ch
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

前往频道在 Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

显示更多

📈 Telegram 频道 Дом у Леса 的分析概览

频道 Дом у Леса (@isprirody) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 13 362 名订阅者,在 自然与动物 类别中位列第 946,并在 俄罗斯 地区排名第 49 559

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 13 362 名订阅者。

根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -4,过去 24 小时变化为 5,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 10.70%。内容发布后 24 小时内通常能获得 6.22% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 430 次浏览,首日通常累积 831 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 61
  • 主题关注点: 内容集中在 снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 自然与动物 类别中的关键影响点。

13 362
订阅者
+524 小时
-117
-430
帖子存档
Есть у меня ролик...на данный момент у него около 70 миллионов просмотров 😳 В ближайшее время я хочу снова атаковать соцсети
Есть у меня ролик...на данный момент у него около 70 миллионов просмотров 😳 В ближайшее время я хочу снова атаковать соцсети видеороликами (это помогает находить тех, с кем "мы одной крови"). Полезно разобраться - Что же сделало ролик столь вирусным? 🌲Тема: сравниваем воду из крана с лужей и слюной. Эта тема будоражит людей ВСЕГДА! 🌲Монтаж - быстрая смена кадров, дерганый - с первого раза зритель не всё понимает, но заинтересовывается (из-за темы) 🌲Ошибка в ролике - любые огрехи в ролике вызывают вал комментариев: ты не прав!! В сети много добрых людей, готовых тебе объяснить - где и в чём ты не прав)) ролик я делал минут за 5, под рукой была старая грязная пипетка, ей и набирал капли) 🌲Музыка - Король и Шут довольно слабо соотносится с тем, что происходит на экране) что вызывало дополнительные комментарии. Всё это получилось у меня случайно, в спешке. Ролик этот я не люблю и не стал продолжать в том же духе.

Но не будем о грустном. Человечки нашли пшеницу и рожь! И, похоже, догадались - что можно сделать из этих зёрен:)
Но не будем о грустном. Человечки нашли пшеницу и рожь! И, похоже, догадались - что можно сделать из этих зёрен:)

И Дед Кипрей нашёл сегодня бронзовку..на пыльной дороге, у свежего следа протектора. Дорога - опасное место, безжалостное для
+1
И Дед Кипрей нашёл сегодня бронзовку..на пыльной дороге, у свежего следа протектора. Дорога - опасное место, безжалостное для многих и многих существ.

ВОЛОСАТИК в луже, плавунец в тазу, изумрудные бронзовки! Ученики не забывают присылать мне свои находки) Лето на то и нужно, чтобы тратить его на любимое дело. И есть множество детей, которые интересуются природой - лезут в лужи и на деревья, могут подолгу наблюдать за каким-нибудь жуком) Здорово, когда в этих наблюдениях они не одиноки - вот мы с товарищами и помогаем юным натуралистам.

День начался с эпичной записи учеников. Рачок Циклоп в миллиметрах от гибели! Гидра распахнула объятия..
День начался с эпичной записи учеников. Рачок Циклоп в миллиметрах от гибели! Гидра распахнула объятия..

photo content

Загадочные пальцы!? Окаменелости, дружочки. Когда-то это была часть древних быстрых хищников - белемнитов. Удивляются человечки. Мы сидим на склоне холма. Дети ползают, собирают. Сидят у своих нор сурки и подозрительно смотрят: вы кто? На тропе мы уже встретили сегодня шкурки ежа и ужа. Канюк высматривает добычу. Это всё понятно - охота, удар, смерть. Но вот - белемнит. Только нам есть до них дело! Сурок выкинул обломки из норы, лис вдавил лапой. И я, и эти мои дети - мы чувствуем в гладких кусочках камня что-то. Это не просто камни. И это чисто человеческое. Как и красота места, про которое знают только живущие здесь люди. Человечки. Как приятно с ними возиться. Они видят всё это впервые - и восторгаются: ребята, сколько у вас красоты! Буквально под ногами, везде, везде красиво. Наш мир пластилиновой коробки - узок. Мы да человечки. И больше никого здесь нет. Рыбак закинул пару раз удочку и уехал, пылища. Неужели, думаю, мы такие чудики с этими человечками? Может, мы сошли с ума - едем сюда специально, намеренно - смотреть и бродить. Кучки домов раскиданы по великим просторам - но, кажется, люди почти перестали выходить оттуда? Змеи и клещи вселяют ужас даже в душу сельских людей. Ребятишки не играют на склонах холмов: что здесь делать-то? Сурок резко свистнул, но не спрятался. Я улыбнулся, позвал ребят. Спрятал человечков в баночку с белемнитами. И сделал фотографию, которую вам сейчас покажу.

Пальцы какие-то...ЖУТЬ!!
Пальцы какие-то...ЖУТЬ!!

photo content

Приключения Человечков продолжаются...загадочные столбы! Колонны на меловых склонах. Дед Кипрей и братец Зверобой в замешател
Приключения Человечков продолжаются...загадочные столбы! Колонны на меловых склонах. Дед Кипрей и братец Зверобой в замешательстве - что это такое!?

