ch
Feedback
Метафорические карты | Анна Моисеенко

Метафорические карты | Анна Моисеенко

前往频道在 Telegram

Бесплатный практикум с МАК https://cheshirskykot.com/vebinar?utm_source=tg&utm_medium=opis&utm_campaign=2701t МАК-клуб https://cheshirskykot.com/mayak Консультации, юнгианский психоанализ, запись @gipermnestra Сотрудничество @gipermnestra

显示更多

📈 Telegram 频道 Метафорические карты | Анна Моисеенко 的分析概览

频道 Метафорические карты | Анна Моисеенко (@me_tafora) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 10 107 名订阅者,在 心理学 类别中位列第 2 189,并在 俄罗斯 地区排名第 64 261

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 10 107 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -44,过去 24 小时变化为 -2,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.75%。内容发布后 24 小时内通常能获得 3.28% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 784 次浏览,首日通常累积 332 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 37
  • 主题关注点: 内容集中在 моисеенко, ассоциация, героиня, консультирование, переживание 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Бесплатный практикум с МАК https://cheshirskykot.com/vebinar?utm_source=tg&utm_medium=opis&utm_campaign=2701t МАК-клуб https://cheshirskykot.com/mayak Консультации, юнгианский психоанализ, запись @gipermnestra Сотрудничество @gipermnestra

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 心理学 类别中的关键影响点。

10 107
订阅者
-224 小时
-267
-4430
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+46
在0个频道中
五月 '26
+45
在1个频道中
Get PRO
四月 '26
+25
在1个频道中
Get PRO
三月 '26
+41
在2个频道中
Get PRO
二月 '26
+61
在1个频道中
Get PRO
一月 '26
+89
在1个频道中
Get PRO
十二月 '25
+68
在1个频道中
Get PRO
十一月 '25
+751
在4个频道中
Get PRO
十月 '25
+119
在1个频道中
Get PRO
九月 '25
+55
在2个频道中
Get PRO
八月 '25
+104
在1个频道中
Get PRO
七月 '25
+65
在2个频道中
Get PRO
六月 '25
+61
在3个频道中
Get PRO
五月 '25
+74
在1个频道中
Get PRO
四月 '25
+138
在2个频道中
Get PRO
三月 '25
+150
在3个频道中
Get PRO
二月 '25
+177
在2个频道中
Get PRO
一月 '25
+115
在1个频道中
Get PRO
十二月 '24
+170
在3个频道中
Get PRO
十一月 '24
+393
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+527
在3个频道中
Get PRO
九月 '24
+412
在1个频道中
Get PRO
八月 '24
+523
在1个频道中
Get PRO
七月 '24
+477
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+427
在2个频道中
Get PRO
五月 '24
+580
在1个频道中
Get PRO
四月 '24
+459
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+380
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+507
在2个频道中
Get PRO
一月 '24
+747
在7个频道中
Get PRO
十二月 '23
+359
在4个频道中
Get PRO
十一月 '23
+424
在3个频道中
Get PRO
十月 '23
+349
在1个频道中
Get PRO
九月 '23
+349
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+472
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+336
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+249
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+874
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+1 014
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+1 872
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+345
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+406
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+438
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+318
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+334
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+172
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+335
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+669
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+329
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+255
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+2 132
在0个频道中
Get PRO
三月 '220
在0个频道中
Get PRO
二月 '220
在0个频道中
Get PRO
一月 '220
在0个频道中
Get PRO
十二月 '210
在0个频道中
Get PRO
十一月 '210
在0个频道中
Get PRO
十月 '210
在0个频道中
Get PRO
九月 '21
+224
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
28 六月+1
27 六月0
26 六月+1
25 六月+1
24 六月+3
23 六月+1
22 六月+1
21 六月+1
20 六月0
19 六月0
18 六月+4
17 六月+2
16 六月0
15 六月+3
14 六月0
13 六月0
12 六月+2
11 六月+1
10 六月+2
09 六月+6
08 六月+1
07 六月+4
06 六月+2
05 六月+1
04 六月+5
03 六月+2
02 六月+2
01 六月0
频道帖子
Как и обещала, делюсь с вами отрывком нового урока по текстам. Здесь детально рассказываю, как устроен текст и почему. Как и какой задаче он служит. Ведь нам с вами не просто надо какой-то контент публиковать, правда же? Он должен работать на нас. Осознанное ведение соцсетей - три грамотных поста в неделю вместо 7 хоть каких-нибудь = клиенты из соцсетей. Вместо выгорания и ощущения, что все впустую. Поэтому разбираю по косточкам разные виды постов и рассказываю, как их писать, структуру и главное - как сделать так, чтобы с них приходили клиенты, а не просто читали) и конечно, что делать, если не пишется. Как вам даются тексты? Легко пишете или бывает «паралич чистого листа»?

