ch
Feedback
EcoNadi®• МНИИЗ

EcoNadi®• МНИИЗ

前往频道在 Telegram

Системный подход к здоровью, саморегуляции и взрослой внутренней опоре. Для тех, кто устал от хаоса, фрагментарных советов и поверхностных решений. Старт → https://mniiz.com/start Результаты → https://t.me/econadiresults

显示更多
2 252
订阅者
+124 小时
+197
+530
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+37
在0个频道中
五月 '26
+21
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+31
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+40
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+50
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+63
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+56
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+60
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+24
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+42
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+61
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+35
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+60
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+44
在1个频道中
Get PRO
四月 '25
+29
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+57
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+54
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+82
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+33
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+114
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+61
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+53
在1个频道中
Get PRO
八月 '24
+34
在1个频道中
Get PRO
七月 '24
+58
在2个频道中
Get PRO
六月 '24
+63
在1个频道中
Get PRO
五月 '24
+79
在1个频道中
Get PRO
四月 '24
+53
在1个频道中
Get PRO
三月 '24
+112
在2个频道中
Get PRO
二月 '24
+117
在2个频道中
Get PRO
一月 '24
+57
在3个频道中
Get PRO
十二月 '23
+51
在2个频道中
Get PRO
十一月 '23
+68
在2个频道中
Get PRO
十月 '23
+53
在2个频道中
Get PRO
九月 '23
+66
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+46
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+149
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+25
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+38
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+52
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+133
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+62
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+56
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+78
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+140
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+56
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+67
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+78
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+136
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+60
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+102
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+82
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+288
在0个频道中
Get PRO
二月 '22
+123
在0个频道中
Get PRO
一月 '22
+38
在0个频道中
Get PRO
十二月 '21
+109
在0个频道中
Get PRO
十一月 '21
+114
在0个频道中
Get PRO
十月 '21
+66
在0个频道中
Get PRO
九月 '21
+152
在0个频道中
Get PRO
八月 '21
+64
在0个频道中
Get PRO
七月 '21
+126
在0个频道中
Get PRO
六月 '21
+77
在0个频道中
Get PRO
五月 '21
+63
在0个频道中
Get PRO
四月 '21
+340
在0个频道中
Get PRO
三月 '21
+51
在0个频道中
Get PRO
二月 '21
+109
在0个频道中
Get PRO
一月 '21
+42
在0个频道中
Get PRO
十二月 '20
+604
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
26 六月+1
25 六月+1
24 六月+2
23 六月+20
22 六月+2
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月0
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月+2
11 六月+3
10 六月0
09 六月+1
08 六月+1
07 六月+1
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月+2
01 六月+1
频道帖子
Я вижу, что по видео про крем и составы назрела уже более широкая тема, чем просто разговор о том, почему нежелательно наносить на кожу минеральное масло и глицерин. сначала я хочу закончить начатую мысль в аудио-подкасте про деньги, здоровье и иллюзию, что свою жизнь и своё здоровье можно делегировать за деньги другому человеку. А потом уже вернёмся к теме средств, которые мы наносим на кожу, и спокойно разберём её шире. Поэтому пока готовьте вопросы и ситуации для разборов. Сразу обозначу важный момент: вопросы я принимаю только от тех, кто проходит программу «Болезнь и исцеление». Зарегистрироваться можно здесь: https://mniiz.com/start И обязательно вступайте в учебный чат программы. Почему это важно: без этой базы мы с вами часто просто говорим на разных языках. И тогда человек задаёт вопрос, а ответ либо не считывается, либо считывается криво. Особенно это важно для новичков. Здесь действительно непривычный для многих язык и непривычная логика. Проходя программу, вы начнёте лучше понимать, о чём вообще идёт речь и почему я смотрю на здоровье именно так. Либо достаточно быстро поймёте, что мой подход вам не подходит. И это тоже хороший результат.

2
показательная иллюстрация к теме моего последнего аудио-подкаста
показательная иллюстрация к теме моего последнего аудио-подкаста
228
3
语音消息
254
4
На входе в программу «Болезнь и исцеление» у нас есть опросник для самоанализа. И один из самых частых ответов, который я там
На входе в программу «Болезнь и исцеление» у нас есть опросник для самоанализа. И один из самых частых ответов, который я там вижу: напрягает необходимость самой разбираться в своём здоровье. Именно здесь очень часто и начинаются проблемы. Потому что человек хочет найти того, кому можно заплатить, чтобы вникал вместо него. И к чему это приводит? Недавно был очень показательный разговор как раз об этом.