Друзья, вы знаете, что мы с товарищами все время что-то придумываем - новое, интересное. Помогите нам, примите участие в небо
Друзья, вы знаете, что мы с товарищами все время что-то придумываем - новое, интересное. Помогите нам, примите участие в небольшом исследовании)) Представьте.. ...что мы сидим с вами у костра. Дело уже к рассвету близится, а мы сидим, может - бренчим на гитаре, обязательно пьем чай. Всего пара часов - и мы расстанемся, разъедемся по своим городам и странам. Есть два часа - на хорошую беседу. О чём бы вы хотели поговорить со мной? Спросить о том, в чём я хорошо разбираюсь - по вашему мнению? Я , к примеру, часто думаю о таких посиделках с любимым Дарреллом. Спросил бы его - расскажи, Джерри, как ты так замечательно писал свои книги?) Ваши ответы нам очень. помогут💚

Кто я? Где моё место в этой сложной жизни? Задаёт себе такие вопросы Лишайник в мультике ребят из дружественной школы Юма))) Лишайник!!

Ох, ребята, сколько всего было! Во-первых, снова были в Нижнем Новгороде. Чудесный город!! В нескольких минутах от самого центра города - берег Волги с кустами, песочком. Ух и собрались там музыканты со всего НН, ух и грянули ) Во-вторых, мы записали ещё несколько песен на домашней студии друзей. В том числе и песенку "Инфузории", обязательно выложу) Ну и наконец - лето выходит на пик! Сделал для участников курса Летняя Экспедиция ролик про Луг. Я луга ОБОЖАЮ!! Цвета. Запахи. Звуки! А вы любите луга? Обычные или горные? И знаете источник вдохновения для начала ролика?😂 Меня в детстве он гипнотизировал..

Далеко-далеко на лугу пасутся... Тли :)
Далеко-далеко на лугу пасутся... Тли :)

photo content

Этот текст - написал его 4 года назад - отзывается в душе до сих пор) Ведь это: Советы бродяге - броди один, если ты не один - всё равно уединяйся, отходи на пару метров в сторону и думай, и смотри - ищи то, что выбивается из привычного/понятного, каждая ерунда - как дернувшийся поплавок - встретил друга по интересам? Держись за него! Одержимых не так уж много, это хорошая основа дружбы - играй с миром - что ты Король или подданный, ловец рассветов или эльф - я на всю жизнь запомнил эти игры - не удивляйся, если твои открытия люди встретят в штыки. Мне помогла в этом разобраться биография Лобачевского, старая книжка - тысячу раз тебя выручат шнурки...но лучше обзаведись нормальной веревкой - и бери её с собой - помни завет хоббитов - я про это читал - забываем! Нашёл - не гугли! Посиди , присмотрись, понаблюдай и подумай. - рисуй и записывай! - просто знай, что живёшь в месте с уникальной природой! Железно. - почаще отчаивайся: природа что-то подкинет, тем слаще будет потом, в конце похода - наблюдать можно повсюду: микроскопическими водорослями покрыта и стена дома в мегаполисе.. - думаешь, что видишь мелочи и хрень? Почитай про Тинбергена, как он стал учёным - не думай про одежду, радуйся полученным синякам, разрывам ткани - и рюкзак, и штаны мечтают об этом - думай про одежду:) представляй, что это всё - одежда походника, первооткрывателя, не ботинки - а мокасины... наслаждайся звуками одежды, её скрипами. Тем, как поднимается облачко пыли при завязывании шнурков - запасайся едой и водой, и у тебя будет лучшая трапеза в жизни - особое чувство: как не хооочется туда идти.. верный знак!!! Иди обязательно, что-то будет - рюкзак! Всегда бери его с собой - учись ходить. Да-да. На велике и сотой доли не увидишь - название не главное!! Наблюдай - что вообще происходит? Спокойно давай миру свои имена - не доверяй видеокамере, лишь своим глазам - не откладывай на потом. Природа листает страницы с невероятной скоростью! - не будь излишне навязчив, иначе повредишь - и случится беда! Не заставляй птенцов выпрыгивать из гнезда раньше времени - ты будешь нелепо выглядеть! Это сто тысяч процентов. Будь к этому готов, узнай про старика Фабра - старайся любить место, где живёшь. Даже если оно уныло, серо...ручаюсь, природа и её исследование раскрасят твои дни Это не шалости. Учёными становятся не только выпускники спецшкол. Придёшь пару десятков раз домой - мокрый, со сбитыми ногами, но с зарисовками в рюкзаке - будут тебе по плечу хоть биохимия, хоть статистика.

Аккуратная воронка в песке - это не просто так. На дне её притаился коварный убийца, терпеливый "мешок" с челюстями. Пока мес
Аккуратная воронка в песке - это не просто так. На дне её притаился коварный убийца, терпеливый "мешок" с челюстями. Пока местные мужики закидывали совковыми лопатами белый песок в прицеп - бесплатные природные богатства! - мы ползали по склону в поисках муравьиных львов. И нашли:) Здесь воронки у них маленькие, а сами львы - почтенные.

Воу!
+1
Воу!

"Я ищу таких как я - сумасшедших и смешных.." Пробные погружения.
+1
"Я ищу таких как я - сумасшедших и смешных.." Пробные погружения.

Короче говоря: ПОГРУЖЕНИЕ! Сделали с сыновьями для человечка водолазный костюм с подсветкой😂 Попросил вытащить мне из-под во
+1
Короче говоря: ПОГРУЖЕНИЕ! Сделали с сыновьями для человечка водолазный костюм с подсветкой😂 Попросил вытащить мне из-под воды пару личинок ручейников - шитиков - они строят домики из кусочков растений, песка. Посмотрим)