2
На днях Майе исполнилось 10. Я в шоке. Какая она уже большая! Категорически запретила выкладывать свои фотки, так что только
На днях Майе исполнилось 10. Я в шоке. Какая она уже большая! Категорически запретила выкладывать свои фотки, так что только моё фото из лазертага, где праздновали день рождения с друзьями. Каждый год в это время я вспоминаю, как это было - как мы узнали, что у нас будет кто-то. Потом - что будет именно девочка. Потом месяце на 5-м я в один момент поняла, что это будет именно Майя и никто другой. Как ждали, какая жара была в июне 2016, лесные пожары и дым в городе. В этом году практически то же самое, да и почти каждый год. Подруга мне напомнила, как незадолго до родов мы поехали куда-то в кафе и я брала с собой «роддомный» пакет на всякий случай. До сих пор помню и роддом, и палату, и как Дима впервые взял Майю на руки. Как мы привезли её домой. Такую крошечку. А теперь она уже запрещает мне свои фотки выкладывать) Так благодарна моей девочке, что она выбрала нас своими родителями. Такая она чудесная. Талантливая, добрая, рассудительная. Упрямая - даже не знаю, в кого? 😂 Будь счастлива, моя родная.
328
3
Почему я должна еще и в этом разбираться? А можно психологу без соцсетей и вот этого всего? Слушайте, я тут открыла для себя
Почему я должна еще и в этом разбираться? А можно психологу без соцсетей и вот этого всего? Слушайте, я тут открыла для себя трэдс (принадлежит Мета, запрещенной на территории РФ) - это такая соцсеть типа твиттера, с короткими публикациями, в основном текстовыми. Я твиттером не пользовалась и это для меня тоже как-то непривычно и странно, но присматриваюсь. Так вот, там на меня сразу накинулись посты из серии “что делать психологу, чтобы быстро набрать подписчиков в трэдс”. И советы в основном такие: публикуйте 10-20 веток в день (ветки - это небольшие текстовые сообщения). Как вам такой совет? у нас же с вами других дел нет, только ветки по 20 штук публиковать?) Вообще всегда возникает этот сакраментальный вопрос: Анна, ну почему я должна разбираться в этом всем - заводить какие-то станицы, вести группу вк или что-то еще, вечно греть голову, что публиковать. Я же шла в психологи, коучи, консультанты, чтобы помогать людям! я не подписывалась быть блогером! разбираться в маркетинге! я вообще про другое!!! Да можно ведь и не вести их, например: быть психологом в найме - у нас в Красноярске зп психолога 35-40 тысяч при пятидневке. Пожалуйста, тут клиенты сами придут без соцсетей. Или пойти в агрегаторы для психологов, правда, такм жесткие условия, которые новичкам выполнить сложно. Если весь этот отсев пройти - агрегатор все равно забирает приличную комиссию и там тоже не факт, что клиенты будут идти потоком. Коллеги рассказывали, как в итоге получили очень немного в сравнении с тем что вложили в плане усилий и времени. И в итоге оттуда уходили. По моим наблюдениям еще хорошо с клиентами и при этом не ведут соцсети педагоги - которые обучают психологов. У них поток клиентов идет из учебных групп - это и вузов касается, и всяких переподготовок. Тоже можно ничего не вести, но тут уже опытные специалисты конечно, это не о том, чтобы с нуля сразу пойти в вуз педагогом) Сарафанное радио тоже никто не отменял - но этот сарафан надо тоже с чего-то начинать. По моим наблюдениям сарафан получается запустить у тех, кто в принципе имеет широкий круг общения, не боится себя проявлять, либо есть подходящий круг людей с прошлой работы - у эйчаров например. Но и они, кстати, все равно обычно ведут соцсети. Особенно, если нацелены на масштаб и хороший доход. Короче друзья, варианты-то