ch
Feedback
Психолог с твоего района

Психолог с твоего района

前往频道在 Telegram

Пишу, почему мы ссоримся, бросаем начатое, не можем найти мотивацию (закатилась под диван) Здесь нет удачников и неудачников. Здесь все свои :) Запись на консультацию: @seleznev_nnov По рекламе: @your_alexo Канал в перечне РКН.

显示更多
9 158
订阅者
-524 小时
+1267
+8030
帖子存档
Понедельничные релаксационные послеобеденные мемы уже здесь. И от них не спрятаться, не скрыться. Кстати, а вот как вообще за
+9
Понедельничные релаксационные послеобеденные мемы уже здесь. И от них не спрятаться, не скрыться. Кстати, а вот как вообще зародилась эта рубрика? Из постулата о том, что понедельник день тяжелый. И чтобы нас всех не размочалили сразу от первого дня будней (после выходных то), выдыхаем с весёлыми картинками👌😏

Меня разрывает Товарищи, сегодня у нас на повестке дня конфликт. Не абы какой, а внутриличностный! Он же невротический конфли
Меня разрывает Товарищи, сегодня у нас на повестке дня конфликт. Не абы какой, а внутриличностный! Он же невротический конфликт. Что это за выдра такая? Это когда у нас есть два мощных мотива. И беда в том, что они противоречат друг другу. Один тащит влево, другой вправо. Ехать прямо тяжеловато. Ходячей иллюстрацией буду я сам. Годами меня мучила одна штука. Во мне кипели просто термоядерные амбиции. Сказалось тяжелое детство главного изгоя и неудачника в классе. Подспудно хотелось всем доказать, какой я крутой, способный, важный, успешный. Мол, вот, посмотрите, кого вы тогда шпыняли! Этот ядерный реактор регулярно заталкивал меня во всякие авантюры. Я был одним из учредителей политической партии, стал лауреатом всероссийского конкурса сценариев, снимался в массовке (но хотел пробиться выше, разумеется). Заводил один блог за другим. Самый массовый в Дзене собрал 250 000 подписчиков на сей день. И вроде бы всё отлично, но было две проблемы. Во-первых, мне всегда было мало. То есть, хорошо, вот есть у нас такое достижение. Но разве это достижение? Так, ерунда какая-то. Вот когда я куплю домик у моря, когда объезжу 100 стран мира, вот тогда можно будет выдохнуть. Во-вторых, меня обуревала страшная прокрастинация. И это был тот самый второй мотив, который тащит в другую сторону. Хотелось каждый день валяться на кровати, смотреть сериалы, играть в игры и гулять. Что же происходило при столкновении мотивов? Чаще я лежал тюленем, но не мог расслабиться и проклинал себя за лень, апатию, разгильдяйство. Мой внутренний взрослый орал на внутреннего же ребенка, а тот не делал из вредности. Ничего приятного в этом «буйстве красок» нет. Присутствовали и другие побочки. Например, мне было стрёмно работать на рутинной работе, но на какую-то особенную работу меня не брали. Вот это поворот, правда? Что же делать с невротическим конфликтом? 1) Разглядеть его и поднять из пучины; 2) Честно признаться себе в нём. Вот это самый сложный пункт, наверное. Вся загвоздка в том, что частенько нам бывает стыдно за свои мотивы. Например, ты 35-летний отец семейства, который подспудно не хочет работать. Но ты же кормилец! Ты же должен! Как себе в таком признаешься? Нет, ты лучше станешь как бы неосознанно саботировать работу, чтобы тебя уволил начальник мудак. И вся проблема в нём, а ты старался как мог, жилы рвал. 3) Повертеть конфликт. Отойти в сторонку и посмотреть на свои конфликтующие желания. Подумать, почему ты хочешь вот этого и вот того? Мне вот хотелось поквитаться за школьные обиды, если помнишь. 4) Принять обе своих стороны. Ты не плохой человек, если не хочешь работать, как в примере выше. Это нормально, может ты устал, может тебе надоела именно эта деятельность. Давай не будем игнорировать твои желания. Давай попробуем принять их и покидаем идей, как эти желания удовлетворить? Так, чтобы без внушительных стрессов для себя и окружающих. Конечно, легко написать, а сделать немного сложнее. Но на то, в частности, и нужна наша психологическая братия. Этот канал в Max Люблю, целую, безусловно принимаю❤️😍💋

