ch
Feedback
MOS_MONITORING

MOS_MONITORING

前往频道在 Telegram

Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.

显示更多
362
订阅者
-124 小时
-27
+230
帖子存档
Repost from Подъём
Жители Подмосковья пожаловались, что не получили предупреждения об атаке беспилотников. В Раменском, Котельниках и Красногорс
+2
Жители Подмосковья пожаловались, что не получили предупреждения об атаке беспилотников.   В Раменском, Котельниках и Красногорске люди узнали об угрозе, увидев пролет дронов или разрушения, при этом, по их словам, ни смс, ни сирены на улицах, ни каких либо еще оповещений от властей не было.   Тем временем на юго-востоке Подмосковья в Железнодорожном прошел «нефтяной дождь» — жители зафиксировали осадки со следами, похожими на нефтепродукты.   🔻 Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!

Repost from DELYAGIN's special
Повышение цен на бензин может быть использовано либералами Банка России как предлог (ну ведь инфляция же!!) для отказа от снижения ключевой ставки - если не завтра (так быстро до них может не дойти), то в последующем. https://t.me/moscowplus/9187

Repost from ШЕКСПИР
Интересно, изменится ли что-нибудь, если чёрный дождь пойдёт в Москве?

Repost from Win-Win
В общей сложности на подлете к Москве сбито около 180 беспилотников. Работа ПВО продолжается, сообщил Сергей Собянин. Основная часть картинки состоит из попадания в резервуар. Таково свойство резервуара с нефтепродуктами. Сейчас важно власти продемонстрировать тонкость работы с общественным мнением и не допустить разгон слухов и паники по топливу. Но как это сделать, если даже позитив по запасам и отсутствию риска дефицита топлива на рынке это военная тайна? Поглядим. Противник нуждается только в одном: в ответе.

Repost from Win-Win
Основная часть видео из Капотни опубликована на канале, плотно связанном с СБУ: за небольшие деньги туда отправляют кадры мигранты из Москвы. Не жирно ли устроились эти люди в Москве?

Смотря на видео горящего от украинского удара беспилотника "Садовода", боюсь, что наш стратегический союзник Азербайджан снова нам претензии начнёт предъявлять.

В интернете веселье от сгоревшего "Садовода" сравнимо только с новостью об удалении мессенджера "Мах" из AppStore. Страшно представить, что будет, если хохлы начнут самостройные цыганские поселки бомбить.

❗️ В результате атаки БПЛА в Подмосковье пострадали 16 человек, в том числе двое детей, сообщил губернатор Андрей Воробьев. По его словам, тушение пожаров и ликвидация последствий атаки продолжается. Экстренные и оперативные службы работают в усиленном режиме. Необходимая поддержка будет оказана каждому, кого затронула атака, подчеркнул губернатор.
🔵 В Раменском пострадали три человека. 22-летний мужчина с травмами живота, таза и конечностей госпитализирован в Раменскую больницу. 10-летняя девочка с травмами голеней находится под наблюдением врачей Центра охраны материнства и детства. Еще один пострадавший, 35-летний мужчина, доставлен в Жуковскую больницу с множественными ранениями голеней, бедра, плеча и шеи. 🔵 В Солнечногорске 46-летний мужчина получил осколочное ранение плеча. Медицинская помощь ему оказана амбулаторно. 🔵 В Люберцах пострадали двое мужчин — 20 и 33 лет. Они доставлены в больницу с травмой бедра и переломом руки. Состояние обоих оценивается как средней тяжести. 🔵 В Дзержинском мужчина с ранениями шеи госпитализирован в Люберецкую больницу. 🔵 В Котельниках пострадали восемь человек. Пятеро находятся в Люберецкой больнице, среди них мужчины с осколочными ранениями и травмами различной степени тяжести, а также 58-летняя женщина с черепно-мозговой травмой и ранениями плеча. Трехлетний ребенок доставлен в Центр охраны материнства и детства. Еще один 19-летний пострадавший проходит лечение в Жуковской больнице. 🔵 Еще один 50-летний мужчина госпитализирован из ТЦ «Садовод» в Люберецкую больницу с осколочными ранениями брюшной стенки.
▪️ Подписывайтесь на «Ъ» в MAX | в Telegram

Удары по точкам торговли в Москве - это удары в том числе и по среднему и крупному китайскому бизнесу в России, обороты там очень серьёзные.

