Книжная лавка Белль
الذهاب إلى القناة على Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
إظهار المزيد441
المشتركون
+124 ساعات
-47 أيام
-630 أيام
أرشيف المشاركات
Обсуждаем норму «Невесты ноября»
Искала на пинтересте арты, ну какое же все красивое, я не могуууу. И как же сложно выбрать тот, который бы не спойлерил ничего 😨.
У меня нет слов, одни восторженные писки. В особенности — от Ильи 🥰. Ну каков, а? Ну мээн, просто мээн❤️❤️❤️.
В отличие от сестер, которые настоящие засранки. Прибить бы их!!! Разве так можно поступать с сестрой?!
Жалею, что на соревнованиях Яра не утерла нос всем и вся, вот прям жалею. Надо было как в "Храброй сердцем" взять и показать всем кузькину мать! Уверена, если бы не испорченный лук, она бы так и сделала!
Появление колдуна радует и одновременно настораживает. Что-то тут не чисто...
Описания леса и природы — 🤌🏻.
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Невесты ноября»
Я готова вечно петь оды Лие Арден❤️.
Обожаю сказку «12 месяцев», а в такой интерпретации она вообще приобретает новые краски❤️🔥❤️🔥❤️🔥. И как же классно читать историю на границе ноября и декабря, когда за окном не то, чтобы снег, но и не дождь💋
В общем: Илья — краш крашей❤️. Не Ксейден, Камаэль и Морок, но все же …)
Братья, которые приехали свататься к Яре и ее сестрам — бесячие засранцы 😡.
#совместныечтения
+1
💫💫💫💫💫💫
Пять лет назад в этот день я вышла из автобуса на станции метро "Звездная" в Санкт-Петербурге. С собой - чемодан, в который я упаковала 24,5 года жизни, ноутбук и сумка🧳. В душе - пустота вперемешку с желанием обнулить личность и начать все заново📖.
Как я дошла до жизни такой, спросите вы. А я отвечу - в один прекрасный момент я вышла из дома "за хлебом", а оказалась в автобусе в Петербург🥰.
Ехала в прямом смысле в никуда, ведь в этом городе я не знала никого и ничего🙈.
С тех пор прошла тонна времени, я изменилась, завела семью💃 и обросла друзьями😍... но каждый раз, приезжая в центр города, я не верю тому, что живу здесь. Происходящее до сих пор кажется какой-то сказкой🙂
интересно, это когда-то пройдет?)
#о_личном
Обсуждаем финал первой части «Тайны мертвого ректора»
Так, я малость в прострации и очень плохо поняла финал. Кто все-таки убийца? Уже известно? Или только теории?
Кузя под прикрытием — это, конечно, нечто 🤣. В целом, меньшего от этого пацана я и не ожидала.
А еще вы заметили, как вкусно описывались пирожки в сегодняшней норме? Мне прям захотелось, таких, чтобы из духовки, с мягчайшим тестом, и чтоб внутри яблоко!
Напоминаю, все обсуждения ведем в чатике.
Делиться догадками/ мЕмасиками/ смешными моментами можно и нужно.
Прямым спойлерам по сюжету — бой!!!
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Тайны мертвого ректора»
Напоминаю, все обсуждения ведем в чатике.
Делиться догадками/ мЕмасиками/ смешными моментами можно и нужно.
Прямым спойлерам по сюжету — бой!!!
#совместныечтения
Зубные эпопея, начавшаяся еще в 22-м, продолжается 🙈🥲
Так выглядит человек, который перенес костную пластику под трехчасовым медикаментозным сном😱.
Докладываю: все не так плохо (пока что), как я думала. Боль на 4/5 из 10, дискомфорт 7 из 10.
Главное, чтобы все прижилось нормально🙏, а остальное поправимо. Очень страшно, конечно, что занесу инфекцию 🥺🥲.
Обсуждаем норму «Тайны мертвого ректора»
Ух и заварушка намечается, друзья! Я уже в шоке, вернее, шокированный шок моего шока в шоке 🤣. С другой стороны — в Графе Аверине иначе и быть не может.
