Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
الذهاب إلى القناة على Telegram
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
إظهار المزيد768
المشتركون
-124 ساعات
-37 أيام
-330 أيام
أرشيف المشاركات
Пока я плотно сижу в работе с вампирами и мало что успеваю по постам, поделюсь с вами краткими хрониками чтения:
🙂«Убик» Филип Дик
Почти финал
Ближе к концу прониклась сюжетом больше. Но все равно он довольно путанный и сложный. Надеюсь, на последних страницах станет понятней. Не лучшая книга Дика из прочитанных, но многие его любимые мотивы в наличии, что, безусловно, радует.
🙂«Коробка в форме сердца» Джо Хилл
Последние 100 страниц
Ничего не ожидала от книги, но она порадовала. Динамичный ужастик про призраков. Погоня, темное прошлое и сложные ситуации. Люблю такое.
🙂«Корпорация «Бессмертие» Роберт Шекли
Первые 100 страниц
Пока отложила, чтобы нормально дочитать две предыдущие. Но текст мне нравится, и я определенно захочу к нему вернуться)
А что читаете вы?
#чтения
Работаю над правкой последних глав вампиров.
Перечитываю финал уже в третий раз и как будто не нахожу в нем какой-то важного элемента. Вроде и драйв, и раскрытые секреты на месте, но чего-то не хватает. Думаю. Примеряю разное.
Последние шаги с текстом даются особенно тяжело, но пройдем и их)
#писательскаякухня
Получила невероятную открытку от Ольги и канала Книжный маяк ✨
(Почта России доставляла ее с апреля и, если честно, я уже не надеялась пощупать вживую)
Коллекция красивого пополнена) Спасибо еще раз! Очень вдохновляет.
(Пойду запишу идею истории про маяки, чтобы однажды к ней вернуться 💛)
+1
Вы просили - я сделала 😄💫
Результат.
Спрячу под спойлер. Если вы только за книжный контент - просто пролистайте)
– Убийца, – представился он, назвав определенную картой роль вместо имениГлава 15. Бал Завесы Арктара доступна по ссылкам: Фикбук Автор.тудей Wattpad Приятного чтения!
Потратить день на салон, чтобы снова стать блондинкой - ✔️
(хотя почему бы и нет)
Нужен совет. С какой книги начать? Какой отзыв хочется быстрее?
+3
Получила приятный книжный подарок за победу (в своей номинации) в конкурсе издательства МИФ и сообщества «Чердак с историями»:
⏪Кэтрин Куинн «Убивая тени»
⏪Юлия Июльская «Киоко. Наследие дракона»
⏪Ксения Скворцова «Пташка»
Оформление книг – огонь. Ярко, красиво, ничего лишнего. Мне такое особенно нравится 😶
Хочу скорее начать читать. Особенно «Пташку». Давно ее ждала)
(в комментарии приложу пару фото внутреннего оформления; на него стоит посмотреть)
#книги #чтопочитать
Поймала красивую цифру на «Завесе Арктара»
(суммарно по ресурсам плюс примерно столько же, скоро круглая цифра 5)
Приятно ✨
Спасибо, что читаете!
+6
Не сделала постов вчера, зато:
🙂Гуляла, смотрела на красивое, общалась с близкими
🙂Поставила рекорд по шагам
🙂Встретила закат на открытой смотровой площадке на высоте 354 м
После такого выходного нужен еще выходной, но пора возвращаться к вампирам)
#прогулки
Головная боль немного подпортила планы, но день все равно получился хорошим🌱
Вернулась к занятиям спортом, прослушала половину «Убика» Филипа Дика (и не очень прониклась), вечером думаю снова поиграть в Киберпанк 2077. Основная ветка в нем – все, но хочется пройти дополнение, прежде чем браться за что-нибудь еще.
Хорошего субботнего вечера всем!
Затеяла очередную шалость.
(в профессиональном плане)
Если выгорит – будет просто ух. Но надо подождать. Мне это тяжело дается, так что справляюсь как могу 🤪
Держу за себя кулачки.
