ar
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

الذهاب إلى القناة على Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

إظهار المزيد
441
المشتركون
+124 ساعات
-47 أيام
-630 أيام
أرشيف المشاركات
رسالة فيديو00:25

❄️📚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚 🐚🐚🐚🐚🐚🐚🎄🍊 хоу-хоу-хоу, друзья мои! Торжественно объявляю последние в этом году совместные чтения! 🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩⬇️⬇️⬇️ 🕰️7.12-10.12 - Граф Аверин. Тайна мертвого ректора Ч.2 🫖11.12-14.12 Змеелов by Даха Тараторина (если будет желание, третьей книгой можем взять Лавину любви от Авы Хоуп. Дайте знать, если хотите) 💘💘💘💘💘💘 🕵🏻🐈Граф Аверин. Тайна мертвого ректора Ч.2 7.12 главы 1-4 8.12 главы 5-7 9.12 главы 8- 10 10.12 главы 11 и до конца 🐍👩‍❤️‍👨Змеелов 11.12 главы 1-5 12.12 главы 6-11 13.12 главы 12-17 14.12 главы 18 и до конца 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 ❄️Ежедневно в 20:00 по Москве на канале выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик. ❄️ Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи, кружочки, голосовые. ❄️Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, познает весь огонь моего гнева 🚫🪿 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️ З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату! З.Ы.Ы. Отмечаются те, кто ХОЧЕТ и БУДЕТ читать с нами! Вписаться движуху, а потом слиться - нельзя. Если в этот раз никто не будет участвовать в обсуждении, совместные чтения будут на паузе! #совместныечтения

💋💋💋💋💋💋💋 Согласно исследованию книжного сервиса «Строки», самыми популярными авторами 2025 года у россиян стали .... Ре
+1
💋💋💋💋💋💋💋 Согласно исследованию книжного сервиса «Строки», самыми популярными авторами 2025 года у россиян стали .... Ребекка Яррос, Хлоя Уолш и Федор Достоевский!!! Согласно данным исследования, самой популярной художественной книгой оказалось «Железное пламя» Ребекки Яррос, на втором месте — ее же роман «Четвертое крыло». Третью позицию занял «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, а пятерку замкнули книги Хлои Уолш «Удержать 13-го» и «Зацепить 13-го». В десятку самых читаемых также вошли «Лес» Светланы Тюльбашевой, «Братья Карамазовы» Федора Достоевского, «Завет воды» Абрахама Вергезе, «Дело теневого сыска» Екатерины Андреевой и «Вариация» Ребекки Яррос. #книжные_новости

Внимание, РОЗЫГРЫШ! Приближается Новый год, время праздников и чудес. Мы тут впятером тоже решили немного почудесатить и пора
Внимание, РОЗЫГРЫШ! Приближается Новый год, время праздников и чудес. Мы тут впятером тоже решили немного почудесатить и порадовать наших любимых подписчиков подарочками 😏 Призы: 1️⃣ сертификат в магазин Читай-город номиналом в 2️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ рублей, 2️⃣ сертификата в Читай-город номиналом в 1️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ рублей. Или книжные и не только хотелки из Wildberries, OZON или Яндекс Маркет на эту же сумму 😱 Условия: ❕ Быть подписанным на каналы: 🔸 Библиотека Ведьмы 🔸 Книжная лавка Белль 🔸 Гримуар Читающей Ведьмы 🔸 Отзывы в Коматозном Состоянии 🔸 Moira's Dream ❕ иметь поблизости магазин Читай-город или ПВЗ Wildberries, OZON или Яндекс Маркет ❕ Нажать на клавишу "Участвую!" под этим постом 😉 Розыгрыш продлится до 14 декабря 🥰 Удачи! 🩷

🤍🤍🤍🤍🤍 ▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️▫️▫️ 🤍🤍🤍🤍🤍 Медленно, но верно читаю вторую часть эпического фэнтези о драконах и их
+3
🤍🤍🤍🤍🤍 ▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️▫️▫️ 🤍🤍🤍🤍🤍 Медленно, но верно читаю вторую часть эпического фэнтези о драконах и их потомках. На этот раз книга превзошла ВСЕ мои ожидания. Если помните, летом я читала первую часть Сожженных земель, но книга оставила после смешанные чувства. Мне даже пришлось перечитывать ее по второму кругу, но уже вместе со стикерами и заметками! Именно из-за этого к Закону дитто я подошла с большой осторожностью. Первые страниц 80 прошли под девизом "Ничего непонятно, но очень интересно", но примерно со 120-й страницы я реально ВТЯНУЛАСЬ и НАЧАЛОСЬ!!!
С середины первой и до конца второй части меня мурашило без остановок, а в последней главе второй - я расплакалась!
📍Эта история - не просто героическое фэнтези в лучших традициях Игры престолов, это самое настоящее откровение и кандидат в топы года💓💓💓 💚А у вас есть циклы, которые поначалу не впечатлили, а потом влюбили в себя?

