ar
Feedback
RDVL

RDVL

الذهاب إلى القناة على Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام RDVL

تُعد قناة RDVL (@echtdevol) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 14 451 مشتركاً، محتلاً المرتبة 3 843 في فئة السياسة والمرتبة 46 002 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 14 451 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -34، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 4، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 85.46‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 48.75‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 12 349 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 7 044 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 178.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.

14 451
المشتركون
+424 ساعات
+277 أيام
-3430 أيام
أرشيف المشاركات
RDVL
14 450
Походил сейчас по району. По ощущениям, единственная группа с позитивным настроем осталась – это гастарбайтеры из Средней Ази
Походил сейчас по району. По ощущениям, единственная группа с позитивным настроем осталась – это гастарбайтеры из Средней Азии. Смеются, веселятся, слушают музыку через динамик телефона. Это теперь самая привилегированная группа россиян – их точно не возьмут на фронт. Плюс открываются большие перспективы в работе. Для работодателей это теперь тоже самые привилегированные работники – с ними не нарушится технологический процесс из-за своеобразной брони. К тому же сколько сейчас рабочих мест освободится… И в целом российские мужчины сейчас психологически притихнут при активизации Порухи. Дополнительно укрепляется рубль, т.е. в местной валюте их заработки сами собой прилично выросли. Например, за месяц до СВО за 1 рубль давали 1,08 киргизского сома, а сейчас – 1,42. На одну треть в сомах, которые переводами получают их родственники в Киргизии, выросли заработки киргизов в России.

RDVL
14 450
В моей фокусной группе росшовинистов - лёгкое возбуждение, мандраж и радость. Мол, наконец-то, попрем силой небывалой, блоку НАТО конец. Ничуть не удивлён, этих кровожадных кретинов исправит только могила. Но ни сами, ни их дети на фронт не спешат. Один патриот прямо радуется, что успел ещё "в прошлом году занести врачам за сына". #идиоты

RDVL
14 450
По поводу среднесрочного будущего РФ может прокатить и совсем плохой вариант. То есть, гномы сдают Лугандон и Крым, платят репарации, вывоз ресурсов идёт практически бесплатно ("нефть в обмен на жратву" в новой редакции, которая, кстати, уже вступает в силу). Часть территорий (Арктика, Дальний Восток) переходят под "международный контроль", формально оставаясь ресфедовскими. На страну наложены по-прежнему санкции, армия большей частью распущена, помойку выпиздили из СБ ООН и "забрали все ядреное оружие". Но! Режим "Путина" остаётся, и благодаря подменщикам и технологиям живёт припеваючи до 2030 или 2035 года. РесФед продолжают ударно заселять мигрантами из Центральной Азии, проводят парады с картонными танками, а "западные партнеры" подбрасывают в вольер что пожрать для слабовиков режима. #конспирология

RDVL
14 450
Спрашивают люди, особенно давно живущие за границей и не понимающие действительность России последних лет, как пройдёт мобилизация. Я бы советовал смотреть на ЛДНР, где уже 8 лет отрабатывалось «русское национальное государство». Эти территории Новых Тёмных веков стали полигоном для многих явлений. В т.ч. и для мобилизации. Протестов она не вызвала. Часть мобиков пришли на сборные пункты сами, часть мобиков отлавливали на улицах держиморды, часть попрятались по схронам, часть «эмигрировали» ( в их случае выехали в Россию). Примерно всё это мы увидим и у нас.

RDVL
14 450
Владивосток-2007: https://boosty.to/rdvl/posts/df67e6e1-f29a-47cb-9c5f-5de817be60c0. Продолжение сериала Эмиграция в платном блоге. Кстати, считаю Владик реально классным, но к сожалению, полностью угандошенным североевразийским хозяйствованием, городом. #блог

RDVL
14 450
По поводу последнего выпуска на канале Стратега диванного легиона. Там ничего сложного. Относительно немногие российские великодержавники, имеющие остатки мозга, будут неизбежно проходить этот путь. Автор видео - умеренный великодержавный шовинист и умеренный сталинист. То есть, он не против вторжений в другие страны и убийств там людей, он просто недоволен "предательством начальства" и развалом "тыла и фронта". Для меня все, на что он жалуется - картина сильно прошедших лет. С начала этого года я пишу прямо о том, что условный "Путин" - это Ликвидком №3, его задача - утилизовать или дать старт переформатированию Ресурсной Федерации. И все его действия по флажкам и маячкам идут в этом фарватере. Как будет выглядеть это переформатирование, точно в деталях не известно. Но, зная и понимая историю Северной Евразии последних 300 с гаком лет, можно предположить. Будет спектр решений от эрозии РФ до полного развала. Либо сразу, либо через гражданские войны, либо через накачку и "закрытие страны" на какое-то время. Важно не это. РесФед в моем понимании всегда был очень среднеразвитым дистриктом. Что-то вроде уровня Мексики или Индонезии. Меня всегда искренне удивляли великодержавные патриоты и шовинисты, оравшие про "РФ - великая держава". Но с какой стати? С какой стати государству, образованному в 1992 году (де-факто) на месте РСФСР, вдруг ни с того и ни с сего выписали статус "великой державы"? За какие такие заслуги? На основании ЧЕГО? Сам по себе РесФед абсолютно жалкое, чмошное и тупорылое образование, "урановый рудник" с Москвабадом в середине. В дистрикте не могут, не хотят и не умеют в банальную ливневую канализацию, в выращивание елок, и так далее по всем аспектам. Но при этом - "великая держава". В чем ее величие? На чем зиждится основа мрий? Просто поразительно. Смотрел недавно толковище третьеразрядных зомби из секты политтехнолога Галковского. Вальяжность, нотки превосходства, распальцовка "да мы, да они, да у нас 2 миллиона армия, щаз как шарахнем". Вот что должно произойти, чтобы эти чмыри уяснили себе свое место в нашем формикарии? :) #РФ #война

