ch
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

前往频道在 Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

显示更多

📈 Telegram 频道 Дом у Леса 的分析概览

频道 Дом у Леса (@isprirody) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 13 362 名订阅者,在 自然与动物 类别中位列第 946,并在 俄罗斯 地区排名第 49 559

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 13 362 名订阅者。

根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -4,过去 24 小时变化为 5,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 10.70%。内容发布后 24 小时内通常能获得 6.22% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 430 次浏览,首日通常累积 831 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 61
  • 主题关注点: 内容集中在 снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 自然与动物 类别中的关键影响点。

13 362
订阅者
+524 小时
-117
-430
帖子存档
Да, друзья, поскольку не все в курсе - мы 7 лет развиваем семейную школу Дом у Леса, в ней сейчас около 40 ребят. Можно сказать, что мы с природным уклоном - лес близко - и мы его всячески исследуем) Сайта у этого проекта нет (работы очень много, не нужен пока). Зато есть хорошее интервью: https://mel.fm/zhizn/istorii/2138465-davayte-vstanem-v-pyat-utra-i-poydem-na-prud-kak-uchitel-biologii-pomogayet-detyam-polyubit-prirodu

Уехал из деревни в сырой-лесной Посад.. Сердце не на месте, но пора. Дело очень важное - подыскивать новую базу для нашей шко
Уехал из деревни в сырой-лесной Посад.. Сердце не на месте, но пора. Дело очень важное - подыскивать новую базу для нашей школы. Удача пригодится очень:) Ну и есть лесные-походные планы (бродить и желающих звать с собой). Как пойму - в первую очередь напишу сюда🌲🌲🌲

Ребята, в течении двух дней можно будет присоединиться к великой Летней онлайн Экспедиции! Курс получается прекрасным. Поторо
+7
Ребята, в течении двух дней можно будет присоединиться к великой Летней онлайн Экспедиции! Курс получается прекрасным. Поторопитесь - и успеете на мой прямой эфир для участников в субботу. Все ролики и материалы будут в вашем доступе, в чате мы отвечаем до конца лета. А чат волшебный просто. Я многое показывал, что присылают. Вот пример - мама девочки Аси работает на станции Кольцевания птиц. И Ася делится фотографиями птиц, которых ученые кольцуют (знаете, зачем?). НУ ЭТО ЖЕ ЧУДО! Распознаете птичек? В общем, не откладывайте, зовите друзей. Мы по-прежнему делаем акцент на доступность и дешевизну курса без ущерба для качества. Во имя детства и просвещения! Записываемся здесь: https://isprirody.online/leto

Фенечка для дочки. Год назад вспомнил, как их плести - после 17 лет перерыва)
+1
Фенечка для дочки. Год назад вспомнил, как их плести - после 17 лет перерыва)

Мой ролик про выселение ручейника и строительство нового жилища)

Новые чудеса от участников Летней экспедиции. ОБОЖАЮ этого смешного строителя. Личинки Ручейников делают домики из всякой вся
+4
Новые чудеса от участников Летней экспедиции. ОБОЖАЮ этого смешного строителя. Личинки Ручейников делают домики из всякой всячины. Причем выбор материала - специфичный для каждого вида ручейников! На фото видим варианты: - песок и камушки - листочки ряски (?) - палочки, стебли трав - домики улиток!!! С удивлением узнал от подписчиков ещё одно имя ручейника, народное - ши́тик! Считается хорошей наживкой для рыбалки. Говорят, если опустить ветку дерева в воду на день-другой, то на неё наползают ручейники. Если же аккуратно выселить личинку из домика и предложить материал - то можно увидеть процесс постройки нового. Нравятся?)

Кто этим летом видел ЖИВОГО БОГОМОЛА?) Вот Дед Кипрей повстречал, на свою голову😂 Еле ноги унёс.
Кто этим летом видел ЖИВОГО БОГОМОЛА?) Вот Дед Кипрей повстречал, на свою голову😂 Еле ноги унёс.

