ch
Feedback
TESFAN (Фантом)

TESFAN (Фантом)

前往频道在 Telegram

Официальный телеграмм YouTube канал канала: TESFAN Boosty: https://boosty.to/tesfan YouTube: https://www.youtube.com/TESFAN Группа VK: https://vk.com/tesfantom

显示更多
2 893
订阅者
-124 小时
-57
+730
帖子存档
Кайф! Смотрю, что внедрили Эпики в UE 5.8 и эта тема с захватом анимации тела с помощью камеры, вообще пушка! До этого они сд
+1
Кайф! Смотрю, что внедрили Эпики в UE 5.8 и эта тема с захватом анимации тела с помощью камеры, вообще пушка! До этого они сделали анимацию рта, а теперь всего тела. В индустрии долгие годы это было ОЧЕНЬ дорогим удовольствием. И сильно сжигало бюджет компаний на кат-сценах. Ещё сделали интеграцию сторонних ИИ. Также быстрая подгонка любой модели человеческого персонажа под анимацию MetaHuman тоже крутая штука. И там ещё много всего. Думал посмотреть Примечания к выпуску, офигел от количества информации)) Там наверное больше 100 страниц A4 аххах) Норм у них примечания))

Пожалуй самой большой проблемой было рассчитать упрощенную коллизию для слепленной модели, которая не разделена на простые ча
+1
Пожалуй самой большой проблемой было рассчитать упрощенную коллизию для слепленной модели, которая не разделена на простые части. Я много, что перепробовал, и всё было мимо и в итоге помог старый добрый метод распознавая с помощью вокселей, которые создают карту формы объекта. А уже на основе этого создается коллизия. Спасибо изучению UE движка с их MDF и SDF. Воксели реально полезны оказались 😁

До BD добрался. Тут тоже есть, что упрощать 😁 Упрощение более чем в 70 раз. Программа может не просто сжимать коллизию, но и
+1
До BD добрался. Тут тоже есть, что упрощать 😁 Упрощение более чем в 70 раз. Программа может не просто сжимать коллизию, но и логически заново строить более простые версии коллизии в один клик.

https://boosty.to/tesfan/posts/c8b9450a-5023-4523-ab97-a457f86a1366 Создал пост на Boosty, если у вас есть модели с коллизиями которые DeadMesh при сканировании пишет, что могут приводить к фризам, кидайте на Boosty ссылки на моды с этими моделями. Я буду переделывать их коллизии через новую программу, которую на данный момент тестирую. Эти модели также буду потом проверять в игре, чтобы у вас всё стабильно работало.

Все эти дни ведутся углубленные изучения Havok и коллизий для создания нового софта. Уже есть положительные результаты. Прогр
+1
Все эти дни ведутся углубленные изучения Havok и коллизий для создания нового софта. Уже есть положительные результаты. Программа автоматически определяет как лучше упростить коллизию модели для Скайрима. Есть выбор максимально упростить, либо сжать. Тут я выбрал режим максимального упрощения, и она упростила коллизию из мода с дедом в 40 раз, без MOPP и нагрузки. Для пользователя программа не требует никаких знаний, только открыть модель, и нажать несколько кнопок. Разработки продолжаются, тестирую и обучаю её на самых разных моделях. Но уже результаты очень радуют!

Авторы тяжелых сборок на Nexus стали добавлять мод Collision Sentinel - Crash Fix в свои сборки. Что кстати даст большую поль
Авторы тяжелых сборок на Nexus стали добавлять мод Collision Sentinel - Crash Fix в свои сборки. Что кстати даст большую пользу для пользователей этих сборок 🫡 Некоторые люди даже пишут, что помимо вылетов, Скайрим стал работать стабильнее. Что кстати логично. Проблемные модели дико жрут CPU, а этот мод отлавливает такие мерзавцев и даёт им леща. Как там чувствуют себя хейтерки с Реддита? Уже играют с этим модом? Ахахах 😁

Тем временем эксперты мододелы. Обычная статическая небольшая моделька: 7093 треугольника. На 1 запрос: 5047!!!! Ахахахах 😁
Тем временем эксперты мододелы. Обычная статическая небольшая моделька: 7093 треугольника. На 1 запрос: 5047!!!! Ахахахах 😁 Что бы вы понимали. При контакте с игроком, эта одна моделька, выдаёт нагрузку на CPU, равную 250 зданиям Тодда. Если их объединить вместе 😁😁😁