есть. Варианты не вести соцсети и иметь клиентов. Вопрос в том, что вы хотите. Ведь хочется же достойно зарабатывать. И хочется свое дело, а не на подхвате у кого-то и отдавать процент. Хочется опоры на себя. И свободы. Хочется уметь так вести свою деятельность, чтобы при любых форс мажорах - отключили, замедлили, заблокировали, у вас был навык этих клиентов находить, транслировать им нужные смыслы и вести запись на консультации. а не начинать каждый раз с нуля. Ставьте 🔥 - расскажу свои выводы за 10 лет о том, как психологу не сойти с ума, ведя соцсети)
481
4
Карта-подсказка ❓Что вы увидели в выпавшей карте? Какую подсказку? Важно! Метафорические карты не имеют готовых толкований, н+6
Карта-подсказка ❓Что вы увидели в выпавшей карте? Какую подсказку? Важно! Метафорические карты не имеют готовых толкований, не предсказывают будущее. Но то, какие ассоциации у нас возникают от картинок, - это подсказка от нашего собственного подсознания. Наши ресурсы и взгляд на ситуацию с другой стороны. Разрешите себе пофантазировать: ➡️ О каком процессе или занятии эта карта? Например: замедлиться, попросить помощи, побыть в уединении. ➡️ Какие эмоции вам отражает эта карта? Как эти эмоциии сейчас проявлены в вашей жизни? ➡️ Что хочется сделать? Поделитесь, какую «подсказку» дала вам карта? P.s. На самом деле подсказку даем мы сами себе, карта просто отражает наш внутренний ответ, подсвечивает важное! ВКонтакте | Дзен | Max
639
5
Карта-подсказка 1️⃣ Подумайте о своем запросе - ситуации, цели. Или это может быть просто карта на неделю. 2️⃣ Выберите цифру+1
Карта-подсказка 1️⃣ Подумайте о своем запросе - ситуации, цели. Или это может быть просто карта на неделю. 2️⃣ Выберите цифру от 1 до 6 3️⃣ Напишите ее в комментариях Позже выложу оборот карт✨ ВКонтакте | Дзен | Max
577
6
没有文字...
657
7
Практика с одной картой ➡️ Какой первый отклик вызвала у вас карта? ➡️ Что хочется посоветовать герою? ➡️ Есть ли сейчас в ва
Практика с одной картой ➡️ Какой первый отклик вызвала у вас карта? ➡️ Что хочется посоветовать герою? ➡️ Есть ли сейчас в вашей жизни ситуация, где вы чувствуете себя подобно герою карты? Какое послание для вас в этой карте? ВКонтакте | Дзен | Max
739
8
‼️ Осторожно, мошенники! Друзья, опять активизировались мошенники и пишут в личные сообщения якобы от моего имени или «отдела заботы» и предлагают что-то купить. Лично я никому не пишу и ничего не предлагаю купить. Есть официальный сайт школы, там вы можете через прямые ссылки оплатить курс полностью. Отдельно модуль по продвижению еще не продаем. Когда он будет готов, я напишу об этом и дам ссылку на покупку. Это ссылка, где вы оплачиваете все через платежную систему, не перевод! Не отвечайте и не вступайте в такие переписки. Вам может написать наш менеджер Татьяна, только если вы были на вебинаре или оформляли заявку на обучение. Если сомневаетесь - делайте скрин переписки и пишите мне в личку @gipermnestra, я скажу точно - наша это Татьяна или злодей. Не переходите ни по каким ссылкам и тем более не переводите деньги. Будьте бдительны🙏
802
9
Ура, наконец-то дачный сезон открыли😍 на выходных праздновали мамин день рождения на даче, испекли с Майей персональный Напо+8
Ура, наконец-то дачный сезон открыли😍 на выходных праздновали мамин день рождения на даче, испекли с Майей персональный Наполеон! А Дима даже в речке искупался. Там вода леденющая, но кого это остановит? Тем более она и в июле будет не намного теплее) А моё любимое дело на даче - простите, садоводы! - сидеть в тенечке у реки и читать книгу. За два дня почти полностью проглотила нового Водолазкина. Любопытная книга.
