Психология отношений
الذهاب إلى القناة على Telegram
Группа о психологии отношений, авторские видео и статьи психолога Дениса Малчева Личная консультация - @dsm_psyho
إظهار المزيد1 101
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+27 أيام
+130 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+25
في 0 قنوات
مايو '26
+29
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+45
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+36
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+64
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '26
+66
في 1 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+69
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+75
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+52
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+51
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+57
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+75
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+85
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '25
+92
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+87
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '25
+60
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+63
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '25
+58
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+58
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+54
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+81
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+65
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+60
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+31
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+16
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '24
+24
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+27
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '24
+21
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+43
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '24
+41
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+41
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+30
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+39
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+26
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+33
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '23
+39
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '23
+29
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '23
+21
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '23
+18
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '23
+272
في 0 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 24 يونيو | +1 | |||
| 23 يونيو | 0 | |||
| 22 يونيو | 0 | |||
| 21 يونيو | +2 | |||
| 20 يونيو | +2 | |||
| 19 يونيو | +1 | |||
| 18 يونيو | +3 | |||
| 17 يونيو | +1 | |||
| 16 يونيو | 0 | |||
| 15 يونيو | 0 | |||
| 14 يونيو | 0 | |||
| 13 يونيو | +2 | |||
| 12 يونيو | +2 | |||
| 11 يونيو | +1 | |||
| 10 يونيو | +1 | |||
| 09 يونيو | 0 | |||
| 08 يونيو | 0 | |||
| 07 يونيو | +1 | |||
| 06 يونيو | +1 | |||
| 05 يونيو | +1 | |||
| 04 يونيو | +2 | |||
| 03 يونيو | 0 | |||
| 02 يونيو | +4 | |||
| 01 يونيو | 0 |
منشورات القناة
| 2 | Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин.
"В последние десятилетия характер семейных отношений, к сожалению, претерпел определенные, я бы сказал даже значительные изменения. Сейчас, вы все прекрасно знаете, мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака. При этом число расторжений уже зарегистрированных браков остается значительным. И такие тенденции, на наш взгляд, можно рассматривать как прямую угрозу национальной безопасности и демографическому здоровью", – сказал он.
Чиновник заявил, что его ведомство поддерживает "укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционных идеологий".
Психология отношений | 131 |
| 3 | Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин.
"В последние десятилетия характер семейных отношений, к сожалению, претерпел определенные, я бы сказал даже значительные изменения. Сейчас, вы все прекрасно знаете, мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака. При этом число расторжений уже зарегистрированных браков остается значительным. И такие тенденции, на наш взгляд, можно рассматривать как прямую угрозу национальной безопасности и демографическому здоровью", – сказал он.
Чиновник заявил, что его ведомство поддерживает "укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционных идеологий". | 1 |
| 4 | Работаем 🤝
#отзывы | 256 |
| 5 | Последняя ссора никогда не бывает настоящей причиной
Жена, как много в этом слове 😘
Кризис длительных отношений не выглядит как вспышка, скорее это ДОЛГОЕ, МУЧИТЕЛЬНОЕ, ВЯЗКОЕ состояние, в котором люди ГОДАМИ накапливают ВЗАИМНЫЕ (!!! это важно понимать) обиды.
Нахождение в таких отношениях длительная эмоциональная пытка, у которой нет альтернативы.
С одной стороны ПРИВЫЧКА и совместно пройденный путь с накопленным имуществом (вы бы знали сколько ситуаций, где женщина ненавидит мужчину, но не может уйти от своего РЕМОНТА, в который она вложила душу😐).
С другой стороны СТРАХ неизвестности. А что будет дальше? А если будет хуже? А если я всё испорчу?
Третье это (ВНЕЗАПНО!!!) ответственность. Что я скажу сыну/дочери? Ребёнку нужен отец.
И начинается соревнование по ТЕРПЕНИЮ.
🥉Кто продержится дольше.
🥈Кто первый не выдержит.
🥇Кто первый закончит этот ад.
Потом появляются всякие кривые полумеры. Любовники, психологини, тренажёрка, подружайки единомышленницы (которые никогда ничего хорошего не советуют).
И в какой-то момент ситуация выходит из-под контроля.
На половине пути уже морально и эмоционально вымотанный человек не способен трезво мыслить и принимать адекватные взвешенные решения.
Терпение лопается как воздушный шарик.
Женщина ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.
И уже никакие уговоры и доводы на ней не работают.
Она идёт до конца с одной целью - РАЗРУШИТЬ СВОИ ОКОВЫ, которыми (как она думает) является семья.
Ситуация патовая и никогда легко не решается.
