Итак, часть 3 ФИНАЛ
Не спал я всю ночь, периодически подрывался, подходил к окну и смотрел, не поменялось ли чего, я был готов в любой момент спуститься и забрать оттуда свою тачку, но, к сожалению, ничего не происходило. Под утро мне все же удалось подремать пару часов и, когда я проснулся, я все так же побежал к окну. Увидел, что там стоит полиция и какие-то люди, как я потом понял, это были люди, чьи машины сгорели. И тут вдруг я вижу, как с парковки выезжает машина, значит туда уже можно зайти, подумал я, разбудил Джона, мы оделись и пошли на разведку. Подошли к парковке, спросили, можно ли забрать тачку, у нас спросили место и пропустили. Мы зашли внутрь, стоял очень сильный запах гари, настолько сильный, что Джон не смог продолжать свой путь и мне пришлось спускаться вниз одному. Это было что-то с чем-то. Чтоб вы понимали, это подземная парковка, единственный источник света там лампы, которые не горели, стены и потолок были черными от копоти, и там не было ни единого человека, стояла гробовая тишина, я по сути спускался в кромешную темноту, светя своим фонариком, которого кстати не хватало, складывалось впечатление, что он вообще не светит…эх где же была моя зажигалка в то время, хотя если бы кто-то заметил типа с зажигалкой на только что потушенной парковке, у них бы явно появились вопросы))
Уже доходя до своего места, я увидел ее, свою машину….целую и невредимую, немного в копоти, но целую. Брелок, звук открытия замка, и вот я сижу внутри, а вокруг кромешная темень. Я даже замер на несколько минут, складывалось впечатление, что я где-то на дне океана в своем подводном корабле, это было реально крутое ощущение, я так просидел минут 10, всматриваясь в темноту, пока не появился какой-то огонек с той стороны откуда я пришел. Это был Джон, героически поборов запах гари, он все-таки спустился к машине. Я завел ее, и мы поехали на поверхность. Позавтракали и отправились на мойку, по пути во дворе было много машин с парковки, которые видимо стояли ближе к тем, что сгорели, потому что они были ну очень черные. Как я узнал потом, сгорело 4 машины и две сгорели наполовину, из людей никто не пострадал. Причина пожара? Как мне сказали охранники - поджог! Зашел какой-то чувак с пакетом, что-то бросил и убежал. Его вроде как даже еще не нашли.
Я еще несколько дней ставил машину на улице, потому что было стремно, а потом и вовсе переехал на другую квартиру и сейчас машина стоит в охраняемом дворе. Как-то так. Какой вывод можно сделать? Да никакого, мне просто повезло, повезло что какой-то шизик не решил пойти в сторону моей машины и не поджечь ее, от такого никто не застрахован. Если вам понравилась история, накиньте огоньков, потому что у меня есть еще несколько со старой квартиры, которые раньше рассказывать не мог, ибо мой адрес после таких историй легко бы нашли🔥