Я кэп или не кэп, скажите? Бунт в академии точно должен быть связан с произошедшим на экзамене! Это же наверняка был отвлекающий маневр какой-то!!!
В который раз признаюсь в любви к этой истории 🫶🏻🥹❤️. Она прекрасна от А и до Я.
С Владимира, который закрыл собой банку сгущенки, я орала в голос 😂🤌🏻.
А еще — в очередной раз повторюсь: эту книгу нельзя читать на голодный желудок. Описания двойных бутербродов с сыром и колбаской — это вообще незаконно!!!
#совместныечтения
+1
Пока я лежала с гриппом, книжная подруга исполнила мою маленькую мечту — автограф самой Марии Семеновой! 🥹😱
Ее книгу, кстати, мы с вами будем читать уже совсем скоро!
(Бонусом получила еще автограф Аны Шерри)
+4
Это я шла от врача и потерялась где-то между Александро-Невской лаврой и Обводным. (А все потому, что у кого-то новый личный квест — ходить везде без карты🗺️🚶♀️
Сейчас я уже дома, пью чай 🙂.
В очередной раз влюбилась в этот город 🥹😍. Он прекрасен всегда, а в дождливую погоду — в особенности!
😐😶😯😜🫠😐😏🤬😂🫠
🥹😏🫠🤬😜😖
Кто впишется в нашу движуху и благополучно сольется, познает весь огонь моего гнева и будет вынужден до конца своих дней читать самиздат без какой-либо редактуры и книги, переведенные через гугл-переводчик!!!💋💋💋
❓💫💫💫 💫💫💫💫💫💫❓
🥀10 - 12 ноября В. Дашкевич Тайна мертвого ректора
🥀13 - 17 ноября Лия Арден Невеста ноября
🥀18 - 21 ноября Мария Семенова Валькирия
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ 🕵🏻🐈Тайна мертвого ректора 10. 11 1—5 главы 11. 11 6—10 главы 12. 11 11 и до конца 👩❤️👨😌 Невеста Ноября 13.11 1 — 5 главы 14.11 6 — 12 главы 15.11 13 —18 главы 16.11 19 — 23 главы 17.11 24 и до конца ⚜️🗡️Валькирия 18.11 1—2 басни 19.11 3—4 басни 20.11 5—6 басни 21.11 6 и до конца🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚 🍂Ежедневно в 20:00 по Москве на канале выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик. 🍂Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи,мЕмасики, арты (которые не спойлерят дальнейший сюжет), кружочки, голосовые. 🍂Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, нарвется на порчу на понос 🚫😃 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️ З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату! #совместныечтения
Только что закрыла одну часть детского гештальта! 🥹
Спойлер: это прекрасно 💋
Показывать надо?
🗑
💀
Когда я брала в руки книгу про отца-одиночку, я отдавала себе отчет в том, что детская тема здесь будет на первом плане. Ничего не имею против цветов нашей жизни, но в некоторых ситуациях это напрягает (в особенности, когда автор намеренно пишет реплики от их лица и коверкает речь. Для чего? Чтобы вызвать умиление? Так это не умиляет, а, наоборот, напрягает. Я и без этого понимаю, что ребенок 2-5 лет невнятно говорит. Вовсе необязательно еще и писать так😠).
🧡На протяжении всей книги Кай создавал себе проблемы, чтобы потом мужественно их преодолевать. По сюжету он отец-одиночка-бейсболист. Команда и тренерский состав пошли ему навстречу и создали все условия, чтобы он не разлучался с сыном, организовывали наиболее удобные перелеты, искали подходящее жилье, предлагали любую помощь с младенцем. Однако наш папочка решил, что он — жертва, которая не имеет права на жизнь из-за наличия ребенка. Ему уже чуть ли в открытую говорят: "Гуляй, пей, веселись, живи!", а он: "Вот, я отец-одиночка, я должен заботиться о сыне, у меня нет никакой жизни"😨.🧡
Миллер тоже хороша🗑. Всю книгу она бесила тем, что не знала, чего хочет. У нее семь пятниц на неделе и восемь вторников, так нельзя. Ее карьеризм, страхи и сомнения мне близки и понятны, но иногда ситуация доходила до абсурда, в особенности то, что произошло после фотосессии🤥. Из нормального человека Миллер превратилась не пойми в кого. Устраивать истерику из-за того, что кто-то посмел тронуть вещи ребенка?! Серьезно?! Ты, блин, знала, что у тебя в доме фотосессия, чего ты ждала?
