Я сюда приехала подружиться с водой, а не возненавидеть ее. Вознаграждением мне был красивенный закат с моря, болтовня и поедание клубники под звездами, мельтешащая ночная рыба, рассвет на лодке.

25 лет назад я бросила дайвинг с аквалангом, потому что на каждые 30мин красоты приходилось 3-4 часа тошноты. В этот раз все шло хорошо, море было спокойным, меня не укачивало. Но вчера налетел ветер и была сильная качка. Рядом со мной ныряли люди на 40м, а я болталась на буе с ощущением буэ и укрепляла дух😀. Как только я начинала ворчать, что ж я по 8 часов на стуле сижу вместо спорта, нет выносливости, и что моей реакции нет конца и края, я напрягалась в сопротивлении реальности, накрывающие меня волны ощущались резкими и лишающими сил, тошнота усиливалась, тело становилось тяжелым. Как только расслаблялась, проговаривала, что это эксперимент, потенциал человека огромный, вона чего творят товарищи, а я ведь тоже человек😀, я сливалась с водой и легчала. Как только моё внимание ускакивало вперед «осталось чуть, скоро красивый закат, вкусная рыба, мы уйдем в бухту, это все закончится», я сжималась в эту точку, теряла расслабление и контакт с реальностью. Возвращала внимание обратно и делала его расфокусированным: вокруг меня вода и внутри меня вода, мы части природы, мы едины, мне не от чего сбегать. Какая сейчас вода и ее дыхание, какая сейчас я и моё дыхание? Я сделала 4 нырка за три часа, это мало, но делала их точно и внимательно из расслабленности. И когда устала, остановилась. Я сюда приехала подружиться с водой, а не возненавидеть ее. Вознаграждением мне был красивенный закат с моря, болтовня и поедание клубники под звездами, мельтешащая ночная рыба, рассвет на лодке.

25 лет назад я бросила дайвинг с аквалангом, потому что на каждые 30мин красоты приходилось 3-4 часа тошноты. В этот раз все шло хорошо, море было спокойным, меня не укачивало. Но вчера налетел ветер и была сильная качка. Рядом со мной ныряли люди на 40м, а я болталась на буе с ощущением буэ и укрепляла дух😀. Как только я начинала ворчать, что ж я по 8 часов на стуле сижу вместо спорта, нет выносливости, и что моей реакции нет конца и края, я напрягалась в сопротивлении реальности, накрывающие меня волны ощущались резкими и лишающими сил, тошнота усиливалась, тело становилось тяжелым. Как только расслаблялась, проговаривала, что это эксперимент, потенциал человека огромный, вона чего творят товарищи, а я ведь тоже человек😀, я сливалась с водой и легчала. Как только моё внимание ускакивало вперед «осталось чуть, скоро красивый закат, вкусная рыба, мы уйдем в бухту, это все закончится», я сжималась в эту точку, теряла расслабление и контакт с реальностью. Возвращала внимание обратно и делала его расфокусированным: вокруг меня вода и внутри меня вода, мы части природы, мы едины, мне не от чего сбегать. Какая сейчас вода и ее дыхание, какая сейчас я и моё дыхание? Я сделала 4 нырка за три часа, это мало, но делала их точно и внимательно из расслабленности. И когда устала, остановилась. Я сюда приехала подружиться с водой, а не возненавидеть ее. Вознаграждением мне был красивенный закат с моря, болтовня и поедание клубники под звездами, мельтешащая ночная рыба, рассвет на лодке.

Глубина
Хорошенько подготовься, раздышись и как почувствуешь покой, ясность, любопытство, готовность исследовать - ныряй.
Любопытство. Без него нет встречи с глубиной. С глубиной воды, себя, другого человека. Чтобы почувствовать любопытство важно расслабиться. В сжатии - телесном, эмоциональном, умственном объема внимания нет на любопытство, мозг готовит тело к выжить. Это приоритет. Нет прохода в глубину в сжатии. Если сжать кулак, то видно, что отверстие закрыто. Когда родитель или учитель кричит на ребенка, в него стратегическое «не входит», только сиюмоментное - то, что позволит выжить. Быстро сделать, что велят, но это не процесс мышления, осознания, создания причинно-следственных связей. Так же и в парных отношениях. В сжатии нет возможности узнать глубину свою и другого человека. 4 дня йога-фридайвинг ретрита. Это не развлечение. Это огромная внутренняя работа. Вчера тренировали на суше задержку дыхания. У меня в первый день была 3мин 15 сек. А вчера я вдохнула через 2 мин 50 сек. Максим, тренер, спросил: «Расскажи, почему ты вышла?». Мне было хорошо, я чувствовала активацию клеток, приятные пузырьки воздуха в лице, в груди волны и нежную пульсацию. Состояние расслабления и расстворения. Подошел Максим и сказал поддерживающе: «Все прекрасно идет, у тебя еще много энергии». Это было приятно. Поддержка, вера в меня, он видит мой потенциал, о котором я еще сама не знаю. Еще несколько волн и я почувствовала стремительный позыв вдохнуть, вдохнула. Почему? Я почувствовала себя должной. Дать лучший результат. И это «должна» сжало меня. Я вышла из расслабленности и пулей вылетела из задержки. Я удивилась. Я уже давно делаю не потому что «должна», а потому что «хочу». Чем больше энергии - физической, ментальной и эмоциональной, тем больше «хочу». Откуда это «должна»? Я приехала сюда с любопытством поиграть, в своем темпе расширить свои возможности, у меня не было ориентации на результат. Глубина проявляет наши тонкие места. Сколько еще времени своей жизни я буду сжиматься на ожидания от себя? Сжиматься от того, что расстраиваю или не могу порадовать других? Столько, сколько😃Ориентироваться на других, чувствовать привязанность, заботиться об отношениях, вкладываться в них - то, что развило мозг человека и сделало его самым живучим на планете. Почти все виды животных вымерли, а мы благодаря своей стайности и ориентации на других - не только выжили, но и покоряем космос и глубины океанов. Ориентация на других - эволюционное преимущество. Оно есть и будет. Как и отклик тела на «опасность» - сжаться. Наши товарищи - не тигры и не цунами. Реальной опасности нет. Замечать стрессовый отклик, расслаблять тело, эмоции и ум, расширять объем внимания и идти в глубину контакта и проживания переживания. С любопытством. 27го июня пойдем в глубину себя, отношений с собой. Ретрит одного дня с 10:00 до 17:00. Стоимость - 9369 руб. 6 человек, 4 свободных места. Возможность взять какое-то сжатие в своей жизни, проявить к нему любопытство, подержать нежно вниманием и расслабить, дать проход жизненной энергии, желаниям, на пути которых это сжатие образует затор. Запись @alibasharova0

