fa
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

رفتن به کانال در Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Дом у Леса

کانال Дом у Леса (@isprirody) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 13 362 مشترک است و جایگاه 946 را در دسته طبیعت و حیوانات و رتبه 49 559 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 13 362 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 24 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -4 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 5 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 10.70% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 6.22% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 1 430 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 831 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 61 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 25 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته طبیعت و حیوانات تبدیل کرده‌اند.

13 362
مشترکین
+524 ساعت
-117 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
Да, друзья, поскольку не все в курсе - мы 7 лет развиваем семейную школу Дом у Леса, в ней сейчас около 40 ребят. Можно сказать, что мы с природным уклоном - лес близко - и мы его всячески исследуем) Сайта у этого проекта нет (работы очень много, не нужен пока). Зато есть хорошее интервью: https://mel.fm/zhizn/istorii/2138465-davayte-vstanem-v-pyat-utra-i-poydem-na-prud-kak-uchitel-biologii-pomogayet-detyam-polyubit-prirodu

Уехал из деревни в сырой-лесной Посад.. Сердце не на месте, но пора. Дело очень важное - подыскивать новую базу для нашей шко
Уехал из деревни в сырой-лесной Посад.. Сердце не на месте, но пора. Дело очень важное - подыскивать новую базу для нашей школы. Удача пригодится очень:) Ну и есть лесные-походные планы (бродить и желающих звать с собой). Как пойму - в первую очередь напишу сюда🌲🌲🌲

Ребята, в течении двух дней можно будет присоединиться к великой Летней онлайн Экспедиции! Курс получается прекрасным. Поторо
+7
Ребята, в течении двух дней можно будет присоединиться к великой Летней онлайн Экспедиции! Курс получается прекрасным. Поторопитесь - и успеете на мой прямой эфир для участников в субботу. Все ролики и материалы будут в вашем доступе, в чате мы отвечаем до конца лета. А чат волшебный просто. Я многое показывал, что присылают. Вот пример - мама девочки Аси работает на станции Кольцевания птиц. И Ася делится фотографиями птиц, которых ученые кольцуют (знаете, зачем?). НУ ЭТО ЖЕ ЧУДО! Распознаете птичек? В общем, не откладывайте, зовите друзей. Мы по-прежнему делаем акцент на доступность и дешевизну курса без ущерба для качества. Во имя детства и просвещения! Записываемся здесь: https://isprirody.online/leto

Фенечка для дочки. Год назад вспомнил, как их плести - после 17 лет перерыва)
+1
Фенечка для дочки. Год назад вспомнил, как их плести - после 17 лет перерыва)

Мой ролик про выселение ручейника и строительство нового жилища)

Новые чудеса от участников Летней экспедиции. ОБОЖАЮ этого смешного строителя. Личинки Ручейников делают домики из всякой вся
+4
Новые чудеса от участников Летней экспедиции. ОБОЖАЮ этого смешного строителя. Личинки Ручейников делают домики из всякой всячины. Причем выбор материала - специфичный для каждого вида ручейников! На фото видим варианты: - песок и камушки - листочки ряски (?) - палочки, стебли трав - домики улиток!!! С удивлением узнал от подписчиков ещё одно имя ручейника, народное - ши́тик! Считается хорошей наживкой для рыбалки. Говорят, если опустить ветку дерева в воду на день-другой, то на неё наползают ручейники. Если же аккуратно выселить личинку из домика и предложить материал - то можно увидеть процесс постройки нового. Нравятся?)

Кто этим летом видел ЖИВОГО БОГОМОЛА?) Вот Дед Кипрей повстречал, на свою голову😂 Еле ноги унёс.
Кто этим летом видел ЖИВОГО БОГОМОЛА?) Вот Дед Кипрей повстречал, на свою голову😂 Еле ноги унёс.

А вы знали???? Что из листа РОГОЗА можно сложить вот такого кузнечика??? Прилетело в чат. Я ахнул. Вы же знаете, как люблю пр
А вы знали???? Что из листа РОГОЗА можно сложить вот такого кузнечика??? Прилетело в чат. Я ахнул. Вы же знаете, как люблю природные самоделки)

photo content
+1

Ну вы молодцы)) Откровенно скажу - у меня уже аллергия на рогоз/камыш. Еще со времён подготовки к олимпиадам - очень часто он
+1
Ну вы молодцы)) Откровенно скажу - у меня уже аллергия на рогоз/камыш. Еще со времён подготовки к олимпиадам - очень часто они были в тестах. Сейчас к этой парочке добавился ещё и тростник! И бывают ситуации: ну какой это камыш!? Это рогоз! А вот - камыш ! (показывая на тростник:)) Поэтому для учеников мы сделали крайткий определитель самых частых околоводных растений. Там и стрелолист. И кубышка с кувшинкой. Хорошо на берегу речки - а если еще и знанием вооружён - то вообще)

