Сохраненки психология
الذهاب إلى القناة على Telegram
Привет!) я Ксюша @kopeusha_support, психолог. Это канал с полезными и иногда веселыми материалами по психологии. Про услуги и форматы подробнее тут 👉🏻 https://kseniakopeykina.taplink.ws
إظهار المزيد733
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
+6830 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+82
في 0 قنوات
مايو '26
+191
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+157
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+18
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+11
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '26
+18
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+10
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+25
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+76
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+84
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+25
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+11
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+12
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '25
+19
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+5
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '25
+12
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+39
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '25
+24
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+11
في 1 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+15
في 1 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+23
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+38
في 1 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+27
في 1 قنوات
Get PRO
يوليو '240
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+15
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '240
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '240
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '24
+36
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '240
في 1 قنوات
Get PRO
يناير '24
+81
في 1 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 24 يونيو | +2 | |||
| 23 يونيو | +2 | |||
| 22 يونيو | +1 | |||
| 21 يونيو | +2 | |||
| 20 يونيو | 0 | |||
| 19 يونيو | +9 | |||
| 18 يونيو | +4 | |||
| 17 يونيو | +2 | |||
| 16 يونيو | +1 | |||
| 15 يونيو | +1 | |||
| 14 يونيو | +1 | |||
| 13 يونيو | 0 | |||
| 12 يونيو | +2 | |||
| 11 يونيو | +3 | |||
| 10 يونيو | +2 | |||
| 09 يونيو | +5 | |||
| 08 يونيو | +2 | |||
| 07 يونيو | +2 | |||
| 06 يونيو | +2 | |||
| 05 يونيو | +4 | |||
| 04 يونيو | +5 | |||
| 03 يونيو | +5 | |||
| 02 يونيو | +14 | |||
| 01 يونيو | +11 |
منشورات القناة
Среда и рубрика «вопрос психологу» 👌
Несите, у кого что наболело, волнует или просто интересует🤞🏻
Анонимно написать можно тут, не анонимно — в комментариях 👇
| 2 | Я этот концерт Кадышевой с осени 2025 года ждала, извинитес! 😠
Еще поняла, что очень хочу на выступление 10Age, жаль актуальных анонсов пока нет((
П.С. Да, мои музыкальные вкусы находятся в таком диапозоне)) ваш психолог просто типичный ВДДшник с внутренней расщепленкой весы 😂 | 171 |
| 3 | رسالة فيديو | 149 |
| 4 | — Ало, здравствуйте! Я не могу сейчас разговаривать!
— Ксюш, но ты же сама позвонила?
— Ничего не слышноооо
_____________________
рубрика, кто хорошо отдыхает >> тот потом хорошо работает 😎 | 138 |
| 5 | Групповая терапия — это место, в котором можно не переживать, что других шокирует твой опыт
Продолжается седьмой поток и я от встречи к встречи в обеих группах (и в будней и по выходным) вновь вижу, что 👇
Ключевое, что дает участие в любой группе: ощущение «я не одна/не один»
Здесь можно расслабиться (хотябы попробовать) и не прятаться за вечными стендапами о себе/своей семье/своем прошлом, в страхе, что собеседник от услышаного просто ах*еет и сбежит.
Скорее, наоборот, будет сложнее справиться с сочувствием и тем, чтобы удержаться и «не провалиться» в то, что рассказывает другой, т.к. это очень знакомо.
На группе для ВДД никто не сделает шокированные глаза, когда ты будешь рассказывать, что исполняли батя-алкаш и/или инфантильная мать. Никто не скажет «да быть такого не может!» или «ну, они воспитывали и справлялись, как могли».
От тебя никто не отвернется в твоей уязвимости и все будут понимать, что твоё прошлое ≠ вся/весь ты.
Так, шаг за шагом, от встрече к встрече, с постепенным выстраиванием доверия >> группа помогает друг другу исцеляться через новый опыт безопасных отношений в системе, в которой можно «снять маски» и побыть в той части себя, которую мало кто (если вообще хоть кто-то) видел раньше.