#районный_рекомендует Товарищи, иногда меня просят посмотреть разные сервисы и высказать своё мнение. На днях знакомые ребята
#районный_рекомендует Товарищи, иногда меня просят посмотреть разные сервисы и высказать своё мнение. На днях знакомые ребята показали платформу ПсиЭдвайсер. Это проект психологической поддержки на этапе запуска. Посмотрел, изучил, потыкал. Что нашёл внутри? 1. Тесты — не развлекательные, а научно обоснованные (GAD-7 и другие). Понятное дело, что диагнозы самому себе ставить по ним нельзя, но помогает сориентироваться в состоянии; 2. Дневник эмоций и практики — инструменты простые, давно известные, но работает. А самое главное, что на ПсиЭдвайсере они приятно выполнены. Лично у меня неудобство начисто отбивает интерес; 3. ИИ-психолог — для ежедневной поддержки, когда живой специалист недоступен, а выговориться нужно. Да, мы тут обсуждали, что нейронка пока (а может и никогда) не сможет заменить человека полностью. Но поддерживать и давать базу по развитию навыков она может. И даже лучше многих людей; 4. Бесплатная 30-минутная сессия с настоящим психологом — это не пробник с продажей, а полноценный разговор. Без обязательств. Я знаю, что сервис сейчас тестируется. Поэтому команда сознательно сделала вход бесплатным, чтобы получить обратную связь. Мне кажется, это классная возможность попробовать, особенно если вы никогда не общались с психологом и волнуетесь. Кому интересно, велком вот сюда — psyadviser.online 😎

Посмотрите, какую прелесть подсмотрел у Илана. И тут одни психологи скажут, что пока ты не докопаешь и не вычерпаешь всё дерь
Посмотрите, какую прелесть подсмотрел у Илана. И тут одни психологи скажут, что пока ты не докопаешь и не вычерпаешь всё дерьмо, которое там скопилось, тем самых инсайтов с катарсисами не жди. Но что если...что если докопаешься, вычерпаешь и ничего не произойдёт? То есть, переваришь кучу всякой бяки, но после не будет какого-то преображения, трансформации, ещё чего-то там. Ведь нередко психотерапию продают именно под таким соусом, что сначала будет очень плохо, а потом так хорошо, так хорошо. Но ведь этого никто не знает. Будет, как будет. Очень индивидуальная история. Более того, ещё часто бывает так, что приходишь с одним запросом, а через пять, десять или двадцать встреч он превращается во что-то совсем иное, о чём по дороге на первую встречу вообще не думалось. Или вот не докопался мужик до дерьма на картинке и расстроился. Потому что золото искал. Но где гарантия, что его путь в терапии обязательно лежит через достижение ямы с дерьмом и её очистки? Он же может копнуть вниз, обойти толчок ниже и золото найти. Или обогнуть толчок под ним и выйти на поверхность с другой стороны. И кто знает, может ему это понравится сильно больше, чем выгребание ямы с дерьмом. Я к тому, что сама идея в необходимости докопаться до такой ямы и почистить её - это тоже лишь чья-то идея. Один из возможных путей. Но не обязательный путь для всех. Как я сказал выше, за болью можно ничего не найти. И если не хочется туда соваться, то может можно и не соваться. А решить вопрос другим путём. Тем и хороша психотерапия. Творческий процесс. Разные школы, разные подходы, разные акценты, практики и методы для решения одного и того же запроса. Люблю, целую, безусловно принимаю😘❤️💋

