ch
Feedback
DNative — блог Ткачука про SMM

DNative — блог Ткачука про SMM

前往频道在 Telegram

Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

显示更多

📈 Telegram 频道 DNative — блог Ткачука про SMM 的分析概览

频道 DNative — блог Ткачука про SMM (@dnative) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 88 720 名订阅者,在 营销与公关 类别中位列第 117,并在 俄罗斯 地区排名第 6 388

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 88 720 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -3 835,过去 24 小时变化为 -206,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 已认证(Telegram 官方确认)
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.25%。内容发布后 24 小时内通常能获得 4.45% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 6 447 次浏览,首日通常累积 3 953 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 116
  • 主题关注点: 内容集中在 охват, инсте, удержание, юзер, gigacode 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 营销与公关 类别中的关键影响点。

88 720
订阅者
-20624 小时
-7257
-3 83530
帖子存档
Очередной рейтинг В этот раз я даже принимал в нём участие. Был одним из тех самых (+эксперты рынка), Алексей Парфун позвал о
Очередной рейтинг В этот раз я даже принимал в нём участие. Был одним из тех самых (+эксперты рынка), Алексей Парфун позвал оценить каналы. Для оценки было 60 штук, которые изначально выбраны из Tgstat по размеру аудитории, цитируемости и RR. А потом мы выставляли свою экспертную оценку. Возможно вы уже догадались, что я голосовал против большей части каналов из итогового топ20, так как к маркетингу они имеют слабое отношение. Скорее паблики уровня «Шедевры рекламы», но такой рынок. Ребята из SETTERS больше не про маркетинг, они теперь медиа. БП… Ну давно не про маркетинг и пиар уже. И так далее. Но в любом случае этот рейтинг более репрезентативный, чем ежемесячная оценка от Медиалогии, в которой каналы распределяются по охватам без фильтрации накруток 👍

Кто кого заменит? Последний год наблюдаю за тем, как отечественные платформы стремятся стать «новым Ютубом». Лично для меня,
Кто кого заменит? Последний год наблюдаю за тем, как отечественные платформы стремятся стать «новым Ютубом». Лично для меня, пока это страдания, о чём я в своих подкастах уже говорил. Есть вопросики к удобству, и к контенту. Сегодня Дзен раскатил возможность смотреть видео в офлайне. Бесплатная встроенная фича. Любое видео можно добавить в «Скачанное» и смотреть его в любое время без доступа к интернету. Где такое ещё есть? В Youtube Premium, который я тупо не могу теперь оплатить. В дорогу приходится скачивать либо подкасты, либо слушать музыку. Полезная функция? Определённо. Второй вопрос, что смотреть в Дзене? Из последних анонсов, которые почему-то видел как раз в наружке — эксклюзивные шоу Бебура и Мэрлоу. Лично для меня Дзен пока не совсем ассоциируется с видео-платформой, всё ж это тексты были всегда. Но. Словил себя на мысли, что недавно в Дзене смотрел новый клип Глюкозы, который и продюсировал Слава Мэрлоу, там какой-то молодёжный фит. Вот это был нежданчик)

Я победил спам в комментариях 👑 1. Почему это надо делать всем 2. Пошаговая инструкция, как это сделать 3. Плюсы и минусы подхода 4. Насколько снижается активность в комментариях (статистика) Читать статью 👉 https://dnative.ru/ya-polnostyu-pobedil-spam-v-kommentariyah-telegram-kanala/

Больше не бесит 3 сентября. Последние годы моя «ненависть ситуативок» к 3 числу росла кратно. Буквально от каждого мема/ситуатива от брендов. В этом году словил себя на приятии. Больше не бесит. Наоборот, круто, что есть такой прикольный культурный код. Расскажу, почему и как я смог принять третье сентября, может и вам поможет. Далее исключительно субъективное мировосприятие. У нас как-то мало, крайне мало не праздничных инфоповодов, объединяющих людей. Не в плане «о, мы едины». Нет. А моменты в медиа и культуре, которые откликаются, либо, как минимум, известны большинству. Я всегда завидую американцам в этом вопросе. Там и сурок, который должен увидеть свою тень, и Супербоул, Хэллоуин, День Святого Патрика. И куча событий в поп-культуре, которые отражаются на новостях/брендах/медиа. Даже осень там ждут, чтобы пить тыквенный латте. У нас, грубо говоря, 8 марта и Новый год. Маловато. Хочется отмечать, радоваться, праздновать или просто ждать, что придумают другие маркетологи к классным дням. И вот 3 сентября, благодаря одной песне, стал одним из таких «выдуманных дней». С особым вайбом. Хочу больше такого. Больше не бесит. Второй причиной принятия этого 3 сентября, возможно, ну может быть, является тот факт, что я читаю лекцию у Яндекса через несколько часов. Женя Давыдов до меня, а после Максим Ильяхов. Отличная компания 😅