Вот, уровень коллизий Тодда!!!! 493 треугольника. На запрос 15!!!! 1439 треугольника в коллизий. На запрос 20!!!!!! 5953 треу
+3
Вот, уровень коллизий Тодда!!!! 493 треугольника. На запрос 15!!!! 1439 треугольника в коллизий. На запрос 20!!!!!! 5953 треугольника, на запрос 35!!!!!! 929 треугольников, на запрос 8!!!!!!!!! Вот, что отличает работников Bethesda от мододелов. Они не только думают, как сделать красивую модельку, но и как это будет работать в Скайриме с Havok. Я ещё больше начинаю уважать этих парней Тодда ❤️ Это гении!!!!!!!!!!! 💪🏻🫡

Добавил в прогу отображение количества треугольников в коллизии моделей. Ахахха. Жесть конечно 3D модделеры офигели. 40000 тр
+1
Добавил в прогу отображение количества треугольников в коллизии моделей. Ахахха. Жесть конечно 3D модделеры офигели. 40000 треугольников на коллизию. Ахахах. Тодд столько на весь Виндхельм не позволял своим работягам делать. Это мне на Нексусе какой-то местный популярный "эксперт", автор, создатель моделей пытался доказать: "Ну ты просто нифига не понимаешь в модельках, это нормально когда такие коллизии тяжелые, я так всегда делал, да и никто не жалуется ведь, качают и радуются, и вообще тебе просто нужен мощный ПК, чтобы всё стабильно работало." 😁 Логика восхитительная у них. А что Havok захлёбывается и насилует CPU игроков с плотными коллизиями на контакт, никто не говорит. Особенно, когда на запрос от игрока идёт большое количество треугольников коллизии. Как раз по этому признаку программа определяет модели, которые вызывают фризы. Контакт игрока с такой плотной коллизией, (я уже молчу про спелл, который долбит каждый кадр), вызывает нагрузку на CPU. Мне уже написало не мало людей, которые после обработки коллизий, заметили снижение нагрузки на ПК. Более того, проблемные коллизии, забагованные, могут без остановки жрать СВЕРХ нужного. Во время экспериментов я видел ужасающие цифры. Там шло безумное выжирание CPU только от одной проблемной коллизии. Но авторам проще списать это на слабый ПК. Кстати сейчас веду эксперименты по созданию умного компрессора тяжелых коллизий.

Выложил также на Boosty: СКАЧАТЬ У программы можно переключить язык интерфейса на русский, в настройках. Причём в том числе я
+3
Выложил также на Boosty: СКАЧАТЬ У программы можно переключить язык интерфейса на русский, в настройках. Причём в том числе язык всей документации также. Уже поправил все косяки в интерьерах BDGoldEdition с помощью аудита этой проги!

Что-то мне самому уже не нравится эта программа... Если раньше можно было халтурить в сетках путей и оставлять мусор. Теперь программа ругается и просит делать качественно. Пришлось целый час потратить на исправление навмешей во многих локациях 😄 Кстати даже сам редактор Тодда, может после финализации оставлять мусорные вершины. Но программа и это палит! 😁 Для ленивых мододелов это просто ночной кошмар 😁

Ахахах. Редактор показывает 0 ошибок. Я специально напортил навмеши и вывернул их 😁 Только прога на это заругалась тут же. Р
Ахахах. Редактор показывает 0 ошибок. Я специально напортил навмеши и вывернул их 😁 Только прога на это заругалась тут же. Редактору плевать 😁

Мне тут один "профи" мододел пытался доказать, что Creation Kit есть, зачем вообще нужно пользоваться такой программой. Зашёл
Мне тут один "профи" мододел пытался доказать, что Creation Kit есть, зачем вообще нужно пользоваться такой программой. Зашёл на свою локацию, пытался найти ошибки. Creation Kit пишет: 0 ошибок. В то время программа нашла 4 косяка 😁 В итоге она мало того, что всё показывает визуально, так ещё умнее Creation Kit)) И показывает ошибки, где CK вообще их в упор не видит. Приступил к полному устранению всех оставшихся косяков в модификациях в Навмешах! 😎

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/182609 ГОТОВО! Выложил программу, на Nexus! 😎 Теперь все мододелы мира могут пользоваться удобным инструментом для проверки своих навмешей 🎉🥳

Легендарная прога получается! Я учел вообще всё, что только можно было и всё что нужно для мододела. Даже моментальное получе
Легендарная прога получается! Я учел вообще всё, что только можно было и всё что нужно для мододела. Даже моментальное получение данных местонахождения проблемы в навмеше, чтобы можно было быстро найти точное место в редакторе. Также система ловит 37 проблем связанных с навмешами. Об этом не то, что в CK нет, даже всё сообщества не владеет такими данными о навмешах. Любой пользователь, даже без знаний моддинга может щёлкнуть на любую ошибку и получить всю информацию о ней. Там по каждой проблеме целая документация.