Товарищи, а я вот только на днях услышал, что некоторые эзотерики отрицают существование шизофрении. По их версии у людей с т
Товарищи, а я вот только на днях услышал, что некоторые эзотерики отрицают существование шизофрении. По их версии у людей с таким диагнозом мозг работает на иных волнах, чем у остальных. И что из этого получается? А из этого получается, что тот же галлюцинаторный бред вовсе не бред, а реально существующие существа. Только из других измерений. Но мы (у кого шизофрении нет) не можем их так же слышать, видеть или как-то ещё чувствовать. Понятное дело, что скепсис у нас превыше всего, но сама теория занятная. Творческая. Я бы до такого не дошёл, хотя и претендую на какой-то креатив. Кстати, а откуда вообще берутся слуховые и зрительные галлюцинации при шизофрении? Мозг слишком активно достраивает реальность, как нейросети в камерах телефонов на 30-кратном приближении. В такие моменты немного прошибает холодный пот. По сути, вся наша жизнь — это в какой-то мере лотерея, где мы даже не выбирали билет. Вот кому-то достался мозг с такими предрасположенностями. Да, происхождение той же шизофрении ещё не целиком изучено. Если бы мы знали, что это такое, но мы не до конца знаем, что это такое. С другой стороны, мощному внешнему стрессу может подвергнуться сотня человек. А «шиза» манифестирует у одного. Так что социалка имеет своё значение, но не ключевое. Скорее так, если чуваку повезло и у него не было причин для мощных психологических травм, то спящая в недрах его сознания бомба может никогда и не разорваться. Такие дела. Люблю, целую, безусловно принимаю😘❤️💋

Товарищи, у меня вышел один из лучших постов за все время существования канала на другом очень крупном канале о психологии. Наверное, кто-то этот пост помнит, потому что он из нашей золотой классики. Посмотреть его можно по этой ссылке😏 Но я бы хотел попросить поддержать меня. Реакцией и комментарием, по желанию, естественно. Кому не в тягость😘 По ссылке выше☝️ Люблю, целую, безусловно принимаю😘💋😍

Психопаты и нарциссы: в чём разница? Посмотрел я тут на досуге интервью одного психиатра с нарциссом. И знаете, какой коммент
Психопаты и нарциссы: в чём разница? Посмотрел я тут на досуге интервью одного психиатра с нарциссом. И знаете, какой комментарий под роликом набрал больше всего лайков? Вот такой: «он относил себя к нарциссам, но они возвращали его обратно к психопатам». И действительно, на протяжении всех полутора часов нарциссическое расстройство личности там не видно. А вот психопатия (она же диссоциальное и антисоциальное расстройство личности) распускается пышным цветом. Но в чём глобальная разница между нарциссами и психопатами? Кстати, я не хочу демонизировать слово «психопат». Потому что общество видит их маньяками и садистами. И они могут ими быть. А могут и не быть. Туповатый верзила, который бросается на девушек в парке может быть психопатом. Но и политик интеллектуал, который аккуратненько втаптывает людей в грязь и идёт по их головам, тоже психопат. Но какие разные на вкус и цвет эти фломастеры, правда? Только давайте вернёмся к нашей разнице между нарциссами и психопатами. Про это можно писать целый трактат, а у нас тут короткий пост, поэтому максимально по вершкам, но ёмко. Короче, нарцисс — это батарейка, аккумулятор. У него частенько хрустальная самооценка, которая не просто нежная, но ещё и нуждается в регулярной подпитке. Восхищением. А вот психопат — это ядерный реактор. Он уверен в своей правоте. И сам её генерирует. Не сомневается. Подпитка восхищением — приятный бонус, а не необходимость. Кроме того, когда чувак говорит, что его переполняет агрессия, он не может успокоиться, пока её не выплеснет, когда он нарушает социальные нормы там, где можно не отхватить за это (черта психопатов поумнее), когда его тянет играть с людьми...какой тут нарциссизм? Не, есть психопаты с нарциссическими чертами, есть нарциссы с психопатическими. Психика у человеков вообще сложная в этом плане. Всё такое тонкое, оттенков хренова гора, но тем не менее. Я понимаю психопатов, которые мимикрируют под нарциссов. Последние нынче в моде. Можно получить больше социального одобрения, даже зарабатывать на этом. К психопатии общество пока ещё относится настороженнее и принимает меньше. А вот НРЛ на коне. Подытожим. Ключевая мотивация нарцисса — поддержание хрупкого чувства собственной значимости. А психопату оно вообще не упёрлось. Люблю, целую, безусловно принимаю😘❤️💋