Про ОРД без гайдов, чисто эмоции Новый эпизод подкаста Dnative. Смотреть https://youtu.be/zlN4_uvrgFg Слушать https://dnative.mave.digital/ep-553 Говорю о том, что наболело. Не пытаюсь разобраться в законе, это невозможно. Говорю о влиянии на рынок, о рекламодателях, о договорах и ответственности.

Вовремя
+2
Вовремя

Супер-полезный кейс по посеву в ВК и ТГ с бюджетом в 7,3 млн рублей Рейтинг Рунета бахнул кейс с результатами своего продвиже
+6
Супер-полезный кейс по посеву в ВК и ТГ с бюджетом в 7,3 млн рублей Рейтинг Рунета бахнул кейс с результатами своего продвижения. На сриншотах главная мысль — DNative офигенный канал с умной и думающией аудиторией крутых специалистов 😎 Статья тут, но самое главное, база каналов и групп из посева с результатами размещения (сделал себе копию). Ребята из топ10, иду к вам за рекламой!)

Друзья запустили новый сервис Интерактивные квизы с генерацией вопросов/вариантов нейросетью Meiro Тестил уже давно, всё никак руки не дойдут сделать пару квизов и тестов для себя. Внутри кастомизация, поддержка аналитики, разных языков. Грубо говоря, можно задать параметр «Сделай мне квест про выживание в мире, где ковид победил на 10 вариантов» и система сгенерирует. Дальше можно редактировать результаты. Тестить тут https://meiro.cc/ Если есть время и желание, то буду очень благодарен, если проголосуете за ребят на ProductHunt https://www.producthunt.com/posts/meiro

Как я понимаю… На днях в комментариях к каналу разгорелась дискуссия относительно термина Самореклама. В законе её нет, факт. Но сущность прекрасно живёт в ОРД. И что делать? Размечать каждый пост бизнесу в соцсетях? Споры бесконечные, а кто-то уже размечает каждый пост. Но. Появилась ссылка на запись трансляции с Татьяной Никитиной, начальцей Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России. Где она, якобы, всё чётко и подробно объясняет. Так вот. Нет, не объясняет. В первом же блоке с вопросами по саморекламе фигурирует важнейшая фраза: КАК Я ПОНИМАЮ. Это не официальная позиция ФАС на бланке, это не разъяснение. Это «как я понимаю». Самые интересные первые 25 минут я разобрал подробно в статье https://dnative.ru/chto-fas-dumaet-pro-samoreklamu-i-eyo-razmetku/ Плюс, идёт прямое противоречие логики, закона и трактовок. Читайте в разборе. Остальные вопросы про вакансии, разметку аудио-рекламы, нативную и так далее, коротко по пунктам тоже.

Вы подписаны на Telegram-каналы брендов и бизнеса?
Anonymous voting

Мои отношения с английским языком 7 лет углубленного изучения в гимназии + годы с репетитором перечёркивают разработки и прог
Мои отношения с английским языком 7 лет углубленного изучения в гимназии + годы с репетитором перечёркивают разработки и прогресс переводчиков текста и видео. Всю мотивацию растерял. Когда-то был upper intermediate. Какой сейчас? Сериалы без субтитров вывозить будет тяжело. Рилсы понимаю без проблем, этого хватает. Но то я. А у вас как дела? Какой уровень английского? Говорят, у Яндекс Практикума появились бесплатные консультации: — С устным тестом на уровень языка — Планом по обучению (уровень и сроки) — Анализом ваших целей в изучении языка — Подбором нужного курса Записываться тут Реклама АНО ДПО "Образовательные технологии Яндекса», ИНН: 7704282033, erid: LjN8KXacK