Это почти всегда инертный процесс последствий за предыдущие годы.
И поэтому многие мужчины не всегда могут осознать масштаб проблемы.
Мужчинам часто кажется, что она просто вспылила из-за той ссоры (допустим в субботу вечером), но они не понимают, что дело не в конкретной ссоре, не в одном разговоре и не в каком-то единичном поступке.
Проблема в том, что когда мужчина наконец понимает серьёзность происходящего, ситуация зачастую уже находится далеко не на первой стадии кризиса.
Именно поэтому одни семьи ещё удаётся восстановить, а другие уже нет.
Каждая история индивидуальна.
Если у вас есть ощущение, что отношения меняются не в лучшую сторону, но вы пока не понимаете, насколько всё далеко зашло, кратко опишите свою ситуацию в личку @dsm_psyho: сколько лет вместе, есть ли дети, живёте ли вместе сейчас, говорит ли жена о разводе, появился ли кто-то третий.
Я дам оценку вашей ситуации как специалист по семейным отношениям.
Психология отношений | 287 |
| 6 | Так выглядит китайская ферма для развода парней в интернете — два телефона, на одном из которых ИИ роборукой печатает текст, а на втором камера для координации нажатий
Нейронка притворяется красивой девушкой, которая флиртует с помощью эмодзи и текста для скама мужчин на подарки
Вся проблема в том, что мессенджер не может вычислить такую схему — для него это выглядит как живой человек, потому что стороннего софта на телефоне нет
Если вы не знали, как выглядят шлюхоботы из комментов — теперь знаете
Ну ктоб в желтых братушках сомневался , они на этом СОБАКУ СЪЕЛИ
Социальный рейтинг минус миска риса 🍚
Думаю ИИ Джина уже выпустили из бутылки и жизнь людей будет все хуже и хуже с каждым годом 🤝
Психология отношений | 427 |
| 7 | Отцовство замедляет старение у мужчин
Учёные сравнили тысячи МРТ-снимков и обнаружили, что мозг отцов выглядит моложе биологического возраста
У мужчин с тремя детьми разрыв достигает 0.7 года — столько же даёт регулярный спорт 2.5 часа в неделю
Дело в том, что ребёнок — это ежедневная социальная тренировка: переговоры с детьми, эмпатия на износ, режим без права на слабость — мозг прокачивает связи между зонами памяти, моторики и обработки информации
Плюс дети вытаскивают отцов в люди, а именно слабые социальные связи, по данным исследований, вредят здоровью сильнее холестерина
Поэтому я продолжаю поддерживать идею семьи в современных реалиях. Вопросы есть к юридической части , но люди жили семьями большую часть своей истории без привязок к конкретным самодурам на местах. По сути сегодня данные скорее в пользу того, что активно вовлечённые отцы выглядят по показателям мозга немного лучше и моложе своих бездетных сверстников.
Но речь идёт не о том, что многодетный отец в 50 лет внезапно становится биологически моложе на 10 лет. Эффект небольшой, статистический и касается отдельных показателей мозга.
Любопытно другое. Это хорошо согласуется с тем, что давно известно про мужчин: семья, дети, социальные связи и наличие ответственности обычно связаны с большей продолжительностью жизни и меньшей смертностью. Бездетность у мужчин статистически чаще связана с одиночеством, изоляцией, злоупотреблением алкоголем, депрессией и худшими показателями здоровья.
Психология отношений | 504 |
| 8 | Было ? 🗿
Психология отношений | 439 |
| 9 | 🐸🦎Женская дружба умерла, показало исследование: 60% тянок больше не делятся личными проблемами с подругами.
Главные причины такого поведения — страх осуждения, зависть и недоверие:
🟠Из-за идеальной картинки в соцсетях обычные жизненные трудности кажутся стыдными, поэтому многие предпочитают держать переживания при себе и встречаются с подругами только по делам;
🟠Психологи отмечают, что в современном мире дружбу сохранили в основном мужчины;
🟠Парни изначально дружат не ради обмена секретами, тогда как у женщин без постоянной эмоциональной поддержки всё разрушается.
Да нет, никуда она не умерла 🪦
Просто оказалось, что рассказывать подруге о своих проблемах гораздо приятнее, когда у неё самой всё плохо.
А когда одна выкладывает фотки с Мальдив, вторая разводится, третья сидит на антидепрессантах, а четвёртая делает вид, что счастлива, внезапно выясняется, что искренность становится дорогим удовольствием.
Вообще забавно наблюдать, как люди открывают для себя очевидные вещи.
Дружба это не только обмен проблемами, в поисках условных пожалеек.
