Седьмая печать
前往频道在 Telegram
Канал здорового скептицизма Автора можно поддержать пожертвованиями на yoomoney.ru/to/4100117914379473 По вопросам размещения рекламы обращаться к @shredtheline
显示更多📈 Telegram 频道 Седьмая печать 的分析概览
频道 Седьмая печать (@sevseal) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 23 574 名订阅者,在 政治 类别中位列第 2 527,并在 俄罗斯 地区排名第 28 214 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 23 574 名订阅者。
根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -66,过去 24 小时变化为 9,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 35.27%。内容发布后 24 小时内通常能获得 23.33% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 8 307 次浏览,首日通常累积 5 494 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 164。
- 主题关注点: 内容集中在 население, отключение, роскомнадзор, starlink, богатство 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Канал здорового скептицизма
Автора можно поддержать пожертвованиями на yoomoney.ru/to/4100117914379473
По вопросам размещения рекламы обращаться к @shredtheline”
凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。
23 574
订阅者
+924 小时
-157 天
-6630 天
数据加载中...
相似频道
标签云
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+128
在53个频道中
五月 '26
+410
在83个频道中
Get PRO
四月 '26
+273
在71个频道中
Get PRO
三月 '26
+352
在78个频道中
Get PRO
二月 '26
+408
在87个频道中
Get PRO
一月 '26
+323
在77个频道中
Get PRO
十二月 '25
+356
在97个频道中
Get PRO
十一月 '25
+202
在62个频道中
Get PRO
十月 '25
+242
在84个频道中
Get PRO
九月 '25
+358
在79个频道中
Get PRO
八月 '25
+360
在85个频道中
Get PRO
七月 '25
+671
在64个频道中
Get PRO
六月 '25
+159
在53个频道中
Get PRO
五月 '25
+194
在69个频道中
Get PRO
四月 '25
+295
在68个频道中
Get PRO
三月 '25
+75
在49个频道中
Get PRO
二月 '25
+386
在83个频道中
Get PRO
一月 '25
+264
在87个频道中
Get PRO
十二月 '24
+524
在104个频道中
Get PRO
十一月 '24
+307
在93个频道中
Get PRO
十月 '24
+371
在104个频道中
Get PRO
九月 '24
+169
在71个频道中
Get PRO
八月 '24
+595
在138个频道中
Get PRO
七月 '24
+161
在82个频道中
Get PRO
六月 '24
+171
在109个频道中
Get PRO
五月 '24
+578
在163个频道中
Get PRO
四月 '24
+455
在140个频道中
Get PRO
三月 '24
+538
在121个频道中
Get PRO
二月 '24
+171
在99个频道中
Get PRO
一月 '24
+1 368
在172个频道中
Get PRO
十二月 '23
+215
在83个频道中
Get PRO
十一月 '23
+146
在85个频道中
Get PRO
十月 '23
+434
在100个频道中
Get PRO
九月 '23
+382
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+165
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+226
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+553
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+303
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+234
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+269
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+808
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+328
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+466
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+228
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+460
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+1 184
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+2 087
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+1 002
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+499
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+1 168
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+2 967
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+3 449
在0个频道中
Get PRO
二月 '22
+411
在0个频道中
Get PRO
一月 '22
+2 269
在0个频道中
Get PRO
十二月 '21
+1 785
在0个频道中
Get PRO
十一月 '21
+4 582
在0个频道中
Get PRO
十月 '21
+2 587
在0个频道中
Get PRO
九月 '21
+1 765
在0个频道中
Get PRO
八月 '21
+2 152
在0个频道中
Get PRO
七月 '21
+2 901
在0个频道中
Get PRO
六月 '21
+1 049
在0个频道中
Get PRO
五月 '21
+76
在0个频道中
Get PRO
四月 '21
+36
在0个频道中
Get PRO
三月 '21
+56
在0个频道中
Get PRO
二月 '21
+22
在0个频道中
Get PRO
一月 '21
+352
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 28 六月 | +22 | |||
| 27 六月 | +10 | |||
| 26 六月 | +6 | |||
| 25 六月 | +3 | |||
| 24 六月 | 0 | |||
| 23 六月 | +10 | |||
| 22 六月 | +3 | |||
| 21 六月 | +4 | |||
| 20 六月 | +1 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | +14 | |||
| 17 六月 | +6 | |||
| 16 六月 | +3 | |||
| 15 六月 | +1 | |||
| 14 六月 | +1 | |||
| 13 六月 | +2 | |||
| 12 六月 | 0 | |||
| 11 六月 | +1 | |||
| 10 六月 | +1 | |||
| 09 六月 | +2 | |||
| 08 六月 | +9 | |||
| 07 六月 | +15 | |||
| 06 六月 | +1 | |||
| 05 六月 | +2 | |||
| 04 六月 | +3 | |||
| 03 六月 | +2 | |||
| 02 六月 | +3 | |||
| 01 六月 | +3 |
频道帖子
Repost from Тассовка
Крупнейшие китайские хедж-фонды предупреждают о риске скорого обвала пузыря на рынке ИИ. По их мнению, оценки многих компаний в секторе стали чрезмерно завышенными, а инвесторы слишком оптимистично закладывают будущую прибыль от искусственного интеллекта. На этом фоне рынок может столкнуться с резкой коррекцией.