Repost from О.К.О.
🇷🇺 Пишут, что из-за атаки хохлодронов досталось стратегическому активу власти РФ — рынку Садовод. Безусловно, за такое будет жесткая ответка, ибо это не русским людям досталось, а любимым мигрантам. Последние, к слову сказать, вопреки всем запретам наснимали кучу видеороликов с попаданием дронов по целям и выложили их в интернет на своих каналах и в многочисленных чатах. Сейчас у инородцев происходит коллективное "вай биля". Как думаете много ли штрафов им прилетит за съемки?

Крестовый поход войск всемирного халифата и каганата на Киев. Как хан Ниссан древнюю столицу Руси сжёг. Главное хана Субедея дома оставить.

"Садовод" в Москве горит. Противник покусился на святое - на деньги диаспор и обнал. Теперь будет жесткая ответка. Настоящая красная линия с зелёным отливом.

На выезде из Ярославля перекрыто движение в сторону Москвы из-за атаки беспилотников На выезде из Ярославля в сторону Москвы
На выезде из Ярославля перекрыто движение в сторону Москвы из-за атаки беспилотников На выезде из Ярославля в сторону Москвы власти перекрыли движение транспорта в целях безопасности — из-за атаки беспилотников, сообщил губернатор региона Михаил Евраев. Движение перекрыто от перекрестка Московского проспекта с Юго-Западной окружной.
"Воздержитесь от поездок в указанном направлении и его окрестностей, либо выбирайте маршрут минуя этот участок. Работа подразделений министерства обороны и силовых ведомств по обеспечению безопасности продолжается.  Ждите отбоя сигнала "Беспилотная опасность", — предупредил глава региона.
18 июня случилась одна из крупнейших атак БПЛА ВСУ на столицу РФ — было запущено около 200 дронов. ▫️Мы в MAX | в ВК | в ОК

❗️Ночная атака Украины на Москву и Подмосковье стала самой масштабной с 2024 года По данным столичных властей, силы ПВО уничтожили более 190 дронов, направлявшихся в сторону столицы. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, работа по отражению атаки продолжалась на протяжении всего утра. Для сравнения, предыдущий максимум был зафиксирован 17 мая, когда на подлёте к городу сбили 81 беспилотник. Несколько БПЛА достигли объектов в Московском регионе. В частности, атаке подвергся Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне. Также незначительные повреждения получило одно из зданий на территории рынка «Садовод». По предварительной информации, пострадавших нет. В Подмосковье последствия оказались более серьёзными. В Люберцах после падения обломков дрона произошло возгорание на крыше торгового центра «Белая Дача», повреждены также фитнес-центр и объект в промзоне. В Жуковском беспилотник попал в жилой дом на улице Гагарина. Повреждения получили пожарная лестница и балконы, жильцов эвакуировали. В деревне Степаново под Электросталью обломки БПЛА повредили крышу частного дома. Лёгкое ранение получила женщина, от госпитализации она отказалась. Ещё один автомобиль загорелся после падения обломков на улице Радио. На фоне атаки временные ограничения вводились в аэропорту Шереметьево. Пассажиров переводили в безопасные зоны, однако позже аэропорт возобновил работу в штатном режиме.