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Давненько у нас не было этой рубрики, а она, между прочим, моя любимая! Ситуация в духе уже ставш
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Давненько у нас не было этой рубрики, а она, между прочим, моя любимая! Ситуация в духе уже ставшего классикой бородатого мЕма "Туда мы идем три книги, а обратно на орлах"😂 #книжные_мемы

💋💋💋💋💋💋💋 По данным ВЦИОМ, 66% россиян называют себя любителями чтения — это на 18% больше, чем десять лет назад. Как пи
💋💋💋💋💋💋💋 По данным ВЦИОМ, 66% россиян называют себя любителями чтения — это на 18% больше, чем десять лет назад. Как пишет центр исследований, можно опровергнуть миф о «нечитающей молодежи»: молодые люди в России отмечают интерес к книгам так же часто, как и старшие поколения💋💋💋. 💋При этом женщины читают чаще мужчин (73% против 58%), а выше всего любовь к книгам среди граждан с высшим образованием и жителей крупных городов. 💋Семь из десяти россиян берут книги хотя бы время от времени, и чаще всего — раз в неделю. 💋Среди представителей «поколения цифры» таких еще больше. 💋Не читают вовсе около четверти населения, главным образом мужчины старших возрастов и те, кто предпочитает телевизор интернету. ❤️ я молодежь и я читаю 🔥 я старшее поколение и я читаю 👀 что такое читаю? #книжные_новости

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 ⚡️Несу вам милоту в ленту⚡️ Дэниел Рэдклифф написал письмо Доминику Маклафлину — актеру, который играет нового
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 ⚡️Несу вам милоту в ленту⚡️ Дэниел Рэдклифф написал письмо Доминику Маклафлину — актеру, который играет нового Гарри Поттера в перезапуске франшизы для HBO. 👻Он хотел поддержать ребенка, который оказался в той же роли, что и он двадцать лет назад, и получил «очень милый ответ». «Я бы не сказал, что тот, кто играет Гарри, обязан со мной связываться, но я знаю несколько человек, которые работают над сериалом. Я написал Доминику письмо, и он прислал мне очень приятную записку», — объяснил Рэдклифф. Рэдклифф признался, что с теплотой смотрит на фотографии нового актерского состава🥹 (как и мы все). «Я смотрю на этих ребят и хочу их обнять. Они такие маленькие. И я думаю: какое сумасшествие — ведь я тоже делал это в их возрасте. Но это невероятно мило, и я очень хочу, чтобы у них все прошло отлично». #книжные_новости

Дэниел Рэдклифф написал письмо Доминику Маклафлину — юному актеру, который играет нового Гарри Поттера в перезапуске франшизы для HBO. Он хотел поддержать ребенка, который оказался в той же роли, что и он двадцать лет назад, и получил «очень милый ответ». «Я бы не сказал, что тот, кто играет Гарри, обязан со мной связываться, но я знаю несколько человек, которые работают над сериалом. Я написал Доминику письмо, и он прислал мне очень приятную записку», — объяснил Рэдклифф. Он подчеркнул, что не хочет «нависать над детьми», но стремится дать им чувство поддержки: «Я просто хотел сказать ему: “Надеюсь, тебе будет весело. Еще веселее, чем было мне. Мне было классно, но надеюсь, тебе будет ещё лучше”». Рэдклифф признался, что с теплотой смотрит на фотографии нового актерского состава: «Я смотрю на этих ребят и хочу их обнять. Они такие маленькие. И я думаю: какое сумасшествие — ведь я тоже делал это в их возрасте. Но это невероятно мило, и я очень хочу, чтобы у них все прошло отлично».

Обсуждаем норму "Валькирии" Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса! Так что подписывайтесь на чатик. Обсуждаем только норму дня! #совместныечтения

🔅 😌 Тут такооооое случилось!!!! Я выиграла в конкурсе от издательства! 😦😦😦😦 Поверить не могу! 📖📖📖Причем я уже и забыла, что участвовала, случайно ночью открыла канал "Черным-бело" и глаз зацепился за знакомый шрифт на видео...👀 Теперь осталось дождаться, пока напишут по поводу приза 🫖

Обсуждаем норму "Валькирии" Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса! Так что под
+1
Обсуждаем норму "Валькирии" Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса! Так что подписывайтесь на чатик. Обсуждаем только норму дня! З.ы. Если сегодня обсуждений не будет, совместные чтения закроются 🚫🚫🚫 #совместныечтения

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 В центре Лондона установили бронзовую статую Бриджит Джонс!😱😱😱 На Лестер-сквер в центре Лондона установили
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 В центре Лондона установили бронзовую статую Бриджит Джонс!😱😱😱 На Лестер-сквер в центре Лондона установили статую героини Рене Зеллвегер в честь 25-летия со дня выхода первого фильма. #книжные_новости