#ВДД #пост | 148 |
| 6 | Смотрите какую красотень подруга прислала! Аж четыре повторения получилось: и само время и время его отправления))
🔥 — если загадываем желание срочно и мощно 😎
🤡 — если «Ксюш, когда ты прекратишь это постить?» 💁 | 153 |
| 7 | #мем или не мем... — вот в чем вопрос 😋 | 167 |
| 8 | رسالة فيديو | 187 |
| 9 | Вопрос: расскажите подробнее о своем образовании, можете ли рекомендовать свой образовательный трек?
Отвечаю подробнее в кругляше 👇
⭕️почему образование — это важно, но не главное
⭕️где можно узнать подробно про весь мой путь (спойлер >> вот тут)
⭕️почему стоит пойти в базовое педагогическое, если у вас его нет 😎 | 183 |
| 10 | Вопрос: как быть, если люди постоянно подрывают доверие? Уже не хочется давать никаких шансов, так себе история «закрываться от мира», но люди в 80% случаев показывают, что они 💩
У тех, кто вырос в деструктивной семье травма обычно «попадает» в один из двух полюсов: либо чрезмерная доверчивость, либо тотальная недоверчивость/подозрительность.
У ребенка подрывается потребность в привязанности, когда рядом были нестабильные/зависимые/отстраненные взрослые, поэтому ВДД потом сложно постепенно, не ускоряясь и не избегая, накапливать доверие в разных взаимоотношениях.
Судя по тому, что вы описываете, вариант первый, от которого наступил этап, так скажем, «пресыщения разочарованием». Т.е. есть попытки сблизиться в надежде на «другой результат» и получить теплые, доверительные отношения, но не выходит, т.к. механизм тот же самый.
Сложно придти в новое место, шагая по старой тропинке.
Так что, «что делать» — это разбираться со своими внутренними процессами при построении отношений.
Можете заполнить анкету-предзаписи на групповую терапию, мы там как раз тем и занимаемся, что 10 недель «лечим» разные темы/проблемы ВДД, в т.ч. есть отдельные встречи про доверие и разные типы взаимоотношений.
Это не отменит вероятности встречать муд*ков, не заслуживающих доверия, но хотяб позволит снизить процент. | 155 |
| 11 | Вопрос: спустя полгода после сексуального насилия случился откат, было ощущение, что прожила это еще раз. Получается, всё заново: техники, терапия? Снова закрылась в себе и упало доверие, что делать?
Ох, очень жаль, что вам пришлось такое пережить и снова столкнуться с последствиями 🫂
Кратко: Да, снова терапия и техники. Я бы предложила еще поход к врачу.
Некратко:
Есть вероятность, что после насилия ваша психика могла отреагировать через ПТСР — посттравматическое стрессовое расстройство. Т.к. то, что вы описывате похоже на флешбек (и тогда там вопрос, какой триггер его запустил?).
Важно! ПТСР — это диагноз и его может поставить только врач, я не он, поэтому могу только порекомендовать помимо психолога дойти ещё, на всякий, до психиатра.
И если эта гипотеза верна, то лечение такого расстройства в «средней температуре по больнице» требует около года. С сопутствующей терапией у психолога.
Дополнение к этому предположению: ваш «откат» — способ психики «доотработать» травму.
И это не значит, что ваша прошлая терапия была напрасной и ее результаты «обнулились»: вам было ее достаточно, чтобы «выплыть» сразу после травмы, но для комплексной работы со всеми её последствиями, видимо, нет.
Сил вам и поддержки! 💚
Если нужны будут контакты коллег, к которым можно пойти в долгосрочную работу и кто имеет компетенции в клинической области — напишите мне в лс @kopeusha | 155 |
| 12 | رسالة صوتية | 150 |
| 13 | Вопрос: Были мысли учиться на психолога, насколько это подходящая профессия для того, кто вырос в деструктивной семье (ВДД)? Что можете рассказать об этом пути? Есть ли разница между эмпатией и пониманием людей?
