ar
Feedback
Pro.bashku c Ptrk 🇺🇦

Pro.bashku c Ptrk 🇺🇦

الذهاب إلى القناة على Telegram

•инст: pro.bashku •подкаст: "про башку" •мой сайт с кучей полезного: Ptrk.fm :) •угостить меня кофэм ko-fi.com/probashku 🤟🏻

إظهار المزيد
4 202
المشتركون
+724 ساعات
+1177 أيام
+94730 أيام
أرشيف المشاركات
НОВЫЙ РИЛС СТОИТ ГЛЯНУТЬ ТОКА РАДИ ТОГО КАКАЯ Я ТАМ МИЛЕНЬКАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ🧜‍♀️

Если вы понимаете о чем я
Если вы понимаете о чем я

6/52✌🏻

رسالة فيديو00:37

“Никто не думает о вас столько, сколько вы сами о себе думаете. Очень часто мы ведем с собой мысленный диалог, чтобы перестать бояться и даже паниковать относительно того, что думают о нас другие. Очень редко мы осознаём, что в этих мысленных разговорах пытаемся угадать точку зрения других людей, однако все наши прогнозы и предположения в огромной мере, а то и полностью связаны с тем, как мы сами себя воспринимаем. Короче говоря, вы думаете прежде всего о себе — и другие думают не о вас, а тоже о себе”

Таро уже в историях) если кому-то это важно!!!!

رسالة فيديو00:32

“Говорить правду — это не грубо: мы просто не привыкли слышать ничего, кроме того, что хотим услышать. Мы решительно отвергаем все, что не потворствует нашим прихотям, не звучит успокаивающе и даже умиротворяюще, не созвучно самым дорогим и приятным нашему сердцу иллюзиям, и запросто объявляем все это ложью. «Правдивость» и «грубость» стали почти синонимами, потому что мы привыкли считать, что раз люди не говорят и не делают того, что мы хотим видеть и слышать, значит, они неправы, они ранят наши чувства, намеренно или нет, и из-за них нам кажется, что нас не принимают, мы недостаточно хороши и ни на что не имеем прав (потому что все это мы привыкли находить не внутри себя, а во внешнем мире).”

“В основе большинства ваших проблем лежит страх, что вас осудят или исключат из какой-то группы. Вы боитесь чего-то подобного, поскольку много сил вложили в то, что, как вы думаете, вам нравится или к чему вы решили стремиться, исходя из мнения других. Именно поэтому вы отказываетесь действовать. Вы размышляете, меняете намерения, а потом (возможно) пробуете что-то предпринять, при этом по-прежнему опасаясь, что другим не понравится, как все это выглядит.

“Разберитесь, кто, как вам кажется, все время вас оценивает и осуждает. Знаете, как часто говорят: «Люди вечно меня осуждают» или «Я волнуюсь о том, что скажут люди». По большей части эти люди существуют только в вашем воображении. То есть, по сути, это и есть вы. Это ваша проекция, именно вы себя осуждаете и оцениваете. Первым делом важно понять, что людей, мнение которых вас так волнует, не существует.”

sticker.webp0.20 KB

“Вы сидите в поезде по пути на работу, думаете о том, как красив восход и как было бы отлично сейчас почитать книгу, но вместо этого снова проверяете почту. Стоит только ощутить восторг от чего-то прекрасного и простого, как вы тут же себя одергиваете. К этому вас принуждает чувство неудовлетворенности. Вы создаете себе проблемы, чтобы уравновесить благополучие в другой сфере жизни и надежно запечатать счастье в воображаемый контейнер.”

Новый рилс для всех кто шото в жизни притягивает и никак не вытянет🧜‍♀️

Я НАПИСАЛА 10 РИЛСОВ ОНИ С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЕ УМНЕЕ И УМНЕЕ!!!!!!!!!

Постоянно потребляя цифровой контент в виде отрывочных сведений о жизни других людей, мы формируем собственную версию реальности, которая может быть предельно далека от истинной. Социальные сети вызывают у нас приступы тревожности (соответствуем ли мы чужим ожиданиям?)

Экстраполяция — то, что происходит, когда мы проецируем обстоятельства текущего момента на всю нашу дальнейшую жизнь. Мы делаем предположения, исходя из того, что говорят о нас нынешние обстоятельства, и к тому же начинаем верить, что все всегда будет так, как сейчас. Именно поэтому трагедии кажутся невыносимыми, а счастье мимолетным. (Мы боимся, что счастье не будет длиться до конца дней, и теряем его. Опасаясь, что боль будет вечной, мы только продлеваем ее.

“Тревожность — один из основных факторов, помогающих каждому из нас (и всему человечеству в целом) оставаться в живых. Если вы замечаете, что слишком много беспокоитесь, это чаще всего значит, что вы не прислушиваетесь к себе и не замечаете причин тревоги. Либо в вашей жизни присутствует некое обстоятельство или проблема, с которыми вы отказываетесь разбираться”

“Любовь — то, что нам дают другие. Люди не способны передавать друг другу эмоции. Это особенно любопытно, если осознать, как все мы постоянно стремимся добиться любви от других. Только если мы думаем, что кто-то другой нас любит, мы позволяем себе чувствовать любовь. Это настоящая ловушка: мы ищем помощи у кого угодно, кроме самих себя, чтобы ощутить то, что и так есть у нас в душе. (Если вы думаете, что любовь существует где-то за пределами вашего разума и сердца, вы ее никогда не найдете.)”

“Счастливых людей часто называют бестолковыми, мало что понимающими, склонными витать в облаках и отрываться от реальности. Однако такими их видят прежде всего те, кто изо всех сил пытается оправдать свой негативный настрой, который никак не получается взять под контроль. Наивны и уязвимы не те, кто осознанно выбирает лучшее, а те, кто не решается сделать выбор и боится жить полной жизнью.”