uz
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Дом у Леса analitikasi

Дом у Леса (@isprirody) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 13 362 obunachidan iborat bo'lib, Tabiat & Hayvonlar toifasida 946-o'rinni va Rossiya mintaqasida 49 559-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 13 362 obunachiga ega bo‘ldi.

24 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -4 ga, so‘nggi 24 soatda esa 5 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 10.70% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 6.22% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 1 430 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 831 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 61 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 25 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Tabiat & Hayvonlar toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

13 362
Obunachilar
+524 soatlar
-117 kunlar
-430 kunlar
Postlar arxiv
Да, друзья, поскольку не все в курсе - мы 7 лет развиваем семейную школу Дом у Леса, в ней сейчас около 40 ребят. Можно сказать, что мы с природным уклоном - лес близко - и мы его всячески исследуем) Сайта у этого проекта нет (работы очень много, не нужен пока). Зато есть хорошее интервью: https://mel.fm/zhizn/istorii/2138465-davayte-vstanem-v-pyat-utra-i-poydem-na-prud-kak-uchitel-biologii-pomogayet-detyam-polyubit-prirodu

Уехал из деревни в сырой-лесной Посад.. Сердце не на месте, но пора. Дело очень важное - подыскивать новую базу для нашей шко
Уехал из деревни в сырой-лесной Посад.. Сердце не на месте, но пора. Дело очень важное - подыскивать новую базу для нашей школы. Удача пригодится очень:) Ну и есть лесные-походные планы (бродить и желающих звать с собой). Как пойму - в первую очередь напишу сюда🌲🌲🌲

Ребята, в течении двух дней можно будет присоединиться к великой Летней онлайн Экспедиции! Курс получается прекрасным. Поторо
+7
Ребята, в течении двух дней можно будет присоединиться к великой Летней онлайн Экспедиции! Курс получается прекрасным. Поторопитесь - и успеете на мой прямой эфир для участников в субботу. Все ролики и материалы будут в вашем доступе, в чате мы отвечаем до конца лета. А чат волшебный просто. Я многое показывал, что присылают. Вот пример - мама девочки Аси работает на станции Кольцевания птиц. И Ася делится фотографиями птиц, которых ученые кольцуют (знаете, зачем?). НУ ЭТО ЖЕ ЧУДО! Распознаете птичек? В общем, не откладывайте, зовите друзей. Мы по-прежнему делаем акцент на доступность и дешевизну курса без ущерба для качества. Во имя детства и просвещения! Записываемся здесь: https://isprirody.online/leto

Фенечка для дочки. Год назад вспомнил, как их плести - после 17 лет перерыва)
+1
Фенечка для дочки. Год назад вспомнил, как их плести - после 17 лет перерыва)

Мой ролик про выселение ручейника и строительство нового жилища)

Новые чудеса от участников Летней экспедиции. ОБОЖАЮ этого смешного строителя. Личинки Ручейников делают домики из всякой вся
+4
Новые чудеса от участников Летней экспедиции. ОБОЖАЮ этого смешного строителя. Личинки Ручейников делают домики из всякой всячины. Причем выбор материала - специфичный для каждого вида ручейников! На фото видим варианты: - песок и камушки - листочки ряски (?) - палочки, стебли трав - домики улиток!!! С удивлением узнал от подписчиков ещё одно имя ручейника, народное - ши́тик! Считается хорошей наживкой для рыбалки. Говорят, если опустить ветку дерева в воду на день-другой, то на неё наползают ручейники. Если же аккуратно выселить личинку из домика и предложить материал - то можно увидеть процесс постройки нового. Нравятся?)

Кто этим летом видел ЖИВОГО БОГОМОЛА?) Вот Дед Кипрей повстречал, на свою голову😂 Еле ноги унёс.
Кто этим летом видел ЖИВОГО БОГОМОЛА?) Вот Дед Кипрей повстречал, на свою голову😂 Еле ноги унёс.

