ar
Feedback
Григорий Потемкин. Включите свет!

Григорий Потемкин. Включите свет!

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал психолога и коуча Григория Потёмкина. Пишу про психологию отношений, для современных людей. РКН: https://gosuslugi.ru/snet/696f7dd9c6597bd3ef31f681

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Григорий Потемкин. Включите свет!

تُعد قناة Григорий Потемкин. Включите свет! (@gregory_potemkin) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 10 246 مشتركاً، محتلاً المرتبة 2 158 في فئة علم النفس والمرتبة 63 665 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 10 246 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 60، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 6، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 8.00‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 3.96‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 820 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 406 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 18.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل тренинг, измена, потёмкин, суперспособности, кризис.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Канал психолога и коуча Григория Потёмкина. Пишу про психологию отношений, для современных людей. РКН: https://gosuslugi.ru/snet/696f7dd9c6597bd3ef31f681

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة علم النفس.

10 246
المشتركون
+624 ساعات
-217 أيام
+6030 أيام
أرشيف المشاركات
АНКЕТА ПРЕДЗАПИСИ НА "СУПЕРСПОСОБНОСТИ" Впервые публикую ссылку на анкету предзаписи на тренинг "Суперспособности" Что получают ребята из предзаписи: — лучшие цены и условия (выгода до 50.000 рублей) и приоритетное место в потоке — доступ к бесплатному практическому марафону, где вы сразу попробуете практики на себе — закрытые материалы и истории участников, которые уже прошли этот путь Зачем заполнять анкету? Тренинг проводится реже, зал всё так же максимум 100 человек, а желающих уже больше двухсот. И ещё до старта анонсов 40% мест уже занято. Так что «места на всех хватит» - это не про офлайн)) Поэтому я решил сделать анкету предзаписи, чтобы обезопасить тех, у кого внутри уже звучит «мне это надо» 👉🏻ПОПАСТЬ В КАНАЛ ПРЕДЗАПИСИ

Он не отвечает 30 минут - а вы уже придумали 100 причин, почему он вас разлюбил? Сценарий классический. Вы пишете парню сообщ
+1
Он не отвечает 30 минут - а вы уже придумали 100 причин, почему он вас разлюбил? Сценарий классический. Вы пишете парню сообщение. Он его читает - и молчит или отвечает односложно. Мозг моментально подкидывает дровишек: «Ему все равно. У него другая. А ведь мама предупреждала! Это конец…». Через пять минут вы уже злитесь, обижены и готовы встретить его у двери с собранным чемоданом. А он приходит с пакетом, в котором лежит ваше любимое пирожное - пока бегал за сюрпризом, телефон сел. Но вы уже накрутили себя. Момент испорчен, радости нет. Знакомо? Тут важно понимать: мы путаем тревогу с интуицией. ▪️Тревога живет в голове. Она сравнивает, додумывает, бетономешалкой крутит старые обиды и шепчет «проверь телефон, пока он спит!». ▫️Интуиция живет в теле. Она спокойна, конкретна и редко ошибается. Доверие рушит именно тревога. Вы начинаете контролировать все мыслью - там рождаются конфликты и подозрения на ровном месте. Голова не замечает полутонов, не слышит, как рядом меняется дыхание, не улавливает микродвижений. А вот тело улавливает. Оно - ваш настоящий детектор правды. Когда вы в контакте с телом, доверие становится не «верой на слово», которая трещит по швам от каждой паузы, а знанием: «Он рядом и честен, просто устал». И если что-то реально пойдет не так - тело подаст сигнал раньше головы. Без истерик и допросов с пристрастием. В нем рождаются умение отличать реальность от накруток и гармоничные отношения. 👉🏻 Хотите научиться останавливать тревожный поток, возвращаться в тело, доверять себе и партнеру? В этом поможет практика «Отключение мыслемешалки». Оставил её для вас здесь. Сделайте ее сегодня перед сном. Обнимаю!

Секс может рассказать о ваших отношениях больше, чем вы знаете сами. Проверьте свои отношения👆🏻 Какой у вас тип из 4 - пиши
+8
Секс может рассказать о ваших отношениях больше, чем вы знаете сами. Проверьте свои отношения👆🏻 Какой у вас тип из 4 - пишите в комментарии.

Зашел в комментарии под одним из постов и увидел такое предложение. Спасибо вам за него! Что ж, теперь во все наши посты, связанные с переездом в Испанию, вшит хештег #переезд И вы можете удобно прогуляться по всей ветке моих постов про переезд. С момента, как мы загадывали его в новогоднюю ночь до момента семейных прогулок спустя месяц после переезда. Приятного чтения!❤️ И всегда спасибо за ваши комментарии!

Вот было бы здорово на все посты связанные с переездом в Барселону (с самого начала этого проекта!!) ставить хештэг типа #переезд Благодарю!🙏

Сегодня у моих родителей - золотая свадьба. Пятьдесят (!) лет!!! Мама и папа, вы невероятны! То что вы делаете - это фантасти
Сегодня у моих родителей - золотая свадьба. Пятьдесят (!) лет!!! Мама и папа, вы невероятны! То что вы делаете - это фантастика! Спасибо за обалденную ролевую модель! Люблю вас! ❤️❤️