«А откуда про мою рекламу узнает ФАС?» Много вопросов о том, кто и как будет контролировать и штрафовать за токены в рекламе
+4
«А откуда про мою рекламу узнает ФАС?» Много вопросов о том, кто и как будет контролировать и штрафовать за токены в рекламе и разметку. Тип в мелких группах, каналах не найдут. Я пошёл в Базу решений правовых актов ФАС. Там есть удобный поиск. И глянул, чего уже происходит. 22 августа, Барнаул, телеграм-канал «Беспредел нашего города» – обратная сторона Рубцовска. Делопроизводство. 14 августа, Екатеринбург, реклама Норвик Банка. Делопроизводство. 25 июля, Рубцовск, паблик в ВК «Блогерша Рубцовск». Делопроизводство. Это я так, просто копнул поиск и далеко не всё пролистал. Поэтому, да. Могут (и придут) не только за крупняком. А за всеми. Им помогут. Выбор простой: 1. Размечать 2. Удалять старое Ну или не публиковать рекламу, но это бред какой-то 🤣

Читаю лекцию в Москве в это воскресенье! Где? Парк Горького, Плюс Дача. Open-air фестиваль Когда? 3 сентября в 14:00 часов (это старт фестиваля, моё выступление начнётся в 16:30) О чём? Обзорный анализ текущего состояния соцсетей для бизнеса. Куда идти, что делать, сколько это стоит?  Что это такое: Фестиваль знаний от команды Обучения Яндекс Рекламы. Он идёт с 28 августа по 3 сентября. Это онлайн-фестиваль знаний, с большим офлайн-ивентом 3 сентября.  Кроме моей лекции: — выступления экспертов Яндекс Рекламы и лидеров рынка, дискуссии и воркшопы — развлечения, отдых и подарки от Яндекса — а ещё — анонсы новых образовательных программ от команды Обучения, о которых участники узнают самыми первыми. Бесплатная регистрация тут

Я конференцию сделал 😘 Ну, не я сам, но помогал. Бесплатную и про подкастинг. Мы записали 5 ивентов: «Платформы», «Хостинги», «Агентства», «Лейблы» и «Студии». Всю неделю каждый день на Youtube-канале будет публиковаться новое видео. Без регистраций и смс, просто смотри, когда удобно. Вчера опубликовали первый эпизод про Лейблы в подкастах. Смотреть тут + есть краткий пересказ ивента в тексте. Сегодня вышел выпуск про Хостинги для подкастов. Я собрал на одном звонке представителей всех четырёх российских платформ для создания подкастов и мы обсудили вопросы подкастеров. Их было много, разговор для подкастеров получился отличный. Смотреть тут, а краткий пересказ читать отдельно тоже можно. До конца недели выйдет ещё 3 видео: агенства, платформы (стриминги) и студии. Буду публиковаться в том же канале.

Нашёл странное АРИР сделал трендбук про инфлюенсер-маркетинг в России в этом году. Окей, всегда интересно почитать. На старте
Нашёл странное АРИР сделал трендбук про инфлюенсер-маркетинг в России в этом году. Окей, всегда интересно почитать. На старте меня встречает график «Платфорым, на которые будут акцентироваться инфлюенс эксперты в России». График прикрепил. Ничего не смущает? Акцент инлюенс экспертов России в 2023 году на TikTok чуть-чуть уступает Инсте. Но есть нюанс. Нюанс в том, что TikTok самозаблокировался уже полтора года как и живёт без нового контента. Как на него вообще можно делать акцент? Ну только на других рынках, получается. Но речь же про «рынок России» или я не прав? Второй интересный момент — ВКонтакте. Всё классно и круто, я бы сам хотел сделать акцент на нём для посевов. Но как и где найти блогеров в ВК? Я чё-то как-то сомневаюсь, что речь про паблики и маркет-платформу. У меня есть сервис Statama, который мы начали делать год назад для поиска блогеров именно в ВК. Не могу сказать, что он собирает безумный трафик сейчас. Да, он ждёт новой версии для активного промо, но всё же. Как и где искать блогеров в ВК? Именно блогеров, а не паблики. В остальном цифры странные, но это же опрос экспертов… Моя субъективная оценка рынка по интересу к блогерам на разных площадках выглядит так : 1. Telegram 2. Youtube 3. Инста Всё остальное.