Дружба проверяется (в том числе) тогда, когда у ДРУГА всё хорошо 🤝
Когда он зарабатывает больше.
Когда выглядит лучше.
Когда счастливее тебя.
Когда ему повезло, а тебе нет.
Вот там и вылезает наружу всё то, что годами «подружаня», активно маскировала за маской дружелюбия. (Ну знаете , эта классная женская дружба , где мнения должны быть идентичны иначе расстрел 😀)
И оказалось, что зависть, конкуренция и сравнение никуда не делись.
Просто раньше об этом молчали. А теперь об этом делают «исследования». 🤨
(Нигде не нашел инфу про 60%, опять вброс для пересылок)
Психология отношений | 473 |
| 10 | Telegram заменил MAX — если в поиске App Store вбить Макс, то первым будет Telegram.
А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? 😂 | 410 |
| 11 | Вышла из декрета на ра😶😶😶😶у
За годы работы я слышал этот рассказ в десятках разных вариаций. Менялись города, профессии, возраст и характеры людей, но сама история оставалась удивительно похожей.
Жили были не тужили. Жена любила\пельменями кормила\Слова любви говорила\Голова не болела🍿
Рождение ЖЕЛАННЫХ 1-2 Детей
Бытовуха\усталость\бессонные ночи\растворение в семье\фрагментация личности\кризис идентичности
Дома ультра ДУШНАЯ атмосфера\безнадёга\секс как событие (не особо радостное)\потеря взаимопонимания
И ТУТ ПОЯВЛЯЕТСЯ СВЕТ В ОКОНЦЕ!😮
- Солнышко, ребёнок пошёл в садик. Может на работу пойдёшь?
или
- Стасику уже 2 годика, давай на работу выйду. Устала дома сидеть.
Выходит ваша дорогулька на работу, и это больше напоминает дикого туземца, пойманного в девственных лесах амазонки и привезенного в большой город. Одичавшая супруга ловит постоянно ПТСР от мыслей что придётся возвращаться в душный дом к орущему ребёнку и мужу который всё воспринимает как ДАННОСТЬ.
И тут опять начнётся, ну а что дома сидеть это работа что ли? От чего устаёт?
Окейчик, посидите мои дорогие мужчины дома безвылазно 3 годика, без нормального сна и с постоянным маленьким надсмотрщиком который без вас поесть и пописать не может. У вас даже помыться\в уборную сходить времени нет. Так что тут вполне себе полноценная каторга.
И в таком режиме, до жены постепенно НА КОНТРАСТЕ доходит очевидная мысль. Что она живёт в АДУ. И хочет из него сбежать.
Но это пока только мысль. Которая навязчиво усиливается перед каждым приходом домой.
И внешне вроде всё нормализуется. Ребёнок подрос и ходит в садик, не требует так много времени, появляется время на себя. Муж визуально даже не замечает проблем. Но мысль сверлит в голове. НАДО БЕЖАТЬ!😡
В какой-то момент, женщина начинает активно флиртовать с коллегами, в поиске той самой заветной запасной ветки, которая поможет убежать из кошмара (хотя тут могла бы помочь работа с психологом и можно было бы не разрушать семью).
Естественно она находит ПЕРВОГО ВСТРЕЧНОГО💃 (буквально) кто ведётся на флирт, и т.к это НОВАЯ ЭМОЦИЯ, она воспринимается как сильная (часто ложная). И условный грузчик "ВАЛЕРА", кажется очень перспективным спасением. Женщина начинает идеализировать образ этого гражданина. Придумывать ему плюсы и параллельно искать минусы в муже (чудные игры разума).
Это может продолжаться МЕСЯЦЫ, и в какой то момент времени чаша перевешивает. Новая ВЕТКА, проверяется дневным перепихоном в укромном месте. Долгие, банальные переписки про чувства тайком от мужа, запершись в туалете, верхом на унитазе как на белом жеребце😘 (романтика хули).
Запароленный телефон, агрессия на ровном месте, любые попытки выяснить что происходит встречаются агрессией, или вымученным разговор в стиле МНЕ НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ (конечно же это враньё 😭, никто разбираться в себе не будет).
И где-то в ЭТОТ МОМЕНТ. До мужа начинает доходить что есть КАКАЯ ТО ПРОБЛЕМА.
Можно ли не прохлопать вспышку? Можно!
Что делать если вы её уже прохлопали? Пишите в личку @dsm_psyho
Психология отношений | 415 |
| 12 | Примерно так выглядят мужчины , которые мне рассказывают какие они альфа самцы/пикаперы когда дело доходит до новых знакомств 🗿 | 342 |
| 13 | Работаем 🤝
#отзывы | 330 |
| 14 | 🔤🔤🔤🔤🔤Вопреки
После поста дня защиты детей, в личку посыпались негодования:
- А что если у меня холодная мать?
