Тренер здорового человека
الذهاب إلى القناة على Telegram
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
إظهار المزيد5 602
المشتركون
-424 ساعات
-117 أيام
+330 أيام
أرشيف المشاركات
+4
Сегодня бровки/реснички, утром был рентген стопы, днём будут физио процедуры на стопу
И желательно лечь спать пораньше
Вот такие тусы у меня ахах
Позже расскажу вам что вообще происходит на беговом фронте и почему я так ношусь со своей стопой сейчас
Но лучше сейчас, пока время позволяет разбираться со всем тем, что фонит (в мае по плану полумарафон в Казани)
У меня вообще есть старая привычка терпеть. Это видимо из-за спортивного прошлого… так вот сейчас стараюсь менять это в себе. Привычка страдать, привычка жить с болью, привычка терпеть - это всё про меня, но пришел момент, когда хочется по-другому! И ведь самое главное - так тоже можно!
Через бережное отношение к себе, через любовь! Как сказала одна моя клиентка на ведении «я сейчас так обленилась, но черт возьми, мне так это нравится!»
И я понимаю о чем это. Вовсе не про «ничегонеделание»! Это про ту категорию людей, которые привыкли к жести, к тому, что все должно быть тяжело и больно. Но тут встает вопрос: а ради чего? А можно по-другому?
100% да!
Мой подход к тренингу сильно изменился. То, что я считала правильным пару лет назад, сейчас совершенно не про меня! Здорово отслеживать и анализировать это…
+1
Жить в теле своей мечты и при этом не издеваться над собой голодовками, не насиловать себя в зале каждый день, а все делать из любви, во имя здоровья - это афигенно!
Учу как это делать и даю пошаговый план действий в своем закрытом клубе!
Старт 13 января)
Чтобы занять свое место в клубе пишите сюда и следуйте инструкции
@RecompositionPaybot ❤️
Сегодня в 20:00 выйду к вам в прямой эфир❗️
Любые ваши вопросы оставляйте здесь в комментариях ❤️
+1
Иногда нужно устраивать себе фотосессии, чтобы был повод нарядиться 🤎
+7
Я лечу рецедив акне почти 2 месяца.
Принимаю роаккутан по назначению врача-дерматолога (кто в Москве живет, очень рекомендую Александра Быканова) я свою кожу доверяю только ему.
Из наблюдений: в начале первого месяца приема препарата ситуация только ухудшалась, но со второго месяца пошли улучшения! Ура!
Это уже не первый раз, когда приходится прибегать к препарату, у меня уже был опыт лечения куда более запущенной стадии акне в 2020 году.
Но дозировка тогда была маленькая и срок приема тоже, возможно это и вызвало рецидив 🤷🏻♀️ никто точно сказать не сможет.
Но этим летом я стала замечать эту мелкую сыпь по щекам, возможно spf усугублял забитость пор плюс ко всему. В общем, гадать тут бессмысленно ЧТО именно вызвало рецидив, но факт есть факт, проблема возникла и ее надо было решать.
Многие боятся ретиноидов, я же наоборот вижу в них спасение, тем более что кроме сухости губ и кожи они у меня ни на что больше не влияют.
Важно подобрать грамотный уход и сейчас он у меня такой:
1. Умывашка для лица от Avene. Она мягчайшая! Подойдет самой чувствительной коже, я сижу на ней уже года два и мне идеально подходит.
2. Крем гель для лица от Avene. Тоже шикарный крем, пользуюсь также около двух лет, но сейчас использую его в основном утром/днём, а на ночь взяла более питательный, так как препарат стал сильно сушить кожу.
3. Крем для лица от la roche-posay. Многие из вас советовали его и я решила попробовать! Правда очень питательный крем, отлично увлажняет и более плотный, чем от Бренда Avene. Спасибо вам за рекомендацию 🫶🏻
4. Бальзам для губ от la roche-posay. Супер питает, губы я сейчас мажу 24/7 и не могу выйти никуда без этого бальзама, я зависимая от него теперь, без него губам хана 😅
5. Термальная вода от la roche-posay. Просто приколюха скорее, чем необходимость, но мне нравится пшикать им на лицо, особенно когда сейчас в зимнее время года дома сухой воздух, эта водичка приятно освежает, убирает чувство стянутости и дополнительно увлажняет кожу.