Московский НПЗ поврежден второй раз за эту неделю из-за атаки БПЛА Минувшей ночью Москва вновь подверглась массовой атаке БПЛ
Московский НПЗ поврежден второй раз за эту неделю из-за атаки БПЛА Минувшей ночью Москва вновь подверглась массовой атаке БПЛА. Нескольким беспилотникам удалось достичь МНПЗ в Капотне, сообщил мэр Сергей Собянин. Принимаются меры к ликвидации последствий. Также поврежден торговый центр на юго-востоке столицы. Собянин уточнил, что на месте падения обломков на территории торгового центра "Садовод" зафиксированы незначительные повреждения одного из зданий. Губернатор Московской области Андрей Воробьев привел данные о падениях обломков и прямых попаданиях в муниципалитетах. В частности, в Жуковском беспилотник попал в многоквартирный дом на улице Гагарина. В предыдущий раз Московский НПЗ был поврежден в результате атаки, произошедшей 16 июня. ▫️Мы в MAX | в ВК | в ОК

Фото сегодняшнего удара по НПЗ в Москве конечно давят на психику, и тем не менее, важно разобраться в ситуации. Между тем, выстроенный отдельно от МО комплекс обороны Москвы, показывает эффективность перехвата 99%. Чтоб прорваться через эшелонированную оборону, враг применяет накопленные запасы БПЛА, и то выходит прорваться лишь единичным ударникам. И это все равно много, хотя и не бывает ПВО с эффективностью 100%. Поэтому нужно увеличивать количество сбитых на дальних эшелонах, чтоб на последнем рубеже снизилась нагрузка. И довести эффективность до 99.999%. А для этого надо прекращать заниматься ерундой, делая вид что живём в мирное время, и упрощать нормативные и законодательные ограничения. Чтоб к примеру можно было воткнуть пулемёты и ГШ 23 с программируемыми снарядами на легкомоторную авиацию, и делать упор на воздушный перехват. И разумеется масштабировать производство новейших беспилотных истребителей БПЛА. То есть нужно идти по тому же пути, как прошло классическое ПВО, только теперь создавать ПВО малого неба, с упором на воздушную компоненту, своими эшелонами перехватчиков и последним рубежом зенитного огня малокалиберной артиллерии и пулеметов. Но это невозможно создать, связывая себе руки, и заставляя сражаться на ринге против противника, который вообще ничем не ограничен. Поэтому для победы, нужны в первую очередь организационные изменения, гибкость в подходах, а технологически у нас все для этого имеется. https://t.me/mos_sobyanin/20349 Русский Инженер - ✅ подписаться

+2
Благоустройство газонов с посевом травы. Для защиты от птиц семена накрывают тканью, на несколько дней. Но, при проведении работ требуется разравнивать почву. Поэтому неквалифицированные машинисты дорожной техники часто разбивают бордюры. Эти бордюры были установлены ровно год назад, прошлым летом.

Repost from Condottiero ™
Нужно перестать пиздеть на всех уровнях. И тогда никто больше никуда не долетит. Слово «незначительные» повреждения Сергей Семёнович, применяются тогда, когда в песочнице бортик сломался.

🧹🚰 Теперь бассейны будут еще и в каждом доме #Нампишут
Подвал затоплен. Второй день не могут нормально отремонтировать и откачать воду. Потом в подъезде тараканы
📍проспект Буденного, 27к.5 #районсоколинаягора #соколинаягора #вао #соколинка #мэр #собянин #бирюков #префектураВАО #жилищникСоколинаягора #жилищник #жкх #благоустройство 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

+2
«Шаманы с триммерами» на улице Короленко проводят обряд после которого на улице Короленко должны появиться газоны 😀 Руководство Жилищника Сокольники осознав, что обычными методами газон на Короленко не появиться, призвали «шаманов с триммерами» П.С. Об отсутствии газона нужно сообщать на портал «Наш город» - https://gorod.mos.ru/ и к вам отправят «Шаманов с триммерами» 😎 📱 Сокольники Соседи 🇷🇺 Cокольники Соседи 💬 Сокольники Соседи