(интересно, я когда-нибудь успокоюсь или натура стрельца всегда будет хотеть большего?)
Как ваша пятница?
#жизнь
Правка вампиров 27/32 🔥
Финал на горизонте, но сегодня глава на 13 страниц, что немного пугает)
⏪Снова нашла второстепенного персонажа, который оказался интересней, чем представлялось на этапе написания. Дам ему больше экранного времени
⏪Появилась пара свежих идей на вторую часть
⏪Любовная линия стала острее и шире
⏪Нашла еще пару забавных перлов. Больше всего запомнился: «она доехала бутерброд»
(в пятницу так и тянет как-нибудь по-особенному расставить в нем запятые, чтобы описать свое состояние под конец недели 😱)
Легкой пятницы и прекрасного дня!
#писательскаякухня
Я обещала рассказ об интересной армянской мифологии, и он есть у меня)
Разобью на несколько постов, чтобы читалось приятней.
Итак, нечисть один, которую я утащила себе в вампиров
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂
Однажды в этой пещере поселился вампир, по имени Даханавар, который ненавидел всех, кто проникал в долины и горы – места своего обитания🙂Вампир, который сторонился людей 🙂Владетель 366 долин и обитатель гор Ултиш Альто-тэм 🙂Привязан к месту своего обитания 🙂Яростно защищал свою территорию и не трогал местных, но пил кровь чужеземцев, если те забредали в его горы 🙂Нападал ночью Почитать подробней: «Закавказье: зарисовки народов между Черным и Каспийским морями» Барон Август фон Гакстгаузен Узнала о нем еще до поездки в Армению и взяла в «Завесу Арктара». У меня это должность главы вампирского Дома. Звучит красиво) #полезное
Похоже, июнь – месяц чтения ретрокниг.
Отложила Переса-Реверте и переключилась на букинистику Шекли «Корпорация Бессмертие».
(с «Клубом Ришелье» все неплохо, но дочитать хочу позже, за месяц соскучилась по бумажным книгам)
Приятная, увлекательная и довольно простая фантастика про человека, возвращенного к жизни в будущем.
Летом хочется чего-то интересного и без заморочек.
Выбором довольна.
#чтения
В итоге бокал превратился в вазу. А то уж очень нереалистично оказалось 😁
Обычные будни писателя-фантаста: гуглишь, можно ли смертельно порезаться осколком стеклянной чашки или бокала🙈
#писательскаякухня
– Вампир, радость. Я – вампир.Взаимовыгодный союз и раскрытие чужой природы 🤎 Глава 14. Темный альянс Завесы Арктара доступна по ссылкам: Фикбук Автор.тудей Wattpad Приятного чтения!
Спасибо за вопрос)
Вторая вещь, которую я люблю чуть меньше книг, но тоже очень сильно – это компьютерные игры, поэтому если не писательство – то сценаристика и нарративный дизайн.
Последний даже больше, потому что круг обязанностей там шире и сама работа интересней.
(по факту нарративный дизайнер – человек, который отвечает за повествование в играх. Текстовое, визуальное и другое)
Если когда-нибудь представится возможность этим заняться – буду рада попробовать. Для такого, наверное, даже вернулась бы в офис)
В детстве хотела быть бухгалтером (стала по второму образованию) или певицей (вообще не пою).
#ответ
На этой неделе рабочая неделя началась со вторника 🙃
Или как через полгода вне офиса я наконец поняла, что не обязательно придерживаться календарных выходных и можно делать их когда мне удобно)
Полет домой прошел нормально, но попали в турбулентность, а после провели час в очереди на паспортный контроль. Люблю Шереметьево, но своими толпами оно меня пугает.
Вчера восстанавливалась, решала кучу мелких дел и пыталась настроиться на работу.
Сегодня в строю и снова правлю вампиров. Остался 2-х недельных последний рывок)
Как начало вашей недели?
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