Ну и маски увлажняющие от Darling и NSC мои любимые 💗
Вот весь мой уход за кожей сейчас.
Всем, кто сейчас на терапии терпения и сил! 🫂
У вас обязательно будет самая чистая и красивая кожа, нужно лишь время и грамотный врач 🫶🏻🤍
Девочки, завтра иду на фотосессию со змеей!
Впервые в жизни 😃
Немного страшно, но очень интересно))
У кого есть такой опыт? Делитесь)
+5
Чувствую, вход в мой закрытый клуб надо открыть ДО Нового года, чтобы вы ТОЧНО не упустили эту возможность - присоединиться к нашему спортивному комьюнити в январе 💪🏼
И важный момент, который хочу всем напомнить, спортивное тело - это не про подвиги! Это про ежедневные мелочи☝🏼
А чат с единомышленниками в этом очень помогает! Ты понимаешь, что ты не одна!
Что далеко ходить, я сама беру мотивацию от моих же девочек!
Это взаимный обмен 🤎
+1
Вы знали, что удовольствия от еды и ощущение сытости тесно связаны?
Если ваше блюдо не приносит радости, сигнал о насыщении может не сработать должным образом. Именно поэтому не стоит ограничивать себя в разнообразии ингредиентов и вкусов, даже если речь идёт о диетическом меню. (Слово диета я использую здесь как определенный тип питания, подразумевающий контроль вашего рациона, а не «яблоки с кефиром» или «гречневая диета»)
Попробуйте экспериментировать с приправами и травами, красками и текстурами.
Но и это не сработает в случае, если вы не знаете о самом главном законе СЫТНОЙ еды.
Может замечали, что от овсянки на воде — через час уже голод?
То же самое будет, если съесть одну пачку творога, один омлет или только куриную грудку.
К ним обязательно следует добавить другие нутриенты.
Высший пилотаж — если вы научитесь смотреть на еду глазами своего организма и понимать, сколько витаминов, минералов, жирных кислот и т.д. вы получаете с приёмом пищи. Магия!
Поставить сладкую точку в конце приёма пищи тоже бывает уместно. А у меня сладким может быть полностью весь прием пищи, как, например, этот завтрак!)
А вы замечали, как быстро возвращается чувство голода, если поесть «пусто», невкусно или в неприятной обстановке?
У меня сегодня в тарелке:
40г хлопьев 7 злаков, семена чиа, творог 100г, йогурт греческий 100г, банан, вишня, арахисовая паста и низкокалорийный сироп zero «Вишня».
Посчитала БЖУ для вас:
Б - 36
Ж - 13
У - 53
480ккал
Чувство насыщения после завтрака у меня обычно 4-5 часов 😌
Делитесь своими прекрасными завтраками!
+1
А это мы обмениваемся с мамой своими БАДами, которые мы едим 😃
Как же вкусно 🤤
Сейчас сезон хурмы! Она просто божественна, я наслаждалась каждым кусочком и вспоминала как на сушке к соревнованиям мне нельзя было фрукты и как безумно мне хотелось все фрукты мира!
Знаете же, что когда что-то под запретом, то этого хочется еще сильнее? Так вот сейчас я так счастлива жить без запретов, что не передать словами.
И думаю… сколько миллионов мне должны заплатить, чтобы я вновь начала подготовку и села на сушку… ух, много, очень много 😅
Одно дело когда впервые готовишься и все скажем так в новинку, есть интерес и т.д.
А сейчас я просто хочу быть здоровой, энергичной и счастливой. Без желания убивать себя, чтобы кому-то что-то доказать.
Главный принцип в тренировках - делать в удовольствие! Главный принцип в питании - баланс и умеренность 🧘♀️
+5
Мотивации вам от нас с мамулей 💕
Мы сегодня тренировались 💪🏼
Всем тренирующимся передаем привет!!!