А вы знали???? Что из листа РОГОЗА можно сложить вот такого кузнечика??? Прилетело в чат. Я ахнул. Вы же знаете, как люблю пр
А вы знали???? Что из листа РОГОЗА можно сложить вот такого кузнечика??? Прилетело в чат. Я ахнул. Вы же знаете, как люблю природные самоделки)

photo content
+1

Ну вы молодцы)) Откровенно скажу - у меня уже аллергия на рогоз/камыш. Еще со времён подготовки к олимпиадам - очень часто он
+1
Ну вы молодцы)) Откровенно скажу - у меня уже аллергия на рогоз/камыш. Еще со времён подготовки к олимпиадам - очень часто они были в тестах. Сейчас к этой парочке добавился ещё и тростник! И бывают ситуации: ну какой это камыш!? Это рогоз! А вот - камыш ! (показывая на тростник:)) Поэтому для учеников мы сделали крайткий определитель самых частых околоводных растений. Там и стрелолист. И кубышка с кувшинкой. Хорошо на берегу речки - а если еще и знанием вооружён - то вообще)

На фото выше:
Anonymous voting

А это фото так и хочется назвать: НА ЭКЗАМЕНЕ) Тростник, камыш или рогоз?...так-так... Кстати! Давайте и вас подключим. Засид
А это фото так и хочется назвать: НА ЭКЗАМЕНЕ) Тростник, камыш или рогоз?...так-так... Кстати! Давайте и вас подключим. Засиделись )

Ребятам удалось поймать и самого жука! Хотя он сопротивлялся.
Ребятам удалось поймать и самого жука! Хотя он сопротивлялся.

Смотрите - под корой ходы заболонника березового. Жук такой. А на коре - ВОЗДУХОВОДЫ! Ряд аккуратных дырочек) Прислали ребята
+1
Смотрите - под корой ходы заболонника березового. Жук такой. А на коре - ВОЗДУХОВОДЫ! Ряд аккуратных дырочек) Прислали ребята вчера. Я эти штуки всегда стараюсь на экскурсиях показывать. А они сами задумались: а что за дырочки на коре?.. Да ещё в ряд?

Хочу разделить с вами мысли/эмоции, не могу держать в себе) Согласитесь, "Чат курса" звучит довольно... никак. Безлично. Да и
+1
Хочу разделить с вами мысли/эмоции, не могу держать в себе) Согласитесь, "Чат курса" звучит довольно... никак. Безлично. Да и курсов сейчас.. Море. Энциклопедия летней природы, гимн лету и радости - вот что у нас получается, а не "чат курса"! Участники присылают золото!! Я чувствую себя внутри хорошей книги. По разным странам бродят ребята, родители и дети сообща, ищут и находят Дары! Ну какая морская капуста, а!? (Надеюсь, это она))

photo content

"Портрет луга близ Новокузнецка". Ребята нашли огромное разнообразие луговых трав - и когда их вот так разложишь - осознаёшь!
"Портрет луга близ Новокузнецка". Ребята нашли огромное разнообразие луговых трав - и когда их вот так разложишь - осознаёшь! Какое же это богатое место - луг) не просто зеленая заливка мои штриховка на рисунке)) Зрение Испытателей природы заостряется, они сами это чувствуют. Видят многое! Радуются, делятся. И хорошо. Вот имя детства и просвещения)

Кстати, формат запугивания у блогеров с Микроскопами - к сожалению - весьма популярен. Кто живёт на коже? Бактерии повсюду!! Клещи в пыли (сколько искал - так и не нашёл) - и так далее. Если задача - просвещение - пугать нет смысла. А вот и сам ролик. https://youtube.com/shorts/m9P4K7d-Tpo?feature=share

Есть у меня ролик...на данный момент у него около 70 миллионов просмотров 😳 В ближайшее время я хочу снова атаковать соцсети
Есть у меня ролик...на данный момент у него около 70 миллионов просмотров 😳 В ближайшее время я хочу снова атаковать соцсети видеороликами (это помогает находить тех, с кем "мы одной крови"). Полезно разобраться - Что же сделало ролик столь вирусным? 🌲Тема: сравниваем воду из крана с лужей и слюной. Эта тема будоражит людей ВСЕГДА! 🌲Монтаж - быстрая смена кадров, дерганый - с первого раза зритель не всё понимает, но заинтересовывается (из-за темы) 🌲Ошибка в ролике - любые огрехи в ролике вызывают вал комментариев: ты не прав!! В сети много добрых людей, готовых тебе объяснить - где и в чём ты не прав)) ролик я делал минут за 5, под рукой была старая грязная пипетка, ей и набирал капли) 🌲Музыка - Король и Шут довольно слабо соотносится с тем, что происходит на экране) что вызывало дополнительные комментарии. Всё это получилось у меня случайно, в спешке. Ролик этот я не люблю и не стал продолжать в том же духе.

Но не будем о грустном. Человечки нашли пшеницу и рожь! И, похоже, догадались - что можно сделать из этих зёрен:)
Но не будем о грустном. Человечки нашли пшеницу и рожь! И, похоже, догадались - что можно сделать из этих зёрен:)