Эх... всё... ChatGPT урезали возможность ИИ копировать точную внешность реальных людей 🥲
Эх... всё... ChatGPT урезали возможность ИИ копировать точную внешность реальных людей 🥲

Ахахх. Я всегда знал, что Тодд гений, опережающий время 😁
+1
Ахахх. Я всегда знал, что Тодд гений, опережающий время 😁

🤯 жесть!!! Это какая-то адовая тестировочная локация Тодда!! Разраб тут чисто психанул 😁 Кстати даже в редакторе она скрыта
+2
🤯 жесть!!! Это какая-то адовая тестировочная локация Тодда!! Разраб тут чисто психанул 😁 Кстати даже в редакторе она скрыта в списке 🤔 Но её всё равно можно найти. Она выглядит как отрывок из фильма Интерстеллар 😁 Понятно чем вдохновлялся Кристофер Нолан)

Ахах. Только увидел эту статью от Антропиков, как они оправдывают, от чего закрыли Fable 5. Ахаха. Нас попросило САМО правите
Ахах. Только увидел эту статью от Антропиков, как они оправдывают, от чего закрыли Fable 5. Ахаха. Нас попросило САМО правительство США! Оно такое опасное и крутое, что мы испугались и само правительство испугалось! И поэтому отменяем эту ИИ! 😭😭😭 Ситуация с Fable 5 смешная на самом деле. Они хайпили какое-то время, какое оно опасное и крутое, что его страшно выпускать. Выпустили, и тут же закрыли. Мне кажется, что это либо маркетинговые дешевые трюки от Антропиков, либо они нашли дыру или проблему (ИИ оказалась не такой крутой), люди это поняли и решили всё резко свернуть. По поводу правительства я уверен на 100%, что это вброс. Почему? Такие организации как Антропики на коротком поводке у правительства и сами по себе не решают такие глобальные вопросы. Они определенно заранее обсуждали с правительством, когда давали доступ всему миру к этой модели. И вдруг резко правительство сказало закрыть?)) Смешно. На их странице ещё в 2025 году, Антропики писали, что у нас контракты с нац безопасностью и мы делаем для них особые ИИ. И есть ещё новости за 2025 где они пишут про расширение доступа услуг Клода во всех ветвях власти. И тут внезапно они без ведома власти решили выпустить свою умнейшую ИИ? 😁 И вот забавный момент. Официальной ПУБЛИЧНОЙ директивы от власти, кроме слов Антропиков НЕТ. Есть только заявление Антропиков. Поэтому, всё это похоже на какой-то цирк 😭 Особенно меня посмешило как они представляли интеллект Fable 5 (их новой совершенной ИИ). В ОСНОВНОМ видео, они продемонстрировали быстрое прохождение игры Pokémon FireRed. Ахах. Это выглядит смешно и абсурдно, с учетом того, что можно написать умную обвязку, которая делает 80% работы и с таким же энтузиазмом сказать, что это ИИ проходит. Мне чем-то напоминает это бенчмарки Яндекса, когда они доказывали. что они лучше ChatGPT 5, (в бенчмарках распознавания русского языка 😁. Ну это победа я считаю! Тут ситуация похожая. Публичные ИИ-бенчмарки всё больше превращаются не в измерение интеллекта, а становятся полной маркетинговой шляпой, выдуманной чисто самими корпорациями под себя.

Ребята Тодда эту огромную хрень оставили прямо посреди основной дороги в экстерьере, где ходят NPC 🙈😁 Просто забытая огромн
Ребята Тодда эту огромную хрень оставили прямо посреди основной дороги в экстерьере, где ходят NPC 🙈😁 Просто забытая огромная сетка путей на дороге, под сеткой путей... Это явно какая-то отсылка 😁 Космический корабль из Старфилд?! 😳