Обсуждаем норму "Валькирии" Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса! Так что подписывайтесь на чатик. 🍂Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи,мЕмасики, арты (которые не спойлерят дальнейший сюжет), кружочки, голосовые. 🍂Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, нарвется на порчу на понос Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️ #совместныечтения

👑 Friendly-remind-ер ☕️Друзья, напоминаю, сегодня стартуют наши с вами совместные чтения по "Валькирии" 🏠👠🌲 (график в зак
👑 Friendly-remind-ер ☕️Друзья, напоминаю, сегодня стартуют наши с вами совместные чтения по "Валькирии" 🏠👠🌲 (график в закрепе 🤪☝️) 💜А для тех, кто задавал вопрос, почему эту книгу я решила читать именно в ноябре, а не ЗИМОЙ, отвечу. 😍Для меня ноябрь (в особенности вторая его половина) - ЭТО ЗИМА! Да, я странная, и что вы мне сделаете?👩

Обсуждаем финал Невесты ноября Ну я не могу, девАаааачкиии🥹🥹🥹🥹 ну мёёёёёёд, ну мёёёёёд!!! Меньшего я от Лии и не ожидала!
+1
Обсуждаем финал Невесты ноября Ну я не могу, девАаааачкиии🥹🥹🥹🥹 ну мёёёёёёд, ну мёёёёёд!!! Меньшего я от Лии и не ожидала! Кстати, финальную часть "Невесты" слушала в метро, пока ехала к доктору, и поняла, что книгу читает та же актриса, которая озвучивала Бонни в Дневниках Вампира (либо у меня глюки). И как же все-таки классно, что сейчас начали делать реально крутые аудиоспектакли! 🥰 Если тут есть фанаты или знатоки творчества Лии Арден, то к вам вопрос: мне одной кажется, или в ее книгах прослеживается тенденция на восстановление "баланса/равновесия мира"? В Моране и тени было, в Нитях судьбы - тоже, теперь вот и в Невесте такое же. Совпадение? Не думаю! 🤑 Взоржала с пикантного момента, который им нагло обломал Март😁😁😁 Это было богично🤪🤪🤪 А момент, когда он пришел к ней свататься - я поплылаааа Однозначный топ года😍😍😍 #совместныечтения

Обсуждаем норму «Невесты ноября» Произошедшее в 22й главе разбило мне сердце, друзья. В первое прочтение я орала на книгу как
Обсуждаем норму «Невесты ноября» Произошедшее в 22й главе разбило мне сердце, друзья. В первое прочтение я орала на книгу как сумасшедшая, а сейчас сижу с комом в горле. Ну нельзя так поступать с персонажем, тем более с ТАКИМ❤️❤️❤️❤️. Март немного бесит вот этим вот «Я скоро вспомню». Хочется взять и выписать этому засранцу хорошего такого ремня по мартовской жопе!!!! #совместныечтения

Обсуждаем норму «Невесты ноября» Моя телега решила сыграть со мной шутку и не отправлять отложку💋. Я в ахере, дорогая редакц
Обсуждаем норму «Невесты ноября» Моя телега решила сыграть со мной шутку и не отправлять отложку💋. Я в ахере, дорогая редакция. Какие же ее сестры сучки все-таки!!! Разве так можно поступать?? Они вообще не понимают границ дозволенного??? ТОТ САМЫЙ 🦊момент в лесу — я думала, у меня сердце остановится 💔! #совместныечтения

🍏🍏🍏🍏🍏🍏 🍏 🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏 Прочитала я вашего "Мастера и жаворонка", товарищи. И честно, разочарована... Насколько мн
🍏🍏🍏🍏🍏🍏 🍏 🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏 Прочитала я вашего "Мастера и жаворонка", товарищи. И честно, разочарована... Насколько мне понравилась первая часть, настолько же я осталась равнодушна к продолжению. 💚После фурора, который произвел на меня "Палач и дрозд", я ждала чего-то подобного и от этой книги. Однако история недотянула даже до полноценной четверки. Мне не хватило всего, в частности — химии между Лахланом и Ларк.
Завязка их отношений была многообещающей, казалось бы, дальше должно быть только круче, но этого не произошло, а зачатки той самой искорки и вовсе сошли на нет...
Сюжет, к моему огромному разочарованию, тоже не вызвал каких-то особых эмоций. Все было тихо, ровно и как-то ... ну никак, что ли. 🪷Те самые триггеры, о которых автор так заботливо предупредила читателей в начале книги, тоже не вызвали каких-то особых эмоций. "Пицца с сюрпризом" 🫣😁 и так далее были не настолько шокирующими, как, например, то же мороженое🤢 в первой части или случай на обеде🥴😨. 💜Бонусная глава вообще вызвала вопросики, зачем и для чего ЭТО было показано, непонятно. Да и раз уж на то пошло, слабовато. После рассказов подружек я ожидала чего-то прям СТРАННОГО, но... В общем, слабовато, товарищи. Слабовато. #прочитано

رسالة فيديو00:11