А всем не тренирующимся привет с намеком 😁😉
Хочу просто напомнить вам, что у меня есть…
ДОМАШНИЕ ТРЕНИРОВКИ В ЗАПИСИ 🧡
Это мой самый доступный продукт для каждого, кто хочет потренироваться дома в формате «делай со мной», проработать все тело и зарядиться от меня энергией 🔥💪🏼
12 функциональных тренировок (нужен только коврик) длительностью 35-40 минут + 12 тренировок по растяжке.
Я обожаю функционал и регулярно практикую такие тренировки, это быстро, достаточно интенсивно и для этого не нужно ничего, кроме желания!
И все это всего за 999р
Девочки, кому скучно тренить в одиночку или не хочется придумывать что бы такого поделать в домашних условиях - включайте мои тренировки, повторяйте за мной и подпитывайтесь мотивацией 💪🏼
Напишите сюда @KseniiaPodlesnaya «хочу тренировки за 999р» и наслаждайтесь безграничным доступом к закрытому тг каналу с тренировками 🤗
Заниматься каждый день можно!
В вашем случае точно, ведь тренировки достаточно короткие и при этом вам они доставляют удовольствие.
Но один полноценный выходной на неделе я бы все же делала, чтобы дать восстановиться ЦНС. Делайте в этот день длительную прогулку в спокойном темпе.
А чтобы сохранять мышцы, вам достаточно следить за питанием, добирать необходимые для вас БЖУ и калорийность.
Мне все пророчили жесткую потерю мышц, когда я начала бегать, однако, как вы видите, дрищем я не стала))) в чем секрет? Я ЕМ! и ем не мало)
+1
Задача на эту неделю - не пропустить ни одной беговой тренировки!
Четко идти по плану.
А то совсем я расслабилась, по 3-5км после силовой и все на этом 😅
То кд, то еще что-то…
Отступления от плана - это нормально, важно вовремя ловить себя на этом и вновь к нему возвращаться 💪🏼
Идеально не будет, да и не надо. Это жизнь)
Только вчера сказала, что круп сейчас мало… 😅
Сегодня захотелось гречки 🤷🏻♀️
Поэтому я никогда не даю готовых шаблонных меню своим подопечным! Человек вправе выбирать есть то, что он ХОЧЕТ в первую очередь. Когда мне говорят, что не любят крупы, я называю человеку около 10 разных видов круп и выясняется, что что-то из этого ему все-таки нравится)
Ну и помимо круп существуют другие источники сложных углеводов: макароны, ц/з хлеб или хлебцы, картофель, бобовые! Пожалуйста! Не одной гречкой едины 😉
Очень важно, чтобы ваше питание вам нравилось, я никогда не заставляю себя что-либо есть и поэтому никакого ощущения, что я «держусь» или «скорее бы это кончилось» нет! Я так живу и готова жить так всю жизнь. Мне легко, комфортно и приятно питаться так в 80% времени. Остальные 20% - это может быть что угодно, хоть пивас 😅
Но давайте без иллюзий, я пришла к здоровому рациону тоже не с рождения, был момент, когда я глубоко погрузилась в тему питания и начала менять свои пищевые привычки. Это было в 9 классе школы. Первое, что я решила поменять - это заменила ежедневные школьные булки в столовой на фрукты. Я стала приносить с собой бананы, яблоки и отказалась от ежедневной выпечки. И так постепенно шаг за шагом я перестраивала свои привычки. На это нужно время!
Все, кто сейчас находится на этом пути - у вас все получится! Как однажды получилось у меня. 💯
+1
Прошлый пост с мамой собрал нереальное количество реакций 😱🔥
Поэтому вот вам еще небольшая доза мотивации от нас 💪🏼
Кстати, у меня возникла гениальная идея 💡
В январе в своем закрытом клубе «РЕКОМПОЗИЦИЯ» (старт 13.01) я проведу прямой эфир с мамой на тему: «Привычки стройных людей»
Порой очень интересно пообщаться с людьми, которые всю жизнь стройные, но при этом не считают ккал и БЖУ, поговорим про физический и эмоциональный голод, про отношение к еде и к себе, думаю, это будет крайне полезно для вас!
Помимо эфира с мамой, будет еще приглашенный секретный экспертный гость 🤫
В общем, у меня уже масса идей!
Не пропустите набор в мой закрытый клуб! Открою в начале января 🔥🎁
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