| 2 | Произведено в 1931. А выглядит как новое. Только Илона Маска явно не хватает. Но дорисовать-то нынче не проблема | 2 561 |
| 3 | Все слышали про беспилотники Hornet, которые стали главным оружием дезорганизации логистики через Новороссию.
Крайне любопытно, что «папаша» Хорнета - Эрик Шмидт, бывший CEO Google, книгу которого про искусственный интеллект мы рекомендовали и многократно цитировали. Она по-прежнему одна из лучших, в частности, потому, что Шмидт красочно описывал там угрозу милитаризации искусственного интеллекта. И вот, алармист всеобщей ИИзации – сам стал тем, и делает то, о чём он же предупреждал в 2022 году. Прям как "Антихрист" Питера Тиля - тот его ищет, ищет, а он - в зеркале...
Предупредил убедительно, а уже в 2023 году Шмидт тайно основал оборонную компанию Perennial Autonomy - вдохновившись идеей поиска "контраргумента" беспилотникам, вроде "Шахеда". Забавно, что проект был скрыт за сетью юридических лиц, чтобы утаить причастность Шмидта на фоне этики ИИ-вооружений. Он нанял инженеров из Apple, SpaceX и Google, привлёк бывшего главу инноваций Пентагона Уилла Ропера и сформировал миссию компании под влиянием своих визитов в Украину и консультаций с украинским военным руководством.
Заявленная цель — создавать недорогие, оснащённые искусственным интеллектом автономные дроны для современной войны.
Главный продукт компании — ударный беспилотник Hornet стоимостью около пяти тысяч долларов, что меняет экономику войны: за эти копейки дрон несёт боевую часть массой около 5 килограммов и взлетает с пневматической катапульты. Система наведения использует многоступенчатый ИИ-алгоритм, который автоматически выделяет и классифицирует цели — грузовики, топливозаправщики, бронетехнику. Украинские подразделения оснастили Hornet терминалами Starlink и mesh-модемами, что увеличило их дальность и сделало дрон более устойчивым к РЭБ.
Hornet на вооружение ВСУ был принят в 2025 году в рамках американо-украинского партнёрства по дронам и стал основным оружием операций «среднего удара» — атак на операционную глубину в 25–200 километров от фронта. В частности, «птичка» стала главным орудием операции «Логистический локдаун», инициированной министром обороны Украины Михаилом Фёдоровым.
Фонд Шмидта D3 Venture Capital также активно инвестирует в украинские оборонные стартапы. Сам Шмидт настолько верит в будущее Украины, что недавно инвестировал крупную сумму в киевскую недвижимость.
Мораль этой истории будет такова: мир настолько стремительно меняется в соответствии с наихудшими прогнозами, что для людей вроде Шмидта, обладающими уникальными преимуществами, вопрос стоит так: остановить всё это невозможно, можно лишь оседлать эту эпичную волну прогресса (бабло и азарт побеждают). Это маркер не столько лицемерия Шмидта, сколько показатель того, насколько масштабны технологические изменения, охватившие мир. В них верят "рублём" настолько, что люди вроде Шмидта не колеблясь вынимают из широких штанин и кладут на бочку деньги и всю честнУю репутацию в придачу — деловую, репутацию визионера и "голоса разума".
