ar
Feedback
RDVL

RDVL

الذهاب إلى القناة على Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام RDVL

تُعد قناة RDVL (@echtdevol) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 14 451 مشتركاً، محتلاً المرتبة 3 843 في فئة السياسة والمرتبة 46 002 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 14 451 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -34، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 4، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 85.46‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 48.75‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 12 349 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 7 044 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 178.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.

14 451
المشتركون
+424 ساعات
+277 أيام
-3430 أيام
أرشيف المشاركات
RDVL
14 449
Хорошо там, где нет России, как писал один русский националист, сбежавший в Данию или в Эстонию, уже запамятовал. #конспирология

RDVL
14 449
Пишут, что на территории Харьковской области ищут и вроде как находят следы преступлений российских слабовиков. Не хочу быть кассандрой, но, скорее всего, что-то найдут, задокументируют и предоставят мировой общественности. С учетом того, какое быдло служит в росармии (и какое туда идет с учетом зэков), расправы над мирняком там явно были. Я об этом писал, и это такой вот секрет Полишинеля. Когда запутинцы сбегут из Мариуполя, там такое откроют, что все просто померкнет... #война

RDVL
14 449
Отсмотрел первые четыре серии "Дома дракона". Если вкратце - унылое говно. Но смотреть можно, ибо это в чистом виде таймкиллинг. Сюжет грустный, все вертится вокруг престолонаследия и вертится тоже очень скучно. Иногда тягомотину освежают дракоши, но и их стараются показывать не чаще раза в серию. Кстати, как мы помним, Дейнерис сожгла средним размеров драконом целый Лондон. Здесь же явно более крупный дракон три года ничего не может поделать с какими-то бомжами. #кино

RDVL
14 449
Примечательно, что великодержавные росшовинисты обсуждают что угодно, но только не социогуманитарную катастрофу на "освобожденных территориях". Как будут зимовать уцелевшие жители Мариуполя, Северодонецка, Рубежного, Волновахи, Лисичанска и т.п. мест? #война

RDVL
14 449
Старик Опоздалкин: https://resfed.com/article-1042. Текст 7-летней давности. #конспирология

RDVL
14 449
А вот и мякотка. Цитирую ув. Павла: Далее, что это за параметры амнистии после 6 месяцев на фронте? Кто следит за этим, ФСИН? Сопровождает ФСИН их и на фронте? Если нет, то почему это отдано на откуп частной коммерческой структуре? Где опять документы, процедуры на этот счёт? Что мешает выпустить из колоний маньяков, серийных убийц, террористов и т.п., по бумагам зачислить их на фронт, а они при этом будут сидеть в тылу или вообще дома. Кто это проверит? Т.е. открыли легальный путь досрочного выхода заключённых – например, для тех, кому ещё сидеть по 15-20 лет. Представляю, какие деньги можно заработать на легализации такой «амнистии». Именно. Так оно и будет. Перед Дерибаном все это остро необходимо. #РФ

RDVL
14 449
Пересматриваю сериал "Видеть" (See) и подумал, как бы переложить его сюжет на современный россий новояз максимально кратко и доходчиво для потребителей? Значит так. Алень, он же главгерой - Джейсон Момоа, женится на рсп-шке с двумя прицепами и одновременно чернильнице. Все дальнейшее повествование заключается в спасении аленем прицепов от различных неприятностей. По ходу сюжета он убивает родного брата и выясняется, что еще до начала фильма убил своего отца. Сам он и его покойные родственники были из династии потомственных работорговцев. В сериале также есть фоновый инцест, и в плепорцию - лгбт и блм. И чуть не забыл: почти все герои фильма тяжёлые инвалиды по зрению (слепые). #кино

RDVL
14 449
Случайно наткнулся на видео выступления Семена Фарады в программе "Вокруг смеха" от 1980 года: https://youtu.be/drEW4vAQW5M. Программа юмористическая, но сюжет там - реалистичный, соцреалистичный если так. И вот интересно: все эти совкодрочеры поколения 80- и младше, то есть уже люди эпохи кегебокко (путинские поколения), они вообще отдуплят, в чем цимес этой юморески? Уверен, что нет. А для олдстеров напомним, что это аккурат Москва, находившаяся на перворанговом снабжении. И все уже все понимали и никаких воплей про "очернение советского строя и государства" не было в помине. #юмор

RDVL
14 449
Не хочу ничего плохого подумать (бо это мыслепреступление), но никакой "прекрасной России будущего" не будет. И мне это было достаточно отчетливо ясно где-то лет 16-17 назад, а первые подозрения на сей счет укрепились в 1999 году. Когда увидел своими глазами руины взорванного гебилами жилого дома с пролами в Печатниках (на второй день от теракта). И вообще, кто в Северной Евразии жил, тот в цирке не смеется. И хорошо там, где нет России, как говорил один из апологетов русского интернет-национализма, уехавший в начале 2000-х в Эстонию или Данию. #конспирология

RDVL
14 449
Но поставим момент ребром. Запутинцы уже догнали, что вопрос "сдачи" даже не кусков Запорожья и Херсонщины (их сдадут непременно в силу либо естественных причин или договорняка), а Донбасса и Крыма - это лишь вопрос времени? И все будет обставлено точно также как при драпе из Харьковской области? Те же несколько дней на бегство, паника, брошенная техника и учителя русского языка и литературы. А вся запутинская рать - слабовики, кадыровцы, прокуроры, гебуха, судейские и прочие, рванут пешком по Крымскому мосту (мост перекроют для автомашин, но это если останется не сбежавшее ДПС). Конашенков расскажет про успешную передислокацию, Калантарян - про выход на линию переговоров. Никаких возмущений в РФ не будет, ибо за них станут давать десяточку. И пиздить непонятливых росгвардией. С этим она справится, это же не с ВСУ воевать. :) #юмор

