НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!
Я серьезно! Каждый день обманывают кучу людей, каждый день сливаются чьи-то данные. Никогда не заходите на сомнительные сайты, не переходите по подозрительным ссылкам, не отправляйте незнакомым людям свои фото или еще какие-нибудь файлы, представляющие ценность. Этот пост не просто так, сегодня я узнал, что мою КАРТУ СЛИЛИ. Я всегда предельно осторожен в интернете, но тут беда пришла, откуда я не рассчитывал. Нож в спину, так сказать. Расскажу как все было. Чуть больше месяца назад я хотел собрать себе новый компьютер, потому что моему старичку уже 5 лет и для более плавной картинки в видео я хотел немного опустошить свой кошелек. Так как сборка майнкрафт и карты страшилок специфические, тестов в интернет понятное дело нет, и я обратился к подписчикам. Я написал пост, где прошу откликнуться людей с интересующими меня видеокартами, которым я скину свою сборку и карту, а они снимут видео и покажут собственно плавность картинки и фпс. Откликнулось 3 или 4 человека, и я скинул им все вышеперечисленное. Все мне скидывали видео, как гуляют по карте СНЕГОВИКОВ (да, слили именно ее), но был странный челик, у него якобы была хорошая видеокарта RTX3060, но фпс был ниже моего, а у меня, если что, старушка 1050ti. Тогда я не придал этому значения, но сейчас все пазлы сошлись. Короче, этот тип через 4 дня тупо сливает мою карту к себе на канал, причем, он не просто ее слил, мол пользуйтесь, кому надо, он ХОТЕЛ ЕЕ ПРОДАВАТЬ. Но его захейтили и он начал ее просто сливать. Видос провисел месяц на его канале, нашли мы его только сегодня. За это время его видео посмотрели 5к людей, и соответственно какой-то процент из них карту скачал. Чтоб вы понимали, что такое карта, это куча ЧЕЛОВЕКОЧАСОВ, на нее тратятся нервы, деньги, силы. Например, Джон обычно строит карты с самого утра до глубокой ночи и так несколько дней подряд. Билдеры тоже тратят кучу времени, они стараются, перестраивают, пытаются что-то выдумать. На карты для одной страшилки мы тратим не то что дни, мы тратим порой недели!!! А тут приходит чувак и просто нагло ворует все эти силы и сливает их в интернет. Сейчас мы накидали туда жалобы, я написал письмо этому челику, так как быстро его вычислил и видео либо удалил ютуб, либо сам этот человек. Короче говоря, вывод можно сделать простой, не доверяйте никому в интернете. По ту сторону экрана может сидеть кто угодно!