Товарищи, у меня для вас срочное задание. Понедельничные релаксационные мемы сами себя не посмотрят😘😏
+9
Товарищи, у меня для вас срочное задание. Понедельничные релаксационные мемы сами себя не посмотрят😘😏

Смотри, не отворачивайся! Надо ли в социальных сетях следить за людьми, которые вас раздражают? Тренеры личностного роста ска
Смотри, не отворачивайся! Надо ли в социальных сетях следить за людьми, которые вас раздражают? Тренеры личностного роста скажут, что да, надо. А я скажу нет, не надо. Например, жизнь кого-то из знакомых вызывает острую и болючую зависть. Или такое же колючее огорчение, что вот у них есть, а у меня нет. Или у кого-то совсем другая точка зрения на события. И ты всё ждёшь, когда человек одумается и эту самую точку зрения поменяет. А годы идут, но он её не меняет. Те самые тренеры будут настаивать, что надо и дальше затаскивать себя в «бесячие аккаунты», потому что это про тебя. Про твои внутренние конфликты, про твои скрытые мотивы, про твои эмоции и чувства. А тот человек, который вызывает зависть, всего лишь триггер. Так-то оно может и так, но есть пара нюансов. Во-первых, если со временем ничего не меняется, то может просто заходить и смотреть не помогает? Может уже обсудить сами чувства со специалистом? Точечно, так сказать. Во-вторых, кто вообще придумал, что через раздражение, обиду, злость или разочарование в себе можно выйти на какой-то личностный рост? Нет, кто-то придумал, конечно. Но с чего мы взяли, что он прав? И с чего мы взяли, что так вообще можно получить какой-то «рост»? Или получить его только так? Короче, если кому-то нужно благословение, то благословляю не смотреть аккаунты людей, которые бесят, раздражают и вгоняют в тоску. Тем более, что у соседа всегда трава будет зеленее из-за одного маленького когнитивного искажения. Этот канал в Max Люблю, целую, безусловно принимаю

Почему-то меня часто спрашивают про толковость или бестолковость антидепрессантов. Я каждый раз удивляюсь, мол, почему я то? Я же не врач. А вот на канале у врача-психотерапевта Дмитрия Комарова есть подробный и наглядный обзор здорового мета-исследования по поводу эффективности АД. Как видите, не всё так однозначно. В обе стороны. Что можно констатировать? Они работают. Они становятся более совершенными. Кому-то не помогают. Но тут есть два мигающих нюанса. Во-первых, кому-то прописали старый препарат с побочками, человек их ощутил, испугался и бросил. Не получив положительный эффект. Во-вторых, кому-то прописали не тот препарат, который ему подходит. И надо другой. Кстати, советую посмотреть следующий пост после этого на канале Дмитрия. Там как раз важный вывод про то, какие антидепрессанты самые эффективные и почему.

Когда тебе говорят, мол, что ты не радуешься, такой прекрасный день и солнышко светит, а тебя последняя тростинка удерживает от нервного срыва😂 Товарищи, пользуясь случаем. Есть у нас тут юристы? Если по авторскому праву, то вообще было бы шикарно. Есть пара вопросов. Написать мне в личку можно вот тут

Сегодня немножко с опозданием, но тем не менее. По нашей с вами уже многолетней традиции - понедельничные мемы для релаксации
+9
Сегодня немножко с опозданием, но тем не менее. По нашей с вами уже многолетней традиции - понедельничные мемы для релаксации и продыха. Как сигареты, но безвредные и как сериалы, но не затягивают на 8 часов😏