809
10
Я уже работаю с картами, зачем мне курс? И правда. МАК можно запросто купить - хоть на вб заказывай, хоть в книжном бери. Как+4
Я уже работаю с картами, зачем мне курс? И правда. МАК можно запросто купить - хоть на вб заказывай, хоть в книжном бери. Как их использовать - так есть же инструкция, там все написано! Задаем вопрос, вытягиваем карту, говорим ассоциации. А чтобы поработать на какую-то тему - гуглим в интернете техники, их навалом. Готово! Вот вы уже и работаете с МАК. И обучение вам не нужно! Так, можно что-нибудь подглядеть, но вот полноценно проходить целый курс с удостоверением о повышении квалификации - это лишнее. Правда, периодически встречаю такой подход. Человек говорит, что уже вовсю работают с картами, а на деле оказывается, что у него есть колода и 5 сохраненных техник из интернета. Но есть нюанс. При таком подходе МАК - это игрушка, развлечение, еще один товар в корзине. Фастфуд. И многие разочаровываются, когда отношения продолжают разваливаться, денег больше не становится, депрессия не проходит. Хотя карты купила, техники сделала. Может даже подруге консультацию провела. Почему? Исцеление и изменение происходят в контакте. Человека с человеком, человека с самим собой, человека с образами и символами. Как выстроить этот контакт? Как помочь увидеть за ассоциациями от карты действительно важные смыслы? Помочь увидеть путь, а не только задать вопросы по списку из инструкции. Ведь не карты проводят консультацию! Не карты задают вопросы и уж тем более дают ответы. Здесь недостаточно формальных атрибутов и пары вопросов. Вот почему я считаю, что работе с метафорическими картами важно учиться. Независимо от того, для себя вы хотите их использовать или в работе с людьми. Это уважение к себе, к своей душе, к своим клиентам. Это бережное взаимодействие с символическим полем, с психологическим контекстом. Это невероятная глубина, которая становится доступна тому, кто готов нырнуть. А для этого нужен инструментарий, практика, наставник. И смелость. А курс - это целая система консультирования, а не просто набор вопросов. Система, которая включает так же и важный вопрос - где и как взять клиентов? Продолжаю работать над модулем по продвижению, для учениц уже открыли первый урок - про психологические блоки в теме продвижения. Для новых студентов он тоже будет доступен😉
771
11
Прекрасные послания из колоды «Источники женской силы» Что вам выпало? Для тех, кто хочет использовать метафорические карты г
Прекрасные послания из колоды «Источники женской силы» Что вам выпало? Для тех, кто хочет использовать метафорические карты глубоко и на 100% - бесплатный практикум https://cheshirskykot.com/vebinar?utm_source=tg&utm_medium=clip&utm_campaign=1506t
797
12
没有文字...
811
13
Готовлю новый модуль по продвижению для помогающих практиков. На днях записывала уроки по текстам. Никогда еще так подробно н
Готовлю новый модуль по продвижению для помогающих практиков. На днях записывала уроки по текстам. Никогда еще так подробно не рассказывала про свою блогерскую «кухню»- как писать, о чем писать, где брать идеи, как вообще это всё выстроить, чтобы работало на вас. А не просто было. Как не выгореть в этом всем. Решила взять свои тексты и на примерах показать, что в основе, как написано и почему. На что работает каждый блок. В общем, зарылась капитально, даже отдельный разбор записала по 7 текстам - разложила каждый на элементы. Потому что ИИ-шка, конечно, у нас есть, но она ограничена своей ИИ-шностью. Наверняка многие из вас уже научились видеть тексты, фото и материалы, написанные нейронкой. Про то, как ее использовать с умом, тоже будет отдельный урок. Но я - из старой гвардии, за то, чтоб в основе была живая психика и живой мозг. Тогда другая живая психика на это откликнется. Ставьте 🔥, если хотите увидеть разбор, выложу вам один
888
14
Ой как я люблю эту колоду! Палочка-выручалочка, одна из моих постоянных помощниц. Как вам выпавшие карты?+1
Ой как я люблю эту колоду! Палочка-выручалочка, одна из моих постоянных помощниц. Как вам выпавшие карты?