+5
Для тех, кто пропустил и тех, кто умеет впрыгнуть в последний момент в самолет:)) Семейный лагерь 10+ ImprovCamp в Сербии, в уникальнейшем месте с 1го по 8е июля. Я буду вести мастерскую по отношениям, разговоры с телом, утреннюю зарядку, медитации, дыхательные практики, дискуссии для людей всех возрастов. В программе: Театральная импровизация Игровая мастерская Текстильная Столярка Вокально/музыкальная Творческо-художественная Театр для младших Evolution Фотография И куча всего от участников смены разных возрастов. Это когда ты что-то любишь и с большим удовольствием передаешь это другим, будь то иврит, круговые массовые танцы, арт из палок, игра в мафию или массаж плеч. Каждый может поделиться тем, чем он увлечен, что умеет. Мы будем жить и творить вместе. Заодно. Это возможность выйти из ролей родитель - ребенок и увидеть друг друга гораздо шире и глубже. Увидеть то, чего часто не видно из-за устоявшейся системы. Я много лет ездила со своими детьми и этот опыт нас объединял и менял, всех вместе. Это когда не рассказ о переживаемом, а совместное переживание и разговоров куча внутри, вокруг, после. Это много смеха, дурачеств, глубины, новых проб, смелости, вдохновения, взаимного опыления.

Расслабление не равно слабость или бездействие. В женских телах много напряжения: небезопасность, тревога за выживание, высокие требования к себе и к другим, много подавленной злости, вины, стыда, непрожитой грусти, натасканных на себе малышей-тоддлеров, тревога за выживание детей, много подавленные конфликтов и подавленных чувств в конфликтах, самоосуждение, опасения за будущее. Если я расслаблюсь, я просто упаду и не смогу продолжать делать. В мужских телах много напряжения. Высокие требования к себе и другим, ответственность за безопасность семьи, непозволение себе расслабиться, ослабить контроль, самоосуждение, вина, стыд, подавленная ярость, стыд за агрессию и неуспешность. Нельзя показать свое непонимание, незнание, бессилие. ⠀ Я не могу расслабиться. Это показать свою слабость, уязвимость, подставить спину под удар. Нельзя. ⠀ ⠀ Важно: расслабление - это не слабость, это осознанное ослабление, отпускание напряжения, педаль тормоза, пауза на восстановление, это ненапряжение. ⠀ А слабость - это полярность силы, отсутствие силы, неспособность/невозможность напрячься даже тогда, когда это нужно. ⠀ Расслабление сохраняет энергию. Как спортсмен на старте: он расслаблен и сохраняет силу на рывок. ⠀ Слабость - когда нет сил на старт, на движение, нет энергии. И это стон тела о дефицитах. ⠀ Расслабление требует усилия - силы. Попробуйте лечь и полностью расслабить каждую мышцу - это сложнее, чем рухнуть без сил. Особый пилотаж - жить в расслабленном теле, которое не теряет энергию на мышечные рефлекторные сжатия и мыслемешалку. Иметь широкое спокойное внимание. Действовать точно не сжатым в струну телом, а спокойным маневренным телом. Наблюдаю регулярно, как мое тело сжимается. На громкие звуки, на задачу, которую я обдумываю сосредоточенно, на одновременно дергающие стимулы, когда пишу тексты сосредоточенно, на повышение голоса, даже просто так. Я вяжу, а тело напрягается, хотя в этом нет никакой необходимости. Замечаю, отпускаю расслабление. Когда я только начинала работать помогающим специалистом, я уставала гораздо больше, хотя запросы тогда были не такими болезненными и сложными, как сейчас. Сейчас я вообще не устаю в сессиях, потому что сразу замечаю телесное напряжение и распускаю его. Я спокойная и человек в зуме имеет возможность успокоиться об меня. Если я буду сидеть вытятнутым в струнку телом, напряженным лицом, вздрагивающим от сложных фактов - человек испугается меня пугать и не сможет встретиться со своими чувствами. Я ощущаю в расслабленном теле больше силы, чем когда оно «держит оборону» и готовится к удару каждый момент. Приглашаю вас позамечать, как у вас.

Кстати, за последнее время пообщалась с несколькими счастливыми парами в длинных браках. Этих людей видно. У них лица и тела любимые и любящие. Я безошибочно выдерну такую пару из любой толпы. Даже в условиях высокого стресса. Это всегда дружочки, способные обсудить самую сложную тему. Разговоры - первично. И в них есть секс. Секс питает разговоры. Разговоры - секс. Это возможно. Приходите. С 22го июня можно записаться онлайн и офлайн в кабинете на м.Красные ворота.