RDVL
14 449
Марк Солонин о договорняке по Харьковской области: https://youtu.be/ojJ002Fc4Uk. Проще с 5:20 смотреть. В принципе, что сказать еще? Модерируемая война, битва двух радиоуправляемых моделей. #война

RDVL
14 449
В продолжение темы о производственных компетенциях "второй сверхдержавы в мире" подоспел в моем блоге хороший аналитической материал о состоянии рынка fashion ритейлеров и fashion-индустрии в целом после ухода крупных и известных брендов: https://boosty.to/rdvl/posts/37719515-80c3-4727-96e8-c3ad6d7b9c44. В блоге уже были обзоры черной и цветной металлургии, а также лесной отрасли РФ уровня старых Smart Money и Forbes. Винегрет цитат: "В России почти отсутствует собственная сырьевая база для легкой промышленности. Все российские дизайнеры отшивают свои коллекции в основном из импортных тканей и с использованием иностранной фурнитуры. Доля импортной составляющей в производимой в России одежде составляет более 50%, все вязальные машины — европейские. В стране дико не хватает швей... До объявления России страной-изгоем Москва, по данным Fashion Consulting Group, была на втором-третьем месте после Лондона по представленности различных брендов городом в мире". Россияне, особенно москвичи, разбаловались, да. Специально для холмогорок, кричавших весной, что ушедшие из РФ мировые компании "понесут большие убытки", приведены данные о том, сколько российский рынок занимал в обороте этих самых компаний и сколько они реально потеряли... #блог #экономика

RDVL
14 449
Но если говорить im Grossen ind Ganzen, без иностранной технической и технологической помощи сам РесФед находится на уровне где-то первой трети XX века. Это при условии наличия импортного оборудования, расходников и т.п. В таком случае в РесФеде могут в гравийный карьер, птице- или свиноферму, кирпичный завод, сэндвич-термитник для бипедальников и т.п. Плюс экономическая модель, при которой инвестиции дальше года-двух бессмысленны. Поэтому в РФ за пределами контура госбюджета невыгодно абсолютно все: от выращивания саженцев деревьев (кремлёвские ели завозят из Германии) и хмеля до производства мебельной фурнитуры, тканей и так далее. #экономика

RDVL
14 449
Дополню мысли ув. Павла о производственных компетенциях "второй сверхдержавы в мире". Я сейчас в силу возможностей отслеживаю поставки инструмента (резцы, фрезы, шлифовально-абразивные расходники) и смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ) для завезенных из Рейха и Японии на военные заводы Аскариленда станков (равно как и собранных в нем из импортных комплектующих "отечественных"). Третий аспект - это ПО для этих станков. Оно либо немецкое, либо японское ( Siemens/Fanuc). Вроде бы как прямые поставки расходников шли до марта-апреля, затем потекли через Китай. На военных заводах есть в среднем годовые запасы инструментов и СОЖ. А ПО немцы отказались отключать до конца этого года. Так что российские военные заводы худо-бедно до середины следующего года проработают на запасах. Но это приблизительная оценка, которая может быть скорректирована влево. Если хозяевам нужна в СевЕвразии долгая бойня с мобилизацией и т.п. ужасами в РФ, то ВПК дистрикта они могут "освежить" поставками импортного оборудования и расходников. Вообще, война РФ и Украины, это не просто гладиаторские бои зомби, а в какой-то степени сражение радиоуправляемых моделей. #экономика

RDVL
14 449
Repost from дядя Вова
Если в России объявят мобилизацию - как ты будешь действовать?
Anonymous voting

RDVL
14 449
В свое время - в 90-е и начале нулевых годов а отечественной общественности и отчасти исторической недонауке гремела баталия. Резунисты сражались с исаевцами, то бишь антирезунистами. Предметом спора (основным) была катастрофа РККА в 1941 году. Как ни парадоксально, но первая в истории Северной Евразии общественно-научная дискуссия оказалась плодотворной. При этом она ушла далеко от изначальных антагонистических и глуповатых позиций (резунистов и советских идиотов, типа Гареева, за которого стыдно стало даже исаевцам). Так вот. Только что РККА номер 2 в Харьковской области продемонстрировала весь комплект причин того, что произошло в 1941 году. Да и не только. Об этом будет на этой неделе или чуть позже у меня в блоге. #блог

RDVL
14 449
⚡️Максимально сохраните и распространите, ибо у ватников память ой какая короткая. Ватное болото

RDVL
14 449
Repost from Пездуза
«Экономика стабильна, в рубле по-прежнему 100 копеек». Путин высмеял западные санкции

RDVL
14 449
Брошенных в результате блестящего драпа запутинцев из Харьковской области российских учителей будут судить и им грозят реальные сроки: https://strana.today/news/407217-posle-deokkupatsii-v-ukraine-zaderzhali-rossijskikh-uchitelej-i-budut-ikh-sudit-vereshchuk.html. Как думаете, поможет ли им чем-то Многонационалия? Надо быть конченым кретином, чтобы верить ресурсной помойке и иметь с ней дела. #война #идиоты

RDVL
14 449
Умеренные запутинцы рисуют апокалиптические картины будущего Многонационалии. :) #РФ

RDVL - إحصائيات وتحليلات قناة تيليجرام @echtdevol