- Что если я не нужен отцу?
- Что если родителям плевать на меня? Всё? Конец?
Друзья мои, в таких ситуациях вам выпала самая интересная и сложная карта. Вы обладаете супер силой.
Ты - брошенный всеми, одинокий ребёнок в теле взрослого мужчины в этом пустом холодном мире безразличия и лживых улыбок.
Ты хочешь любви и пытаешься её найти в других людях, но пока ты занимаешься этим поиском любви - ты обречен падать всё глубже в бесконечную пустоту человеческого одиночества.
Тот холод родителей навсегда заморозил твоё сердце. Тебя никто не способен согреть, ни женщины, ни друзья, ни даже твои дети.
И знаешь что самое классное в этом всё?
Это только делает тебя сильнее. Не нужно врать себе, никакие бесконечные разговоры со стульями, никакие письма "ушедшему отцу" не дадут тебе ту безусловную любовь, которую ты так жаждешь получить. Но получить её ты не сможешь, потому что ты даже не поймёшь если кто-то к тебе ЭТУ ЗАВЕТНУЮ ЛЮБОВЬ испытывает.
И это очень хорошо! Знаешь почему?
Компенсаторика это страшная сила. Это тот ядерный реактор который работает внутри тебя. С помощью этой боли ты способен на всё. Ты способен перевернуть мир и достичь любой вершины. Получить что угодно в пределах своих фантазий.
И когда ты научишься жить в этом холодном пустом мире, и поймёшь что единственное тепло которое способно тебя согреть - это твоё отношение к себе. Как только ты поймёшь что все ответы есть только в тебе самом и другие люди - лишь гости в твоём мире, у тебя начнётся новая увлекательная глава жизни.
Тот уровень мотивации на который ты способен не доступен обычным, здоровым людям.
Цени это мой дорогой друг. Я знаю что у тебя всё получится.
Психология отношений | 320 |
| 15 | Утро доброе 21 век 😐
Психология отношений | 373 |
| 16 | رسالة صوتية | 345 |
| 17 | ₽$П норм ? Так лучше ?
Как считаете ?
Деньги никого не обижают ? | 406 |
| 18 | رسالة فيديو | 431 |
| 19 | РСП — ВСЁ: за выражение «разведёнка с прицепом» хотят штрафовать, пишут СМИ.
В Госдуме считают, что фраза является «женоненавистнической и уничижительной», а оскорбительный смысл заложен в неё уже на уровне словообразования.
Сейчас инициативу изучают юристы и эксперты, и, если её одобрят, то за публичное использование этой фразы могут прилетать штрафы.
Психология отношений | 348 |
| 20 | День защиты детей. Немного истории без открыток и лозунгов
Обычно этот день сопровождается поздравлениями, концертами и напоминаниями о том, что дети, наше будущее (и это факт).
Но история праздника гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд.
После окончания Второй мировой (актуалочка ☠️) мир столкнулся с огромным количеством детей-сирот, беспризорников и жертв войны. Миллионы детей остались без семей, дома и нормального будущего. Именно на этом фоне в 1949 году Международная демократическая федерация женщин предложила учредить Международный день защиты детей, а уже с 1950 года его начали отмечать во многих странах.
Однако сама идея защиты детей появилась раньше. Ещё в 1925 году на конференции в Женеве обсуждались вопросы детского благополучия и ответственности общества перед подрастающим поколением. Для первой половины 20 века это была довольно новая мысль: ребёнок переставал рассматриваться как собственность семьи (хотя так посмотришь в некоторых семьях это осталось без изменений 😧) и всё больше воспринимался как самостоятельная личность, нуждающаяся в защите государства и общества.
Интересно, что праздник сформировался в эпоху, когда мир был разделён политическими системами. Поэтому тема защиты детей нередко использовалась и как элемент идеологии. Каждая сторона стремилась показать, что именно её общественный строй способен обеспечить детям лучшее будущее.
Прошли десятилетия, но главный вопрос остался прежним. Защита детей - это не один день в календаре и не праздничный концерт. Это ВРЕМЯ, КОТОРОЕ ВЫ ЛИЧНО ПРОВОДИТЕ С РЕБЕНКОМ.
Защита детей - то, как вы заботитесь о качестве образования, сохраняете безопасность в семейной среде, помогаете и поддерживаете наследника , чтобы ребенок смог вырасти ЧЕЛОВЕКОМ (а не цифрой в статистике).
Психология отношений | 353 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