Ну а одним из ключевых триггеров этой волны является война на Украине. Без украинского полигона мир бы дольше мусолил мораль боевой ИИ-технологизации в попытках собрать информацию из других конфликтов, которая на порядок более скудная. Поэтому буквально каждой стране мира стоит задуматься о том, какое место она занимает относительно этого ураганного ветра грандиозных техно-перемен, оседлать который пытаются все, не считаясь с этикой и финансовыми рисками…
@netlenkanet | 2 463 |
| 4 | Это ж на какие жертвы приходится идти ради борьбы с гнилым Западом. Наступают на горло собственной песне, зубами скрипят от ненависти, но закупают. Ради благой цели им, поди, и планируемую тройную плату за иностранный трафик вводить не будут. Иначе никак | 3 940 |
| 5 | Вот за такое москвичи особо любят Кириенок. И Сергея Семёныча тоже. Им ведь страшно нравится расслабляться и получать удовольствие. Это скрепа ещё со времён пандемии.
Впрочем, как утверждает московская пресса, загранпаспорт по-прежнему можно оформить без госмессенджера
через Госуслуги или при личном обращении в МФЦ
https://t.me/streetwall/31785 | 4 360 |
| 6 | Москва, конечно, совершенно макабрический город.
Половина его перерыта в рамках ежегодной замены новой плитки на новую, что признается признаком стабильности. Другая половина каждые выходные перекрывается под разнообразные забеги и фестивали - велосипедистов, мотоциклистов, электромобилей и т.д. и т.п. Тихие переулки в центре - один - весь в раскуроченных бордюрах и пыли, другой, параллельный, утопает в выданных мэрией в рамках благоустройства. Скопища машин, часами на одном месте ожидающих, когда мимо них провезут сиятельную тушку. И музыканты в переходах забитого людьми, тянущегося чуть ли не до Калуги, метро. Парадный бал крутых выпускников в Кремле и народные гуляния попроще по поводу выпуска на ВДНХ.
Это всё внутри. А снаружи - объявляющаяся уже практически в ежедневном режиме беспилотная опасность и перекрываемые по этой причине аэропорты. С толпами жаждущих добраться хоть до недолгого отдыха.
Здесь явно нужен Босх. Ну или Булгаков на крайняк. | 5 746 |
| 7 | Чего сейчас реально не хватает - это карты с АЗС с наличием бензина. Но её созданием никто не озаботился. Хотя, может, здесь бы и любимый всеми ИИ пригодился. Для мониторинга. | 7 585 |
| 8 | Ну... вообще-то британцам предписали демонтировать кондиционеры со своих домов ради достижения углеродной нейтральности. Не только в Лондоне. По всей стране
https://t.me/tassovkaru/82308 | 5 992 |
| 9 | Довольно немного времени понадобилось администрации Трампа на то, чтобы переобуться в отношении Силиконовой долины.
Трамп возвращался к власти, обещая невмешательство в отрасль, и страшно осуждая попытки администрации Байдена регулировать ИИ. Но ИИ стали умнеть. И Белый дом изменил свою позицию.
Практически одновременно стало известно, что решать, кому будет предоставлен доступ к новой версии ChatGPT и последней конкурирующей с модели Mythos 5 от Anthropic, будет исключительно администрация Трампа. Причём, если OpenAI сама обращается в Белый дом на тему "чего изволите", то Anthropic регулярно становится жертвой своих успехов и несговорчивости.
В результате "хороший" Альтман несёт свои наработки в Белый дом вместе со списком компаний, которым их надо бы предложить, а в соцсетях рассказывает, как ему не нравится политика государственного надзора.
А Anthropic тестирует Mythos 5 и находит уязвимости в системе АНБ - Агентства национальной безопасности США. В благодарность получает на распространение модели бан, который частично снимается через несколько недель интенсивных переговоров.
Фактически всё это означает, что на данный момент администрация Трампа требует от Anthropic и OpenAI получать на использование их самых мощных технологий ИИ одобрение для каждого нового клиента. То есть регулировать доступ к новейшим американским технологиям ИИ будет группа людей, которую в самих Штатах считают самым клептократическим режимом в истории США. | 4 664 |
| 10 | Комиссия ВОЗ требует объявить изменение климата глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения. Потому что данные показывают быстрый рост смертей от жары в Европе, до 63 тыс в год.
Риск смерти от жары для европейца с 1990 года вырос на 82%.
Только дело в том, что от перегрева умирают в основном пожилые. Европа быстро стареет, и доля жителей старше 70 лет с 1990 года выросла на... 78%. Если использовать при анализе нормализацию по возрасту, то изменение риска умереть от жары минимально, прибавление меньше 1000 человек в год на всю Европу при текущем населении.
Смертей от жары стало намного больше, потому что Европа постарела.
Но это даже не самое главное. ВОЗ полностью игнорирует падение смертей от холода. Взвешенный по возрасту риск умереть из-за холода упал в Европе на 50% за то же время. При текущем населении это значит, что каждый год от холода умирает на 210 тыс человек меньше!