259
5
Наши бесплатные материалы — это не «почитать на досуге». Это уже рабочие элементы системы. Да, в открытом доступе у нас есть
Наши бесплатные материалы — это не «почитать на досуге». Это уже рабочие элементы системы. Да, в открытом доступе у нас есть рекомендации и на канале, и на сайте econadi.com. И часть людей получает заметные результаты ещё до практикума СЧН и АХ. Но два важных момента: 1. результат чаще всего даёт не одна случайно выхваченная рекомендация. Работает комплекс. Изучайте программу «Болезнь и исцеление», что бы видеть работу системно. 2. Когда человек не просто собирает полезные мысли в закладки, а начинает внедрять. И вот здесь проходит граница между теми, кто годами «читает полезное», и теми, у кого действительно начинает что-то меняться. Информация сама по себе не лечит, не выстраивает режим, не меняет состояние и не собирает жизнь. Работает только то, что стало действием. Поэтому если вы давно на канале и при этом в состоянии «ничего не меняется», честно проверьте: вы действительно применяете то, что уже дано? Или просто читаете, сохраняете, и живёте дальше как и раньше?
391
6
Наши бесплатные материалы в открытом доступе - это не «почитать на досуге». Это уже рабочие элементы системы. Да, в открытом
Наши бесплатные материалы в открытом доступе - это не «почитать на досуге». Это уже рабочие элементы системы. Да, в открытом доступе у нас есть рекомендации и на канале, и на сайте econadi.com. И часть людей получает заметные результаты ещё до практикума «С чего начать» и «АнтиХаоса». Но важный момент: результат чаще всего даёт не одна случайно выхваченная рекомендация. Работает комплекс. И когда человек начинает внедрять, а не просто собирает полезные мысли в закладки. И вот здесь проходит граница между теми, кто годами «читает полезное», и теми, у кого действительно начинает что-то меняться. Информация сама по себе не лечит, не выстраивает режим, не меняет состояние и не собирает жизнь. Работает только то, что стало действием. Поэтому если вы давно на канале и думаете, что «ничего не происходит», честно проверьте: вы действительно применяете то, что уже дано? Или просто читаете, соглашаетесь, сохраняете и живёте дальше как раньше?
7
7
Именно поэтому в системе оздоровления EcoNadi мы не работаем с детьми напрямую. Потому что фундаментально здоровье ребёнка опирается не на набор отдельных манипуляций с самим ребёнком, а на состояние и навыки взрослых, которые его окружают, и в первую очередь, на состояние и навыки его матери. Подробно этот принцип мы разбираем в бесплатной программе «Болезнь и исцеление». А для решения точечных медицинских вопросов есть врачи-педиатры. Я туда не лезу, это не моя зона компетенции. Именно поэтому «АнтиХаос» — это не программа про ребёнка. И не программа для ребёнка. Несмотря на то, что у детей наших выпускниц тоже начинают меняться сон, поведение и состояние, сама работа идёт не через ребёнка, а исключительно через маму. Это два месяца глубокой работы именно с вами. Чтобы вернуть вам управляемость, контакт с телом, внутреннюю опору и способность не рассыпаться от нагрузки. Если вас сейчас именно расшатывает, это не та ситуация, которую нужно просто молча перетерпеть. Здоровая мама — это не подвиг и не дополнительная опция. Это фундамент. По вопросам приёма на тренинг: @Antihaos_bot
361
8
«Расшатывает» — это слово я слышу от мам чаще всего. Не «устала». Не «трудно». Именно «расшатывает». Режим рассыпается. Сон урывками. Тело как будто чужое. Психика нестабильна. Муж не понимает, что с вами происходит. А вы и сами не до конца понимаете. И это физиология, а не с вами что-то не то. Наоборот, очень даже «то». После родов вся регуляция женского организма резко смещается в сторону выживания и обслуживания ребёнка. И это нормально, так и должно быть. Но если женщину отдельно не собирать обратно, она очень быстро начинает жить отдельными несогласованными фрагментами, короче говоря, кусками: урывками сна, рассыпающимся организмом, кусками психики и остатками ресурса. Проблема в том, что большинство курсов для будущих и настоящих мам говорят про ребёнка. Про грудное вскармливание, про сон малыша, про уход за малышом, про развитие детей, про питание детей, про режим дня, опять же подстроенный в первую очередь под ребёнка. И почти никто не говорит про маму как про отдельного цельного человека. Про её контакт с телом. Про её потребности. Про её регуляцию. Про её внутреннюю устойчивость. Или говорят, но и только… А дальше слов дело не идет. А без устойчивости самой женщины никакой режим устойчиво не выстраивается. Потому что режим держится не на красивом расписании, а на состоянии самой женщины. У нас на АХ уже стабильно из года в год проблема сна ребёнка решается не после очередных попыток «организовать сон младенца», а после того, как мы начинам выстраивать состояние самой мамы. Одна из участниц недавно на исследовательской беседе сформулировала это очень точно: до тренинга укладывание на ночь было для неё «просто кошмаром», а в период прохождения первой ступени ребёнок начал спокойно ложиться спать, и, по её словам, это произошло буквально с первой же ночи, когда у неё самой поменялось внутреннее состояние. И это как раз очень показательно. Потому что маленький ребёнок живёт не отдельно от матери. Он считывает и отзеркаливает её состояние, её напряжение, её внутреннюю расшатанность, её тревогу, её способность или неспособность удерживать опору. Если женщину расшатало, если она живёт в постоянном надрыве и недосыпе, внутренней раздёрганости и телеской потерянности, дальше можно сколько угодно пытаться наладить быт, сон, режим и атмосферу в доме - всё это будет снова и снова рассыпаться.
335
9
Меня тут спросили, как я борюсь с ночными недосыпами из-за грудного ребёнка, как справляюсь с режимом в таких условиях и всё такое. А я справляюсь… никак. Потому что ночных бодрствований у нас просто нет. Как не было и с предыдущими двумя детьми, в отличие от ситуации со старшей. Вот тогда я, конечно, по ночам наплясалась. Сейчас младшая дочь, которой полтора месяца, может днём капризничать, требовать носить ее на руках, укачивать, иногда слишком чутко спать и просыпаться от каждого шороха. Но в семь-восемь вечера у нас стабильно отбой до 4–5 утра. И ночной сон у неё по качеству совсем другой, чем дневной. Ребёнок спит глубоким сном. Когда проголодается, начинает ворочаться, я от этого просыпаюсь, даю грудь, и мы спим дальше. Она даже глаза не открывает. Максимум два-три кормления за ночь. И так у нас с самого рождения. И это не «просто повезло». Не «такой характер у ребёнка». Не случайность
321
10
С несварением в лидеры не берём На практикуме «С чего начать» мы ликвидируем самые распространённые и при этом самые весомые ошибки, которые приводят к несварению, нарушению пищеварения и, как следствие, к психо-эмоциональной нестабильности и нарушению когнитивных функций. Это не какая-то мелочь типа «ну подумаешь, живот вздулся». Если пища регулярно не переваривается нормально, организм постоянно работает в режиме повышенной нагрузки. И дальше это тянет за собой целую цепочку: тяжесть, вялость, раздражительность, туман в голове, нестабильное состояние, снижение ясности мышления, а со временем дефицитные состояния и истощение. А теперь честно. Как человек в таком состоянии может идти в женское лидерство, да и вообще в серьёзное обучение? Как он должен управлять собой, другими, семьёй, проектами, деньгами, отношениями, если у него базовая физиология работает в режиме выживания на последнем издыхании? Да элементарно: если у вас хронический повышенный метеоризм, а это один из симптомов несварения, вы даже намаз полноценно читать не можете. А намаз — это фундамент всего остального. О чём мы можем говорить дальше? Про лидерство? Про цели? Про управление жизнью? Про влияние? Про стратегию? Сначала нужно собрать базовую самоуправляемость. На физиологическом уровне, а не просто на уровне красивых рассуждений. Чтобы тело не отвлекало вас постоянными сигналами неблагополучия. Чтобы голова могла думать ясно. Чтобы нервная система не жила в постоянном раздражении. Чтобы вы могли хотя бы базово выдерживать внимание, режим, молитву, обучение, контакт с собой. Именно поэтому практикум «С чего начать» - это не лишняя ступень перед антихаосом или Женским лидерством. И не формальность. Это физический фундамент. Там мы закладываем первые базовые навыки самоуправления. Потому что невозможно строить высокий уровень жизни на разваленной базе. Можно, конечно, пытаться сразу прыгнуть в лидерство, стратегию, большие цели и глубокую работу. Но если у человека на уровне ежедневной физиологии хаос, дальше этот хаос просто пойдёт вместе с ним в любую программу и во все сферы жизни. И будет мешать. Срывать выполнение заданий. Снижать ясность мышления и делать невозможным усвоение информации. Усиливать тревожность. Разрушать стабильность. Возвращать в привычные реакции. Поэтому маршрут у нас такой не потому, что мне захотелось усложнить вход. А потому что сначала мы собираем основу, на которой вообще возможно дальнейшее движение. И это только один пункт ответа на вопрос: почему обязательно сначала практикум «С чего начать»? Я специально не стала растягивать опять до полного методологического трактата. Дальше можно конечно при желании разобрать остальные пункты: глубже физиологический фундамент, навык выполнения рекомендаций, честность в обратной связи, причинно-следственные связи, первичные навыки по самоуправлению, готовность к нагрузке следующего уровня.