На фото выше:
Anonymous voting

А это фото так и хочется назвать: НА ЭКЗАМЕНЕ) Тростник, камыш или рогоз?...так-так... Кстати! Давайте и вас подключим. Засид
А это фото так и хочется назвать: НА ЭКЗАМЕНЕ) Тростник, камыш или рогоз?...так-так... Кстати! Давайте и вас подключим. Засиделись )

Ребятам удалось поймать и самого жука! Хотя он сопротивлялся.
Ребятам удалось поймать и самого жука! Хотя он сопротивлялся.

Смотрите - под корой ходы заболонника березового. Жук такой. А на коре - ВОЗДУХОВОДЫ! Ряд аккуратных дырочек) Прислали ребята
+1
Смотрите - под корой ходы заболонника березового. Жук такой. А на коре - ВОЗДУХОВОДЫ! Ряд аккуратных дырочек) Прислали ребята вчера. Я эти штуки всегда стараюсь на экскурсиях показывать. А они сами задумались: а что за дырочки на коре?.. Да ещё в ряд?

Хочу разделить с вами мысли/эмоции, не могу держать в себе) Согласитесь, "Чат курса" звучит довольно... никак. Безлично. Да и
+1
Хочу разделить с вами мысли/эмоции, не могу держать в себе) Согласитесь, "Чат курса" звучит довольно... никак. Безлично. Да и курсов сейчас.. Море. Энциклопедия летней природы, гимн лету и радости - вот что у нас получается, а не "чат курса"! Участники присылают золото!! Я чувствую себя внутри хорошей книги. По разным странам бродят ребята, родители и дети сообща, ищут и находят Дары! Ну какая морская капуста, а!? (Надеюсь, это она))

photo content

"Портрет луга близ Новокузнецка". Ребята нашли огромное разнообразие луговых трав - и когда их вот так разложишь - осознаёшь!
"Портрет луга близ Новокузнецка". Ребята нашли огромное разнообразие луговых трав - и когда их вот так разложишь - осознаёшь! Какое же это богатое место - луг) не просто зеленая заливка мои штриховка на рисунке)) Зрение Испытателей природы заостряется, они сами это чувствуют. Видят многое! Радуются, делятся. И хорошо. Вот имя детства и просвещения)

Кстати, формат запугивания у блогеров с Микроскопами - к сожалению - весьма популярен. Кто живёт на коже? Бактерии повсюду!! Клещи в пыли (сколько искал - так и не нашёл) - и так далее. Если задача - просвещение - пугать нет смысла. А вот и сам ролик. https://youtube.com/shorts/m9P4K7d-Tpo?feature=share

Есть у меня ролик...на данный момент у него около 70 миллионов просмотров 😳 В ближайшее время я хочу снова атаковать соцсети
Есть у меня ролик...на данный момент у него около 70 миллионов просмотров 😳 В ближайшее время я хочу снова атаковать соцсети видеороликами (это помогает находить тех, с кем "мы одной крови"). Полезно разобраться - Что же сделало ролик столь вирусным? 🌲Тема: сравниваем воду из крана с лужей и слюной. Эта тема будоражит людей ВСЕГДА! 🌲Монтаж - быстрая смена кадров, дерганый - с первого раза зритель не всё понимает, но заинтересовывается (из-за темы) 🌲Ошибка в ролике - любые огрехи в ролике вызывают вал комментариев: ты не прав!! В сети много добрых людей, готовых тебе объяснить - где и в чём ты не прав)) ролик я делал минут за 5, под рукой была старая грязная пипетка, ей и набирал капли) 🌲Музыка - Король и Шут довольно слабо соотносится с тем, что происходит на экране) что вызывало дополнительные комментарии. Всё это получилось у меня случайно, в спешке. Ролик этот я не люблю и не стал продолжать в том же духе.

Но не будем о грустном. Человечки нашли пшеницу и рожь! И, похоже, догадались - что можно сделать из этих зёрен:)
Но не будем о грустном. Человечки нашли пшеницу и рожь! И, похоже, догадались - что можно сделать из этих зёрен:)