Деньги лучше терапии? С недавнего времени тут и там светится исследование из Кении. Исследование о том, что деньги работают г
Деньги лучше терапии? С недавнего времени тут и там светится исследование из Кении. Исследование о том, что деньги работают гораздо лучше психотерапии. Да, оно действительно проводилось 6 лет назад. Суть такая. Собрали местных бедняков и разделили их на три группы. Первой просто дали 1076 баксов. Вторую группу отправили на «психотерапию». Третья группа получила 1076 баксов и отправилась на терапию. Через год первая и третья группа экономически и психологически чувствовали себя гораздо лучше. Но говорит ли это о том, что психотерапия не работает? Сестра, несите галоперидол. У нас тут классический случай смешивания тёплого с мягким. Во-первых, если вчитаться, то никакой терапии там не было. Раз в неделю вторую и третью группу загоняли на тренинг на основе КПТ от ВОЗ, где учили управлять стрессом и «активации поведения». И таких тренингов было всего лишь пять. Короче говоря, не густо, не густо. Во-вторых, участники опыта — деревенские из Кении. Как психотерапия вообще может решить проблему с доступом к чистой питьевой воде, например? Даже если это будет реальная терапия, а не тренинг «за всё хорошее». Блин, это забивание гвоздя даже не микроскопом, а хлебным батоном. Грубо говоря, страх попросить повышение — это психологическая проблема. А если работы вокруг нет вообще? Чего бояться? Или вот ипохондрия — это психологическая проблема? Да. Но будет ли ипохондрия там, где нет доступа даже к базовым прививкам? И хотя бы одного фельдшера на сотню жителей. Что имеем в сухом остатке? В психотерапии есть смысл тогда, когда закрыт вопрос с выживанием. Если нечего есть и негде лечиться, то какая тут психотерапия? Что она даст? А на 1076 долларов может зубы всей семье вставить получится. Конечно они полезнее. Люблю, целую, безусловно принимаю😘❤️💋

Товарищи, довольно простая городская угадайка. Кто первый?)
+3
Товарищи, довольно простая городская угадайка. Кто первый?)

#районный_рекомендует Тот случай, когда реально «Достаточно начать» Нет нежнее и беззащитнее создания, чем начинающий психоло
#районный_рекомендует Тот случай, когда реально «Достаточно начать» Нет нежнее и беззащитнее создания, чем начинающий психолог. У ещё нет даже первого пушка практики и опыта. Где взять клиента? Как провести сессию? А что если я не выдержу? Начинающие ещё очень подвержены вирусу: «все справляются, а я нет». Вирус смертельный. Для профессии. Как выжить и расцвести? Вчера я узнал про фестиваль. Фестиваль, которого как раз многим не хватило в начале их пути. Фестиваль, где: — Живые мастер-классы с демонстрациями сессий Как работают опытные психологи в реальных ситуациях? Не прочитаем, а посмотрим своими глазами; — Разбор сложных случаев Кризисные состояния, зависимости, расстройства — как замечать важное и что делать дальше? — Честный разговор о частной практике О чём редко говорят открыто: страхи, сомнения, деньги, клиенты и предпринимательство; — Инструменты для практики То, что можно сразу забрать в свою работу. Для ясности и устойчивости. Отдельные бонусы для тех, кто будет онлайн, а не смотреть в записи: — Открытый разговор с практиками Можно задать свой вопрос тем, кто уже не первый год работает. И успешно работает; — Участие в разборе кейса в формате супервизии (19 июня, доп. день) Возможность разобрать случай, который вас беспокоит, вместе с опытными коллегами — свой или чужой. Кто придумал фестиваль? Екатерина Цух — психолог, схема-терапевт. В профессии больше 10 лет: работала с детьми в детском саду и школе, со взрослыми в ПНД, в психологическом центре и частной практике. Оксана Барсукова — клинический психолог, КБТ, АСТ и схема-терапевт. Более 19 лет в профессии. Долго работала в найме и хорошо знаю, каково это — практиковать в условиях постоянной отчётности и ограничений. Екатерина Тростникова — клинический психолог, КПТ-терапевт. Опыт работы больше 4 лет. Специфика — кризисная психология (или состояния), зависимое поведение. Преподаватель.
Мы хорошо знаем, как много в нашей профессии бывает сомнений, стыда, страха ошибиться и ощущения, что все вокруг справляются лучше. И нам хочется, чтобы у начинающих специалистов было то, чего часто не хватает в начале: сообщество, поддержка и возможность учиться у тех, кто действительно практикует.
Где? Когда? Как? Когда: 17-18 июня (основная программа) Как: онлайн Участие бесплатное, а записи и полезные материалы после фестиваля будут доступны в течение 2-х недель. Заполните форму, чтобы получить программу и присоединиться: [https://forms.gle/wNNfnQsu45YVxKL29] Фестиваль — это не просто лекции. Это накопленный по капелькам годами опыт, который можно взять и унести с собой😎