466
11
Ко мне тут обратились с возмущением: Зачем мне обязательно проходить практикум с чего начать, если я хочу попасть на женское лидерство или антихаос?! Много тут с таким вопросом? 🔥если тоже категорически не согласны с таким маршрутом обучения
427
12
Кстати, в тему вчерашней истории с очками на голове. Примерно неделю назад на исследовательскую беседу пришла выпускница практикума с чего начать и первой ступени АнтиХаоса, который она проходила больше года назад. На исследовательской беседе в конце можно задать любые вопросы, поэтому по факту это ещё и консультация. Проблема, которую она озвучила, была многолетняя и причиняла серьёзный дискомфорт. Из серии: «К кому только не ходила, какие только лечения не проходила, ничего не помогало». А решение оказалось, во-первых, очень простым, а во-вторых, оно у неё уже было в руках. Одна из базовых рекомендаций системы, которую я даю на практикуме. В её случае она так и не была встроена. При прохождении практикума это выглядело как выполненный пункт, но по факту именно здесь оказалось пропущенное звено. Коротко говоря, девушка слукавила, сказав, что все внедрила. Сама же умолчала о том, что она посчитала конкретную рекомендацию для нее ненужной. А со временем мозг в принципе стер ее даже из памяти. На консультации мне достаточно было услышать, какая именно проблема, и задать один единственный уточняющий вопрос. Несколько дней соблюдения недостающей рекомендации. И сегодня девушка отписалась с результатом: проблема ушла. Причём уже на второй день после консультации. Она «не поверила глазам своим», понаблюдала за собой ещё несколько дней. Проблема не вернулась. При соблюдении рекомендации. ___ О чём это? Первое. Не берите систему кусками. Я не даю ни одной ненужной рекомендации. Каждая - обязательная часть фундамента, на котором стоит ваше здоровье. Второе. Не лукавьте с наставником, учителем и в первую очередь с самой собой. Для вас же выходит боком. Максимальная честность в работе - один из главных факторов результата. Третье. Если не получается решить какую-то проблему, не нужно сидеть с ней один на один и страдать. Приходите на консультации, на разборы, на поддерживающие созвоны. Значительная часть ваших проблем решается очень простыми инструментами. Причем которые порой у вас уже есть. Вы их просто не применяете. Почему не применяете — это, конечно, отдельный важный вопрос. Но иногда можно сначала убрать то, что вас отчаянно мучает, а потом уже разбираться с более глубокими деталями.