Отвечаю подробнее в аудио ниже:
⭕️В чем плюсы и минусы работы психологом, когда ты ВДДшник
⭕️Что такое эффект «раненного целителя»
⭕️Почему одной эмпатии недостаточно и нужно «качать» вест спектр эмоционального интеллекта
🔚🔚🔚 | 165 |
| 14 | Рубрика «вопрос психологу» в честь среды 😎
➡️анонимно спрашиваем здесь
➡️ открыто — в комментариях
Соскучились? 🤩 я да!) | 172 |
| 15 | вот с одной стороны — это #мем
с другой — явно жиза и, подозреваю, не для одной моей подруги 😂
💯 если у вас такое же состояние/настроение
🙈 если нет | 258 |
| 16 | Идет первая неделя Лагеря для взрослых и уже третья в групповой терапии (как это время каждый раз успевает так нестись?))
Я же, между тем, продолжаю перемещаться в пространстве, но успела сфотографировать вам немного посланий из главного книжного в Питере 💚
Делитесь, какое открыли в первую очередь? 🥰 | 274 |
| 17 | Лагерь для взрослых начался, групповая терапия в процессе
Спасибо всем, кто проявил интерес! Как всегда, все группы сформировались так, как нужно именно в этот раз 😎 | 1 |
| 18 | «Последний вагон» для запрыгивания в 3 СМЕНУ Лагеря для взрослых по теме СТЫДА
Информаньсен для любителей дедлайнов (🤝🤝 сама такая)) >> «заезд» и старт уже завтра, 8 июня, если сомневаетесь/не понимаете «надо ли оно вам», то ловите небольшой чек-ап 🤩🤩🤩
Признаки проблем со стыдом
🤩Сложно принимать комплименты и подарки: вы не верите в похвалу, смущаетесь, обесцениваете или сразу ищете, чем «отдать»
🤩Сложно просить о помощи и принимать заботу: «я сам(а)», «не хочу никого. напрягать» — даже когда вы уже на пределе. Есть ощущение, что попросить = слабость
🤩Болезненная реакция на критику и склонность к перфекционизму: или идеально, или никак. Любое замечание воспринимается как неловкость «со мной что-то не так»
🤩Постоянное сравнение себя с другими (конечно же, не в свою пользу)): говорить о своих достижениях сложно, кажется, что это хвастовство + здесь же появляется желание обесценить «ничего такого»
🤩Важно, что подумают другие: страх оценки и осуждения сразу тормозит любое желание/цель уже на уровне идеи и до действий не доходит, даже если вы давно чего-то хотите.
🤩Психосоматические проявления: лишний вес, язвенные болезни, гастрит, кожные заболевания, проблемы с ногами и постоянное напряжение в теле.
Стыд у ВДД — это не просто чувство, а внутреннее ощущение, что с вами «что-то не так», из-за которого становится сложно спокойно жить, проявляться и доверять себе
🤩Подробнее про формат и программу — на слайдах к посту
🤩Оплатить участие в Лагере можно сразу по ссылке https://payform.ru/mmbtKby или же написать в аккаунт техподдержки, чтобы вам помогли подобрать удобный формат @kopeusha_support | 338 |
| 19 | ⚡️Групповая встреча со мной
Сегодня в 19.00мск в будет общая терапевтический созвон = Огонек в рамках демо-версии Лагеря для Взрослых 😎
Поговорим (и, конечно, поработаем) про стыд и сопутствующие поднимающиеся чувства в безопасном пространстве здесь и сейчас (записи не будет)
Встреча пройдет в закрытом канале ➡️ присоединиться | 320 |
| 20 | «Вопрос психологу» в честь среды сегодня пройдет в канале мини-лагеря 😎
ссылка для вступления в предыдущем посте ⬆️ | 310 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