А вы знали???? Что из листа РОГОЗА можно сложить вот такого кузнечика??? Прилетело в чат. Я ахнул. Вы же знаете, как люблю пр
А вы знали???? Что из листа РОГОЗА можно сложить вот такого кузнечика??? Прилетело в чат. Я ахнул. Вы же знаете, как люблю природные самоделки)

photo content
+1

Ну вы молодцы)) Откровенно скажу - у меня уже аллергия на рогоз/камыш. Еще со времён подготовки к олимпиадам - очень часто он
+1
Ну вы молодцы)) Откровенно скажу - у меня уже аллергия на рогоз/камыш. Еще со времён подготовки к олимпиадам - очень часто они были в тестах. Сейчас к этой парочке добавился ещё и тростник! И бывают ситуации: ну какой это камыш!? Это рогоз! А вот - камыш ! (показывая на тростник:)) Поэтому для учеников мы сделали крайткий определитель самых частых околоводных растений. Там и стрелолист. И кубышка с кувшинкой. Хорошо на берегу речки - а если еще и знанием вооружён - то вообще)

На фото выше:
Anonymous voting

А это фото так и хочется назвать: НА ЭКЗАМЕНЕ) Тростник, камыш или рогоз?...так-так... Кстати! Давайте и вас подключим. Засид
А это фото так и хочется назвать: НА ЭКЗАМЕНЕ) Тростник, камыш или рогоз?...так-так... Кстати! Давайте и вас подключим. Засиделись )

Ребятам удалось поймать и самого жука! Хотя он сопротивлялся.
Ребятам удалось поймать и самого жука! Хотя он сопротивлялся.

Смотрите - под корой ходы заболонника березового. Жук такой. А на коре - ВОЗДУХОВОДЫ! Ряд аккуратных дырочек) Прислали ребята
+1
Смотрите - под корой ходы заболонника березового. Жук такой. А на коре - ВОЗДУХОВОДЫ! Ряд аккуратных дырочек) Прислали ребята вчера. Я эти штуки всегда стараюсь на экскурсиях показывать. А они сами задумались: а что за дырочки на коре?.. Да ещё в ряд?

Хочу разделить с вами мысли/эмоции, не могу держать в себе) Согласитесь, "Чат курса" звучит довольно... никак. Безлично. Да и
+1
Хочу разделить с вами мысли/эмоции, не могу держать в себе) Согласитесь, "Чат курса" звучит довольно... никак. Безлично. Да и курсов сейчас.. Море. Энциклопедия летней природы, гимн лету и радости - вот что у нас получается, а не "чат курса"! Участники присылают золото!! Я чувствую себя внутри хорошей книги. По разным странам бродят ребята, родители и дети сообща, ищут и находят Дары! Ну какая морская капуста, а!? (Надеюсь, это она))

photo content

"Портрет луга близ Новокузнецка". Ребята нашли огромное разнообразие луговых трав - и когда их вот так разложишь - осознаёшь!
"Портрет луга близ Новокузнецка". Ребята нашли огромное разнообразие луговых трав - и когда их вот так разложишь - осознаёшь! Какое же это богатое место - луг) не просто зеленая заливка мои штриховка на рисунке)) Зрение Испытателей природы заостряется, они сами это чувствуют. Видят многое! Радуются, делятся. И хорошо. Вот имя детства и просвещения)

Кстати, формат запугивания у блогеров с Микроскопами - к сожалению - весьма популярен. Кто живёт на коже? Бактерии повсюду!! Клещи в пыли (сколько искал - так и не нашёл) - и так далее. Если задача - просвещение - пугать нет смысла. А вот и сам ролик. https://youtube.com/shorts/m9P4K7d-Tpo?feature=share

Есть у меня ролик...на данный момент у него около 70 миллионов просмотров 😳 В ближайшее время я хочу снова атаковать соцсети
Есть у меня ролик...на данный момент у него около 70 миллионов просмотров 😳 В ближайшее время я хочу снова атаковать соцсети видеороликами (это помогает находить тех, с кем "мы одной крови"). Полезно разобраться - Что же сделало ролик столь вирусным? 🌲Тема: сравниваем воду из крана с лужей и слюной. Эта тема будоражит людей ВСЕГДА! 🌲Монтаж - быстрая смена кадров, дерганый - с первого раза зритель не всё понимает, но заинтересовывается (из-за темы) 🌲Ошибка в ролике - любые огрехи в ролике вызывают вал комментариев: ты не прав!! В сети много добрых людей, готовых тебе объяснить - где и в чём ты не прав)) ролик я делал минут за 5, под рукой была старая грязная пипетка, ей и набирал капли) 🌲Музыка - Король и Шут довольно слабо соотносится с тем, что происходит на экране) что вызывало дополнительные комментарии. Всё это получилось у меня случайно, в спешке. Ролик этот я не люблю и не стал продолжать в том же духе.

Но не будем о грустном. Человечки нашли пшеницу и рожь! И, похоже, догадались - что можно сделать из этих зёрен:)
Но не будем о грустном. Человечки нашли пшеницу и рожь! И, похоже, догадались - что можно сделать из этих зёрен:)