374
13
Промежуточные результаты работы по программе «Тело как опора» чуть более чем за месяц. И здесь важно сразу обозначить один пр+9
Промежуточные результаты работы по программе «Тело как опора» чуть более чем за месяц. И здесь важно сразу обозначить один принципиальный момент. Мы ещё не внедряли упражнения ни на «накачивание» мышц спины, ни на ремоделирование фигуры, ни на лифтинг груди, ни на похудение. Мы пока только выстраивали, внедряли и закрепляли навыки управления глубинными мышцами тела. То есть мы ещё даже не переходили к тем слоям работы, ради которых многие обычно и приходят в подобные программы. Нагрузка у нас пока очень небольшая, а начало максимально деликатное. Оценить это можно хотя бы по тому факту, что все занятия и тренировки я веду лично, упражнения демонстрирую и проделываю вместе со всеми. На сегодня у меня самой ровно 7 недель после КС, а программа стартовала 27 апреля в день моей операции. И все упражнения я проделываю с группой с самого первого дня. Можете представить себе степень деликатности этого старта. И вот что мы уже получили за эти недели. У участниц: — окончательно нормализовался стул, ушли запоры и затруднённый стул; — перестала болеть поясница, а спина меньше устаёт; — улучшается осанка, причём не за счёт «держания» спины и не за счёт насилия над телом; — у одной из участниц уже начала вставать «на место» челюсть, хотя с лицом мы пока вообще не работали; — углубились навыки из АнтиХаоса и выводятся на более высокий уровень; — у одной из участниц размягчился рубец после КС четырёхлетней давности: ткани стали менее залипшими и более подвижными, то есть уменьшились спайки между тканями, хотя непосредственную работу с рубцами мы пока ещё даже не начинали; — повышается либидо. И это ещё не всё. По живой обратной связи с занятий и из чата видно также, что ушла отёчность с лица, улучшились ощущения в шее и голове, появилось больше энергии на бытовые дела, тело начало само стремиться в физиологически правильную позицию, осанка выпрямляется без «держания», меняется психоэмоциональное состояние. И уже пошли приятные изменения формы тела, хотя мы к этому специально ещё не приступали: живот становится более плоским, а форма груди начинает улучшаться. То есть организм уже сам запускает нужные процессы ещё до того, как мы дошли до более прицельной работы с отдельными проблемами. Именно поэтому я всё время говорю, что важнее всего выстроить фундамент. Когда выстраивается правильная работа глубинных мышц, когда меняется организация тела, когда улучшается кровоснабжение, когда тело перестаёт жить в хаотичном паттерне, отклик идёт сразу по многим направлениям. Не потому, что мы «делаем сто упражнений на всё подряд», а потому, что начинаем фундаментально восстанавливать более правильную физиологию. И это как раз один из самых важных признаков того, что работа идёт в верную сторону: совсем небольшая нагрузка, очень деликатное начало, а тело уже даёт мощный системный отклик. Чуть позже, когда мы подключим более прицельную работу и с рубцами, и с фигурой, и со следующими слоями телесной перестройки, эти результаты будем дальше усиливать и дошлифовывать.
409
14
И вот это, кстати, одна из самых частых историй в работе. Человек может годами искать сложное решение, хотя чаще всего нужные базовые инструменты у него уже есть. Он просто не применяет. Или применяет выборочно кусками. Или решил, что именно этот пункт не такой уж важный. А потом удивляется, почему проблема никуда не уходит.
311
15
Недавно со мной произошла история из области «приколы беременных и кормящих, когда тебя подводит твой собственный мозг». Я решила сбегать в пекарню за свежим хлебом. У нас тут, кстати, пекут потрясающий цельнозерновой хлеб. Взяла солнцезащитные очки и надела их не на глаза, а просто на голову, чтобы не забыть дома. Когда вышла на улицу, тоже можно было обойтись без очков: по нашей стороне уже была хорошая вечерняя тень от домов. Дошла я до светофора, а там катящееся к закату солнце между горами ударило мне прямо в глаза. Мне пришлось сделать из руки козырёк и с трудом, максимально напрягая глаза, пытаться разглядеть цвет светофора. И только когда уже переходила дорогу, я вспомнила, что очки-то у меня на голове! Я про них просто забыла. __ Так часто бывает и в жизни. Нужный инструмент уже есть. Он буквально у нас в руках, ну или на голове. Но мы продолжаем мучиться, напрягаться, страдать, искать новые решения и изобретать никому не нужные лишние велосипеды. Вместо того чтобы просто воспользоваться тем, что уже есть.
