fastjt🎬CGI
前往频道在 Telegram
Меня зовут Ильяс (fastjt) Я CG Generalist ⚡️ CG-фриланс 🎥 VFX, C4D, Redshift, Unreal Engine Визуальные заметки + факапы + behind the scene Лс - @fastjt
显示更多792
订阅者
-124 小时
+17 天
+2130 天
帖子存档
792
Я часто в нашем подкасте 🎙 говорю что мне помогает быть в концентрации часами напролёт во время работы
Это музыка, причем обычно это знакомые треки, какой нибудь русский рэп, который я могу на репите заслушивать и петь в голос
Я прям подпеваю, кайфую😊
Но за всё время я уже заслушал до дыр всё своё
Хочу поделиться прям очень потоковым плейлистом, который мне помогает
Я под него прям ловлю продуктивную волну и могу очень долго работать
Вот ссылочка на стопифай 👇
https://open.spotify.com/playlist/37i9dQZF1E8Q0jhIPHIWm8?si=69c697c314d4424f
Ценителям Hotline Miami точно зайдёт😎
792
Вчера на стриме упоминали новый бесплатный плагин от Стаса!
Многие спращивали как найти его канал и где взять этот плагин
Так вот он уже на канале Стаса!
Плагин полный мастхэв для всех кто работает с готовыми текстурами в Cinema4D и Redshift😍🤩
Чтобы не назначать текстуры самому можно просто указать папку и материал создастся автоматически с нужными нодами, названием и в доли секунд!
А то что этот плагин бесплатный - это просто подарок небес
Я лично очень благодарен Стасу 👇
792
У нас с Серёгой завтра будет стрим на на 🎙нашем канале🎙
Можно сказать подкаст со всеми вами в прямом эфире
👉 ВОТ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ 👈
Можно уже по ней перейти и тыкнуть в колокольчик
Приходите к нам, будем рады видеть каждого🫶
Разгоним за 3D, расскажу про предстоящий видос, обсудим челендж и как у всех дела с работой
792
Как же я заряжен😎
Отснял и собрал весь хрон отснятый, около 8-ми минут вышло
Дело за малым: - доснять некоторые футажи - записать несколько скринсейвов - сделать пару перебивок - записать вырезки из сериала - найти немного мемов - собрать всё воедино - поработать над звуком - отснять и сделать превью - выложитьПожелайте удачи💪
792
Давно не делился техничкой
Для одного проекта рекламного делаю всякую еду
И вот слайс помидора собрал просто из картинок с Nano Banana Pro
Попросил его сделать мне все текстуры по картинке помидора: альбедо, рафнес, нормальку и карту высот
Конечно чуда не случилось и пришлось пару карт в фотошопе ручками поковырять
Но я даже не залезал в Сабстенс, всё из текстур сгенерированных и силами РШ в синьке😍🤩
Забавно, как будто можно юзать такое
792
🔥Пошла жара🔥
Уже отснял часть видоса на свой ютуб канал 😎
Собираю потихоньку
Чето немного переживаю, но будь что будет
792
Repost from baklakov.md
Druckli Tools V2
У Доминика вышла вторая версия с его инструментами. Про обновления имеющихся рассказывает 😉 вот тут, а для новых вышли отдельные обзорные видео.
Визуализаторы и выделители - 😉 обзор:
• Outline Selection
• Select by Camera View
• Vertex Map Visualizer
• Normal Visualizer
• Axis Preview
Модификаторы и Ноды - 😉 обзор:
• Close Polygon Holes
• Spline Smooth
• 3D Noise
• Get and Set Polygon Color
Генераторы - 😉 обзор:
• Stitching
• Multi Loft
• Split Spline Mask
Распределители - 😉 обзор:
• Surface Stipplig Distribution
• Paint Strokes Distribution
⭐️ Включает все ассеты с первой версии. Поддерживает Cinema 4D 2026.0 и выше.
🎁 Забираем на Gumroad
792
Я знаю что не все ещё посмотрели 🎙 наш 1-й выпуск 🎙
Вот вам без спойлеров кусочек 😊
На самом подкасте обсудили с Димой, как он пришел с работе артдиректором и что он делает чтобы получалась крутая анимация, а блог на юутбе набирал миллионы подписчиков
Полный подкаст можете посмотреть 👉 тут 👈
792
Стараюсь ложиться до 12 ночи и вставать пораньше
пока с переменным успехом
Пн - получилось 👍
Вт - получилось 👍
Ср - нет 👎
Чт - нет 👎
Пт - планирую всё таки что получится 🫠
Проект сложный финалится, на фермы кидаю, оптимизирую
Много времени уходит, а "доделать утром" значит "пропустить ночь рендера"
Еще заметил что когда ложусь до 12, то встать могу в 7-8 утра и освобождается неплохое продуктивное время с утра
Но на второй день я понял что работаю уже не 10 часов например, а 15 часов
И я закономерно устаю сильнее, но зато без мигреней😬
Кароче стараюсь, пытаюсь не умирать
пожелайте удачи💪
792
Встречайте второй сезон CGTalk 🎙
В первой же серии мы с Серёгой позвали крутого арт-дира к нам на подкаст
Стопудово смотрели Амо блог! Так вот Дима рассказал как они делают красоту для АмоБлога и многих других проектов
Как управляет командой таланливых художниц и вообще пришел к такому сложному делу
Обязательно к просмотру 👉 по ссылке на Ютубе 👈
⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩
Мы так же сделали новую заставку для этого сезона!
С саундом к этой заставке нам помог Костя 🙏🙏🙏
792
Кратко:
Жопа горит😬
Активно херачим 1-й выпуск 2-го сезона 🎙CGTalk🎙 c Серёгой
Ему жму руку лично, он взял большую часть задач на себя на этом этапе, мужчина💪
Вчера по новой заставке звук делали до 3-х ночи еще с Костей
Параллельно финалим сложный проект, просят забрифовать второй, дать ТЗ и комменты по арт дирекшну на третий и дать ответ когда смогу выделить время на 4-й
Лёг поздно и сегодня логично получил мигрень👍
При этом всём оплат сейчас особо нет, скорее траты, так что пытаюсь раскидать бюджет, чтобы на всё хватило в срок
В общем весело и потно
Надеюсь выдержать эту неделю
792
Чем сейчас занимаюсь?
⏩Делаю один крупный проект с прошлого года в роли дженералиста. Самый красивый проект из всех, что я делал, наверное. Там fullcg заставка на 20 сек.
⏩В то же идёт предпродакшн второго крупного проекта. Я в нем уже CG супервайзер и дженералисит. Там уже VFX к съёмочному материалу. Реклама с 3д персонажами, актёрами, заменами и все что из этого вытекает.
⏩Параллельно идут несколько тендеров, которые вообще не факт что оправдают себя
⏩Из коммерции всё
Остальное (заставка к подкасту, свои тесты, ютуб ролик, 2 VFX арта) всё постепенно делаю, насколько получается
⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩
У вас как? Работа есть? Свое делаете?
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