5 мифов о нарциссах Товарищи, оказывается, я реально наивный чухонский юноша. Даже не подозревал, что есть целые каналы (на т
5 мифов о нарциссах Товарищи, оказывается, я реально наивный чухонский юноша. Даже не подозревал, что есть целые каналы (на том же YouTube, например), которые целиком и полностью живут за счёт демонизации нарциссов. То есть, весь контент — это ролики о том, как «выявить нарцисса», «не попасться на удочку нарцисса», про «типичные признаки нарцисса». И всё это ахинея полная, потому что из ролика в ролик жуётся одна и та же мысль. Нарциссы — это зло во плоти. Каждую секунду они только и думают, как заманивать и морально уничтожать милых дам. Да, у таких каналов жёсткий перекос в сторону женской аудитории. В каждом ролике злодеем выступает мужчина. Да и все ролики только про тему романтических отношений. Будто в жизни людей с НРЛ больше ничего нет. Только спят и унижают женщин. Вы у меня выше всего этого, но я тут собрал пятёрочку мифов про НРЛ, которая начисто расшибает стереотипы про нарциссов и нарциссизм. Миф №1: Все нарциссы великие манипуляторы Часто наоборот. Ими легко манипулировать, так как они тянутся к тем, кто подкармливает их похвалой и признанием. Кроме того, люди с НРЛ склонный проваливаться в фантазии и могут не замечать суровую реальность; Миф №2: Нарциссы не хотят любить и быть любимыми А они не люди что ли? Хотят, хотят, только сложно им. Если партнёр перестаёт проявлять восхищение, что нормально, это может крайне больно вдарит по их самооценке. Короче говоря, тяжко с НРЛ строить зрелые отношения; Но «нарциссу» самому не менее тяжело. Миф №3: Все нарциссы мужчины Здесь даже комментировать нечего. Просто ролики же снимают только про злостных абьюзеров с Y-хромосомой. Миф №4: У нарциссов чертовская самоуверенность А ничего, что у самооценка часто завязана на поиске одобрения со стороны окружающих? Нет, есть те, кто видит себя великим, исключительным, гениальным и всё тут. Но далеко не все, совсем не все. Миф №5: Нарциссы — зло во плоти Даже если взять за правду клюкву с классическим абьюзером-нарциссом, то что у него происходит в отношениях? Нарциссы не причиняют боль намеренно. Им скорее тяжело отлепиться от собственных навязчивых мыслей, перечеркнуть их ради другого человека. Со стороны это может выглядеть махровым эгоизмом. Но в этом нет сознательного желания делать больно. Сознательное желание делать больно — это уже сосем про другие особенности психики. Люблю, целую, безусловно принимаю😘❤️💋