RDVL
14 450
Ещё пикантный момент. Те, кто уже попал в путинскую армию в два последних призыва, получается, будут лишены дембеля? И отправлены на фронт, видимо. Но этих долбоебов не жалко. А как пройдёт осенний призыв в этом году? Наверное, также ударно, как и предыдущие. #идиоты

RDVL
14 450
«Мобилизованные граждане продолжат платить ипотеку - глава комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов». Капитализм в России никто не отменял.

RDVL
14 450
Ещё вопрос: этим 300К мобикам гномы сколько путинок платить будут? И будут ли вообще? #война

RDVL
14 450
Кстати, могилизация похоронила долгое гуление z-шовинистов о том, что "великая Россия спецоперирует против Хонти только 5% своих сил" и "щаз 3-й армейский корпус как наваляет хохлам!". Интересно, куда исчез этот корпус? #идиоты #война

RDVL
14 450
Ужас, конечно, сколько крика подняли по поводу могилизации. Хотя сам режим Путина откладывал её как можно дольше, кстати. Но не стоит переживать. Первая волна сейчас - это по факту рядовой состав ЧОПов. Их в РФ только официально около миллиона человек. Если неофициально - то раза в два больше. Большинство из них - Z-патриоты. Ну, а москвичей, армян, евреев и дорогих гостей столицы в окопы не потащат, расслабьтесь. Хотя повторю, что не исключаю формирования собянинцами нескольких батальонов из мигрантов. #война

RDVL
14 450
В модном кино "Вышка" режиссёр и продюсеры оказались слабаками, не докрутив сюжет в конце до более правдоподобного. Это когда главгероиня вместо грифа доела бы свою товарку. А так вышел какой-то натужный хеппиэнд у забега очередных дятловцев по вертикали. #кино

RDVL
14 450
Посмотрел на свои самые громкие посты в тг за последние месяцы вызвавшие нереальное подгорание у запутинцев. Это опрос о том, почему украинцы русским все равно ближе чем всратые горнороссияне. А также масштабирование Лугандона на всю РФ. При этом лютую злобу у бесноватых шовинистов вызвали... нет, не констатация бандитизма, а данные о нищете обитателей ЛДНР. Которую там устроила купающаяся в нефтедолларах РФ. Война-нищета-мобилизация. Атаки в лоб без поддержки авиации, высокоточного оружия и прочего на пулеметы. Ну что, все уже ощутили приближение Лугандона в РФ? #конспирология

RDVL
14 450
По поводу найма мигрантов из Средней Азии на войну запутинцы придумали неплохо. Но не пойдут, если только не в национальные части со своими командирами во второй-третьей линии. Как заградотряды и зондеркоманды с неизбежными издевательставами и беспределом над населением оккупированных территорий. Причём не платить им как ванькам не получится. Но что-то подсказывает, что основным местом дислокации этих батальонов "друзей либералов" станет Москвабад и его агломерация. :) #война

RDVL
14 450
В блоге z-патриотов увидел истошные призывы скидываться на покупку тепловизоров для погранслужбы РФ. Если кто не в курсе, то эта служба входит в состав ФСБ. Возникает вопрос: может чекисты обойдутся? Или сами себе купят? Не все же в офшоры выводить. #идиоты

RDVL
14 450
Перманентная эрозия Северной Евразии, подкаст в блоге: https://boosty.to/rdvl/posts/7d685a15-0e70-4633-9a2d-b2729916f3bc. #блог

RDVL
14 450
Перманентная эрозия Северной Евразии, подкаст в блоге: https://boosty.to/rdvl/posts/7d685a15-0e70-4633-9a2d-b2729916f3bc. #блог

RDVL
14 450
Гыгы. :) #юмор

RDVL
14 450
Напомню свою оценку роли Пугачёвой: она "богиня-мать" позднесоветского человека. Она одна из важнейших составных самого архетипа. Её демарш равносилен бунту салата Оливье, который вдруг внезапно встал бы поперёк горла "патриотам".

RDVL
14 450
Стрелков вопрошает, кто дал приказ оставлять Волчанск и другие города за пределами зоны украинского наступления в сентябре. Ответ на этот вопрос очевиден и путиноид, ухмыляясь и лыбясь в Самарканде, ответил на него. Вообще, росшовинистам сейчас непросто и с каждым днем им будет еще тяжелее. Их обожаемое "государство", вторая сверхдержава в мире, является ресурсной помойкой, способной кошмарить лишь безоружное население. Но есть и хорошее. Например, запутинец Холмогорка призывает убить всех украинцев, но может проще замочить самого бесноватого? Ведь его же никто все равно не защищает и не защитит. А там можно пойти по всей говорливой армяно-еврейской тусовочке - соловьеву, симонян, гоблину-пучкову, красовскому и т.п. #война