307
16
«Я ни за что не хочу обратно» Сегодня на исследовательской беседе с выпускницей практикума «С чего начать» и первой ступени АнтиХаоса прозвучала эта очень сильная фраза. Она сказала, что качество своей жизни сейчас ни за что не вернёт на тот уровень, который был даже несколько месяцев назад, до АнтиХаоса. Не говоря уже про то, что было год назад, до практикума с чего начать. И для меня это один из самых важных показателей результата. Мы ведь чаще всего результаты пытаемся измерить списком: что прошло, что улучшилось: — ЖКТ наладился. — Тревоги стало меньше. — Сон лучше. — Голова яснее. — Состояние устойчивее. И тд Это всё важно. Но есть результат глубже и важнее. Когда человек не просто получил улучшения, а внутри очень ясно чувствует: «Я больше ни за что не хочу назад». Не хочу обратно в хаос. Не хочу обратно в жизнь, где организм страдает, голова тревожится, а нормальное самочувствие и хорошие отношения с миром кажутся чем-то, за что потом обязательно придётся расплатиться. Именно вот это «я ни за что не хочу обратно» - это и есть один из главных результатов, который дальше во многом начинает поддерживать и сам себя и все остальные результаты. Потому что человеку уже не нужно всё время держать себя через насилие над собой, постоянный гиперконтроль и внутреннее заставление. Он начинает выбирать новое качество жизни не потому, что «так надо», а потому что «я так хочу». Так работает по-настоящему целостный системный подход. И при этом у человека не исчезает жизнь. У неё есть работа, нагрузка, бывает усталость, возникают проблемы и телесные задачи. Она живой человек. Но всё это уже не разрушает её отношение к миру и к себе. Вот это настоящий хороший результат. Не стерильная картинка «теперь у меня всё идеально». А иное новое качество жизни. Когда проблемы остаются решаемыми, а не превращаются в повод снова упасть в прежний хаос.
364
17
语音消息
465
18
Парадокс, который выявился у нас в процессе исследовательских бесед Моя аудитория не боится не получить результаты. Вы даже демонстрируете уверенность, что со мной получите. Но оказывается… именно это многих и пугает. Вы боитесь не того, что не получится. А того, что получится. Я знала это раньше, сталкивалась с работой. И по себе знаю подобное явление. Но сейчас вдруг этот страх стал превалировать, как будто опять что-то массово сдвинулось именно у вас. Исследую с любопытством это явление, хочу понять, чем именно я могу помочь, когда есть этот страх. _ Если вы участник или выпускник практикума «С чего начать», приходите на исследовательскую беседу. Посмотрим вместе, что именно и почему происходит именно в вашем случае. Вне зависимости от того, боитесь ли вы провала или боитесь успеха. Информация о записи на канале практикума. ——— А вы боитесь своих успехов? Как вы чувствуете, что именно вас пугает? Вот вы получили желаемый долгожданный результат, и… что же там такого страшного?
540
19
Как вам такой поворот канала на лето?
521
20
Последний год для проекта был переходным: мы существенно перестроили работу, точку входа в систему, маршруты обучения и саму логику присутствия здесь. И этот канал всё это время работал в достаточно стерильно-сглаженном режиме: с выверенными, местами слишком прилизанными публикациями. Это было нужно. Когда внутри проекта меняется структура, появляются новые программы, выстраивается образовательная логика, оформляется институтский контур, важно не разбрасываться и не превращать канал в поток случайных мыслей. ______ Но с наступлением лета я хочу попробовать на пару месяцев сделать здесь более живое пространство. Длинные душно-занудные научно-методические материалы будем постепенно распределять по соответствующим учебным чатам и каналам, закрытым рассылкам и тд, где они действительно полезнее и уместнее. Кто уже учится, тот уже знает, где брать глубину. Для тех, кто захочет войти в обучение, все ссылки и маршруты открыты. А здесь мне хочется оставить больше воздуха, живого голоса и авторского присутствия. больше меня как личности, моего личного мнения, наблюдений по ходу жизни и работы, прямого взгляда на темы оздоровления, тела, женского состояния, быта, семьи, нагрузки, взросления и вообще жизни. Без превращения канала в бытовой дневник. Просто меньше стерильности. Часто мысль полезнее, пока она ещё живая, а не когда её три дня шлифовали до состояния учебного документа. Как вам идея? Хотя не буду лицемерить, решение я уже приняла 😁 Но мне всё равно интересно, как вы это почувствуете. _ Более острые и откровенные разговоры, как и раньше, остаются на закрытом женском канале. Кстати, сегодня вечером там у нас прямой эфир на одну из острых тем, которые в открытом пространстве я не разбираю.
501