Великий самозванец
Расскажу вам о совершенно невозможном чуваке. Когда прочла о нем, сначала не поверила, и пошла искать подтверждения. Но он действительно существовал. Итак.
Фердинанд Демара родился в США, в 1921 году. У него был обеспеченный папа, и семья ни в чем не нуждалась. Но наступила Великая Депрессия, и папа разорился. Пришлось переехать в бедный квартал, и жить очень скромно.
- Ну на хуй ваше нищеебство, - сказал Фердинанд, когда ему исполнилось 16, и свалил из дома в поисках лучшей доли.
Почему-то он решил, что лучшая доля ждёт его в монастыре. И поступил послушником в монастырь траппистов.
Но там ему тоже не понравилось: вставать надо было в три часа ночи, до рассвета молиться, потом пахать до заката, а еще мяса не жрать.
- Можно мне еды, - говорил вечно голодный Демара в монастырской столовой.
- Не вопрос, - отвечали ему. - Вот хлеб, вот вода, вот овощи.
- Я еды просил, блядь, а не травы этой вашей, - злился Фердинанд, - Вы посмотрите, какой я большой вырос! Мне питаться надо!
- Это тебе монастырь, а не таверна, - отвечали ему. - Так что жуй капусту, козел, и не мекай тут.
Тогда Фердинанд стал пиздить еду, где придется. Настоятель монастыря некоторое время за ним наблюдал, потом сказал:
- Сын мой, ты не создан для святой жизни. Ступай с миром.
- Куда же мне идти? - огорчился парень.
- На хуй иди, сын мой, - кротко ответил настоятель.
Демара обиделся, вышел во двор, увидел монастырский автомобиль.
Водить он не умел, но пару раз сопровождал монахов на закупки, таскал коробки и ящики. И видел, как водители управляли машиной. Этого оказалось достаточно.
- Подумаешь, машина, - сказал Фердинанд. - Говно вопрос!
Он сел за руль, и благополучно уехал, злобно бормоча:
- На хуй так на хуй, но не пешком же!
Ближайший на хуй оказался в ресторане за пару сотен километров от монастыря. Демара заказал наконец мяса и к нему пива. Впервые за два года наелся досыта, и впервые в жизни попробовал алкоголь. Это его вдохновило. Выйдя из ресторана, Фердинанд огляделся по сторонам, увидел пункт записи добровольцев в армию. И не задумываясь, завербовался.
Его отправили в тренировочный лагерь, и там Демаре тоже не понравилось. Кормили досыта, но муштровали хуже, чем в монастыре.
- В пизду, - решил Демара. - Уж если служить, то хоть офицером.
И подал заявление в армейскую медицинскую школу. Там он год отучился на санитара, окончил с отличием. И перед получением документов об окончании, подал заявление на повышение квалификации.
- На хрен нам это не надо, - пришел ему ответ. - Армия тебя бесконечно учить не будет. Доучишься, и пиздуй на фронт санитаром.
Демара очень расстроился, но в столовой вдруг нашёл рекламную брошюру колледжа из Айовы. Там были имена всех выпускников.
- Вот что мне надо, блядь! - доперло наконец до Фердинанда. - Дипломы, степени и прочие важные бумажки! Что ж, говно вопрос!
И тут же придумал схему. Сходил на прием к начальнику медицинской школы, спиздил пачку официальных бланков. Потом изготовил поддельную печать школы. И на бланке написал письмо в колледж Айовы:
«К нам тут на работу поступает ваш выпускник, доктор психологии Роберт Френч. Так вот мы хотим его проверить, не самозванец ли он. Пришлите, пожалуйста, документы, подтверждающие его квалификацию». И указал адрес на др востребования.
Вскоре колледж прислал все нужные документы. Демара подделал свидетельство о рождении на имя Роберта Френча.
Дальше он написал записку «Жизнь говно, все бабы козлы, в моей смерти прошу никого не винить, тело искать бесполезно». Положил записку на свою койку, и благополучно дезертировал.
Потом он на рынке купил шикарный чемодан с наклейками дорогих зарубежных отелей. Сложил туда все документы, и отправился на поиски приключений.
Фердинанд нашел в Пенсильвании небольшой католический колледж, который недавно открылся. Явился туда, и говорит:
- Почему бы вам не открыть факультет философии и психологии? Я бы там деканом был и преподавал.
И документы показывает.
- Это ж сам Роберт Френч! - обрадовались в колледже. - Как же, как же, читали ваши работы!
И его тут же приняли на работу.