Как понять, что это ваш человек. 7 признаков здоровой пары👇🏻 Влюблённость легко спутать с настоящей близостью. Но если убра
+1
Как понять, что это ваш человек. 7 признаков здоровой пары👇🏻 Влюблённость легко спутать с настоящей близостью. Но если убрать страсть первых месяцев, остаётся то, что и делает отношения зрелыми. Вот 7 признаков, что вы встретили своего человека: 1. Вы умеете переживать тишину Не нужно заполнять паузы разговорами. Можно ехать в машине и молчать, и это не про холодность, а про глубокое спокойствие, где рядом нет необходимости что-то доказывать 2. Ваши слабости не разрушают, а сближают Вы не пытаетесь быть идеальными. Можно показать усталость, растерянность, уязвимость - и вместо того чтобы потерять в глазах партнёра, вы становитесь ещё ближе 3. Вы усиливаете друг друга. Вместе вы становитесь версией получше: смелее, счастливее, глубже. Не путайте это с зависимостью, - сейчас я говорю про взаимный рост. 4. Вы уважаете границы друг друга даже в мелочах Здоровая пара не ломает личное пространство. Входить в комнату без стука, читать переписку, решать за другого - всё это разрушает. Великие отношения держатся на тонком уважении даже в мелких деталях 5. У вас есть ценность свободы У каждого есть своя жизнь, хобби, друзья. Но при этом остаётся желание возвращаться друг к другу. 6. Счастливым быть важнее, чем правым Не все споры нужно выигрывать. В зрелых отношениях человек может сознательно уступиь», не потому что слабый, а потому что видит картину шире. 7. Вместе вы создаёте то, что больше, чем вы по отдельности Я говорю не только про детей или дом. Это может быть общее дело, проект, путешествие, цель. Когда появляется общая цель, которая вдохновляет сильнее, чем личные достижения - пара выходит на новый виток своей эволюции. С какими пунктами согласны? Что бы еще добавили в этот список?👇🏻

«Топ 5 красных флагов в женщинах» «Он сказал что-то не так? Беги от него» «Не готов к браку на 3 месяц отношений - красный фл
«Топ 5 красных флагов в женщинах» «Он сказал что-то не так? Беги от него» «Не готов к браку на 3 месяц отношений - красный флаг» В последнее время соц. сети переполнены роликами на красные флаги и чек-листы идеальных партнёров. Мы незаметно привыкли к мысли, что людей можно оценивать по шаблонам, как будто наклеивая ярлыки. Не так сказал, не доделал, не догадался - всё, «красный флаг». Так мы стремительно движемся к одиночеству. Малейшая ошибка - и сразу до свидания. Мы ждём идеального человека, который точно попадёт под все наши пункты и никогда не совершит промахов. Конечно, умение распознавать токсичные отношения и вовремя из них уходить - важный навык. Я сам топлю за то, что нет цели сохранить отношения ради отношений, если вы глубоко несчастны в них/ оставаться ради смыслов/ ради детей, но без любви. Если счастья нет, если точка невозврата пройдена, тащить отношения за собой смысла нет. Правильнее отпустить и дать каждому возможность встретить своего человека. Но между нынешними трендами и здравым смыслом увеличивается пропасть. Мы заигрались и перешли в другую крайность - начали обесценивать любые, даже взрослые отношения, которые требуют усилий. Чуть что не так - сразу отвергаем. Отсюда вопрос: «Почему я не могу встретить отношения?». Ответ прост: потому что идеальных людей не бывает, а отношения - это искусство, которому нужно учиться. Нас не учили этому в школе, а родители сами проходили свой путь методом проб и ошибок. Что делать? 1. Воспитать зрелую, стабильную психику. 2. Попрощаться с иллюзиями в отношениях. Об этом - здесь.

8 женских фраз, после которых мужчина хочет вам ещё больше Они простые, но точные👌🏻 Парни, согласны?
+8
8 женских фраз, после которых мужчина хочет вам ещё больше Они простые, но точные👌🏻 Парни, согласны?

"Воспринимаю деньги как тяжесть"

У тебя новый анонимный вопрос! Воспринимаю деньги как тяжесть, как что то тяжёлое и то чего я недостоин. Всё что я не делал ради денег, не идёт, сколько я бы трудов не положил. Вопрос. Как изменить внутреннее отношение к деньгам как к чему то тяжёлому и неподъемному?

Разбираю вопрос выше на своем опыте👆🏻

У тебя новый анонимный вопрос! Как мужчине грамотно объяснить женщине, что он на мели и есть проблемы с финансами? Долги, поиск работы, жизненные финансовые обязательства (перед своими родителями) Как при этом не скатываться в инфантила в глазах своей женщины, если ресурса на всё реально не хватает?

رسالة صوتية00:58

رسالة صوتية03:06

У тебя новый анонимный вопрос! Григорий , здравствуйте! Почему я самостоятельная ,самодостаточная с высоким доходом ,успешная в карьере ,но мужчины со временем садятся на шею или у них после встреч со мной сразу случаются проблемы с работой ,с продуктами ,с деньгами .Т.е до меня у них было все ок ,а как со мной сразу минус ? Я из подавляю ? Не мотивирую ? Я абьюзер ?) Я уже два раза "не замужем ",и понимаю,что вокруг одни слабаки и нищеброды 😭видимо со мной что - то не так )

Мужчина должен обеспечивать? Про должен/должна

У тебя новый анонимный вопрос! Как принять то что в паре женщина зарабатывает больше денег? Причем делает это легко. Как правильно построить отношения в такой паре, распределить энергии. Ведь паттерны «мужчина должен обеспечивать» довлеют(

Про распредление бюджета в паре

У тебя новый анонимный вопрос! Как правильно распределять бюджет в паре. Например, мне (мужчина) пришла мысль дать свою карточку чтобы девушка могла тратить на себя. Норм эксперемент или ту мач?