940
15
Клиентка не заплатила за консультацию Поздравьте меня, впервые за последние несколько лет моя политика по оплате консультаций
Клиентка не заплатила за консультацию Поздравьте меня, впервые за последние несколько лет моя политика по оплате консультаций дала сбой. Вот и пришел тот человек, которому я провела полуторачасовую игру, а он ушел в закат. Дело было так. Помните, недавно я приглашала на игру «Я выбираю себя»? Одна из девушек, которые записались, заранее спросила про оплату - мол, смогу оплатить за день до игры. Я, как обычно, говорю: оплатить можно после. Наступает день игры, она не приходит. Оказывается, перепутала дни. Ок, переносим на следующую неделю. Вообще, когда ко мне записываются на первую консультацию или игру и не приходят, я отношусь с пониманием, но галочку себе ставлю - интересно. Звоночек, что человек либо сильное сопротивление испытывает, либо несерьезно относится, либо все вместе. Но бывает всякое! Короче, проходит неделя. Мы встречаемся, играем. По оплате все и так написано в пригласительном посте, но в конце встречи я также обозначаю, как, куда и чего. Но вот честно - в последние минуты я вижу, как человек словно отморозился и смотрит просто мимо, куда-то в сторону. Будто я говорю в стену, в пустоту. Вот вам крест, в тот момент у меня промелькнула мысль: ничего она тебе, Аня, оплачивать не собирается. Ну я отогнала эту мысль, сделала все как обычно. Встреча завершилась, я отправила набор карт из игры, книгу по самооценке, которую советовала в ходе беседы. Ну и легла спать. Потому что игру проводила по московскому времени, а у меня уже была полночь. На следующий день - сообщения мои не прочитаны, оплаты нет. Думаю, ну может человек улетел после игры в свои размышления, ведь действительно были важные инсайты, осознания. А по Москве еще раннее утро. Дальше догадайтесь сами. Я прям поверить не могла, что так будет и до последнего оправдывала человека. Забегалась, забыла, переведет позже… Не переведет. Не могу сказать, что сильно расстроилась - принимаю риск, когда говорю о пост оплате. Но все равно, конечно, неприятно. Ощущение, что тебя использовали. И я не ожидала такого, пообщавшись с девушкой на встрече, не показалась она мне обманщицей. Ну ладно. Поиграв в игру «Я выбираю себя», вот так вот своеобразно себя выбрала. Выводов и морали не будет. Случается всякое) Пусть у вас всегда будут ресурсы и возможности на то, что вы хотите. Всем добра💜
1 017
16
Карта-подсказка на неделю 1️⃣ Сделайте снимок экрана и получите карту. 2️⃣ О каком ресурсе для вас карта? Что важно сделать,+1
Карта-подсказка на неделю 1️⃣ Сделайте снимок экрана и получите карту. 2️⃣ О каком ресурсе для вас карта? Что важно сделать, чтобы наполниться этим ресурсом? Колода «Радости внутреннего ребенка» ВКонтакте | Дзен | Max
1 002
17
Практика с одной картой ➡️ Какой первый отклик вызвала у вас карта? ➡️ Есть сейчас в вашей жизни ситуация, где вы чувствуете
Практика с одной картой ➡️ Какой первый отклик вызвала у вас карта? ➡️ Есть сейчас в вашей жизни ситуация, где вы чувствуете себя подобно герою карты? Что символизируют детали на карте - птицы, море, цепи и груз? ➡️ Что бы вы посоветовали персонажу карты? Как это можно применить к вашей ситуации? Что увидели благодаря карте, о чем задумались? Напоминаю, завтра у нас первый летний эфир мак-клуба, тема - ДЕНЬГИ. Вступить в клуб можно по ссылке: https://cheshirskykot.com/mayak
998
18
Расписание эфиров на июнь Каждый эфир - живая встреча теплым кругом, работа в общем поле, это всегда очень интересно и глубок