"Это дом, где живет малыш". И что теперь? Вот и что теперь?! А у меня дом, где живет кошка, мне тоже устраивать истерику каждый раз, когда кто-то трогает ее игрушки?Ну и момент, когда на стадионе к ней подошел друг отца и между ними случился тот самый разговор ... честно, я закатила глаза🤬. Ощущение, что автор сделала это СПЕЦИАЛЬНО, чтобы разжалобить читателя и сделать слезодавилку. Более того, этот персонаж, который по сути является "злодеем" всей истории, появляется на минуту, а потом пропадает. Где возмездие? Ну, могли ему там, морду набить что ли, батя мог с ним поругаться, например. 🧡Я сидела и ждала какой-то драмы, думала, что же там произойдет такого, из-за чего Кай и Миллер не смогут быть вместе. По факту ничего такого и близко не было. В той же "Миле над землей" была драма, во второй части ситуация вообще вышла из-под контроля, а тут... Она, как и обещала, уехала восвояси, он продолжил заниматься душевным онанизмом. Собственно, Finita la comedia, как говорится. То, что произошло потом, выбило меня из душевного равновесия. Миллер продолжает страдать по Каю, но по известным только ей причинам не звонит и не пишет. Позже она дает интервью, в котором говорит, что собирается оставить карьеру (дура) и уехать к нему, чтобы "тискать пухлые щечки Макса". А с чего, простите, она решила, что ее там ждут? Они же все это время не общались, мало ли, он нашел себе на стороне кого-то для утешения. В чем проблема героев этой книги, я так и не поняла. По итогу она уехала работать, он остался воспитывать сына и страдал только потому, что зассал поговорить с Миллер и вовремя сделать предложение. Вкупе с совершенно отвратительным переводом это было ужасно. Уверена, что именно он все ухудшил. В особенности я орала с диалога на дне рождения Макса, когда Миллер спросила у двухлетки: "Как ты находишь день рождения? Как ты думаешь, это все для тебя?". Нет блин, для Дональда Трампа! Вердикт: сделать нормальный перевод для книги, и история будет хорошей. А пока что я поставила ей 3,5. И то — авансом. #прочитано
💫💫💫💫💫💫💫💫
💫
💫💫💫💫💫💫💫
Какой-то странный месяц был, товарищи. На меня одну напал страшный зверь по имени "Нечитун" или как?
Читать вроде бы читала, но как-то все не то и все никак...Еще и под конец месяца грипп свалил и выбил из режима нп неделю...
В копилку "прочитанное" отправляется еще 8 книг
🫣 Зажечь небеса от Эммы Скотт 🥰
😰 Сумерки от Стефани Майер
😡Неуловимая подача от Лиз Томфорд 🤯
🤫Демон из Пустоши от Виктора Дашкевича🥰
🫠 Ритуал от Адама Нэвилла😵💫😵🥴
🫠 Крапива от Дахи Тараториной
😐 Мастер и жаворонок от Бринн Уивер
😐 Новолуние от Стефани Майер
Лучшее — Зажечь небеса и Демон из Пустоши
Худшее — Неуловимая подача (отзыв будет сегодня) и Ритуал (просто не мой жанр в принципе)
Делитесь своими итогами месяца! Рассказывайте, что понравилось/что разочаровало ⬇️⬇️
#итоги_месяца
Считаю, нужно прислушиваться к таким знакам 🤣🤣🤣
Главное, чтобы муж не увидел, ахахаха
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