Безлимитный доступ к готовым аудиториям для малого бизнеса Начните работать с данными прямо сейчас. Спойлер - да, вам это доступно! Даже если вы маленький интернет-магазин по продаже одежды. С помощью готовых аудиторий от AiData, которые можно использовать в VK Рекламе, Mytarget, Яндекс.Директ, Getintent и др., вы найдете нужную аудиторию на рекламной площадке и больше не будете «сливать бюджет». Переходите и тестируйте AiData SMB. Есть бесплатные функции, требуется регистрация. Реклама, ООО «1001101», ИНН 7726472670, erid 4pvd9votofg-1h9044bp7

Не заводи агентство, не совершай ошибку! 4 главные причины, почему я не делаю своё рекламное агентство. Читать: https://dnative.ru/ne-zavodi-agentstvo-ne-sovershaj-oshibku/ Смотреть: https://youtu.be/XJRvBkQbbp0 Слушать: https://dnative.mave.digital/ep-552

Сделаю аудит вашей SMM-стратегии Бесплатно. Рассказываю. У меня есть курс по разработке SMM-стратегий WHYTE. Курсу три года, лекции и программа регулярно обновляются. Сегодня утром я добавил в курс новый модуль за номером 9. Это модуль с разборами SMM-стратегий. Отсюда у меня для вас предложение: 1. У вас есть SMM-стратегия. 2. Мы подписываем NDA. Вы мне её присылаете. Если уже работаете по стратегии, то в идеале с отчётами за последние несколько месяцев. 3. Я делаю аудит вашей стратегии. Сюда входит: документ с правками. Что круто, что нормально, что плохо и стоит переделать. Отчёты как раз помогут показать это на цифрах. То есть аудит стратегии + частично самой работы в соцсетях и того, как стратегия реализуется. 4. Мы созваниваемся в формате консультации-разбора. Вы задаёте вопросы, я отвечаю и помогаю сделать всё лучше. 5. Это всё ещё бесплатно. 6. Но. Взамен вы оставляете мне презентацию вашей SMM-стратегии. 7. Я удаляю из неё все упоминания бренда, делаю новые картинки вместо ваших примеров, по которым можно определить бренд (нейросети, стоки, вот это всё). 8. Согласовываю с вами эту анонимную стратегию. 9. Записываю лекцию с разбором стратегии себе в курс. Хвалю, ругаю, это уже моё дело. По итогу: 1. Вы получаете улучшение своей стратегии бесплатно. 2. Я получаю новую крутую лекцию в курс. 3. Рынок получается сильных SMM-стратегов. win-win-win. Интересно? Пишите либо на почту tkachuk@dnative.ru или напрямую в TG @denominant. P.S. Оставляю за собой право выбирать стратегии для аудита, то есть не каждый запрос получит бесплатный аудит.

Про лидмагниты Я их терпеть не могу. Раздражают. Как маркетолог, прекрасно понимаю, зачем они нужны и как работают. Как пользователя, выбешивают. Наткнулся на очередную рекламу, где «раздаю что-то там бесплатно, просто напиши слово такое-то». Так вот. Меня, как образованного юзера эта штука всегда сильно смущает. В стиле, ну если хочешь дать мне что-то бесплатно и турбо-полезное, так сразу дай. Зачем мне куда-то что-то писать? Ещё с фейсбучных времён, когда предлагали написать в комментариях «+» или любое другое слово «и я вам в личку отправлю». Хочешь делиться = делись. Хочешь лиды = так и говори. Лицемерие раздражает. Есть ощущение, что для чутка образованной аудитории такой подход тоже раздражающий. Наоборот, когда тебе сразу всё показывают и дают, вот это удивляет и подкупает (дивный новый мир). «Пройди опрос и узнай цены» — даже не открываю, знаб, что цен не будет, а будет контактная форма и мы вам перезвоним. Сколько лидов потеряли строители на мне и сколько я слил им бюджета… Пост формата «НЕ РЕПРЕЗЕНТАТИВНО». То, что что-то работает, не значит, что это не раздражает.

В статистике TG Ads появились клики! Да, представляете, в 2023 году у рекламной платформы может быть такая новость. Что появи
В статистике TG Ads появились клики! Да, представляете, в 2023 году у рекламной платформы может быть такая новость. Что появилась метрика в статистике — клики. И CTR. И СРС! Правда не по всем кампаниям, у моих июльских рекламных объявлений статистика не отображается по кликам, а вот в августе уже есть. Как вы можете увидеть из скриншота, без «хайпующих и обещающих НЕВЕРОЯТНЫЕ знания» в TG Ads сейчас грустно. Обычные спокойные креативы для умной аудитории работают с конскими ценами, лично у меня.