Я, ты, мы сегодня, вчера, уже довольно давно😂

Финансовая грамотность не работает? «Умные люди откладывают минимум 10% от своего дохода каждый месяц» - наверняка все слышал
Финансовая грамотность не работает? «Умные люди откладывают минимум 10% от своего дохода каждый месяц» - наверняка все слышали эту мантру. Можно сказать, что это уже какой-то пароль, который должен назвать всякий, кто относит себя в клан экспертов по финансам. И если верить бездумно, то легко можно принять себя за человека глупого. Когда в силу различных жизненных обстоятельств откладывать хотя бы те самые 10% не получается. На самом деле, совет действительно ограниченный и даже бестолковый. Для тех, кто физически не может отложить те самые 10%. Вот работаешь ты за 35-50 тысяч рублей. Живёшь строго от зарплаты до зарплаты. Отложил или отложила после получки 5 тысяч, например. И...достала через неделю обратно, потому что у ребенка зуб заболел, штаны протёрлись, в машине какая-то мелочевка отрыгнула и т. д. Тут же в чём штука. Людей, которые не могут копить очень часто упрекают в том, что они финансово безграмотные. Но это ложь, заблуждение и манипуляция. Финансовая безграмотность — это когда тебе для закрытия потребностей надо 100 тысяч рублей в месяц. А ты получаешь 200 тысяч, но 100 тысяч регулярно куда-то спускаешь. Но когда твой доход где-то в районе МРОТ или пары МРОТ, но ты умудряешься сводить концы с концами — это не просто финансовая грамотность, за такое надо сразу присуждать звание доктора экономическим наук! От слова экономия, естественно. Проще говоря, никакая финансовая грамотность не поможет и не работает, если нет денег, которые с её помощью можно куда-то вложить и как-то сохранить или приумножить. Здесь только один путь — где-то достать больше денег, всё. Это как мои любимые советы про экономию на кофе. Хорошо, вот сэкономили мы 1000 рублей. И...что? Оставили на счету. За год накопили страшно огромные 12 тысяч, которые уже съела инфляции. Зато лишили себя удовольствия в любимой кофейне. План гениальный просто, гениальный. Молитвы на финансовую грамотность — это типичное когнитивное искажение, когда инструмент (просто инструмент и не более) превращается в ноу-хау, Святой Грааль, исцеление от всех болезней. Кстати, и с психотерапией так бывает. Она ведь тоже не исцеляет, не вызывает денежный дождь. Если человеку нечего есть, то ему нужна работа, а не психотерапия. Это не значит, что у него нет никаких ментальных проблем. Это лишь значит, что мы забиваем гвоздь даже не микроскопом, а хрустальной туфелькой. Люблю, целую, безусловно принимаю😘❤️💋

Не мог пройти мимо такой красоты, товарищи. Во-первых, а чисто мужские АЭС или НПЗ появились? Я что-то не встречал, а вы? Во-
Не мог пройти мимо такой красоты, товарищи. Во-первых, а чисто мужские АЭС или НПЗ появились? Я что-то не встречал, а вы? Во-вторых, по поводу стройки. Если мы говорим про рабочие профессии с тяжелыми физическими нагрузками, то да, там почти одни мужчины. Но давайте посмотрим на сферу услуг. На торговлю, уборку, младший медицинский персонал. Там много мужчин? Не очень, правда? А долго вы проживёте без санитарок и медсестёр? Навряд ли. В-третьих, по поводу проституции. Она была всегда. Не зря же древняя профессия. При чём здесь последние 100 лет? В-четвёртых, по поводу порноактрис, вебкама и онлифанса. А ничего, что спрос рождает предложение? И раз по мнению автора порноактрис с вебкамом стало очень много, то получается, что очень многим мужчинам это нужно и они платят за тот же вебкам? Не тратили бы деньги, не было бы и вебкама. Чай поди ещё и семейный бюджет разбазаривают😂 В-пятых, я в шоке с того, как часто люди криво понимают равноправие. Не как одинаковые избирательные права, например, а как фантастику, в которой женщины должны были резко нарастить мышечную массу и хреначить в шахте наравне с мужиками. Тогда уж и мужики должны были научиться рожать. Для равноправия, по такой логике. Такие плевки желчью почти всегда от обиды. От обиды на своё положение. Работяга, который мечтал совсем о другой жизни, узнал о существовании вебкамщиц, сам решил, что они живут в шоколаде и сделал их для себя объектом ненависти №1. Это грустно на самом деле. Но давать искажать реальность на большую аудиторию тоже дело пагубное. Люблю, целую, безусловно принимаю😘❤️💋

А вот и первый отзыв на курс о прокрастинации подоспел. Я их специально никогда не прошу, поэтому особенно отрадно, что понра
А вот и первый отзыв на курс о прокрастинации подоспел. Я их специально никогда не прошу, поэтому особенно отрадно, что понравилось😎🤘