Воля ваша, это все-таки специальная экспертиза, писать такие возовские отчеты о глобальных катастрофах. | 4 632 |
| 11 | В Москве у метро Котельники дикая очередь на предмет заправиться на Тебойле. И такая же на Роснефти чуть дальше. На МКАДе или очереди, или бензин по нулям. По Симферопольскому шоссе та же картина - или очереди, или бензина нет - от Москвы до Тульской области.
Так скоро машины совсем ездить перестанут. Зато какая будет эколгия. И опять же у нас есть ИИ. И его всё больше и больше | 5 035 |
| 12 | Ракова уже обложила москвичей своим ИИ в медицине по полной. Там он снимки анализирует, тут - симптомы, которые пока не выберешь из списка на приём не попадешь.
При этом элементарно организовать доступ к докторам-специалистам ей не судьба. К дерматологам, например, как свободных слотов для записи два года назад хватало на первый час, так и сейчас их нет на две недели вперед. Зато ИИ кругом. Ура, мы вас сосчитали
https://t.me/murashko_med/37448 | 4 990 |
| 13 | Всего 10% российских компаний полностью перешли на электронный документооборот. А 90% по-прежнему используют бумагу, сетуют Известия.
В той или иной степени электронный документооборот и цифровые подписи внедрили 73% организаций. Однако 45% по-прежнему оформляют договоры на бумаге, а 43% все еще собирают бумажный архив кадровых документов. 63% организаций вообще предпочитает бумажные акты выполненных работ электронным.
А правительство так старалось. Просто ещё никак не вымрет поколение тех, кто помнит основную заповедь бюрократа. Без бумажки ты букашка. | 63 236 |
| 14 | Подоспели первые результаты запрета соцсетей для детей. От пионера запрета - Австралии , где это ноу хау действует уже полгода.
Вступление запрета в силу в декабре прошлого года сопровождалось радостными сообщениями о том, что он заблокировал миллионы аккаунтов. Однако последние исследования показали, что использование соцсетей подростками практически не изменилось.
85% австралийцев в возрасте от 12 до 15 лет продолжали пользоваться соцсетями через три месяца после вступления запрета в силу, сообщил на этой неделе Британский медицинский журнал.
Две трети несовершеннолетних пользователей оставались в сети, указывая свой возраст старше 16 лет или публикуя селфи, которое платформа принимала за лиц старше 16 лет.
Правительство Австралии страшно расстроилось и пообещало ужесточить правила доступа подростков к соцсетям. Паспорта на входе в интернет - всё не только наше. | 5 225 |
| 15 | ❗️За доступ к зарубежному интернету скоро могут начать брать отдельную плату — такой сценарий допускают участники телеком-рынка, пишет РБК.
Из-за моратория на расширение международных каналов связи к осени они могут оказаться перегружены. Провайдерам придётся освобождать пропускную способность, в том числе вводя отдельные тарифы для зарубежного трафика.
Доступный Чебурнет 🫠
@techmedia | 4 728 |
| 16 | Акт в трех лицах:
Губернатор Самарской области:
➖ В Самаре Телеграм запрещён, у нас Мах-эксперты»
Замглавы Минстроя:
➖ Я так устал включать и выключать VPN.
Модератор:
➖ Я могу научить, как автоматизировать.
Замглавы Минстроя:
➖ Не надо! | 4 760 |
| 17 | Депутат Горелкин назвал удаление приложений VK из App Store "информационной войной против России", сенатор Шейкин - "актом произвола" против российских пользователей, Мария Захарова - циничным актом политической цензуры, а Яна Лантратова - осознанным произволом корпорации Apple.
Только мудрый Песков посоветовал активным пользователям сервисов VK переходить с Apple на Android. И ласково погладил свой айфон. | 5 082 |
| 18 | Империя наносит ответный удар
https://t.me/tassovkaru/82102 | 5 097 |
| 19 | Яблоки конечно безобразничают. Нет бы, как все приличные люди делают. Объявить приложения вредными и запретить их. Предложить привести контент в соответствие...
Нет. Они сразу раз и выпилили. Вражины.
С другой стороны, что-то ни одного Милонова, публично отказывающегося от айфона, в кадр не попало. Может, рано ещё... | 5 018 |
| 20 | Кванмён откладывается. Зато все вспоминают, что есть Минцифры
https://t.me/bbbreaking/232126 | 4 700 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