Расписание эфиров на июнь Каждый эфир - живая встреча теплым кругом, работа в общем поле, это всегда очень интересно и глубоко! Перекрестное опыление, как в саду. И конечно, заботливый садовник-проводник в моем лице😊 🌿 7 июня - эфир «Деньги». Вытаскиваем из бессознательного установки и блоки, которые не дают расти в деньгах. Формулируем новые здоровые установки и стратегии. 🌿 14 июня - эфир «Тело». Как расшифровать послание психики - головную боль, давление или аллергию? С помощью метафорических карт работаем с психосоматикой. 🌿 21 июня - эфир «Цели». Работаем с актуальными целями - на чем сфокусироваться, что убрать, как восполнять ресурсы и двигаться к цели планомерно, без гонки и выгорания. 🌿 28 июня - эфир «Сценарии». Каков ваш базовый жизненный сценарий? Какая роль привычна, какие стратегии? Как расширить свой репертуар и выйти из повторяющихся ситуаций? ➡️ Начало эфиров каждое воскресенье в 12.00, ссылку выкладываю за 15 минут до эфира в чатах клуба в телеграме и ВКонтакте. ➡️ Записи эфиров делаю, и их можно смотреть в удобное время, записи также выкладываю на обеих площадках. ➡️ Приходите со своим вопросом даже если вам кажется, что тема не подходит. Я помогу проработать его и получить результат на эфире. Яркого и радостного вам июня💚 Вступить в клуб: https://cheshirskykot.com/mayak
999
19
Лучше по чуть-чуть, но регулярно или редко, но метко? В йогу я пришла года 3-4 назад. Сначала было тяжеловато, но потом влила
Лучше по чуть-чуть, но регулярно или редко, но метко? В йогу я пришла года 3-4 назад. Сначала было тяжеловато, но потом влилась и стала ходить на тренировки по 3 раза в неделю. Но потом мне стало неудобно ездить и я начала заниматься дома. Не 3 раза в неделю по 1,5 часа. А каждый день по 30-40 минут. Понимала, что моя спина просто нуждается в «собаке мордой вниз», поэтому понемногу стала сама себе тренером по йоге. Так я уже полтора года занимаюсь сама - утром по 40 минут в рабочие дни. Выходные себе разрешаю полную анархию. И вот что я заметила. Такую сильную нагрузку я себе не даю, как дает моя дорогая тренер Лена. Но. Вот эта регулярность и ритм дают мне заряд на день, классное самочувствие. И физическое, и психологическое. Ритм. Предсказуемость. Контроль. Для тела и для психики. В турбулентные времена это невероятно ценно! Последние два года мои утренние практики стали для меня настоящей опорой и точкой стабильности. Именно эта идея лежит в основе мак-клуба. Йогой мы там конечно не занимаемся (хотя кто знает?). Но занимаемся регулярной бережной практикой с мак в поддерживающем окружении. Исследуем себя, свои сценарии и цели, свои ресурсы и опоры. Недавно на эфире одна участница написала: Ресурс - наша встреча, я их жду теперь каждое воскресенье❤️Мне очень помогают эти практики структурировать мысли. МАК-клуб это про психологическое здоровье. Про профилактику и уход) Регулярно и стабильно. Кстати в июне решила сделать максимально простые и при этом основополагающие темы для наших практик. Завтра выложу подробное описание и открою двери клуба для новых участников💜
833
20
Карта-подсказка ❓Что вы увидели в выпавшей карте? Какую подсказку? Важно! Метафорические карты не имеют готовых толкований, н+6
Карта-подсказка ❓Что вы увидели в выпавшей карте? Какую подсказку? Важно! Метафорические карты не имеют готовых толкований, не предсказывают будущее. Но то, какие ассоциации у нас возникают от картинок, - это подсказка от нашего собственного подсознания. Наши ресурсы и взгляд на ситуацию с другой стороны. Разрешите себе пофантазировать: ➡️ О каком процессе или занятии эта карта? Например: замедлиться, попросить помощи, побыть в уединении. ➡️ Какие эмоции вам отражает эта карта? Как эти эмоциии сейчас проявлены в вашей жизни? ➡️ Что хочется сделать? Поделитесь, какую «подсказку» дала вам карта? P.s. На самом деле подсказку даем мы сами себе, карта просто отражает наш внутренний ответ, подсвечивает важное! ВКонтакте | Дзен | Max
1 303